Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

// Alen4ik Rusalka //, с выпиской, слава Богу, что все у вас хорошо

 

а у меня чета живот болит :( ппц, как будто монстры должны притопать

спасибо)А насчет живота,в туалет давно ходила?у меня лично,тянет живот,и такое ощущение что там танцы в низу живота,и это даже если я пару дней не схожу в туал.по этому пью дуфалак,хорошо помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня на узи были,наша крошка за 4 дня вырасла на 7мм,в пятницу 3мм были,сегодня 10мм,сердечко бьется четко

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас девочки завтра выписывают:-) у нас все хорошо,тонуса нету,говорили что матка маловата,но за недельку мы хорошо подросли,и теперь мы соответствуем)))даже животик округлился внизу,здорово!!!)))

а как определили отсутствие тонуса?по узи???

 

спасибо)А насчет живота,в туалет давно ходила?у меня лично,тянет живот,и такое ощущение что там танцы в низу живота,и это даже если я пару дней не схожу в туал.по этому пью дуфалак,хорошо помогает.

сколько дуфалака назначили,мне по 15мл 2 р в день 2 недели....говорят проблемы с кишечником из-за утрожестан.....

 

а мы сегодня на узи были,наша крошка за 4 дня вырасла на 7мм,в пятницу 3мм были,сегодня 10мм,сердечко бьется четко

здорово,поздравляю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня на узи были,наша крошка за 4 дня вырасла на 7мм,в пятницу 3мм были,сегодня 10мм,сердечко бьется четко

поздравляююю!!!

а ты 4 дня назад всего на узи была? зачем так быстро второй раз пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определили отсутствие тонуса?по узи???

 

сколько дуфалака назначили,мне по 15мл 2 р в день 2 недели....говорят проблемы с кишечником из-за утрожестан.....

на кресле Г смотрела,матка не зжатая,а такая как и должна быть,мягкая.И она не пульсирует))Эти все признаки мне Г описала,как они понимают когда происходит тонус.А на узи не отправляли,потому что чаще всего тонус проявляеться во время узи.

 

Мне назначили дуфалак по 5мл два раза в день)))я удивилась чего так мало)сказали хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я лежу в больнице с тонусом,утром мазнуло,а так как у меня были 3 замершие на одном сроке 6/7 нед вот врач и ркшил посмотреть,еще через нед перед выпиской сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)А насчет живота,в туалет давно ходила?у меня лично,тянет живот,и такое ощущение что там танцы в низу живота,и это даже если я пару дней не схожу в туал.по этому пью дуфалак,хорошо помогает.

с туалетом у меня, ттт, все ок

мне кажется, он болит когда у меня ноги замерзают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  Здорово!!! Поздравляю))) вот я тоже собралась примерно на таком же сроке как у тебя сейчас, сходить на первое УЗИ а то сижу сейчас и ничего незнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне тоже все-таки на УЗИ сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем секисом не занимаемся, боимся))) всетаки беременность долгожданная, тем более то тут кольнет то там потянет, страшно!!!))) Я всегда шучу на эту тему мол чего заниматься если уже бестолку, зачатие произошло и хватит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем секисом не занимаемся, боимся))) всетаки беременность долгожданная, тем более то тут кольнет то там потянет, страшно!!!))) Я всегда шучу на эту тему мол чего заниматься если уже бестолку, зачатие произошло и хватит))))

Я своему так же говорю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не подумайте что я куку уже, я просто отвечаю на вопросы прошлых дней)))

Кстати про грудь тут писали, у меня тоже выпригивает из обычного моего бюстика, вот подумываю купить типа топика про который кто то писал уже тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я лежу в больнице с тонусом,утром мазнуло,а так как у меня были 3 замершие на одном сроке 6/7 нед вот врач и ркшил посмотреть,еще через нед перед выпиской сделают

понятно. ну пусть все обязательно в этот раз отлично будет!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

воему так же говорю )))

а мне мой говорит, ну вот, я теперь больше не нужен)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки я в замешательстве немного. Завтра у меня 6 недель по акушерским меркам.

Была сегодня у своего гинеколога, может и рано, но 5 месяцев назад у меня была ЗБ, причину не установили.

Понятное дело я немного переживаю. Я пришла к Г. со своим узи, делала на третий день задержки (23.08) из-за сильных болей с правой стороны, оказалось там киста была размером 37мм, в пятницу я сдала анализы на ХГЧ (результат 3564) и прогестерон, все в норме и соответствует сроку акушерскому.

В общем послала меня на узи, чтобы подтвердить беременность. Послала к узисту, который находится в той же консультации, убедила меня все таки к нему пойти, но я не хотела (жалею немного теперь что пошла). Почему не хотела, потому что когда он смотрел меня с замершей беременностью, то он 2 раза не видел эмбрион и говорил срок меньше, чем был на самом деле тогда, а другие 2 узиста, которые смотрели после него, видели и эмбрион и срок правильный ставили и когда я лежала в роддоме после чистки, девочки беременные тоже жаловались, что он неправильно им сроки говорит.

В общем что он увидел сегодня, плодное яйцо 11 мм, киста желтого тела у меня появилась в левом яичнике, эмбрион не видно, срок беременности 3 недели и 3 дня....

К слову овуляция была 4 недели назад, тесты начали полосатиться на 12 ДПО. (этого Г. я не говорила)

Мой гинеколог сказала, что все нормально, не зацикливаться, а то повториться ЗБ и прийти становиться на учет 2 октября (10 недель), а еще пить фолиевую кислоту и строго настрого не ходить на другие узи.

Знаю что на таких сроках, может СБ и не слышно, но хотя бы эмбрион уже виден или я ошибаюсь.

Не знаю что делать, ждать месяц, ничего не делать в 10 недель стать на учет в 12 недель на узи или все таки пойти к другому узисту через неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову овуляция была 4 недели назад, тесты начали полосатиться на 12 ДПО. (этого Г. я не говорила) Мой гинеколог сказала, что все нормально, не зацикливаться, а то повториться ЗБ и прийти становиться на учет 2 октября (10 недель), а еще пить фолиевую кислоту и строго настрого не ходить на другие узи. Знаю что на таких сроках, может СБ и не слышно, но хотя бы эмбрион уже виден или я ошибаюсь. Не знаю что делать, ждать месяц, ничего не делать в 10 недель стать на учет в 12 недель на узи или все таки пойти к другому узисту через неделю?

а почему строго настрого не ходить на другие узи??????

я бы наверное сходила платно в другое место..... если точно О была 4 недели назад, то мне кажется эмбриончик по идее должны бы увидеть... хотя уверена на 100% быть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, я читала, что постановка на учет по беременности до 12-ти недель, поощряется государством небольшим материальным вознаграждением. Так вот как это оформляется и еще скоро отпуск как поступать, чтобы не проходить через рентген в аэропорту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, Приходишь на прием к врачу, тебя ставят на учет, если надо смотрят на кресле и выдают обменную карту беременной, выпишут кучу направлений на анализы, вот ты и взята на учет. Там же попросишь у гинеколога справку о состоянии беременности которую предьявишь в аэропорту и пройдешь мимо рентгенооблучателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему строго настрого не ходить на другие узи??????

я бы наверное сходила платно в другое место..... если точно О была 4 недели назад, то мне кажется эмбриончик по идее должны бы увидеть... хотя уверена на 100% быть не могу

Овуляцию по узи ловила, не ходить на узи потому что вредно или не вредно толком не доказано и не нужно вредить лишний раз беременности делая узи.

Узи в ЖК тоже платное и не дешевое еще и к тому же...

вот и не знаю, что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri, фигасе сервис!!! Хочу к вам) У нас я помню в 6 утра будили всех мерить давление, потом мы стояли у стеночки дожидаясь своей очереди... далее утер с сыром(в одной так делали, а в другой фигушки)... потом завтрак... ну и как обычно... Скука там в больницах наших... интырнета никакого)))) А ты говоришь у вас все персональное)))

 

LoradeGray, ну не переживай. Все будет в след. раз лучше! А насчет пожрать... я после ЭКС все время просила еды. Все удивлялись))) А я понять не могла как так не кушать сутки, а потом 2 дня на киселе сидеть...Вообщем каждый раз раздавальщица еды ржала надо мной, так как я постоянно стонала, что мол всем нормальную еду, а нам и так поврежденным, фигню какую то дают...

 

ппц, как будто монстры должны притопать

я с дочей, еще когда не знала что Б. долго мучалась такими болями... Муж скакал надо мной ну када уже М.?!) а я да вот ноет, скоро должны... пришли они года через 2))))

 

т, я читала, что постановка на учет по беременности до 12-ти недель, поощряется государством небольшим материальным вознаграждением. Так вот как это оформляется

вроде как да поощрается. Около 500 руб дают. Как оформить... Я так думаю что эти деньги выдают после того как родишь. Когда все бумажки будешь отдавать(если не работаешь)... Или сама приходишь в соц. защиту(наверное когда Б) приносишь справку о том что Б... Вообщем спроси у гини у своей)))) Или у более сведущих))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь: к сожалению, ЗБ срок 6 неделек. Узистка и так и сяк смотрела, но увы. Замер буквально пару дней назад. Завтра ложусь в стационар, будут убирать таблетками. Чистить вручную, вакуумом врач побоялся. После этого сдавать будем кучу анализов. Если кому-то будут интересны симптомы- пишите в личку, туту не хочу пугать девочек.

Девочки берегите себя и малышастиков своих) Я Вам всем желаю благополучной Б. Будьте внимательны к своим ощущениям. Лучше позвонить врачу, сделать узи, чем списывать всё на другое и переживать. Было очень приятно с Вами общаться. И знаете, первая мысль после вердикта узистки была: "хочу кушать". Может я и бессердечная, но почти не переживаю. Значит, такова судьба. Па-па)

Очень печально и обидно что так получилось. Держись-ты ещё забер........и выносишь чудесного малыша, а сейчас набирайся сил, приведёшь своё состояние в норму и опять в бой. :molitva: :molitva: :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

рыжик88,  мне в первую Б, врач выдала справку что я встала на учет в ранние сроки до 12 нед, пошла в соц.защиту, отдала эту справку, копию паспорта, и копию СБ книжки и мне каждый месяц начисляли 150р до родов. К родам на карте у меня было 1050р, мелоч а приятно)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новое наблюдение!

 

Не выдержала я и все-таки сделала эпиляцию восковую (помню обсуждение о вреде, но не смогла я с волосами ходить там -раздражает, а нервы, как по мне, хуже)... так вот начала как всегда с ног - ощущения все те же - больновасто, но терпимо... А вот бикини - у меня был просто шок!!! - практически безболезненным процесс оказался! Я сначала даже не поняла - выдернула я волосики или нет... оказалось все в порядке и все вырвалось!

 

Неужели организм уже боль притупляет в интересных местах, готовясь к родам, что ли??? :girl_wacko: Может еще кто наблюдал что-то подобное? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek,  не волнуйся, считается, эмбрион виден, когда ПЯ минимум 15мм. А после овуляции яйцеклетка около недели блуждает по трубам, так что срок совпадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek, не волнуйся, считается, эмбрион виден, когда ПЯ минимум 15мм. А после овуляции яйцеклетка около недели блуждает по трубам, так что срок совпадает.

сидела перечитывала с мыслью не забыть написать,то что и написала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, я читала, что постановка на учет по беременности до 12-ти недель, поощряется государством небольшим материальным вознаграждением. Так вот как это оформляется и еще скоро отпуск как поступать, чтобы не проходить через рентген в аэропорту?

обычно в жк дают справку о постановке на учет в такой то срок. Справка дается вместе с больничным по бер. И родам. Когда приносите работодателю и предъявляете его то вас попросят написать заявление на его выплату. Далее работодатель перечисляет пособие в размере 490 руб и оплачивает больничный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...