Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

рыжик88, А тут тебе повезло, потому как осень на подходе и скоро верхняя одежда скроет все подозрения!))

(Хотя, если на роботе или в гостях, то тут уже будет посложнее..)))

 

Девоньки, мне Г сказал, что надо носить теперь хлопковое бельё (это понятно) и грудь закалять, то есть стараться ходить дома вообще без лифчика, с голой грудью. Это зачем такое делать?

Понятия не имею. Насчёт хлопкового белья - да, тут всё ясно. А вот про грудь, я наоборот везде читаю, что с раннего срока лучше поддерживать грудь бюстгалтером, а у кого свой размер большой, так рекомендуют даже спать в плотной майке, сохраняющей форму груди. А твоя гинеколог сама не разъяснила логику своего совета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, Нет, не объяснял, сказал чтобы закалялась. Я спросила, а она не отвиснет если постоянно дома без лифчика ходить (у меня трёшечка), ответил что ничего страшного, ничего не отвиснет...как-то я скептически к этой рекомендации отнеслась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, у меня срок критичный 6/7 нед,у меня 3 ЗБ были на этом сроке, поэтому мне необходим узи-контроль, я в больнице уже неделю лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрининг - это УЗИ и результаты анализов крови. УЗИ длится 10-15 мин. А КТР точно 253 мм? многовато для 9 недель 25 см...

конечно много)))) потому что не 253 а 25.3 мм. Это я дурында запятую не поставила:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мне Г сказал, что надо носить теперь хлопковое бельё (это понятно) и грудь закалять, то есть стараться ходить дома вообще без лифчика, с голой грудью. Это зачем такое делать?

Что-то она напутала слегка,наоборот грудь сейчас растёт и надо поддерживающее бельё носить,чтобы не обвисала кожа(в крайнем случае майки плотные),а закалять грудь надо для будущего ГВ- обтирать жёсткой мочалкой,контрастный душ.При ГВ холодная вода противопоказана-может воспаление вызвать.Я кормила грудью 2 года,но ничего такого(мочалка у меня всегда жёсткая) не делала до этого.Майки плотные носила(размер груди компактный был),после родов на 2 размера увеличился. Изменено пользователем Zajka11
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Аааа... ясно. Тогда тем более с хорошим УЗИ! :orden:)) Скоро вы вместе переживёте критический срок и будете расти и наслаждаться беременностью!)))

 

mimozik, Ой, дааа... С трёшечкой вот как раз осталось ходить без лифа и закаляться!)))

Многие пишут "Зачем тогда вообще ходить к врачу,если им не доверять?" А у меня другой принцип - доверяй, но прислушивайся к своей интуиции. Это только в "Докторе Хаосе" или "Анатомии Грей" нам показывают индивидуальный подход к каждому пациенту. На практике же всё обстоит с точностью до наоборот. У каждого врача за годы практики уже сформировался определённый шаблон на рекомендации и назначения. Сюда же этот Дюфастон с Утрожестаном. которые прописывают всем подряд, сюда же и витамины (и не важно, насколько полноценный у тебя рацион). Ты думаешь, она посмотрела на твою грудь, прежде чем посоветовать это? Да пофигу ей, что случится с твоей формой груди после родов и кормления. Уверена, она даже не услышала толком твоего вопроса насчёт "отвиснет грудь или нет".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, 100500 о врачах в фильмах остается только мечтать))) Реально кого ни возьми, мне тоже одного доктора посоветовали, да и все то у него беременеют и вынашивают. Ну и чего? На деле назначенно было кучу таблеток, попив их сбила себе весь цикл который после родов кстати очень даже восстановился, а он потом заявил : даааа овуляции у тебя нет (а ведь до таблеток была всегда), да и до этого какая то хиленькая была... Давай стимулироваться и не морочить голову с первым же с первого цикла стимуляции получилось... Слава богу я отказалась, сказала что будем ждать самостоятельной беременности. Вот вам и шаблон, вот вам и стандартные схемы... Ну таблеточки не прошли мимо моего здоровья, у меня с детства аутоимунное заболевание кожи склеродермия, так она у меня в ремиссии уже с 16 лет была, а тут бац и еще 2 пятна появилось новых(((( расстроилась просто пипец. В общем все бросила, дексаметазон пила сначало, так как это как раз к моему заболеванию, потом и его бросила... 2.5 года и вот у меня в пузике бусинка!!! Люблю ее очень очень!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, зачем тебе это? Я что в первую Б, без токса была, но я даже и не подпускала к себе мысли что что то не так с доней... Правда я тогда и не знала почти об этом сайте) И сейчас тоже не допускаю плохой мысли. Мысли материальны!

 

alenka-elenka, поздравляю!!!! Свое жилье это чудесно!!!!

Измерил меня со всех сторон, сказал, что таз узковат((( а что это значит, я опять не спросила. Может потом, в последствии расширится? Вроде свиду бёдра не узкие у меня, но он внутринние кости мерил.

я не спец в этом, но кости могут раширится, но это тоже не гуд.... Если таз маловат, то вероятность КС, но если ре крупный.

Девочки, кто знает как долго скрининг проходит? И нужно ли брать мужа с собой? Дадут ли фото?

Скрининг это и анализы крови и узи. Насчет узи, сразу когда зайдешь в кабинет спроси можно ли мужу войти. У нас я не спрашивала первые 2 раза, потом на третий узистка коза только в конце процедуры разрешила мужу войти... точнее она хотела печень посмотреть, я спросила можно ли мужу войти позырить) она такая если ре смотреть можно, но мы его сейчас не будем смотреть, а потом все таки сделала 3 узи... коза!

 

грудь закалять, то есть стараться ходить дома вообще без лифчика, с голой грудью. Это зачем такое делать?

затем чтобы отвисла.

 

а закалять грудь надо для будущего ГВ- обтирать жёсткой мочалкой,контрастный душ.

зачем обтирать то? Обычного мытья вполне достаточно. Это все советские заблуждения что перед каждым кормлением нужно мыть грудь.наоборот если так делать то очень даже вероятны всякие потрескивания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, зачем тебе это? Я что в первую Б, без токса была, но я даже и не подпускала к себе мысли что что то не так с доней... Правда я тогда и не знала почти об этом сайте) И сейчас тоже не допускаю плохой мысли. Мысли материальны!

 

alenka-elenka, поздравляю!!!! Свое жилье это чудесно!!!! я не спец в этом, но кости могут раширится, но это тоже не гуд.... Если таз маловат, то вероятность КС, но если ре крупный. Скрининг это и анализы крови и узи. Насчет узи, сразу когда зайдешь в кабинет спроси можно ли мужу войти. У нас я не спрашивала первые 2 раза, потом на третий узистка коза только в конце процедуры разрешила мужу войти... точнее она хотела печень посмотреть, я спросила можно ли мужу войти позырить) она такая если ре смотреть можно, но мы его сейчас не будем смотреть, а потом все таки сделала 3 узи... коза!

 

затем чтобы отвисла.

 

зачем обтирать то? Обычного мытья вполне достаточно. Это все советские заблуждения что перед каждым кормлением нужно мыть грудь.наоборот если так делать то очень даже вероятны всякие потрескивания.

В период Б надо грудь при принятии душа закалять,кожа становится эластичнее(особенно если потом кремиком,масличком),но в особенности это касается у кого соски втянутые.А вообще такие процедуры надо делать всем кто не кормит,мне это маммолог-профессор сказал.Мне помогло,после ГВ грудь не обвисла,осталась как у девочки хотя сменила за Б и ГВ 3 размера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнит утром днем и вечером. Вечером особенно. И с белым другом встречаюсь раза 2 на дню..... я так устала уже. Похудела на 4 кг. Моя Г говорит что не может вечером тошнить. Но я же не придумываю... даже обидно.

У меня токсикоза практически нет!Но вечером ,кстати,подташнивает...Я тоже удивляюсь почему именно вечером.. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла на просторах интернета)))) очень понравилось.

 

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

 

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))

Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =))) Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!

Объезжаю пол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал бояться питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!

Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))

Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему нибудь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…

и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг, кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…

бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

 

 

Всем бы таких да?

Молодец мужик! Рассказ и рассмешил :hohot: и прослезил. А у меня будет кесарево и наверно моему мужу будут ложить на грудь, главное чтобы папочка в обморок не упал.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, сейчас кесарево делают эпидуралкой. Мне ей делали. От общего отговаривали, но мне хотелось чтоб торкнуло, но хорошо что была эпидуралка. Мне дочу сразу показали. но не дали. Самое прекрасное существо на свете, на тот момент показалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, с хорошим узи вас)))) Поправляйся скорее)))

 

Я сегодня была в ЖК, сдала 100500 анализов и поллитра крови) :D Хорошо хоть взяла с собой бананчик, перекусить после анализов, а то точно бы там рухнула)

Посмотрели на кресле - сказали размер матки соответствует сроку(т-т-т)

Результаты анализов через 10 дней аж.....) Блин, интересно, это меня одну трусит, когда я смотрю на направление на анализ ВИЧ? Блин, вот по жизни не боюсь, а тут увидела на листочке это слово и аж мурашки по коже побежали........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, сейчас кесарево делают эпидуралкой. Мне ей делали. От общего отговаривали, но мне хотелось чтоб торкнуло, но хорошо что была эпидуралка. Мне дочу сразу показали. но не дали. Самое прекрасное существо на свете, на тот момент показалась))

А я боюсь эпидуралку, у одной девочки ноги отказали не ходит, как овощь, а у моей знакомой спина болит. Лучше усну и проснусь в палате, да и видеть это всё как происходит наверно не смогу, моя психика не выдержит. Может немного просветите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, интересно, это меня одну трусит, когда я смотрю на направление на анализ ВИЧ? Блин, вот по жизни не боюсь, а тут увидела на листочке это слово и аж мурашки по коже побежали........

а меня вообще трусит от походов к врачам, и от любого анализа трусит, т.к. сразу боюсь что у меня это не так, и то не этак, так что тебе легче (наверное) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, вот самих походов не боюсь, за время планирования их было этих походов и анализов много......боюсь именно всех страшных диагнозов - рак, вич, гепатит, туберкулез, половые инфекции..... Не знаю, фобия. Мозгами понимаю, что неоткуда таким вещам взяться - но боюсь и все!

Это как боятся высоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь эпидуралку, у одной девочки ноги отказали не ходит, как овощь, а у моей знакомой спина болит. Лучше усну и проснусь в палате, да и видеть это всё как происходит наверно не смогу, моя психика не выдержит. Может немного просветите?

 

У меня первое было кесарево с эпидуралкой. Дак вот. Девушки другие проснулись на следующий день с болями , где шов, а у меня так дико болела шея и голова, что шов мне мелочью казался. И после этого у меня начались просто дичайшие головные боли, головокружения и боли в шее. Обошла кучу врачей, выпила и пью гору лекарств, даже против эпилепсии, ничего не меняется...второй раз хотела бы попробовать родить сама, если получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла на просторах интернета)))) очень понравилось.

 

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

 

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =))))))

Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =))) Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!

Объезжаю пол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал бояться питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!

Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ≠))))))))))

Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте =))))))))))))))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах ?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике! =))))

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему нибудь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =)))))

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))…

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…

и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг, кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…

бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

 

 

Всем бы таких да?

 

До слез тронуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прослезилась)с чувством описал мужик)мой муж тоже был на родах своего сына, но я против, поддержка важна, но сам процесс не для мужских глаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девулечки, к сожалению, я покидаю вашу дружную компанию(

у меня ЗБ.

видимо не в этот раз.

но обязательно в следующий!

я очень надеюсь и молюсь, что я буду последняя с таким диагнозом в этой темке!

пусть у вас всех родятся здоровенькие и крепенькие малыши!

здоровья вам всем!

Папа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прослезилась)с чувством описал мужик)мой муж тоже был на родах своего сына, но я против, поддержка важна, но сам процесс не для мужских глаз

Он не рассказывал о своих впечатлениях? Я просто думаю что хочу что бы муж присутствовал, хотя бы в предродовом отделении. Естественно в родах смотреть ему нечего ))) а вот все что я испытаю хочу чтоб видел и помогал. Потому что хочу чтоб еще сильнее ценил своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девулечки, к сожалению, я покидаю вашу дружную компанию(

у меня ЗБ.

видимо не в этот раз.

но обязательно в следующий!

я очень надеюсь и молюсь, что я буду последняя с таким диагнозом в этой темке!

пусть у вас всех родятся здоровенькие и крепенькие малыши!

здоровья вам всем!

Папа!

Жаль,очень жаль!Держись,я верю что в скором времени ты забеременеешь,и обязательно станеш мамой!И больше с тобой такого никогда не повториться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, очень жаль! Сочувствую. Не понимаю, почему так происходит (((

Но надо держаться. Пережить это. И в следующий раз все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то она напутала слегка,наоборот грудь сейчас растёт и надо поддерживающее бельё носить,чтобы не обвисала кожа(в крайнем случае майки плотные),а закалять грудь надо для будущего ГВ- обтирать жёсткой мочалкой,контрастный душ.При ГВ холодная вода противопоказана-может воспаление вызвать.Я кормила грудью 2 года,но ничего такого(мочалка у меня всегда жёсткая) не делала до этого.Майки плотные носила(размер груди компактный был),после родов на 2 размера увеличился.

ох, вот мочалкой грудь я бы не советовала. В первую Б от души натерла, потом спать не могла, температура поднялась.

Вообще, от манипуляций с грудью матка в тонус может прийти.

Так что если и готовить грудь, то без фанатизма и лучше во 2 триместре.

 

 

 

Ла Перла

Очень жаль, даже слов не могу найти.

Желаю, чтобы у тебя следующая беременность обязательно завершилась родами здорового, крепкого малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...