Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки всем привет,успеваю только читать вас. Писать не когда....У кого недельки с недельками,у кого свадьба ПОЗДРАВЛЯЕМ!Ну и конечно все кто встретился уже с малышами,тоже поздравляем

Ждущая_Чуда, я бы сдала ХГЧ и если вырос хорошо,то не волновалась и УЗИ не делала.

Девочки, я как вспомню как мне было ужасно плохо после УЗИ в первую Б, так и не хочу идти.Я после УЗИ со 2 триместра ели домой доезжала,а оставшийся день весь в кровате проводила,девчонки мои так ворочались и все болело.Так что я против частых узи без необходимости.

-Про грудь тоже перестала болеть,за то увиличилась тошнота и даже появились позывы на рвоту иногда. Вообще с трудом готовлю кушать раздражают запахи пищи которая готовится...Видимо малышок растет интенсивней.

-Про секс, есть такие которые занимаются,есть которым нельзя,А вот есть которые просто не хочетсч? У меня вообще нет желания,но и в первую Б до 2 триместра желания не было...Хорошо хоть муж нормально относится к этому.

-Про живот (особеннко кто рожал),у немя в первую Б несмотря на двойню живот появился поздно и был всю Б маленький. А вот в эту Б в 6недель как в 12недель прошлую, что-то я преживаю,не раздует ли меня. Признаюсь честно я не занималась спортом после Б,у меня живот сам ушел полностью.

-И про растяжки, кто чем и как часто мажется. В первую Б не парилась, растяжки появились в самом конце Б и их не много, но вот в эту Б думаю мазюкаться так как живот уже растет,да и мышцы не те?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, У меня уже две недели ноет поясница до тошноты, даже не ноет а болит, ношпа не помагает. У меня самой почки то не очень, постоянно песок идет, а тут белка в моче много вот и предположили этот диагноз. Сегодня буду знать рез-ты мочи и завтра буду звонить Г, думать, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, если есть белок в моче, то правильно предположили,анализы пересдать и к Г,все верно... Почки лучше поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, надеюсь в больницу не покладут, читала, что при полинефрите колят антибиотики, а они не повредят ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, на сколько я знаю,до 12 недель не назначают антибиотики ,а вот после амоксиклав он вроде как через плацентарный барьер не проходит. Еще обязательно диету соблюдать ни чего острого соленого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а от чего вообще белок появился, может я что-то сьела не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос в какой позе спите, я до Б только на спине спала,а сейчас почему то не могу не удобно.... только на боку... Вообще я помню что в первую Б на более позних сроках стала на боку спать а в эту такое ощущение, что уже не на 6 недели а на 26 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, сестра по несчастью((( у меня хронические нефрит( Боюсь даже и анализы идти сдавать(

Кстати, не обязательно,антибиотики назначают. все зависит насколько остро у тебя протекает заболевание.

У меня было недавно обострение - обошлись без них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме заболевания почек (а это самое главное),белок в моче может возникнуть при нарушение сбора мочи и при сдедании на ночь белковых продуктов

 

там при Б допускается 0.02...

 

Рекомендации беременным, имеющим белок в моче

  • При обнаружении белка в моче необходимо повторить анализ (возможно, были нарушены правила сбора мочи или емкость для мочи была грязная). В случае повторного определения белка в моче следует регулярно, каждые один-три дня повторять анализ, чтобы отслеживать повышение или снижение белка.
  • Ежедневно, два раза в сутки, контролировать давление. Следить за самочувствием (появление головных болей, мелькание мушек перед глазами, заложенность носа и прочее).
  • В пище ограничить соль и отказаться от копченых, острых, жареных блюд.
  • Контроль суточного диуреза ежедневно (количество выпитой и выделенной жидкости).
  • Ежедневный контроль веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще после 6 не могу есть, если сьем так сразу к родному белому другу. Сплю я на животе и на спине, в прошлую б спала после 10 недель на боку.

Ну буду знать по анализам, сколько там белка у меня. А вот чем успокоить поясницу и неприятные ощущения в низу живота?

 

Ждущая_Чуда, С какого ты города, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, мне Г говорила, что неприятные ощущения внизу живота - это нормально Мол матка растет и все такое...Какая длительность болей у тебя? Все что дольше полу часа- это нехорошо.

Как тебе болит спина? Боль ощущается больше при физ. активности или даже во время того, как лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Ноет постоянно, больше всего когда лежу ну или возле плиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, может быть банальная невралгия. А может и что-то посерьезней.

Когда боль есть даже при отсутствии физ. нагрузи, то есть даже когда лежишь - у меня такое бывает или при обострившемся нефрите или при почечной колике.

Возможно тебя просто где-то немного протянуло на сквозняке? Есть неприятные ощущения когда прикасаешься к коже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, нет такого нет, тоже над этим думала. У меня весной и осенню идет обострение, с почек песок идет, но в може песка не было. Короче посмотрю на анализы, может еще сделаю УЗИ почек.

Тогда назрел еще один вопрос, на УЗИ почек малышу ничего не буде, ну т.е малыш не почувствует этого УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, УЗИ безвредно ЕСЛИ врач работает в латексных перчатках. Они гасят колебания. как-то так мне обьясняли. На УЗИ почек обязательно сходи! Как обстоят дело с туалетом? Нормально ходишь? у меня когда обострение то пипец просто(((( Во время самого процесса очень тянет по направлению к мочевику.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла,  у меня это третья беременность, две предыдущие закончились плачевно в результате хромосомных нарушений. Поэтому в этот раз чтобы как можно раньше со стопроцентной узнать, все ли в порядке с малышом, делаем биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, был запор но сейчас вроде норма, ну два раза было нормально, жду третий раз)))

 

kirikiri, а как берут биопсию хориона, это вредно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прям незнаю что такое... я реально не могу и не должна сейчас чувствовать шевелюх. Но что то есть. Вот прям знаете такое ощущение когда ре жопку выпячивает в пузе... Ну это поймут те кто повторно Б.)) Когда лежу бывает иногда такое... Не снизу живота, а сбоку. Не больно никуда не отдает... Вот реально как будто шарик там))) Успокойте меня) хотя чего тут успокаивать?! )) Это так волнительно и не понятно, хотя и проходила уже это... и ведь первые шевелюхи это далеко не выпячивание жопки... легкие ощущения... блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, был запор но сейчас вроде норма, ну два раза было нормально, жду третий раз)))

 

 

А у меня писец с этим))) Я уже и черносливы кушала, и супчики, и молочку - вообщем все такое способствующее нормальному стулу.....а оно все равно...раз в 2-3 дня( А еще у меня по ходу появилась шишечка там, немножко неприятно когда в туалет хожу( не верю, неужели геморрой меня не обойдет стороной?(((( Купила облепиховые свечки, ставлю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, меня спасал регулярний приём хилак форте и иногда плюсом дюфалак попробуй. только хилак форте принимать надо так что бы в рационе особо молока не было и молочных продуктов они нейтразизуют его действие. щас вот 11 неделька идёт отпускает потихоньку и хватает уже просто чернослива :) а с 5 по 9 неделю была жесть просто. по поводу гемора мужа спасала свечками из сырого картофеля ни какой релиф и прочая хрень не помогала прошло достаточно быстро за 3-4 дня и ещё делали отвар из луковой шелухи и ванночки с ним. это всё народные методы в которые мы не верили а они помогли:)

Изменено пользователем ♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, спасибо за советы) будем пробовать...думаю первый попробую картофель. очень надеюсь что поможет...Хочу от этой болячки избавиться на начальной стадии, а то потом будет трудно.(((

У меня еще варикоз, он все осложняет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, да уж бяка эта та ещё я в РД когда лежала с первой дочкой, у девочки со мной в палате во время родов сие чудо велезло... вот мало после родов просто швов и других недомоганий от перенапряга и это ещё. так что я думаю возможно даже ко врачу проктологу или хирургу с этим делом бы в родах то всё напрягается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, девочки! Переписываетесь тут, а ко мне свекруша на три дня в гости приехала... :girl_in_dreams: Так что, я с вами мысленно...

Мы никому еще не говорили про беременность, так что конспирация идёт полным ходом! Пока я остаюсь незамеченной! :girl_cool: ))))

очень хорошо тебя понимаю, я свою только проводила, 5 дней конспирацией занималась :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, у меня это третья беременность, две предыдущие закончились плачевно в результате хромосомных нарушений. Поэтому в этот раз чтобы как можно раньше со стопроцентной узнать, все ли в порядке с малышом, делаем биопсию.

я не знала. извини)

пусть процедура пройдет хорошо!

o4arovashka, да ну))) кишки это могут быть, но никак не шевелюхи)какой у тебя срок? в 10 недель 37 мм малыш всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня так же, но у меня 6 недель,думаю это матка расширяется и кишки изменяют положение, так как бываю еще и как бы перекаты... А первую свою малышню я на 15неделях почувствовала,но у меня 15кг дефецита веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...