Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Ла Перла, не, муж вкурсе что у нас будет парочка) он только переживает что могут быть две девочки, уж очень он сына хочет)

значит я что-то перепутала)

идеально конечно девочка и мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya G, Выше написала, просто ведь невсегда при мазне прогестерон назначают, сохраняют и подругому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера я писала, что в субботу вечером на белье обнаружила светло-коричневое, бежевое, пятно.

Сегодня утром позвонила своему гинекологу, она сказала сделай тест, если 2 полоски -все нормально, если одна - завтра к ней. Я перепугалась и начиталась, что уровень ХГЧ не может так резко упасть за полтора дня, чтобы показать 1 полоску. Тест я сделала было 2 четкие полоски.

Но решила пойти на узи для успокоения души, в общем в протоколе мне написали, плодное яйцо 25 мм, (6 дней назад был 11 мм у другого узиста), один живой эмбрион КРТ 1,7 мм, сердцебиение есть, размер желтого мешка 4,0мм и образование в правом яичнике 35мм. Маточная беременность 6-7 недель.

Вроде все нормально, но вот смутил меня размер КРТ, что-то уж слишком маленький для моего срока.

И по-моему узистка диктовала, что КРТ-7,8мм... Я просто дома уже посмотрела, что в протоколе написано, а так бы на месте уточнила.

Могла ли помощница, которая записывала под диктовку ошибиться или мне что-то не то послышалось...

КРТ 1,7 мм это ведь действительно мало для моего срока?

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, фигасе история!! Обалдеть. Я канечно не знаю и далеко не спец в этом деле, но мне кацца в америке и в европе, ну и в азии, правильно делают что лишний раз не лезут в организм б. женщины. Типа естесственный отбор и так далее. Только тапками не кидайтесь сильно)))

А вообще вполне логично, ведь ничего не проходит бесследно в организме человека. Даже вот не кушать что то продолжительное время и это практически сразу отразится на волосах и ногтях. А тут гормоны... Я вот еще в первую Б. задумалась а стоит ли колоть "безопастные" уколы? Типа актовегина. Дочке когда она родилась я не давала линекс(хотя его всем поголовно надо давать после рождения), не давала различные боботики. вифероны и тыды. Может совпадение, но животик нас практически не беспокоил, болели мы за 2 года 2 раза(по сути 1 раз и второй ветрянкой, чтоб ее). Я вообще очень против лекарств. Даже темпу я далеко не сразу сбиваю(когда 38-39), организм же должен учится справлятся сам.

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати один из друзей сообщил нам что у них будет второй ребеночек, я то думала срок уже приличный раз он всем рассказывает, а оказалось всего то 6 недель (как у меня), мы конечно с мужем промолчали о себе))) Так что мы тут с вами сидим и обсуждаем кто когда скажет, а люди вон, даже и не парятся по этому поводу, врач подтвердил и можно рассказывать)))

 

 

Мы всем рассказали как только две полосочки увидели...а некоторые знали еще когда планировали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, в том то и дело, как не жутко звучит, но естественный отбор имеет место быть. В силу своей профессии и лежа с дочей в отделении недоношенных много сталкивалась с "вытягиванием" беременностей и плохими последствиями для ребенка((( Одна мама третьего ребенка, мне так и сказала, знала бы чем это все обернется не лежала бы на сохранении три раза, причем с самого начала ее сохраняли. В тоже время и кучу положительных историй детки прекрасные и долгожданные, мамочки лежат на сохранение всю беременность и становяться самыми счастливыми когда рождаеться их малыш. В общем тут каждый решает для себя. Я для себе очень много выводов сделала, и два года назад дура столько лекарств наглоталась по назначению врача, причем все было более менее ничего. Сейчас много о чем жалею. Я безумно хочу доносить и родить наше Чудо, но с мужем договорились что если что вину полностью берем на себя, потому как сознательно будем отказываться от гормонов (ну это если вдруг назначат). Да поможет нам в этом бог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже темпу я далеко не сразу сбиваю(когда 38-39), организм же должен учится справлятся сам.

тут соглашусь...температура ведь именно и борется с болячкой...а многие мамаши сразу ее сбивают. Я тоже жду до почти критических показателей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, в первую бер. и у нас так же было, близкие подруги все знали на этапе планирования и соответственно узнали когда все получилось))) А год назад сорвалась Б (или это была БХБ скорее всего) так мы тоже всем рассказали а потом так было больно и неприятно всем говорить что все сорвалось(((( Брат мне так и сказал, забеременеешь не говори нам пока сами не увидим))) В этот раз планирую ему сказать на его ДР 28 сентября))) предложит выпить а я ... немогу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня тоже на сладкое потянуло) седня в магазе вместо того чтобы вспоминать чего надо купить, думала какой тортик приготовить)))) а по итогу купила шоколадок))))

 

а многие мамаши сразу ее сбивают

у нас бабушка, если почувствует, точнее если насчупает что вика немного горячее обычного, все капец, начинает на мозг капать. Мол. надо таблеточки дать от темпы. Мерим темпу, а там 36,7... Что с ней было когда она к нам приехала летом, а мы о. глупые родители, не укрываем одеялом дочу... Ведь не спала мама моя, все ждала пока мы уснем, мы уснули. потом я проснулась а дочь аж под 3 одеялами!!!!!! И это летом, когда мы отовы от жары стены убрать)))и мама рядом стойко охраняет сон внучки... пипец... а еще мы не носим на голом полу носки... Как хорошо что мы живем отдельно от нее. Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!Наша долгожданная с мужем беременость :)Токсикоза вообще нет ;) только полнею ...прям страшно на весы вставать :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснились вареники с картошкой, так муж ходил в магазин и вспомнил мой сон и купил. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  ну мне до 35 еще очень далеко, но "попала" уже два раза. Возраст в этом деле - спорный момент. Я по направлению иду на биопсию хориона, там и результат 100 процентов, и кранкенкасса оплачивает. А скрининг этот, что по крови определяет - бред. Делала я узи, био-химию крови, показал мне большой риск синдрома Патау, то есть только поломку одной хромосомы, а оказалось потом, что вообще кариотип 69ХХХ был, так что совсем не информативный это метод генетического анализа.

 

А на счет печени, почему мне не советовали есть - в ней паразиты могут быть, прожарить, мол, сложно. Да и вообще не рекомендованы любые субпродукты во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ней паразиты могут быть

серьезно? Никогда не видела, мне кацца проще их поймать в рыбе, в суши там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще мы не носим на голом полу носки... Как хорошо что мы живем отдельно от нее.

по этому поводу с мужем и свекровью воюем...блин ну жара же...и ребенок говорит что не холодно...а все равно, как об стену горохом....муж постоянно орет что я спать ложу без носков.....а я ему всегда говорю, если тебе надо, то сам и спи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати один из друзей сообщил нам что у них будет второй ребеночек, я то думала срок уже приличный раз он всем рассказывает, а оказалось всего то 6 недель (как у меня), мы конечно с мужем промолчали о себе))) Так что мы тут с вами сидим и обсуждаем кто когда скажет, а люди вон, даже и не парятся по этому поводу, врач подтвердил и можно рассказывать)))

Да уж. Мне тоже теперь приходится часто отвечать на вопросы, "Почему в спортзал не хожу?", "Почему не пошла с нами на пиво?" и т.д.... Уже иной раз думаю, а может ну его нафиг всё? Рассказать всем и не париться с придумыванием ответов? А тут уже и муж против (вдруг, с чего не возьми, суеверным стал)))

Так что пусть рассказывают те, кто считают нужным. А мы дождёмся второго триместра и тогда уже с чистой совестью и гордой душой признаемся окружающим! До девяти месяцев тоже считаю глупым скрывать (у меня девочка знакомая до конца беременности ходила и за мужем пряталась, чем могла прикрывалась.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!Наша долгожданная с мужем беременость :)Токсикоза вообще нет ;) только полнею ...прям страшно на весы вставать :malicious:

поздравляем и добро пожаловать!если поправляешься-:-)значит хорошо кушаешь, радуйся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, тут уж, у кого какая ситуация, как говорится...... Вот у меня знает только лучшая подруга и ее муж и еще одна пара_) Но им бы мы не говорили, если бы они сами не "спалили"...так как я и курить бросила и пить алкоголь) А так мы собираемся скрывать как можно дольше. Не все люди желают тебе добра.....Свекрови и родственникам мужа вообще говорить не буду. Как уже не смогу прятаться за толстыми шерстяными зимними свитерами - тогда и придется сказать....Но это будет зима, можно на себя будет кучу одежды нацепить.

Все зависит от того, что о тебе думают эти люди. Я например в семье мужа вообще белая ворона среди грубиянов и хамов (вообще непонятно как муж мой таким получился)...им что ли рассказывать? Не дождутся.

Своим родителям тоже не буду пока говорить....моя мама вспыльчивый человек, обидеть и задеть меня может очень просто даже не хотя этого....

 

Ну до 9того месяца прятаться это конечно бред, но мы думаю до месяца 6го продержимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж постоянно орет что я спать ложу без носков.

а чо орет то? А зачем носки ночью? Я вот никогда не любила носки и тапки, ну не могу я в них быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до 9того месяца прятаться это конечно бред, но мы думаю до месяца 6го продержимся)

ОГО какие планы!)) Моего терпения хватит максимум до первого скрининга, а когда получу первый снимок, ничего не смогу с собой поделать!))

Насчёт "не все добра желают" согласна. Да и просто - чем больше у людей на языке, тем больше непонятной энергии вокруг нас. А муж-то сам не горит желанием поделиться с родными? Не скажет в упрек, что, мол, твои знают, а мои нет?..

 

o4arovashka, Кстати, к разговору о еде. (Почему-то что касается еды, так сразу хочется тебе написать)))). Я два дня назад испекла пирожков с яблоками в духовке и с такой чистой совестью их съела!!! (С чистой совестью, потому что поправиться сейчас мне не страшно - всё могу списать на беременность! Да и внимание будет на животе, а не на боках)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО какие планы!)) Моего терпения хватит максимум до первого скрининга, а когда получу первый снимок, ничего не смогу с собой поделать!))

Насчёт "не все добра желают" согласна. Да и просто - чем больше у людей на языке, тем больше непонятной энергии вокруг нас. А муж-то сам не горит желанием поделиться с родными? Не скажет в упрек, что, мол, твои знают, а мои нет?..

 

Да, планы конечно огромные, надеюсь все получится)))) Думаю, если до этого времени я удержалась и узнало всего 4 человека, из них два по неосторожности(ну не могла ж я вместе с ними закурить и заказать себе пивка :D ) - то надеюсь, дальше держать язык за зубами будет проще)

Муж в принципе ничего не говорит))) Мы собираемся и моим пока ничего не говорить - как-то не повезло нам с отношениями с родственниками)

Его родные не любят меня ("крашеная высокомерная сучка с образованием"), мои не любят его - ("недостойный неудачник-затёк"). Но если мои не показывают никогда негатива по поводу мужа, на то и причин нету, то его родственники это ужас......Свекровь настолько настроила их против меня, что мне очень сложно. При том, что я всегда была с ними очень приветливой, племянницам мужа всегда помогала во всем, что бы не попросили и вещи свои одалживала, при чем возвращали мне их не всегда в прежнем виде.... С старшими родственниками хорошо общались, ни негатива, ни хамства, ни высокомерия никогда от меня не было. Вот что может сделать свекровь имея телефон когда меня нету дома....... Тут долгая история, хочется кому-то выплакаться, выговорится....но что сделаешь. Сегодня вот приехала к свекрови ее внучка с маленьким ребенком, так она заявила, что ее ребенок меня боится и на руки она мне его не даст...А когда я брала ребенка на руки несколько месяцев назад, на него 100500 булавок нацепили...от сглаза.

 

Так что, тут и говорить некому. Свекровь меня не любит, с годовщинами никогда не поздравляет...говорить можно долго.

 

Часто завидую девочкам у которых мама как подружка. Потому что я люблю своих родителей, но не могу, просто не могу доверять им секреты, сплетничать. между нами всегда пионерское расстояние, ни доверительных бесед, ни задушевных разговоров....как-то так с детства повелось..... в принципе я и не уверена, что моя мама меня не осудит, что она действительно обрадуется этой Б. А я этого ждала долго и мне не нужны чьи-то плохие эмоции.....

 

Извините за долгий рассказ.

Изменено пользователем Ждущая_Чуда
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Вот это тебе действительно наболело...Знаешь, один из ста случаев, когда у невестки со свекровью складываются отношения. Так что, по этому поводу печалиться незачем. В этом случае самое важное, чтобы сын всегда поддерживал жену, а не маму. А тем более, если ребенок в семье не один, то всю жизнь будет сравнение. Если есть брат, то с другой невесткой. В худшем случае - с его сестрой, своей родной дочкой (в худшем - потому что тут ты счёт никогда даже не сравняешь)).

((Это же как она тебя ненавидит, что даже ребёнка не дала на руках подержать! :anger:)))

С рождением малыша (или малышки) у вас, конечно, появится "козырь" на руках. И, понимая, что ты мать её внука (-чки), им придётся налаживать с тобой отношения. Так что, семья у вас теперь своя, в скором времени вас станет больше, вот и берегите друг друга, а не распыляйтесь на "доброжелательных" родстенничков!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Вот это тебе действительно наболело...Знаешь, один из ста случаев, когда у невестки со свекровью складываются отношения. Так что, по этому поводу печалиться незачем. В этом случае самое важное, чтобы сын всегда поддерживал жену, а не маму. А тем более, если ребенок в семье не один, то всю жизнь будет сравнение. Если есть брат, то с другой невесткой. В худшем случае - с его сестрой, своей родной дочкой (в худшем - потому что тут ты счёт никогда даже не сравняешь)).

((Это же как она тебя ненавидит, что даже ребёнка не дала на руках подержать! :anger:)))

С рождением малыша (или малышки) у вас, конечно, появится "козырь" на руках. И, понимая, что ты мать её внука (-чки), им придётся налаживать с тобой отношения. Так что, семья у вас теперь своя, в скором времени вас станет больше, вот и берегите друг друга, а не распыляйтесь на "доброжелательных" родстенничков!))

 

Спасибо за поддержку)))) А свекровь действительно меня сравнивает. И хорошо было бы если б со старшей невесткой...Нет. С бывшей моего мужа, представляете?? Они жили в гражданском браке, но до росписи дело не дошло. Свекровь ее обожала. Видимо важнее быть самой лучшей не для мужчины всей жизни, а для его мамы...

Слава Богу, муж поддерживает меня, если маму серьезно "заносит" и случился скандал. Ну а в мелких недоразумениях, то он просто не вмешивается. Сложно конечно жить в одной квартире со свекровью, но к счастью есть возможность через несколько переехать в свое жилье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Правильно KsuKsunja, написала. Моя свекровь до рождения нашей дочки тоже была просто золото, все меня считали счастливой невесткой с такой то свекровушкой. А потом родилась дочь и поехало... Я ей так и сказала на ее высказывание: мол что " я так обращаюсь только с ней", что и со своей мамой я общаюсь так как считаю нужным, и моя мама в отличии от нее не обижается, а уважает мои принципы воспитания и мои взгляды на жизнь, а я ее типо обижаю, на что я и ответила что "вы обижаетесь потому что я не ваша дочь, а вы не моя мама". У нее есть еще дочь, мужа сестра, так попробуй на нее обидься она вообще на три веселые буквы ее пошлет и привет! Вот она мне может показать свои фи, а ей нет, а вообще у нас с ней отношения более менее ничего, я уже ее надресировала. Но она точно такая как вот тут про маму писали, тоже типо когда мы родители бдительность потеряем то оденет ее теплее, когда я считаю ненужным, то накроет ее ночью когда та расскроется, хотя я сто раз говорила ненадо она сама ночью обратно закрываеться если замерзнет, лучше чем потная будет под одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, хорошо что будете жить отдельно.Спокойствие самое главное для тебя сейчас.У меня с свёкрами (ТТТ) отношения хорошие, но напрягает когда за меня решают, что мне носить и куда ходить, как ухаживать за ребёнком.Они беспокоятся,чтобы с нами всё было хорошо.Очень ждут этого ребёнка.В конце концов будет так как решим мы с мужем,но пустые разговоры напрягают мою беременную психику :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикол был, сверковь когда нас небыло дочь после каждого пописа и покака подмывала, и это было уже лет в 6. Моя мама ее мне спалила (вместе оставались с внучкой), так как тоже считает это неправильным. Я свекрови высказала, объяснила почему нельзя девочку так часто подмывать, и что чешет она иногда от того что волосики у нее там есть и попадают между губок и раздражают, а не от того что там "грязно". Она удивилась мол я всегда и сама и дочку так подмывала , чисто и гигиенично. А то что всю микрофлору так можно убить она не думала.Сказала что небудет больше. И тут же в следующий раз опять пока нас небыло она ее помыла. Я вечером доче говорю иди мол на ночь подмываться, а она как то с неохотой так, я тут же заподозрила неладное, спросила потом у дочи и она призналась и прикиньте сказала ей чтоб она мне не говорила...я в шоке...учит мою дочь мне врать...короче свекровь потом тоже поняла что я все знаю и мне уже утром на сл.день говорит, я вчера ее подмыла чего то она прям совсем там чесала себе, на что я ей ответила что все знаю, и если она так и будет продолжать, просто я небуду ее с ней оставлять пока дочь не вырастит. Ну прикиньте...как тут не раздражаться...и так во всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...