Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

KsuKsunja, анализов не сказали, но смотрел мин 25 наверное, сейчас напишу размери , посмотри и скажи, скрининговое или обычное. хорошо?

 

Матка 88*80*93 мм

ПЯ - 57 мм

КТР - 38 мм

БПР - 14 мм

ВП - 1.8 мм

Хорион по задней стенке матки - 10.5 мм

ЖМ - 4.6 мм

Шийка матки 40 мм

Сказал, все нормально и без паталогий.

Дал фото малыша, потом скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Да, я встала. Еще в 8 недель. На узи я не была, но очень охота! с андреем часто ходила- меня ругали, но слава Богу! а с этой масей просто финансов лишних нет разгуливать часто на узи. Так что жду планового, бесплатного 24 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что жду планового, бесплатного 24 сентября.

понятно)))) ну еще немножко осталось. а я вот уже опять готова бежать на узи)))там же уже за 2 недели такие изменения))) уже не точечка как на первом узи :confusion:

 

Матка 88*80*93 мм ПЯ - 57 мм КТР - 38 мм БПР - 14 мм ВП - 1.8 мм Хорион по задней стенке матки - 10.5 мм ЖМ - 4.6 мм Шийка матки 40 мм Сказал, все нормально и без паталогий. Дал фото малыша, потом скину.

с хорошим узишкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, )))) Да УЗИ - оно и в Африке УЗИ. Раз ты никаких анализов "кроме" не сдавала, значит это был не скрининг. Но первый скрининг - он не обязателен, по желанию. Второй вроде обязателен. Так что, сказали "всё хорошо, без патологий" - и это главное! Эмбриончик растёт, размеры соответствуют - переживать нечего! :class: ))

 

Yara24, Да-да-да!!! Фото обязательно. порадуемся за вас и познакомимся с твоим малышом (или малышкой)!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки добрый день всем!

Я уже 2 раза делала УЗИ(на 5 и 6 неделях)-так как была до этого ВБ.Пока врач не убедилась что Б маточная и бьётся сердечко меня не отпустила.Завтра иду сдаваться в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на скрининговом УЗи смотрят воротниковую зону, именно это очень важно отследить на 12-14 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, Толщину воротникового пространства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!! Недельных с недельками)))))

 

Мы были в понедельник у врача, посмотрела на кресле, сказала все хорошо. Только вот срок она считает по эмбриональным неделям, сейчас 8 нед(эмбриональных) и 10 акушерских. УЗИ назначила на 30 сентября, это будет 13 недель акушерских. В первую Б она помойму считала по акушерским неделям, в декрет я пошла в 30 недель акушерских, а теперь что получается я пойду на 2 недели позже???? Вам врачи как считают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!

я с дочей реально много кг схомячила этих самых мандаринов. И реально думала чойта все про солененькое говорят, я ем как обычно :Crazy:

29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу) 30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..

я на втром узи спрсила почему на инопланетянку похожа? На что дан был ответ : мы не знаем с кем вы делали ее. На что я ответила, ну вроде с человеком))))))

42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!

у меня было на одном сохранении активное пихание. Для дочи не характерное. Узи показало обвитие. Я тогда очень много нервничала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, Толщину воротникового пространства?

да, именно его вроде, если не ошибаюсь тебе его замерили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!! Сегодня иду в ЖК, переживаю... Очередь, да и жк в поликлинике, а туда как известно мало здоровых приходит. При сдаче анализов 4 недели назад выявили какую то ureaplasma urealyticum parvum, прописали гексикон, применяла три дня, а потом начитавшись отзывов бросила. Находили ли у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да у меня 1.8, это норма?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Вот видишь мы все как близнецы мыслим одинаково. Мне мама говорит ела килограммами правда уже на поздних сроках апельсины, ананасы, клюкву...а я апельсины никогда особо не любила, а тут прям ведь хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, Толщину воротникового пространства?

да

 

определяют на синдром Дауна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, у меня 1.8 мм, это норма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, мы женщины вообще и в обычном состоянии мыслим одинаково. )))

Бесит, меня все бесит!!!!!! дочь снова превратилась в нытика, я очу есть, но не хочу то что в холодильнике....Фиговое состояние. Хочу чтоб было как в первый раз!!!! ни тебе токса, ни тебе замутненого сознания... Одно радует сиськи снова как и до Б и кормления)))Красота!!!!! Прям навещают мысли может не кормить грудью?! Чтоб форма осталась))

 

Yara24, скорее всего да. Вроде не норма если больше 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2,5 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, думаешь если не кормить останется? Мне кажется сдуется все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, o4arovashka, успокоили, а то уже начала нервничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, o4arovashka, успокоили, а то уже начала нервничать

не переживай, если что-то было бы не так, тебе бы уже кучу анализов и обследований назначили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, незнаю))) Просто сейчас мне уже кажеца, что польза ГВ сильно преувеличина, но это мое мнение и никому не навязываю... С другой стороны очень приятно кормить грудью, если только не в 3-4 месяца, когда идет ложный отказ от груди и когда появляются зубки. Жесть просто когда кусаются за грудь. Еще блин схватит как, так что просто так не вытащить... если только с мясом :Crazy:

 

но с другой стороны опять же если не кормить, то можно много всяких болячек нахватать... Карочь, не знаю я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!я Продолжаю лежать дома сохранятся.Вчера после обеда болел низ живота как при мес..сегодня вроде ничего пока.стараюсь не делать лишних телодвижений.

Девочки,кто из киева,подскажите где есть недорогое узи?Мне через неделю на узи-контроль,а там где я делала до 12 недель-260,а после 350 кажеться.может где-то можно в пределах 200 грн сделать ,мне уже скрининг не нужен,просто убедится что отслойка приросла на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, Уреплазму у тебя нашли, у меня в первую Б ее тоже нашли при первых анализах, сказала что титры небольшие значит не опасная и лечила меня после 16 недель помоему, раньше не советовала. Так что я прям даже и незнаю, может лек-ва какие появились хорошие что их можно и в первом триместре принимать...или титры высокие...

 

нюточка_84, Давай давай, не хулигань нам тут! Лежи и сохраняйся!!! Все будет хорошо, положительные эмоции, кинишко какое нибудь веселенькое посмотри, или про природу чего интересного)))

 

o4arovashka, Я недоношенную дочь не кормила ГВ и болели мы совершенно как все обычны дети не чаще, а то и реже. Все это ерунда что исскуственники болеют чаще, да и всякими экзотическими болезнями...бред!!! Некоторые и на ГВ сто раз в год болеют. Но я считаю что раз дал бог молочка маме то нужно обязательно кормить свою крошку, ведь это не просто питание, но и психологический фактор для младенца. А они очень чувствуют мамочку. Моя доч 6 дней была в больнице без меня, я еще в роддоме лежала, так я когда приехала все мамашки по палате мне в один голос: "твоя то успокоилась как мамку почувствовала, а то как привезли она все плакала" я конечно после этих слов разревелась сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...