Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки всем привет! История у меня такая. Бесплодие, затем лапароскопия. Диагноз эндометриоз 2 ст, эндометриоидная киста, как следствие искусственный климакс (3 укола). Но из климакса я так и не вышла, случилось чудо))) беременность. Последние менструации аж 2 апреля)))) Сдавала в динамике ХГЧ, рост хороший, сейчас ХГЧ 79000, примерно, 6 недель от зачатия. Хотелось бы спросить у "бывалых". Гинеколог пока советует не идти на узи, говорит мою беременность надо особенно беречь с моим диагнозом. Говорит после узи наступают выкидыши часто. Назначила утрожестан 200 на ночь, фолиевую и витамин Е. Я вроде почитала литературу, что если ХГЧ высокий, то внематочная исключена. Но вот мысли все-равно лезут...Не знаю как быть...

 

Наверное, я теперь все гинекологов буду шокировать, когда буду говорить когда у меня последние месячные были))))

Вот это да!!!! Поздравляю!!! Я всегда говорю: "Чудеса случаются!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас тоже все непросто было - гиперплазия. Но мне моя врач сказала, что никакой угрозы узи для плода не представляет. Это не рентген и это абсолютно безопасно. Я бы наоборот сходила, чтоб успокоится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! Поздравляю!!! Я всегда говорю: "Чудеса случаются!!!"

Спасибо! Да, пришлось повоевать за ляльку))) Просто я еще "обитала" на ветке эндометриоза. Совет бывалых девочек тоже был аналогичный. Теперь вот думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки я как заБ...решили что надо устроится на работа скоренько...ну шоб больничный лист оплатили, да и все пособия без проблем получить...ну и з/п дополнительная сейчас не помешает...кроватки...кляски т.п.

 

Так вот я переживаю,.... а как на работе отнесутся когда узнают...не станут ли наезжать что мол скрыла факт Б???

 

Насколько я знаю, что Б не является поводом для отказа в трудоустройстве, тогда получается что вроде как и нет разницы скрыла или нет...

Сегодня была на собеседовании, заинтересовались моей кандидатурой....а мне так неудобно стало что обманываю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, поздравляю вас!!! настоящее чудо)

я бы на вашем месте прислушалась к врачу. Если очень переживаете - ХГЧ в динамике.

УЗИ на таком сроке делают трансвагинально. я бы не стала рисковать в вашем случае) ИМХО

 

ЛЮТИК-30, а у тебя спрашивали о детях, о том, планируешь ли в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки я как заБ...решили что надо устроится на работа скоренько...ну шоб больничный лист оплатили, да и все пособия без проблем получить...ну и з/п дополнительная сейчас не помешает...кроватки...кляски т.п.

 

Так вот я переживаю,.... а как на работе отнесутся когда узнают...не станут ли наезжать что мол скрыла факт Б???

 

Насколько я знаю, что Б не является поводом для отказа в трудоустройстве, тогда получается что вроде как и нет разницы скрыла или нет...

Сегодня была на собеседовании, заинтересовались моей кандидатурой....а мне так неудобно стало что обманываю(((

 

Думай прежде всего о себе))) И о своей малышне)))) Это самое главное) кстати, я тоже как у знала - сразу побежала ставать на биржу, готова в принципе официально на работу устроится по специальности. Не устроюсь, так хоть помощь перед родами получу, да и стаж идет. Мелочь, а приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛЮТИК-30, а у тебя спрашивали о детях, о том, планируешь ли в ближайшее время?

 

Не спрашивали..

Я вообще с сынулей пришла...т.к неожиданно позвали...вот за него распрашивали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, Да уж, и не говори о "нетерпении". Я про шевелюшки даже и недумаю, тут хоть бы до скрининга дотепрпеть! :think1: Вчера пол ночи читала споры о вреде или безопасности УЗИ, поскольку скрининг аж через 6-7 недель, а это невероятно долго (ну, ты меня понимаешь)). Но решила, пока довериться бусинке и потерпеть. :) А ты на УЗИ уже ходила или вообще еще нет?

А насчет "тошнит-не тошнит", только вчера смотрела передачу о 8-ми неделях, так вот там говорится о том, что на

том сроке у большинства женщин токсикоз начинает идти на спад. Так что, не волнуйся, а наслаждайся свободными от тошнотиков днями!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте прислушалась к врачу. Если очень переживаете - ХГЧ в динамике.

УЗИ на таком сроке делают трансвагинально. я бы не стала рисковать в вашем случае) ИМХО

 

Просто тут ситуация такая еще, лапароскопия и искусственный климакс дают шанс на зачатие буквально на полгода, потом считается, что смысла уже нет и нужно либо идти на ЭКО, либо на повторное лечение. Потому что эндометриоз очень коварен, он быстро возвращается назад, кто сталкивался, тот поймет...И вот тут уже получается, что если не дай бог, замершая или выкидыш, повторно можно беременеть через полгода, а тут уже сами понимаете, организм не даст шанса...Поэтому и взвешиваю все за и против. Настолько ли узи безвредно, как все говорят. Думала, что есть люди которые сдавали только на хгч и не ходили на узи, тут видимо нет таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что потягивания на маленьком сроке впринципе нормально, ну если не сильно. Я когда что то делаю чувствую себя отлично, а как притихну, ну посижу или лягу то сначало прислушиваюсь к себе и чувствую тянушки небольшие. Ну ладно живем дальше))))

Прям в точности как у меня))) у нас и сроки одинаковые. Была у врача, посмотрела в кресле, сказала все нормально, но говорит посмотри на свой живот, ты в туалет то ходишь?) я говорю иногда (извиняюсь за подробность) по 1 горошку ели ели вытаскиваю из себя говорю выходит 1, 2 раза в день. Она говорит это газы кишечник говорит переполнен вот и болит. Назначила дюфалак 4 раза в день, ношпу 3 раза в день и свечи с индометацином вроде) 1 раз на ночь. Сказала узи сделает 3го сентября. Еще сказала есть огурцы помидоры курагу и чернослив)))) Я как от нее вышла мне аж сразу полегчало как будто ничего и не болит. Щас сижу на работе поясница болит когда сижу, похожу вроде проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Ух прям читала и вспоминала свои эмоции. :love:Правда ходила на узи в инвитро, сейчас читаю и понимаю, что зря. Сердечко слышала, но экран даже не развернули, хорошо, что с мужем ходила. В результатах написаны размеры, предположительный срок и фраза визуализируется живой плод, сердцебиение есть, а сколько уд/мин не написала(((. Причем размеры указаны уже в см ( сколько именно не помню, нужно посмотреть)

Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, ХГЧ даже при внематочной будет расти в динамике до определенного срока, поэтому результаты анализов не показательны, в отличие от УЗИ. Другое дело, что пока ничего не беспокоит, то и с УЗИ можно повременить.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, Даже не думай об этом, удобно или нет. Выходи куда угодно, денежки лишние не бывают, а выплаты там другие, нежели у безработных. Да и тем более в трудовой нет записи, что ты была в декрете. А так может быть трех летний перерыв стаже... У нас девочка в отделе проработала 3 месяца и всем сразу стало ясно, что она ждет ребеночка. Когда её спрашивали почему, она так не хорошо поступила фраза была такой: Вас всех когда то кто то родил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Ух прям читала и вспоминала свои эмоции. :love:Правда ходила на узи в инвитро, сейчас читаю и понимаю, что зря. Сердечко слышала, но экран даже не развернули, хорошо, что с мужем ходила. сколько уд/мин не написала(((

Там куда я ходила, в кабинете узи два экрана, один получается перед врачом, а второй на стенке перед кушеткой висит, и я в принципе все видела)))) С мужем хочу сходить уже после 12 недель)

Ой, я так рада вообще) Врач меня поругала за мои плохие мысли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с хорошим узи))) Я сегодня думала когда шла на узи, как у тебя там, все ли в порядке)))))

У нас все супер)))) Боже, я так переволновалась, шла, а сердце громко стучит так - успокоится не могу))))

Плодное яйцо - 20,9 мм

Сердечко - 125 уд/мин.

КТР плода - 6,7 мм

Срок соответствует, сказали. Ну может на пару дней назад - не полных 7 недель, а где-то без 3 дней))

Посмотрела на пульсирующую точечку, чуть не разревелась) Врач говорит, типа скорее всего сб еще мы не услышим отчетливо, но уже хорошо видно, как бьется. И тут она включает звук - ничего себе не отчетливо) сердце так громко бьется, каждый удар точно слышно))) Ну не чудо, ли? такая точечка мелкая, а так громко и отчетливо)))

Ради этого стоило так долго ждать)

Я шла домой и улыбалась прохожим)

Здорово!!! поздравляю с отличным узи :flower: :flower: :flower:

это настоящее чудо)))я тоже удивилась тому, что в маленькой точке столько жизни, счастья и надежд на будущее!!! я на работу пришла улыбаюсь такая тоже)) тетки меня тут же и выкупили :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! поздравляю с отличным узи :flower: :flower: :flower:

это настоящее чудо)))я тоже удивилась тому, что в маленькой точке столько жизни, счастья и надежд на будущее!!! я на работу пришла улыбаюсь такая тоже)) тетки меня тут же и выкупили :confusion:

Спасибо))) Тебя тоже)

И что, уже все на работе знают?))))

Мне даже фоточку распечатали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Тебя тоже)

И что, уже все на работе знают?))))

Мне даже фоточку распечатали))

Спасибо)

мне тоже фотку распечатали - домой прихожу - муж с порога говорит "сына моего показывай давай" :D :D :D

в отделе знают теперь...сказали давно догадались, у нас там три тетки по 46 лет всем и начальник мужик 43 года - он не знает, он в отпуске и они обещали не говорить...тут как же скроешь от теток матерых!

 

самый прикол что у нас сокращение в отделе с 1 ноября - вчера штатка новая пришла, всех сокращают и две новые единицы вводят...вот как то так у меня вовремя прям все получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что можно сделать с калиной? Морозов ещё не было, она горькая ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что можно сделать с калиной? Морозов ещё не было, она горькая ужасно.

Ты хоть не ешь ее,и чай не пей с ней,это очень опасно в нашем положении!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый прикол что у нас сокращение в отделе с 1 ноября - вчера штатка новая пришла, всех сокращают и две новые единицы вводят...вот как то так у меня вовремя прям все получилось...

 

с первой Б тоже под сокращение попала))))...так они мне предложили по соглашению сторон (три зп заплатить) :D ...нас тогда трое Б было)))) ....послали их...после 3-х лет уволились...знала бы какой больничный будет...можно было бы просить в 2 раза больше...ну тут опять таки стаж то шел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть не ешь ее,и чай не пей с ней,это очень опасно в нашем положении!

Почему опасно? Не слышала о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему опасно? Не слышала о таком.

мне девочки которые уже порожали,сразу предупредили,чаи с малиной,калиной и саму калину ЗАПРЕЩЕНО,могут вызвать прерывание беременности,так же ноги парить нельзя!это все опасно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на учет встала :) боже, сколько же всего нужно сдать...16 сентября на узи :)

Девульки, кто с примерно моим сроком, никто не заметил увеличения в пузе? Мне стали жутко дискомфортны джинсы - хожу с расстегнутой пуговицей, и домашние трико стали неприятно тугими...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девочки которые уже порожали,сразу предупредили,чаи с малиной,калиной и саму калину ЗАПРЕЩЕНО,могут вызвать прерывание беременности,так же ноги парить нельзя!это все опасно!

На счёт калины слашала, а вот за малину не слышала-сомневаюсь о её вреде. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девочки которые уже порожали,сразу предупредили,чаи с малиной,калиной и саму калину ЗАПРЕЩЕНО,могут вызвать прерывание беременности,так же ноги парить нельзя!это все опасно!

Спасибо, не знала. Отдам ее нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...