Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А правительство говорит что у нас бесплатная медецина, рожайте все и побольше. Бывает и вправду не хватает денег на поход в больницу и на их массовые анализы. :sorry:

 

Ого..как дорого узи....я в частной клинике делала - 130 гриве акушерское....там все и показали, и рассказали, сб послушать дали, фотку напечатали..... Мы за 150 км от вас) Не Киев, но все же)

У нас тоже цветное 280грн, обычное 200грн.

 

А мне ещё ждать до конца сентября 1-й скрининг+маркеры. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Девочки, присоединяюсь к обсуждению... кто уже определился где делать первый скрининг?

Я вот что-то запуталась - УЗИ, скрининг, 3D-УЗИ, 4D-УЗИ - столько названий...а вот еще "Комплексный пренатальный скрининг по PRISCA" - еще и такое чудо расчудесное есть... кто что делать собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне само выражение «скрининг первого триместра» внушает ужас...

чем? Сдаешь анализы, потом узи. ничего страшного и ужастного... Мало того есть скрининги 2 и 3 триместра... Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Девочки, присоединяюсь к обсуждению... кто уже определился где делать первый скрининг?

Я вот что-то запуталась - УЗИ, скрининг, 3D-УЗИ, 4D-УЗИ - столько названий...а вот еще "Комплексный пренатальный скрининг по PRISCA" - еще и такое чудо расчудесное есть... кто что делать собирается?

У нас так, нашла инфу в интернете:

С конца 2012 года для всех беременных ЯО скрининг первого триместра (11-14 недель) проводится бесплатно в Областном перинатальном центре (по полисам ОМС, к родовым сертификатам отношения не имеет)

 

Ваш маршрут:

0. Подойти немного раньше назначенного времени.

1. Регистратура (центр.вход, 1 этаж): паспорт, полис, СНИЛС => оформляют карточку и стат.талон

2. Врач (6 этаж, № каб. пишут в регистратуре): дисп.книжка, направление, опрос (рост/вес, жалобы), без осмотра

3. УЗИ (7 этаж, каб. 708). Подробно смотрят нужные параметры. Результаты выдают сразу.

4. Биохимический скрининг (7 этаж, каб. 743): берут кровь из вены, отдают пробирку на руки

5. Скрининговая лаборатория (7 этаж, каб.727) - сюда нужно отнести пробирку для анализа. Забирают пробирку, смотрят рез-ты УЗИ, записывают Ваш сот. тел.

Говорят, что если анализ крови не очень - позвоним. Если не позвоним, значит, все ОК.

6. Назначают дату, после которой можно забрать заключение по всему скринингу.

 

Мне сказал врач, что сам запишет на скрининг, когда приду на учет вставать, собираюсь через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  ох, как приятно, что кто-то помнит обо мне)) Я вот вчера только с больнички вернулась, только дочитала до конца, чего вы тут понаписали)) Расскажу вам, девочки, наверно, тогда как лежат на а ля сохранении у нас. Это мое второе длительное прибывание во время беременностей в больнице. Врач мне выписала направление в четверг с угрозой. В принципе, ложиться с больницу никто не заставляет, спрашивают "хотите ли". В первый раз я сама напросилась, потому как думала, что терапией помогают. Второй раз я отказалась, потому как уже набралась опыта. Сейчас же в больницу меня гнала мысль, что в случае чего (а думала я о самом страшном) мне не придется несколько часов ждать, когда примут, а врачи будут рядом. Приехали в клинику мы в 7 вечера. Дождалась я своей очереди к 9. Перед нами было 2 человека. В клинику приезжают и на скорой, и по направлению и просто как в БСМП, все по очереди, врач один. Посмотрели меня, сказали, что все нормально, в очередной раз я послушала о том, что мазня - это норма, что старая кровь - это не страшно. Все-таки положили в стационар, так как я по направлению. Я только в кабинете у врача, когда спросили про дату последних месячных, осознала, что сейчас как раз они должны были бы начаться, может поэтому мажет. Ведь к тому же "первые" месячные после оплодотворения у меня были, только мазало. Врач сказала, что все это бред, с датой месячных мазня связана быть не может. В палате я была только к 10 вечера. Палаты двухместные и очень большие, лежат все вместе: со мной была девушка после операции, которую выписали на след.день, я беременная, а за стенкой мамочка с только новорожденным. Про условия новорожденных - это отдельный рассказ. Скажу кратко, что тут нет бахил, встреч строго по расписанию и прочих советских премудростей. А в коридоре можно встретить папу в халате, который пошел жене принести воды. Все удобства (туалет, душ, у каждого компьютер такой с выходом в интернет, телефоном и телевизором) в палате. В этой клинике нет возможности самому выбирать завтрак и ужин, когда лежала в другой, у нас был кафетерий со шведским столом для пациентов и их гостей. Тут приносили на завтрак и ужин любимую немецкую еду - бутерброды. На четвертый день я звонила свекрам с просьбой привезти мне ужин, потому как на хлеб смотреть не могла. К хлебу шли, конечно, паштеты, варенье, йогурт, но я жутко хотела картохи жареной и салат) Обед ты выбираешь самостоятельно. На неделю выдается меню с 4 вариантами горячих блюд, отмечаешь, что тебе хотелось бы, это приносят. Обед достойный, ну, например, стейк куриный на гриле, картофель с тимьяном, овощи на пару. Воду газированную или без постоянно меняет сестра, если надо, можно самому сходить и набрать в автомате. Вообще, достаточно нажать кнопку, прибегает медсестра и выполняет любую просьбу, хоть пятку почесать. Меня вот одна постоянно по моей просьбе заплетала, так как в руке был катетер (обязательно ставят всем без исключения на всякий случай), а одной рукой хвост не завяжешь. Как назвала моя мама: "Так ты в санатории" Но теперь к медицине. В 8 утра убирают комнату, в 8.30 замер давления, в 9 завтрак, в 10 приходит группа врачей, штук 6, из них 3 интерны. Спрашивают про самочувствие и ... уходят, чтобы вернуться на следующий день в 10. У меня часто болел живот, были проблемы с кишечником, постоянно чувство, что начались месячные. В выходные врач приходит только дежурный. Обещал мне сделать узи, но за целый день никто не пришел. Больше никто ничего не делает. Таблетки назначают исходя из того, что вы укажете. Я пила магний тот же, что и дома. И утрик свой же. Плюс еще сама витамины и железо. В общем, вы просто лежите. И если у вас болит живот - не факт, что будут что-то делать. Только если теряете сознание. Да и то... В понедельник я пробилась на узи. С малышом все хорошо, и не смотря на то, что мое состояние никак не улучшилось фактически, меня отправили домой. Мол, ребенок жив, а остальное не важно. У масечки я уже даже лапки разглядела, хотя делали узи уже по животу. Кстати, кто там что ни говорит, это мое 9 узи за 9 недель. Иду на рекорд)) Так что, все красиво у нас и комфортно, но помощи, особенно на ранних сроках, никакой. Вот сейчас дома. Сказали не лежать, но и не прыгать. Гематомы нет, а кровит по узи, скорее всего, плацента, которая сейчас формируется и прорастает в матку, а так как я колю кроверазжижающее, то получаются микро-кровотечения. Фуф, рассказ долгий, но, надеюсь, кому-то интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Вдруг что не хорошее скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь: к сожалению, ЗБ срок 6 неделек. Узистка и так и сяк смотрела, но увы. Замер буквально пару дней назад. Завтра ложусь в стационар, будут убирать таблетками. Чистить вручную, вакуумом врач побоялся. После этого сдавать будем кучу анализов. Если кому-то будут интересны симптомы- пишите в личку, туту не хочу пугать девочек.

Девочки берегите себя и малышастиков своих) Я Вам всем желаю благополучной Б. Будьте внимательны к своим ощущениям. Лучше позвонить врачу, сделать узи, чем списывать всё на другое и переживать. Было очень приятно с Вами общаться. И знаете, первая мысль после вердикта узистки была: "хочу кушать". Может я и бессердечная, но почти не переживаю. Значит, такова судьба. Па-па)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  солнце, знаю, сейчас будет много "сопливых" комментариев, но я прекрасно понимаю твое состояние. Именно то, про которое ты пишешь. Когда я лежала перед чисткой во вторую беременность, в тот же день, когда и узнала, я была... счастливая. И первое, что я требовала после операции - это жрать. Я ела какой-то бутерброд, который мне казался произведением кулинарного искусства, и улыбалась. Это наша защитная реакция организма. Потом придет то, что обычно думается в таких ситуациях. Мои советы: сдать обязательно все анализы, а особенно генетику плода (обязательно предупреди перед чисткой, что хочешь его сделать), так как в подавляющем большинстве именно хромосомные нарушения явлются причиной ЗБ на раннем сроке, и второе - если есть силы и желание, и если успеете все сделать обследования, то не тяните со следующими попытками. Моей подруге на курсах беременных рассказали, что доказано, что беременность наступающая в течении 3-4 месяцев после неудачной беременности переносится лучше, чем та, что через полгода и более. Я стала расспрашивать тут врачей об этом, рассказали, что это действительно так. У тебя будет самый замечательный малыш, и не один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь: к сожалению, ЗБ срок 6 неделек. Узистка и так и сяк смотрела, но увы. Замер буквально пару дней назад. Завтра ложусь в стационар, будут убирать таблетками. Чистить вручную, вакуумом врач побоялся. После этого сдавать будем кучу анализов. Если кому-то будут интересны симптомы- пишите в личку, туту не хочу пугать девочек.

Девочки берегите себя и малышастиков своих) Я Вам всем желаю благополучной Б. Будьте внимательны к своим ощущениям. Лучше позвонить врачу, сделать узи, чем списывать всё на другое и переживать. Было очень приятно с Вами общаться. И знаете, первая мысль после вердикта узистки была: "хочу кушать". Может я и бессердечная, но почти не переживаю. Значит, такова судьба. Па-па)

знаешь,а ведь это скорее защитная реакция и так все таки лучше(такова судьба),чем рыдать:что я сделала не так...у тебя все получится,главное что бы настрой твой таким и остался.

 

LoradeGray, солнце, знаю, сейчас будет много "сопливых" комментариев, но я прекрасно понимаю твое состояние. Именно то, про которое ты пишешь. Когда я лежала перед чисткой во вторую беременность, в тот же день, когда и узнала, я была... счастливая. И первое, что я требовала после операции - это жрать. Я ела какой-то бутерброд, который мне казался произведением кулинарного искусства, и улыбалась. Это наша защитная реакция организма. Потом придет то, что обычно думается в таких ситуациях. Мои советы: сдать обязательно все анализы, а особенно генетику плода (обязательно предупреди перед чисткой, что хочешь его сделать), так как в подавляющем большинстве именно хромосомные нарушения явлются причиной ЗБ на раннем сроке, и второе - если есть силы и желание, и если успеете все сделать обследования, то не тяните со следующими попытками. Моей подруге на курсах беременных рассказали, что доказано, что беременность наступающая в течении 3-4 месяцев после неудачной беременности переносится лучше, чем та, что через полгода и более. Я стала расспрашивать тут врачей об этом, рассказали, что это действительно так. У тебя будет самый замечательный малыш, и не один.

надо же как у нас с тобой мысли сошлись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, защитная) Сейчас ем Принглс, и пью Фанту) Спасибо) Всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, держись!!!! Желаю, чтобы дальнейшие процедуры прошли успешно!! ты обязательно скоро опять будешь мамой!) Вот увидишь) А в галерее похвастаешься двумя полосочками)))) Надеюсь многие мамы апрелят уже в это время будут уже на 7м месяце) По крайней мере, мне очень этого хочется)))

 

Так не хочется, чтобы были такие случаи( Это ужасно читать такие истории, хочется чтобы их не было, ведь все мы имеем право на счастье!(

Пусть все у тебя получится) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, ох, как приятно, что кто-то помнит обо мне)) Я вот вчера только с больнички вернулась, только дочитала до конца, чего вы тут понаписали)) Расскажу вам, девочки, наверно, тогда как лежат на а ля сохранении у нас. Это мое второе длительное прибывание во время беременностей в больнице. Врач мне выписала направление в четверг с угрозой. В принципе, ложиться с больницу никто не заставляет, спрашивают "хотите ли". В первый раз я сама напросилась, потому как думала, что терапией помогают. Второй раз я отказалась, потому как уже набралась опыта. Сейчас же в больницу меня гнала мысль, что в случае чего (а думала я о самом страшном) мне не придется несколько часов ждать, когда примут, а врачи будут рядом. Приехали в клинику мы в 7 вечера. Дождалась я своей очереди к 9. Перед нами было 2 человека. В клинику приезжают и на скорой, и по направлению и просто как в БСМП, все по очереди, врач один. Посмотрели меня, сказали, что все нормально, в очередной раз я послушала о том, что мазня - это норма, что старая кровь - это не страшно. Все-таки положили в стационар, так как я по направлению. Я только в кабинете у врача, когда спросили про дату последних месячных, осознала, что сейчас как раз они должны были бы начаться, может поэтому мажет. Ведь к тому же "первые" месячные после оплодотворения у меня были, только мазало. Врач сказала, что все это бред, с датой месячных мазня связана быть не может. В палате я была только к 10 вечера. Палаты двухместные и очень большие, лежат все вместе: со мной была девушка после операции, которую выписали на след.день, я беременная, а за стенкой мамочка с только новорожденным. Про условия новорожденных - это отдельный рассказ. Скажу кратко, что тут нет бахил, встреч строго по расписанию и прочих советских премудростей. А в коридоре можно встретить папу в халате, который пошел жене принести воды. Все удобства (туалет, душ, у каждого компьютер такой с выходом в интернет, телефоном и телевизором) в палате. В этой клинике нет возможности самому выбирать завтрак и ужин, когда лежала в другой, у нас был кафетерий со шведским столом для пациентов и их гостей. Тут приносили на завтрак и ужин любимую немецкую еду - бутерброды. На четвертый день я звонила свекрам с просьбой привезти мне ужин, потому как на хлеб смотреть не могла. К хлебу шли, конечно, паштеты, варенье, йогурт, но я жутко хотела картохи жареной и салат) Обед ты выбираешь самостоятельно. На неделю выдается меню с 4 вариантами горячих блюд, отмечаешь, что тебе хотелось бы, это приносят. Обед достойный, ну, например, стейк куриный на гриле, картофель с тимьяном, овощи на пару. Воду газированную или без постоянно меняет сестра, если надо, можно самому сходить и набрать в автомате. Вообще, достаточно нажать кнопку, прибегает медсестра и выполняет любую просьбу, хоть пятку почесать. Меня вот одна постоянно по моей просьбе заплетала, так как в руке был катетер (обязательно ставят всем без исключения на всякий случай), а одной рукой хвост не завяжешь. Как назвала моя мама: "Так ты в санатории" Но теперь к медицине. В 8 утра убирают комнату, в 8.30 замер давления, в 9 завтрак, в 10 приходит группа врачей, штук 6, из них 3 интерны. Спрашивают про самочувствие и ... уходят, чтобы вернуться на следующий день в 10. У меня часто болел живот, были проблемы с кишечником, постоянно чувство, что начались месячные. В выходные врач приходит только дежурный. Обещал мне сделать узи, но за целый день никто не пришел. Больше никто ничего не делает. Таблетки назначают исходя из того, что вы укажете. Я пила магний тот же, что и дома. И утрик свой же. Плюс еще сама витамины и железо. В общем, вы просто лежите. И если у вас болит живот - не факт, что будут что-то делать. Только если теряете сознание. Да и то... В понедельник я пробилась на узи. С малышом все хорошо, и не смотря на то, что мое состояние никак не улучшилось фактически, меня отправили домой. Мол, ребенок жив, а остальное не важно. У масечки я уже даже лапки разглядела, хотя делали узи уже по животу. Кстати, кто там что ни говорит, это мое 9 узи за 9 недель. Иду на рекорд)) Так что, все красиво у нас и комфортно, но помощи, особенно на ранних сроках, никакой. Вот сейчас дома. Сказали не лежать, но и не прыгать. Гематомы нет, а кровит по узи, скорее всего, плацента, которая сейчас формируется и прорастает в матку, а так как я колю кроверазжижающее, то получаются микро-кровотечения. Фуф, рассказ долгий, но, надеюсь, кому-то интересно.

 

Очень интересно! Странно все таки, что кровотечение считают "ничего страшного"! :sorry:

 

LoradeGray, Ты умничка, что поддерживаешь настрой на все хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, поздравляю с почти постановкой на учет!!!

Да, Девочки, присоединяюсь к обсуждению... кто уже определился где делать первый скрининг?

Я вот что-то запуталась - УЗИ, скрининг, 3D-УЗИ, 4D-УЗИ - столько названий...а вот еще "Комплексный пренатальный скрининг по PRISCA" - еще и такое чудо расчудесное есть... кто что делать собирается?

я буду делать в клинике виктория. в первую Б там делала. или в омега-киев у брежнева. Оч хороший специалист!!!

скорее всего вот такое тест буду делать Комбінований тест (УЗД в 11-13 тижнів + подвійний тест + консультація лікаря генетика за результатами розрахунку ризику) 700.00

kirikiri, самое главное, что с малышастиком все хорошо!!! и ты уже дома) а дома и стены, как известно, лечат)

кстати...у нас уже давно нет встреч по расписанию;))) папы и остальные родственники могут приходит навещать когда угодно. Папы даже могут жить с мамой в одной палате до выписки.

 

LoradeGray, пусть в дальнейшем все сложится отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец-то дочитала, а то вы за три дня столько страниц исписали...))))

 

LoradeGray,  держись солнышко! Ничего не поделать! Все обязательно будет хорошо!

 

Я вчера дочку в первый класс провожала, встала рано и сколько ведь нервов надо, днем как стало там что то колоть, я так испугалась, но шпу выпила и папаверин вставила. А утром газы пошли и в туалет сходила и поняла что скорее всего это был кишечник, потому как еще вчера когда ложилась то все проходило, но мысли дурные покоя не давали.

Токса у меня нет, только есть хочется без конца.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray Третья утрата с нашего форума...Держись! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

рыжик88, это не третья, а 5, если считать с самого начала.

тех кого я знала

Изменено пользователем Yara24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, это не третья, а 5, если считать с самого начала.

тех кого я знала

очень жаль что так происходит,хочется верить что это последняя наша утрата!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, надеюсь будет последняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, как страшно :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас девочки завтра выписывают:-) у нас все хорошо,тонуса нету,говорили что матка маловата,но за недельку мы хорошо подросли,и теперь мы соответствуем)))даже животик округлился внизу,здорово!!!)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно, что так случилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, А у нас сегодня по недельке, вы постарше))) муж прикалывается говорит первого ребенка первого апреля родим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, с выпиской, слава Богу, что все у вас хорошо

 

а у меня чета живот болит :( ппц, как будто монстры должны притопать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, с неделькой тебя, может и родим вместе 1 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, защитная) Сейчас ем Принглс, и пью Фанту) Спасибо) Всё будет хорошо)

обязательно!!!!все будет хорошо!!!удачи!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...