Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

НАСТЕНА26, давай не переживай, все с твоей крохой хорошо, все прекрасно, растете и развиваетесь! Вот увидишь. Отпишись потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимаю метипред, прочитав инструкцию (хотя врач сказала не читать, выкинуть!), я офигела, но у меня антифосфалипидный синдром и ЗБ в анамнезе и без него мои антитела будут расти и сценарий возможен тот же.

У меня есть младшая сестра, у нее 2 деток 8 и 3 года, она не знает даже что такое фолька и я уверена что ни утрик ни дюф не принимала, дорого это очень для нее, они живут в регионе и очень скромно, а я его наелась за год планирования... куда без препаратов, если у меня помимо АФС, аутоиммунный тиреоидит и генетическая тромбофлебия. 2 раза капельницы иммуноглобуллина капала при планировании по 12 000 за раз...с мужем шутим, что дорогих игрушек ребенку покупать не станем, будем говорить, что Петина мама дорогущие капельницы не ставила, поэтому ему и покупают)))

А еще хочу похвастаться, у нас так чудесно все совпало, моя Б и ключи от долгожданной квартиры, я 13 лет в мск на съемных квартирах и наконец у нас свой дом!если честно, сами еще не верим, это случится когда въедем, наверное, к Новому году планируем

 

Девочки кого тошнотики замучали поделитесь со мной, я так их хочу, хочу и утром и днем и ночью, хочу хоть какой-нибудь признак что моя крошка в пузике жива, у меня в 13ч узи, подержите пожалуйста сильно сильно за мою крошку кулачки, чтобы она жива была, прошу вас

н переживай ты так, все хорошо будет!!!ждем новостей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого тошнотики замучали поделитесь со мной, я так их хочу, хочу и утром и днем и ночью, хочу хоть какой-нибудь признак что моя крошка в пузике жива, у меня в 13ч узи, подержите пожалуйста сильно сильно за мою крошку кулачки, чтобы она жива была, прошу вас

 

Все будет хорошо. я на узи иду в пятницу))))

 

Я тоже принимаю метипред, прочитав инструкцию (хотя врач сказала не читать, выкинуть!), я офигела, но у меня антифосфалипидный синдром и ЗБ в анамнезе и без него мои антитела будут расти и сценарий возможен тот же.

У меня есть младшая сестра, у нее 2 деток 8 и 3 года, она не знает даже что такое фолька и я уверена что ни утрик ни дюф не принимала, дорого это очень для нее, они живут в регионе и очень скромно, а я его наелась за год планирования... куда без препаратов, если у меня помимо АФС, аутоиммунный тиреоидит и генетическая тромбофлебия. 2 раза капельницы иммуноглобуллина капала при планировании по 12 000 за раз...с мужем шутим, что дорогих игрушек ребенку покупать не станем, будем говорить, что Петина мама дорогущие капельницы не ставила, поэтому ему и покупают)))

А еще хочу похвастаться, у нас так чудесно все совпало, моя Б и ключи от долгожданной квартиры, я 13 лет в мск на съемных квартирах и наконец у нас свой дом!если честно, сами еще не верим, это случится когда въедем, наверное, к Новому году планируем

 

Мы тоже ключи получим от новой квартиры после 30 сентября, но пока ремонт и тд...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, классно как поздравляю:) а мы только мечтаем о квартире хотя бы в подмосковье... а пока тоже снимаем уже 8 год:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого 9-10 неделек, вас токсикоз еще мучает? У меня с 9 только усилился(((( Раньше кушала все понемногу, главное было не сидеть голодной, и тогда почти не мутило, а сейчас юбилейные 10 недель отмечаю в обнимку с унитазом(((( Причем и ночью тошнит, и утром, и вообще постоянно(((( Я одна такая невезучая?

 

У меня точно также. Уже месяц с лишним. Рвет каждый день и не по разу, тошнит постоянно и днем и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Сегодня с утра ходила вставать на учёт. Поставили, завели специальную беременную карточку. Врач посмотрел на кресле, но т.к. мочевой был полный, сделал УЗИ... всё у нас замечательно, соответствуем сроку 9 недель. Сердечко бъётся, только про чсс не сказал, так как посмотрел по-быстрому, чтобы только удостовериться, что всё впорядке. И фото мне не напечатал, а я, лох, сама не сообразила попросить, растерялась. Измерил меня со всех сторон, сказал, что таз узковат((( а что это значит, я опять не спросила. Может потом, в последствии расширится? Вроде свиду бёдра не узкие у меня, но он внутринние кости мерил.

Через неделю идти сдавать анализы (писи, каки) и на какое-то обследование, которое займет 2-3 часа (взять с собой тапки, халат и еду, . Уж не знаю, что там со мной будут делать... сказал, что если понадобится мне там больничный на 3 дня могут дать :Crazy: . Всё время говорил про возраст, что мол 30 лет - это не шутки, тем более для первой беременности.

И еще записалась на скрининг, на 7 октября. Будет ровно 13 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, девочки ваши кулачки волшебные, спасибо вам, все у крошки хорошо, 16мм мы уже, сердечко бьется.только отслойка небольшая, буду до пятницы тут лежать лечится

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого тошнотики замучали поделитесь со мной, я так их хочу, хочу и утром и днем и ночью, хочу хоть какой-нибудь признак что моя крошка в пузике жива, у меня в 13ч узи, подержите пожалуйста сильно сильно за мою крошку кулачки, чтобы она жива была, прошу вас

все будет хорошо!!!!я тоже вчера дергалась перед узи.....

 

Я с узи, девочки ваши кулачки волшебные, спасибо вам, все у крошки хорошо, 16мм мы уже, сердечко бьется.только отслойка небольшая, буду до пятницы тут лежать лечится

вы 16 мм-какой срок по узи поставили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julli_ очень верю в чудо!!!, поставили 8 нед и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!

Меня токсикоз мучает уже второй месяц.2 дня только нормально поела и опять началось.Тошнит в любое время суток.Просыпаюсь от тошноты,а вечером не могу заснуть от неё же.Жду 12 неделек,авось полегче станет.

С первой Б у меня пять дней ровно до 10 утра чуть тошнило,а потом ела всё что угодно и носилась как метеорит.И шевелюшки первые были очень рано в 12 недель.А сейчас всё по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я присоединяюсь к вам! 2 сентября встала на учет, дали карточку-книжку беременной. Тогда же сделали узи, КТР 253 мм, ЧСС 175, по узи срок поставили 9 недель и 2 дня на тот момент. Отклонения по миом данным 2 дня. Сегодня сдала кровь, поллитра. На прием только через неделю.... как мучительно это ожидание!!! А на скрининг меня записали на 30 сентября аж!!!! Только почему то таз мой никто не измерял. Девочки, кто знает как долго скрининг проходит? И нужно ли брать мужа с собой? Дадут ли фото?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЖДАЛИСЬ//, во всех ЖК по-разному где-то мужа пускают и фото дают, а где-то нет, так что нужно узнавать у тех, кто именно в твоей консультации наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, классно как поздравляю:) а мы только мечтаем о квартире хотя бы в подмосковье... а пока тоже снимаем уже 8 год:(

мы в ближнем подмосковье, в мск за эти деньги купили бы убитую 1шку, а там трешку в новом доме, чтоб купить в мск надо по купному воровать, иначе как заработать 12 лямов на 2шку в нашм районе?

 

Я с узи, девочки ваши кулачки волшебные, спасибо вам, все у крошки хорошо, 16мм мы уже, сердечко бьется.только отслойка небольшая, буду до пятницы тут лежать лечится

ну вот, а ты переживала! Лежи, лечись и поправляйтесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julli_ очень верю в чудо!!!, поставили 8 нед и 2 дня

у меня тоже срок по узи больше,хотя я точно знаю,когда овулька была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julli_ очень верю в чудо!!!, я тоже точно знаю, вот поэтому линеечку не меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я присоединяюсь к вам! 2 сентября встала на учет, дали карточку-книжку беременной. Тогда же сделали узи, КТР 253 мм, ЧСС 175, по узи срок поставили 9 недель и 2 дня на тот момент. Отклонения по миом данным 2 дня. Сегодня сдала кровь, поллитра. На прием только через неделю.... как мучительно это ожидание!!! А на скрининг меня записали на 30 сентября аж!!!! Только почему то таз мой никто не измерял. Девочки, кто знает как долго скрининг проходит? И нужно ли брать мужа с собой? Дадут ли фото?

Скрининг - это УЗИ и результаты анализов крови. УЗИ длится 10-15 мин. А КТР точно 253 мм? многовато для 9 недель 25 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, Да не по мимо пушка, на лобке реальные волоски у неё. Короче с этими гормонами явно надо аккуратнее, что будет с нашими детками мы незнаем, очень нехочеться отстаться без внуков.

Сейчас все везде искуственное, в магазине уже ничего не купишь нормального...Ужас!!!

 

Конечно если есть куча показаний то нужно принимать, я за то чтобы небездумно назначали "для профилактики" а именно тем кому это очень необходимо. А на деле же сами знаете как у нас..."Попейте и посмотрим что да как!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, у меня с детсва с гормонами проблема высокий тестостерон и низкий прогестрон был вроде так врач маме ещё в 12-14 лет говорила что проблемы будут с беременностью у меня. так и вышло, но это по моему всё таки отдельно зависит от каждого человека и от сосвокупности многих факторов, надеюсь приём дюфа не повлияет на моего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем

я тоже вчера на УЗИ была

фотку дали, но ничего про размеры не сказали((( есть небольшая гематома, выписали дюф и магне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошими результатами.

 

Я прошла первый скрининг, по крови всё хорошо, антител не нашли, иммунитет на краснуху есть, хламидий нет (их у меня никогда и не было, но в Германии так положено всем проверять, потому что они являются угрозой вынашиванию) сердечко бьётся, сама видела бусинку, мы уже 2,5 см, головкой вниз лежал масик. Давление у меня было пониженное 105/75, а вес на полтора кг меньше чем 2 недели назад.

 

Всё бы супер, но я всё думаю насчёт генетического анализа, если по крови, то его мне в начале октября нужно будет сделать, есть время подумать, его, оказывается , не простые гинекологи берут, а в больших лабораториях при клиниках. Короче, взяла телефон и адрес, скорее всего, сделаю.

 

Кирикири, ты разбираешься, объясни, что такое биопсия хориона, это анализ околоплодных вод? Странно, что мне ничего про биопсию ничего не сказали, сказал только, если по крови будут подозрения, то можно за счёт страховки сделать амнио (так он 1000 евро стоит), но там риск выкидыша 1%

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, я думаю 25, 3 мм скорее всего так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, Ох как же я хочу оставаться не замеченной, но боюсь, что не долго это будет возможно. Таких платьиц в своем арсенале не имела, ходила всегда в облипочку, щас одеть нечего((

 

Ждущая_Чуда, Прям описана моя история!!!! Мои узнали на 6 неделе радости никто не проявил до сих пор. Пожалела сильно, что рассказала...

 

Marinka_mms, меня жудко мутит когда голодная, состояние как с похмелья. Последнее время голова болит, проходит если полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  нет-нет, биопсия хориона - это не амниоцентоз (забор околоплодных вод). Они после плохих результатов скрининга предлагают амниоцентоз, потому как этот анализ по срокам и точности делают с 15 недельки, как раз после скрининга. Повторюсь, что результаты скрининга - это просто процент, никаких нарушений он не выявляет, лишь их вероятность, которая может оказаться ложной. Забор пункции - это результат, потому как исследуются именно клетки плода. Биопсию хориона не предлагают, потому что любое генетическое исследование должно иметь причину, а его можно сделать в отличие от амниоцентоза даже до 11 недели, то есть перед скринингом, такой дорогостоящий анализ просто так, сама понимаешь, не сделают в Германии, мол, захотела чего. Как и амниоцентез, биопсия имеет шанс выкидыша, по разным источникам от 0,5 до 2 процентов. Почему? Потому что прокалывается матка, она входит в тонус, могут задеть малыша при амниоцентозе, может быть подтекание вод или даже инфицирование. Ну сама понимаешь, беременна, а тебе прям в матку укол делают, тут уж как организм отреагирует. В чем отличие биопсии от амнио - нет прокола пузыря, только матки, жизненно-важного у плода не забирают. Хорион - это такие ворсинки, где крепится плацента к матке. Я буду делать этот анализ, да и врачи советовали, именно потому что у меня в анамнезе 2 беременности с генетической поломкой. В первую беременность даже скрининг не предлагали, ни то, что амнио или биопсию.

 

Lara2//,  и еще хотела спросить, что ты под скринингом понимаешь, потому что, мне показалось, что ты путаешь скрининг )довольно долгое узи с пересчетом пальцев, замера шейно-воротниковой зоны, обследованием органов, кровеносной системы и биохимического анализа крови на 2 гормона - хгч и папп) и обязательный первый анализ крови и мазка при выдаче мутерпасса (там как раз хламидии, антикраснушные тела, токсоплазмоз и т.п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, девочки ваши кулачки волшебные, спасибо вам, все у крошки хорошо, 16мм мы уже, сердечко бьется.только отслойка небольшая, буду до пятницы тут лежать лечится

Класс! Поздравляю с хорошим УЗИ! Это не плановое ещё было? Тебя что-то беспокоила или сама решила для общего успокоения? )

Я уже жду не дождусь своего исследования - дни и ночи считаю до нашей встречи!)))

Изменено пользователем KsuKsunja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мне Г сказал, что надо носить теперь хлопковое бельё (это понятно) и грудь закалять, то есть стараться ходить дома вообще без лифчика, с голой грудью. Это зачем такое делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...