Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

SvetLanka24, расскажи потом как у тебя отреагируют на новость :mamamia:

обязательно. боюсь жутко правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево было экстренное, отходила от наркоза отлично, единственное что было это застой крови в матке из-за закрытой шейки, пришлось промывание делать, и в ручную открывали шейку, это делается под общим наркозом и после ничего особого я не чувствовала. Когда выписывали, я расходилась, и с меня столько полилось, я аж в приемной в туалет побежала прокладку менять, домой доехали выхожу из машины и чувствую вторая волна, но уже прокладка не справилась все побежало по ногам, штанами поймала и быстрее домой. Ходила с бандажем, оклематься времени небыло, на сл. день уже помчалась к доче в больницу, и так каждый день моталась полтора месяца, думать о себе вообще времени не было. Меськи пришли через месяц, грудью не кормила по показаниям (но это уже другая история(((()))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! История у меня такая. Бесплодие, затем лапароскопия. Диагноз эндометриоз 2 ст, эндометриоидная киста, как следствие искусственный климакс (3 укола). Но из климакса я так и не вышла, случилось чудо))) беременность. Последние менструации аж 2 апреля)))) Сдавала в динамике ХГЧ, рост хороший, сейчас ХГЧ 79000, примерно, 6 недель от зачатия. Хотелось бы спросить у "бывалых". Гинеколог пока советует не идти на узи, говорит мою беременность надо особенно беречь с моим диагнозом. Говорит после узи наступают выкидыши часто. Назначила утрожестан 200 на ночь, фолиевую и витамин Е. Я вроде почитала литературу, что если ХГЧ высокий, то внематочная исключена. Но вот мысли все-равно лезут...Не знаю как быть...

 

Наверное, я теперь все гинекологов буду шокировать, когда буду говорить когда у меня последние месячные были))))

о! Привет! Я такая же, лапараскопия, эндометриоз, киста! Только уколов было шесть! Беременность в первом цикле-:) Менструация у меня последняя в ноябре была! И то никто не в шоке из врачей!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я вот все думаю, нужно ли при небольших тянущих болях использовать папаверин с Но-шпой? Вот реально прям не болит, а вот как при месячных не в первый день когда жуть жуткая, а как на второй день какая то тяжесть внизу живота. Вот у меня сейчас так, до этого, еще до дня Х тянуло прям сильно как при меськах, потом на пару тройку дней ушло а сейчас сново но менее болезненно, просто тянет и тяжесть. Вот двигаюсь и нет такого.Тонус ведь тоже не есть хорошо. Кстати кто то писал про стул, так у меня как часы все выходит с этим проблем нет вообще!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! Привет! Я такая же, лапараскопия, эндометриоз, киста! Только уколов было шесть! Беременность в первом цикле-:) Менструация у меня последняя в ноябре была! И то никто не в шоке из врачей!

 

я бы на вашем месте прислушалась к врачу. Если очень переживаете - ХГЧ в динамике.

УЗИ на таком сроке делают трансвагинально. я бы не стала рисковать в вашем случае) ИМХО

 

Просто тут ситуация такая еще, лапароскопия и искусственный климакс дают шанс на зачатие буквально на полгода, потом считается, что смысла уже нет и нужно либо идти на ЭКО, либо на повторное лечение. Потому что эндометриоз очень коварен, он быстро возвращается назад, кто сталкивался, тот поймет...И вот тут уже получается, что если не дай бог, замершая или выкидыш, повторно можно беременеть через полгода, а тут уже сами понимаете, организм не даст шанса...Поэтому и взвешиваю все за и против. Настолько ли узи безвредно, как все говорят. Думала, что есть люди которые сдавали только на хгч и не ходили на узи, тут видимо нет таких?

Первое узи побежала делать сразу же, чтоб успокоиться и исключить внематочную, и недавно еще два сделали! Так что связи между узи и выкидышем нет! Изменено пользователем Viktoria21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я вот все думаю, нужно ли при небольших тянущих болях использовать папаверин с Но-шпой? Вот реально прям не болит, а вот как при месячных не в первый день когда жуть жуткая, а как на второй день какая то тяжесть внизу живота. Вот у меня сейчас так, до этого, еще до дня Х тянуло прям сильно как при меськах, потом на пару тройку дней ушло а сейчас сново но менее болезненно, просто тянет и тяжесть. Вот двигаюсь и нет такого.Тонус ведь тоже не есть хорошо. Кстати кто то писал про стул, так у меня как часы все выходит с этим проблем нет вообще!

Ставь свечи с папеверином на ночь,даже если не болит просто для профилактики ставь.они не помешают. Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно к вечеру ноет поясница до жути, я думала от того, что детей ношу, но сегодня не поднимала ни разу и все равно отваливается. Може ношпы выпить или это от усталости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я вот все думаю, нужно ли при небольших тянущих болях использовать папаверин с Но-шпой? Вот реально прям не болит, а вот как при месячных не в первый день когда жуть жуткая, а как на второй день какая то тяжесть внизу живота. Вот у меня сейчас так, до этого, еще до дня Х тянуло прям сильно как при меськах, потом на пару тройку дней ушло а сейчас сново но менее болезненно, просто тянет и тяжесть. Вот двигаюсь и нет такого.Тонус ведь тоже не есть хорошо.

у меня тоже подобные ощущения частенько случаются. Я читала, что это нормально, просто матка увеличивается в размерах и даёт таким образом о себе знать. Думаю, что волноваться не стоит. (Болью это назвать нельзя. поэтому я особо не переживаю)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  спасибо за совет, полежу подумаю))) чего то все затихло, просто вечерняя усталость какая то. Видимо услышал что я жалуюсь и решил мамку поберечь!!!

 

Yara24,  Ты думаешь что не потаскав детей всего один день у тебя спина перестанет болеть, ты их сколько таскала а сейчас плюс беременность спина ого го как будет давать о себе знать.

 

KsuKsunja,  Я тоже читала но как то боязно всеравно))) Спасибо за ответ, начинаю успокаиваться, да и тянуть перестало вроде бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого тянет живот как при месячных,с отдачей в поясницу,это не очень хорошо.Такого не должно быть.Я лежу в больничке,и здесь таких с тонусом много.У кого в последствии тонуса отслойка,у кого просто тонус,ну с этим лучше не шутить.Даже когда тянут мышцы,это не тянущие боли как при М.Сейчас тонус у каждой второй,прошу берегите себя,мне попался хороший врач,она мне все объяснила,нельзя подымать вещи больше 2-2,5кг в нашем положении,не нервничать,не переживать и не волноваться-это все плохо.Ставить на ночь свечи с папаверином,даже если не болит ничего,они раслабляют матку,снимают спазмы.Пить магне В-6,он нам очень нужен и от стресов и для нашей поддержки Б.Если не пьете магний пейте вит.Е,ну а вместе их пить не надо,они что-там похожи и будут друг друга блокировать.И если вы не пьете комплексные витамины,тогда отдельно фольку.это все нам не помешает,а только поддержит нашу Б с такой экологией.Передоза никакого не будет)))И главное берегите себя!!!))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, мне назначили только элевит,а магний в6 нет,его надо дополнительно пить?тонус иногда чувствую,спасаюсь папаверином 1/2свечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, мне назначили только элевит,а магний в6 нет,его надо дополнительно пить?тонус иногда чувствую,спасаюсь папаверином 1/2свечки...

Я тоже пью элевит,и дополнительно магний В-6,и свечи с папаверином)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, а дозировка какая магния?можно его самой себе назначить,или лучше с врачом решить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки девочки:) А я пью фолио (фолька+ед). Пока больше ничего. С 12 недель планирую пить пренатал форте (в прошлую Б так пила). Девочки подскажите когда на узи идти то воду пить нужно или нет?

 

Боли в пояснице на ранних сроках и тянущие боли не очень хорошо. Лутче перестраховатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый стишок ) Всем доброй ночи)

"Внутри меня живет малыш,

И скоро он родится!

Ну а пока, когда я сплю,

Он может только сниться...

ОН там сидит, тихонько изгибаясь,

И мамин голосок внимает так всерьез!

А иногда животика касаясь,

Он знаки подает: «Мамуля, я подрос!»

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сама купить,здесь много кто писал о магние В-6,и реклама по телевизору идет.он вполне безопасный.А пить два раза в день по таблетке,если тебе будет спокойней после консультации врача,сходи проконсультируйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, привет) А почему ты лежишь в больнице? Отслойка или тонус?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutka2040, я пила 300 грм воды за 15 минут до узи,все увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девочка на работу пришла как то, через несколько месяцев народ начал обращть внимание что у нее живот!? в итоге ген. директор вызвал, говорит "пиши заявление об увольнении?" та просто молчала! терки были жуткие! ген. директор был в бешенстве (отработала месяца 4-5)!

сама не правильно поступила, надо было с ним хоть как то поговорить, а она просто молчала!

потом он ее в другое здание перевел, чтоб не видеть и не беситься! ну а щас все платим, выбор нет!

он теперь на чеку, молодых девчонок не берет)))

Платите не вы а соц. страх, многие "директора" этого не понимают, поэтому ведут себя как свиньи. Тут больше другой аспект влияет, то что только втянулся сотрудник, прошел адаптацию и начал пользу приносить и приходится нового искать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже проработала пол года и вчера сообщила начальнику о Б, так как мне врач назначил постельный режим. И ничего, нормально директор отреагировал, поздравил) Сказал выходить, как только лучше станет. И вообще я не особо переживаю по поводу работы. Я не оформлена. А вот на бирже, где стою пару месяцев, начали возмущаться, кричать, чтоб снималась и т.д.

Так что не переживайте, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не поанирую ничего руководству говорить, она сама скрывала до 7 мес, я хоть и опытный кадр, но незаменимых не бывает! Не вижу ничего непорядочного в том, чтобы до 12 неделек не говорить даже и руководству, мало ли что, а тебе замену уже придумают)уменя была такая сотрудница, пришла и сразу села на больничный сохраняться, но я всегда за деток, поэтому не осуждала, да и по поводу выплат у нас нет никакого осуждения, реально, это же не работадатель платит...а возможно, потому что компания большая, не одна тысяча человек, среди них беременок немного. А вот что меня действительно убивает, так это вопрос еще не ушедшей в декрет- когда выйдешь? Нужно скоро, 3 года ждать не будем... она еще не родила, зачем этот вопрос обсужать заранее?у нас специфика такая, что тебя вполне могут заменить, управлению небольшим количеством персонала несложно научиться. Все адекватного отношения к новому положению на работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, по поводу биржи. недавно на каком-то форуме читала, что если ты оф. оформлена то соц. страх декретных выплачивает около 1000 грн. а если ты стоишь на бирже труда, то в 4 раза больше платят. около 4 тысяч. так что ты с биржи не снимайся. они поэтому и кричат. скажи, что будешь работать если возьмут, а работодателю сразу говори, что Б. так и протянешь до 30-ти неделек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, привет) А почему ты лежишь в больнице? Отслойка или тонус?

А в больнице лежу,для профилактик)))Пошла становиться на учет,меня моя врачиха меня посмотрела,и сказала что у меня сильный тонус,все пульсирует,и матка маленькая,не соответствует сроку.И дала направление с угрозой.Я на след.день пошла в больницу,меня оформили,а потом врач выслушал меня,и осмотрела.(Но главное у меня не было тянущих болей,не отдавало в поясницу) и сказала,что ничего серьезного она не видит!Все хорошо.Сдала кучу анализов,анализы хорошие.короче лежу просто отдыхаю,и пью витамины)))А врачиха в ЖК просто идиотка,во-первых я очень волновалась по этому поводу,во-вторых зачем нас беременных так пугать,а в третьих доверяйте своей интуиции,я чувствовала,что все хорошо))))и мне не показалось))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, по поводу биржи. недавно на каком-то форуме читала, что если ты оф. оформлена то соц. страх декретных выплачивает около 1000 грн. а если ты стоишь на бирже труда, то в 4 раза больше платят. около 4 тысяч. так что ты с биржи не снимайся. они поэтому и кричат. скажи, что будешь работать если возьмут, а работодателю сразу говори, что Б. так и протянешь до 30-ти неделек)

а вставая на биржу говорить или умолчать о беременности,если спросят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вставая на биржу говорить или умолчать о беременности,если спросят?

Я туда пойду становиться через 1-1,5 мес. и ничего говорить не буду,есть разные биржы,не все хотят ставить беременных.И стоишь там только до выхода в декрет,потом приносишь бумажку что ты беременная и уходишь в декрет,и они вообще тебя не будут трогать,только деньги платить будут))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...