Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Lara2//, ну мне до 35 еще очень далеко, но "попала" уже два раза. Возраст в этом деле - спорный момент. Я по направлению иду на биопсию хориона, там и результат 100 процентов, и кранкенкасса оплачивает. А скрининг этот, что по крови определяет - бред. Делала я узи, био-химию крови, показал мне большой риск синдрома Патау, то есть только поломку одной хромосомы, а оказалось потом, что вообще кариотип 69ХХХ был, так что совсем не информативный это метод генетического анализа.

 

А на счет печени, почему мне не советовали есть - в ней паразиты могут быть, прожарить, мол, сложно. Да и вообще не рекомендованы любые субпродукты во время беременности.

Ну если из печени сделать паштет, то за 1,5часа в духовке-не один паразит не уцелеет. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, растянулась дискуссия о пользе и вреде печени, а впереди ещё много яблок раздора -кесарево или ЕР, пустышки, ГВ или смесь, совместный сон. Немало войн на дамских сайтах на эти темы. Каких бы позиций не придерживались родители, лишь бы ребёнку хорошо было.

 

Насчёт свекрови... Буду краткой, она у меня после появления внучки стала классической свекровью, ну вы понимаете, какие они обычно. Рада за тех, у кого гармоничные отношения, у нас с ней только внешне всё красиво. Обидно, от нашего знакомства до родов (6 лет) она держалась молодцом, такая интеллигентная, нахваливала меня, мы дружили, я совсем не ждала подвоха, а вон оно как обернулось.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие у вас там истории, плохие отношения, хорошие. А у меня никаких нет! И знаете иногда мечтаю, чтобы кто-то мне и поуказывал и с ребенком посидел и пусть воспитывает его как хочет (ведь все равно же они их любят, а кто не любит как моя, тот и на пушечный выстрел не подходит и не указывает ничего, просто ее нет!). И родителей у меня нет. Цените,девочки, то, что имеете и пытайтесь видеть хорошее в их поступках!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне все будут завидовать- моя бывшая свекровь живет за 1500 км от нас, а нынешняя за ...10 000!!!у нас чудесные отношения не поэтому, а потому, что она простая тетка, без ревности к сыну и сравнением с ее бывшей, хотя я этого не боюсь)я конечно убираю перед ее приездом, но она не особо любит и занимается хозяйством, это доля ее мужа, она до сих пор работает, но такого, чтобы подчищать все углы от пыли, нет, полы чистые и ладно)))а едой всей восхищается, что мы угощаем)ела я как-то ее суп с горелым луком)))в жизнь не лезут, пытаются помогать, за 2 года совместной жизни ни одного вопроса про детей, даже мужу наедине, меня устраивает. Скайпимся раз в неделю,я не всегда при этом дома. Все чинно и вежливо)всем желаю таких свекровей!мне и на бывшую грех обижаться, была на моей стороне при раставании с сыном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  супер, моя такой была, а сейчас даже не знаю - то ли ревность, то ли возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу Утрика и Дюфа, девченки, тут небольшой фильм посмотрела про влияние гормонов, что вот нам назначают пачками, а наша гормональная система настолько чувствительна и нежная, что вмешиваясь в нее мы как раз ее и разрушаем, в дальнейшем еще большие проблемы появляются. Дочей забеременела на цикле стимуляции овуляции, сами знаете какие там лошадиные дозы гармонов, и потом в беременности Утрик, метипред. Где то в месяца 3-4 у дочи стали расти волоски на лобке, поехали к эндокринологу, сдали анализы, ну там что то и было незначительное, в общем отправили наблюдать, и сказали вполне доходчиво что скорее всего это все последствия вашего вмешательства

привет аналогичная ситуация. Доченьке 7 лет в этом году в школу пошли. На лобке тоже стали светлые появляться волосики. Детский гинеколог связь конечно не нашел в приеме утрика и таких проявлениях у ребенка. Но я только сходим связываю. Сейчас вторая беременность тоже на дюфастоне((. Боюсь ужасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то что касается еды, так сразу хочется тебе написать))

:reverans::D

 

кесарево или ЕР

У наас в июлятах была тема эта перед родами. Паре девочек предложили КС, так как они перехаживали, но особых показателей не было. Девочки решили сделать КС... Потом нам девочка психолог написала много чего по поводу КС, и мы кесареные чувствовали себя не очень. Лучше Ер, или хотя бы дождаться схваток а потом КС(думаю под присмотром можно договорится), или после КС можно ЕР... Если найду статью напишу ее. Очень познавательная.

У меня СВ нет. не знаю радоваться или огорчаться... Но зная мужнину семью думаю что СВ была бы нормальной, сильно бы не лезла.

 

В тему

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама:- она как зашла сразу бесить меня начала :)

 

Вот нашла про ЕР и КС

Раз так всех заинтересовало, буду понемногу пописывать :grin: Сразу оговорюсь - речь пойдёт только об общих ситуациях, никаких диагнозов, никаких штампов, никаких рецептов, потому как, каждая жизнь очень индивидуальна и для глобального разбора полётов нужно обращаться к очному психологу, а здесь всего лишь информация для размышления и для дальнейшего анализирования своей личной ситуации :)

Ну, наверное самая первая и самая основная тема, касающаяся деток - это тема границ, особенно актуальна для нашего общества. Кто-то выложил статью ВКонтакте про СС, там тоже об этом немного есть - про то, как ощущает себя ребёнок, находясь в утробе матери, так вот, душа вначале осваивает пространство одной клетки, как только она появилась после оплодотворения, потом начинается рост и постепенно ребёнок осваивает пространство матки, но он же не знает, что он отдельно от матки, он ощущает себя единым целым с этим своим домиком, и границы для него - это границы матки, так вот, первое ощущение своих собственных границ у ребёнка происходит во время родов, именно в тот момент, когда он проходит по родовым путям, постепенно выталкивается из матки, рождается в этот мир и становится совсем другим существом, надо сказать, что процесс рождения - это и есть самая основная наша травма, такого стресса, как в момент рождения, человек не испытывает больше никогда за всю свою жизнь! И тут как раз и разница между детками ЕР и кесарятами, у кесарят нет этого первоначального опыта ощущения своих границ, т.е. они не чувствуют своей отдельности чтоли, по началу, конечно, этого не видно, но вот в дальнейшем, когда ребёнок достигает более сознательного возраста, разница видна. Как это может проявляться, ну, например, ребёнок, который родился ЕР, всегда держет маму в поле зрения, например в людном месте, на площадке, в магазине и т.д., вроде ребёнок играет, вроде он занят, но он всегда глазами ищет маму, как бы боится потеряться, поскольку понимает, что он отдельно от мамы, а кесарята, как правило не ощущают этой отдельности, поэтому они и теряются чаще, т.е., отвлёкся, заигрался, побежал и будет так бежать до вечера, не оглядываясь, а тут ли мама, потому, что так и продолжает себя ощущать с мамой одним целым, вобщем, конечно, границы со временем появятся, но есть такой период, когда за этими детками нужен глаз да глаз, чтобы физически не потерялся, в дальнейшей жизни, даже уже во взрослой у них тоже часто проявляется отсутствие этих первоначальных границ, ну, например, если заплакал то до истерики, если начал что-то делать, вдарился во что-то, то пока лоб не расшибёт, конечно, это всё корректируется, часто даже не прибегая к чьей-то помощи, а просто в процессе жизни, но родителям таких деток не мешало бы знать об этих особенностях, хотя бы для того, чтобы лучше понимать своих детей. Был такой случай, когда мама привела двух своих детей к психологу, изложила свою проблему, мол дети трудные, не слушаются и т.д и т.п., психолог начинает работать, ничего не поймёт, с детьми всё в порядке, спрашивает у мамы, как ваши дети родились, мама говорит, ЕР, тогда психолог спрашивает у мамы, как она сама родилась, оказалось, КС, короче, пришлось маму отправлять к психологу :pardon:

В след. раз про купание напишу, это тоже к границам относится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, У меня связь была что ни на есть прямая, так как волосики появились в 3-4 месяца отроду, и до сих пор есть не меньше не больше особо, только длиненькие какие то стали, вот они ей вечно там мешают, а я трогать боюсь (ну подстричь или еще чего). Так что как вот есть так и ходим. А вам что то назначали или тоже сказали просто ждать и наблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала, пишу про купание. Не буду долго рассказывать о том, что вода для ребёнка - это привычная среда, что водой смывается накопленная за день отрицательная энергия, об этом много уже и написано, и сказано, всё это имеет место быть. А вот ещё одно значение, которое имеет купание - это установление границ, т.е. это, как некий ритуал, к которому ребёнок привыкает и уже знает - что бы ни случилось, вечером будет купание (а может утром, или днём - это уже, как повелось), а значит, его мир на месте и в нём всё в порядке, купание в данном случае служит символической границей этого мира и даже если за окном идёт война, а ребёнка продолжают купать каждый день в одно и то же время, он не получит психологической травмы, потому, что в его мире ничего не изменилось. Зачем нужны эти границы и какое влияние оказывают на дальнейшую жизнь - всё очень просто, ребёнок приобретает способность в будущем, как бы "смывать" с себя стрессы, во взрослой жизни возможно он научится делать это и без воды, но вот пока мы же не можем объяснить ребёнку, что не надо одевать всё на себя, не принимать какие-то внешние ситуации на свой счёт, охранять свой мир, свои границы, чтобы сохранить свою целостность, не раствориться во внешнем мире, с одной стороны быть частью его, а с другой - отдельной личностью, поэтому в раннем возрасте, примерно до года, символической границей его собственного мира служит ритуал купания. Ну, как-то так :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Моя дочь кесарёнок, но она так сильно привязанна ко мне, выше описанное по поводу детишек родившихся естественным путем точь в точь мой ребенок, паника без мамы, даже сейчас уже вроде как большая, а наплощадке вечно боиться что я отдойду в другую сторону а она меня искать будет, просит чтобы я стояла на одном месте и предупреждала когда перемещаюсь))) Так что тут наверное и от самого ребенка зависит и от мамы, ведь все по разному относяться к своим чадам. А у знакомой семьи двое ЕР так от того что мама убежала работать быстрее, дети на нянях, на бабушках так она им и не нужна, есть хорошо, нет - да и фиг с ней. Тут еще именно от связи матери с ребенком зависит все. Я так считаю.

 

o4arovashka, Да и про ритуал купания, да вообще ребенку очень важен режим кто бы что ни говорил, ритуал на ночь читать книгу, ритуал обязательно чистить зубы и т.д. Согласна с этим полностью, но в обобщенном понятии РЕЖИМ. Детям легче когда режим, ненадо ничего думать, голова спокойна и паники нет, самое главное для становления личности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, это не я писала, просто скопировала ранее прочитанное. А вообще рано еще что то говорить, твоя же дочка помоложе моей?)))) У нас тоже было когда мама это все, а теперь ее уже пару раз чуть не потеряла... убегает, постоянно. даже не смотрит есть ли я рядом...

 

вот сейчас у нас реально период когда нужен глаз да глаз... но знаю что есть такие же детки рожденные ЕР, тоже пофиг есть ли мама рядом... тоже убегают. Тут, согласна многое зависит от настроения в семье, от самого ре, от родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу Утрика и Дюфа, девченки, тут небольшой фильм посмотрела про влияние гормонов, что вот нам назначают пачками, а наша гормональная система настолько чувствительна и нежная, что вмешиваясь в нее мы как раз ее и разрушаем, в дальнейшем еще большие проблемы появляются. Дочей забеременела на цикле стимуляции овуляции, сами знаете какие там лошадиные дозы гармонов, и потом в беременности Утрик, метипред. Где то в месяца 3-4 у дочи стали расти волоски на лобке, поехали к эндокринологу, сдали анализы, ну там что то и было незначительное, в общем отправили наблюдать, и сказали вполне доходчиво что скорее всего это все последствия вашего вмешательства со своими гормонами((( короче говоря доче уже скоро 8 лет, волоски на лобке есть, подмышкой немного (они конечно белые, тоненькие, но довольно заметные), умная врач мне сказала следить за грудью, если небудет увеличения, ничего делать ненадо, а ждать полового созревания. Других признаков преждевременного полового созревания нет, рост маленький, все соответствует развитию. Гормонами лечить маленького ребенка вообще нет желания, но это все от приема гормонов в беременности((( А тут еще в передаче сказали что дети и внуки могут быть вообще бесплодными из-за этого, я короче наревелась и еще раз убедилась что только строго после сдачи анализов и то сто раз подумав.

Нехотела пугать никого но пример мой личный, выношу первый раз на всеобщее обозрение так сказать, чтобы кто то может задумался о действительной целесообразности применения тех или иных гормонов.

Кстати вторую бер мне тоже предлагали стимулироваться, а мы отказались, подождали 2.5 года и все у нас получилось самостоятельно.

это причина ваших повышенных андрогенов и действия метипреда,поройтесь в инете......его последствия для плода женского пола.......мне тоже вначале хотели назначить,но я погуглив отказалась,так св.тестостерон сам упал к 6 недели,а вот без прогестероновой поддержки никак не обойтись.......если его не хватает......то или Зб или выкидыш.....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, У меня связь была что ни на есть прямая, так как волосики появились в 3-4 месяца отроду, и до сих пор есть не меньше не больше особо, только длиненькие какие то стали, вот они ей вечно там мешают, а я трогать боюсь (ну подстричь или еще чего). Так что как вот есть так и ходим. А вам что то назначали или тоже сказали просто ждать и наблюдать?

ждать сказали, у нас тоже рано поэтому врач и говорит что мол это волосяной покров тела такой, а не первые признаки полового созревания. Но я стараюсь не обращать внимание. Просто держу кулачки , что мес. дотянут до лет 10

 

Девочки, я на тему подписывалась , вас всего 28))) было. А сейчас столько пузиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого 9-10 неделек, вас токсикоз еще мучает? У меня с 9 только усилился(((( Раньше кушала все понемногу, главное было не сидеть голодной, и тогда почти не мутило, а сейчас юбилейные 10 недель отмечаю в обнимку с унитазом(((( Причем и ночью тошнит, и утром, и вообще постоянно(((( Я одна такая невезучая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки:) Читаю читаю вас насчет гормонов и их влияния на девочек... что слабо мне вериться в это конечно, может просто организм такой кто то рано созревает кто то поздно. у меня тоже всё рано выросло и М пришли в 11 лет и ни чего всё нормально и мама моя ни каких гормонов не пила в беременность. Это мне кажеться генетически заложено просто у кого то волос на теле куча у кого то всё лысенько:) у меня и на руках волосы и на ногах а у некоторых же нет ни чего вообще почти. и во все времена такие люди были разные все же... а раньше ведь и знаить не знали про такие таблетки и не пил ни кто их. Я как то с этим не связываю. У дочки тоже 4,5 года пушковые волоски больше чем у многих знакомых девочек и на ручках и на ножках и там тоже. Может конечно с гормонами что то попозже я её проверю, но вот с приёмом дюфастона не связываю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого 9-10 неделек, вас токсикоз еще мучает? У меня с 9 только усилился(((( Раньше кушала все понемногу, главное было не сидеть голодной, и тогда почти не мутило, а сейчас юбилейные 10 недель отмечаю в обнимку с унитазом(((( Причем и ночью тошнит, и утром, и вообще постоянно(((( Я одна такая невезучая?

Меня утром тошнит,только глаза открываю и оп,тошнота!Днем мутит,от любых запахов,а вечером жуть наступает,тошнит от всего и чем позднее тем больше тошнит,по этому стараюсь пораньше лечь спать,а то терпеть сил нету.А обниматься с белым другом прекратила,как елевит прекратила пить.вот жду и мечтаю о 12нд и надеюсь этот токс прекратится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все переживала что моя тошнота прошла, но я рано радовалась. Теперь она приходит редко, но резко и сильно, но с белым другом так и не познакомилась. Вес уменьшился на 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, у меня вроде прошло к 10 неделе, а вот почти в 11 опять накатило пару раз:) но радует хотябы не каждый день это, а так временами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, да да именно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнит утром днем и вечером. Вечером особенно. И с белым другом встречаюсь раза 2 на дню..... я так устала уже. Похудела на 4 кг. Моя Г говорит что не может вечером тошнить. Но я же не придумываю... даже обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого 9-10 неделек, вас токсикоз еще мучает? У меня с 9 только усилился(((( Раньше кушала все понемногу, главное было не сидеть голодной, и тогда почти не мутило, а сейчас юбилейные 10 недель отмечаю в обнимку с унитазом(((( Причем и ночью тошнит, и утром, и вообще постоянно(((( Я одна такая невезучая?

Меня тоже тошнит 24часа, толком есть не могу, вот жду свои 12,13-недель может отпустит, ещё и давление каждый день 92/62 ползаю как сонная муха по стеклу. :flower: Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, меня в 10 начало отпускать. Сначала тошнота была с утра и до 19 вечера. На 10 недельке уже с 12 до 17, потом с 16 до 19. Сейчас уже не каждый день. Примерно 5 дней в неделю, приступами по 1-2 раза в день. Так что девочки крепитесь, держитесь, осталось немножечко, ведь всё это ради встречи с малышом, любимым и самым красивым!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого тошнотики замучали поделитесь со мной, я так их хочу, хочу и утром и днем и ночью, хочу хоть какой-нибудь признак что моя крошка в пузике жива, у меня в 13ч узи, подержите пожалуйста сильно сильно за мою крошку кулачки, чтобы она жива была, прошу вас

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, меня в 10 начало отпускать. Сначала тошнота была с утра и до 19 вечера. На 10 недельке уже с 12 до 17, потом с 16 до 19. Сейчас уже не каждый день. Примерно 5 дней в неделю, приступами по 1-2 раза в день. Так что девочки крепитесь, держитесь, осталось немножечко, ведь всё это ради встречи с малышом, любимым и самым красивым!

Спасибо, мы все сильные-не такое выдержали и прошли, а токс подумаешь!-это же всё временно, пройдёт и закончится, а когда малышь на руках будет-так вообще всё забудется!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки кого тошнотики замучали поделитесь со мной, я так их хочу, хочу и утром и днем и ночью, хочу хоть какой-нибудь признак что моя крошка в пузике жива, у меня в 13ч узи, подержите пожалуйста сильно сильно за мою крошку кулачки, чтобы она жива была, прошу вас

Не переживай! Всё будет хорошо и крошка твоя растёт и развивается. :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо, успокоили! Я уж думала, у меня что-то ненормально))) Как всегда, напридумываю с три короба))) Да, по сравнению с тем, какая нас ждет долгожданная радость, эти тошнотики ерунда! Еще будем их вспоминать с ностальгией)

 

НАСТЕНА26, держим за тебя кулачки изо всех сил! Всё будет хорошо, надо верить в свою кроху! Вот увидишь, все твои тревоги и сомнения развеются))) Ждем от тебя радостное письмо, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...