Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

я к шепелевой попадаю,но на прием 13-го

ее хвалят.

 

Девы, а это(тону, отслойка) как-то ощущается??

я тонус чувствую - тяжесть внизу живота, каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом про утрожестан. Кто его принимает и по какой причине был назначен? Сдавали перед этим прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, на биопсию хориона записалась на 30 число. Страшно, жуть. Я мало того, что эмоциональная, так еще и слишком чувствительная, боль не переношу. А тут, так понимаю, еще за месяц и накрутить себя смогу. В общем, паника на корабле. Еще не знаю, как к этому событию с религиозной точки зрения подойти, советуюсь с батюшкой, посмотрим, что он мне ответит.

 

А про шалящие гормоны - отдельная песня. Включила сегодня своего любимого Грига, первый трек "Утро". Девчонки, как я ревела)) Сама себя спрашиваю:"Че ревешь, дура?", а остановиться не могу, прям навзрыд))

 

hvka,  врач в России с первой беременностью с угрозой прописала дюфастон по желанию. Не пила. После выкидыша решила, что в следующую беременность буду пить в качестве поддержки. В Германии дюфастон заменили на утрик, потому как препараты все же отличаются переносимостью организма. Дюфастон действительно не применяется в Европе. Пью вторую беременность, сама, в качестве поддержки. Прогестерон не сдавала, у нас тут попросту его не проверяют. У нас назначают крайне редко и именно при угрозе (когда кровотечение любой степени сложности), понятия "тонус" у нас нет, с чем я полностью согласна. Прогестерон - гормон, направленный на расслабление мышц, его вырабатывает организм, чтобы матка не сокращалась сильно. Вместе с тем действует и на все "мягкие" мышцы, с чем связаны побочные эффекты от приема этого препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла,  насчёт анализов на инфекции, иммунитет к краснухе, антитела и т. п. В Германии тоже повторно берут, у меня уже взяли кровь на это всё сразу же, хотя я тоже это всё 2 года назад это делала. Видимо, у них такая инструкция.

 

Толерантность к глюкозе тоже тестировали в прошлый раз и в этот будут, так как у некоторых диабет беременных развивается, а это плохо, если не знать, нужны диета и инсулин. Короче, лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri,  вот я и не понимаю зачем пить"на всякий случай". Гинеколог по картинке узнала тонус по передней стенке... А я никаких болей не чувствую, бывают разные ощущения конечно, но не болит. Вот думаю, схожу прогестерон сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго все дня. Были мы вчера на УЗИ, все у нас хорошо, по анализам ставят полинефрит, но я еще сдала мочу в две лабы, хочу перепроверить.

 

ПЯ - 57 мм

КТР - 38 мм

БПР - 14 мм

Шейка матки - 40 мм.

Фото выкладу попожей, я сейчас у мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, меня зато в этот раз ввели в ступор слова врача о том, что анализ на ВИЧ не является обязательным, делается по желанию и не оплачивается кранкенкассой. Зато краснуха эта, будь не ладна, каждый раз берется. Врачи разводят руками, у меня то положительный анализ, то отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Я с узи)))) все хорошо, тонуса нет, отслойки нет, ПЯ 8мм, эмбрион 4мм, чс/с 115 ударов)))) теперь я могу спокойно детей отдыхать))))))

С узишкой тебя)))))) это так круто)))) Теперь ближайшие дни будешь спать спокойно)))))

 

Yara24, с хорошим узи тебя)

 

А я думаю в ближайшие дни или сдать ХГЧ или сходить еще раз на УЗИ) Бахнутая мамашка моему ребеночку попалась - волнуется. Думаю мое волнение более вредно для малышастика, чем УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю в ближайшие дни или сдать ХГЧ или сходить еще раз на УЗИ) Бахнутая мамашка моему ребеночку попалась - волнуется. Думаю мое волнение более вредно для малышастика, чем УЗИ)

Да у тебя УЗИ-зависимость какая-то))) наверное у многих сейчас так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тебя УЗИ-зависимость какая-то))) наверное у многих сейчас так

 

Да) Просто так долго ждали эту Б, что невольно мысли дурные в голову лезут))))) Не обязательно УЗИ, может буду сдавать ХГЧ в динамике)

Я точно какая-то чОкнутая)

Хотя, мне кажется, что все мы пока не почувствуем первые шевелюшки и не пройдем два скриннинга - будем волноваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом про утрожестан. Кто его принимает и по какой причине был назначен? Сдавали перед этим прогестерон?

Я принимаю. Назначили на 5 ДПО, почему не знаю. Принимала по одной (100) утром и вечером. Мне от него очень плохо было и я перешла на 1 только вечером. А сейчас вообще хочу от него отказаться. Прогик не проверяли толком, только в фоликулярную фазу сдавала (зачем тоже не понимаю, просто врач назначила) был в норме. Сейчас хочу совсем от него отказаться, т.к. чувствую что он лишний, ну плохо мне от него ..... перейду на 1 через день. а потом совсем перестану принимать. Кстати останется целая пачка (закупилась) - могу продать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) Просто так долго ждали эту Б, что невольно мысли дурные в голову лезут)))))

гнать надо такие мысли поганой метлой)) и верить в своего малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гнать надо такие мысли поганой метлой)) и верить в своего малыша!

Я то верю) Просто у меня у мамы были печальные случаи ЗБ...да и недавно в интернете читала про девочку которая не сходила на узи и больше месяца носила мертвый эмбрион :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ....Лучше схожу. Иначе я просто изведу себя. Муж уже скоро на меня ругаться начнет, что я такая нервная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че такое не могу зайти на нашу страничку! Больше часа пытаюсь, пишет страница заражена и все тут и выкидывает, блин, как попасть сюда?? Надеюсь это сообщение дойдет? и я попаду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то верю) Просто у меня у мамы были печальные случаи ЗБ...да и недавно в интернете читала про девочку которая не сходила на узи и больше месяца носила мертвый эмбрион :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ....Лучше схожу. Иначе я просто изведу себя. Муж уже скоро на меня ругаться начнет, что я такая нервная.

ну если до такой степени нервничаешь, то конечно лучше сходить. а вообще меньше читать надо такую информацию. В нашем пложении это только вредит. Я вот абстрагировалась от всего, не накручиваю себя, жду приема Г, а там посмотрит и если скажет что надо сделать УЗИ, то сделаю, а не надо, то дождусь скрининга. Сама удивляюсь, спокойная стала как удав, еще недели 2 назад нервничала, тоже в интернете на глаза всякие ужасы попадались

 

Ждущая_Чуда, и всё равно, бесконечным контролем ничего не исправишь, если уж суждено плохому произойти, а так мало ли в каких анализах лаборатория ошибётся. еще больше накручивать себя станешь....спокойствие, только спокойствие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если до такой степени нервничаешь, то конечно лучше сходить. а вообще меньше читать надо такую информацию. В нашем пложении это только вредит. Я вот абстрагировалась от всего, не накручиваю себя, жду приема Г, а там посмотрит и если скажет что надо сделать УЗИ, то сделаю, а не надо, то дождусь скрининга. Сама удивляюсь, спокойная стала как удав, еще недели 2 назад нервничала, тоже в интернете на глаза всякие ужасы попадались

 

Ждущая_Чуда, и всё равно, бесконечным контролем ничего не исправишь, если уж суждено плохому произойти, а так мало ли в каких анализах лаборатория ошибётся. еще больше накручивать себя станешь....спокойствие, только спокойствие)))

 

Вот бы мне твое спокойствие))) Одолжи немножко))))Я до этого была псих-истеричка, а сейчас вообще......)))))

Хотя мне кажется ты права - чему быть - того не миновать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, сообщение дошло! и ты он-лайн

 

Хотя мне кажется ты права - чему быть - того не миновать)

вот в этих словах и заключается истина. Мне так лучшая подруга сказала, когда я на узи рвалась...я покумекала, осознала это в своей голове и успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ура, наконец то пустили!!! Я ждала тебя стр 198!!! но 197 страницу вообще не дает смотреть, блокирует, там что то вредоносное для моего компа! Аж самой интересно что ж там такое то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дали направление по участку где наблюдаюсь. Это в Симферополе.

Что-то я теперь переживаю, у меня нормы показателей больше 10, и как раз показатель IgM 4 меньше 10, получается ниже нормы, что это значит ума не приложу.

если у тебя показатели ниже нормы, значит отрицательный результат. т.е. сейчас нет острой формы этого заболевания)

я так думаю.

 

Приветик всем!!! Я с узи)))) все хорошо, тонуса нет, отслойки нет, ПЯ 8мм, эмбрион 4мм, чс/с 115 ударов)))) теперь я могу спокойно детей отдыхать))))))

поздравляю с хорошим УЗИ!!!!! теперь можно расслабиться на отдыхе)))

куда едете, если не секрет? с папой?

 

kirikiri, а зачем делать биопсию?

Lara2//, спасибо!

Доброго все дня. Были мы вчера на УЗИ, все у нас хорошо, по анализам ставят полинефрит, но я еще сдала мочу в две лабы, хочу перепроверить.

 

ПЯ - 57 мм

КТР - 38 мм

БПР - 14 мм

Шейка матки - 40 мм.

Фото выкладу попожей, я сейчас у мамы.

с хорошим УЗИ вас!!!!

тебе диагноз сказали пиелонефрит? воспаление почки?

только по анализу мочи?

при пиелонефрите повышается темпа, болит почка или почки, и УЗИ показывет воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, мы летим с мужем и младшим в Тайланд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, мы летим с мужем и младшим в Тайланд

а старшенькие сыновья с кем будут?

вот младшенькому везуха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла,  старшие со свекровью и ее сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что это только у меня не пускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя показатели ниже нормы, значит отрицательный результат. т.е. сейчас нет острой формы этого заболевания)

я так думаю.

в первую Б вообще не было никаких цифр в этом анализе...откуда думаю взялось. Надеюсь так и есть как ты думаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую Б вообще не было никаких цифр в этом анализе...откуда думаю взялось. Надеюсь так и есть как ты думаешь.

врач тебе точно скажет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...