Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Elly-100,  неее, я была на Опарина, в центре Акушерства и геникологии им. Кулакова, врач Стадник (она зав.отд. по невынашиванию). А в ЦПСиР на Севастопольском я родила свою первую дочь, бесплатно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, кто у нас КАДРОВИК? Скажите, на испытательном сроке беременную ведь нельзя уволить? А если я буду работать на кассе и накосячу например...или например, как сказали, если три объяснительных, то увольнение!! или вообще ни в каком случае не могут уволить?

Просто я хочу все-таки рассказать о своем положении, а не тянуть пока сами заметят...гложет меня это вранье!

Недавно читала в Трудовом кодексе, что чтобы уволить работника, который находится на испытательном сроке, одного желания работодателя недостаточно. Необходимо подтверждение вашей непрофессиональности. Объяснительных будет достаточно или актов, служебных записок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходила в Mother care посмотрела ассортимент для нас, мой вывод - не знаю удобные ли но лифчики (цена за 2) за 1600 руб вполне даже) трикотаж страшный, много акрил, есть джинсы 2500-3000, есть даже модель бойфренды))) и понравились вельветки, но все они на более поздний срок, у всех резинка на животе. Я работаю с джинсовыми монстрами, в основном американскими, и обычно я в джинсах этих марок, куда живот прятать? Муж сказал он увеличился, на работу через пару недель, еще больше будет? Трикотаж весь по фигуре... ладно, буду париться ближе к выходу на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, а сколько ты уже работаешь??? ну вернее срок испытательный....

я 2 дня ужо работаю))) испытательный месяц....очень сложно прятаться...сегодня джинсы так сильно надавили...даже расстегнуть не могла

 

Недавно читала в Трудовом кодексе, что чтобы уволить работника, который находится на испытательном сроке, одного желания работодателя недостаточно. Необходимо подтверждение вашей непрофессиональности. Объяснительных будет достаточно или актов, служебных записок.

ну тогда я же могу попросить легкий труд...где и не нужна будет моя профессиональность))

а ты по моему имеешь ввиду совершенно обычного работника...действительно никого не могут уволить просто-так, по этому всегда и "просят" писать по собственному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 дня ужо работаю))) испытательный месяц....очень сложно прятаться...сегодня джинсы так сильно надавили...даже расстегнуть не могла

 

Бедная( представляю каково тебе было( Я тоже постоянно штаны расстегиваю когда никто не видит...так легче, иначе давит. Есть несколько платьюшек свободных+колготки - буду так носить. Я тоже вот на работу буду устраиваться....не знаю. Нужно буде очень стараться, чтоб не сказать. Убеждаю себя - нужно думать про себя, про малыша и благополучие семьи....)Все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки кажется простыла,в нос начала говорить,сопли появились,и ощущения что начинаю заболевать!Чем спасаться подскажите,кто что пил?горло не болит,нос и тело ломит(((

у меня тоже самое было каждые 2 часа интерьер он капала в носик а на ночь бал замом звездочкой мазала горло. Все проходит уже. А то тоже испугалась

 

Вичечка,  все, действительно, по промыслу Божьему. Моя история тоже тому подтверждение. Первая беременность была неудачной, как раз через год, когда мы приступили к планированию, я была в родном городе. И зашла в храм, хотела купить поясок Пресвятой Богородицы. Женщина в киоске спросила, зачем мне. Я рассказала, что не получается у нас с детками. Тогда женщина полезла в сумку, достает оттуда маленький пакетик. "Знаете, пояски все давным давно разобрали, в продаже в городе нет. Но недавно женщина пожертвовала один, и я каждый день молилась, что бы пришел человек, кому он действительно нужен, возьмите" Ну не Чудо ли Божье! А через пару дней ношения я узнаю, что у нас будет малыш. К сожалению, и эта беременность сложилась неудачно. Я была очень подавлена, вера моя пошатнулась. Еще и чистка была в Чистый Четверг. Пасху первый раз не отмечала. А потом, через два месяца я вновь одела поясок с мыслью, что я верую. И снова узнаю через недельку, что жду малыша. Только тогда я поняла, к чему был этот случай, моя проверка. Ну как тут не верить! Храни нас Господь!

И я хочу рассказать про Божий дар. Лялечка не получалась2,5 года. Куда только не обращались. Стимуляцию делали. Безрезультатно. Вот к сентябрю морально стали на эко готовится. Отменила все таблетки дюфастон. Овуляции год не было. И вдруг заБ. Груди болят, а я не верю. Задержка, а я не верю. Дни не считали первый раз. А потом оказалась, что мама, я и сестра в этом месяце в церковь постоянно ходили в разных городах, Боженьку просили одновременно, свечки ставили, молебен заказывали. Вот и общими молитвами....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 дня ужо работаю))) испытательный месяц....очень сложно прятаться...сегодня джинсы так сильно надавили...даже расстегнуть не могла

Я сейчас хожу в юбках, очень удобно, почти нигде не давит и не жмет. Я сама полноватая, если одеваю брюки, так там вообще жуть будет. Поэтому пока еще можно, ношу только юбки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала штанишки в магазине http://www.***.ru/, в розничной сети. Очень огромный выбор моделей, больше чем для небеременных, не могла даже определиться что больше нравится, еле ушла от туда.... Цены приемлемые, не дороже обычной одежды. Например джинсы стоят от 2000руб, так же и брюки на любой вкус.

 

На счет увольнения на испытательном сроке, я как кадровик и юрист с 10 летним стажем, скажу что, часто к сожалению теория с практикой расходятся, для того чтобы уволить человека по статье, я не говорю уже на испытательном сроке, это практически нереально, т.к. должно быть все оформлено грамотно и разработаны положения, планы работы и потом тесты и т.д., в основном с этим никто не парится и в итоге не уволить на испытательном сроке, а если и есть прецеденты, то судебная практика говорит о том что в основном суд на стороне работника. Поэтому не переживайте. Обычно играет психологический фактор страха работника, подпишут все что подсунут...

 

Не отображается ссылка на магазин!

Изменено пользователем Pe4enenka//
Кому интересно какой магазин - вопросы в ЛС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elly-100, Спасибо, буду искать другого врача. А я работала в том году на севастопольском в Ростесте, рядом с центром. Как же красиво некоторых встречают.Часто ездила и задавалась вопросом как же девочки туда попадают на прием. Это кстати для меня загадка до сих пор, так что если будет желание просвятите)))

да самые обычные, с полисом московским и по направлению ЖК приемы бесплатные:) В общем вы уговорили меня бесповоротно девчонки, выходные посвящу поиску новых джинс на резинке... ттт думала я одна такая большепузая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

вот я тоже мучаюсь с работой

когда сказать начальству о своем положении

на больничном 2 недели уже, заведка в бешенстве, снгодня еще скажу, что продлили еще на неделю, она вообще в ярость придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, Ну слава богу что и вас господь услышал. А мы очень усердно готовились к венчанию, с молитвами, постами, исповедью и причащениями, с батюшкой беседовали, ходили к катехизатору, настроение было просто не передать словами.Муж давно уже постится, а я пока планировала перестала, только близости конечно в пост небыло, а последние посты решила потрудиться во славу божию, себя упрекнула что не стараюсь, и господь тоже не будет стараться для меня. Когда повенчались, мы сново как будто бы влюбились друг в друга))) мы первую неделю вообще как голубки были, такая нежность, такая забота друг о друге. Я когда заметила это и муж заметил и сказал что это господь нам дает такое чувство, такую благодать единого целого. Будут готовы фотки обязательно вам покажу, мы уже несколько увидели, так на фотках видны наши просто умопомрачительные чувства)))) Видно на фоне этого и господь малышика устроил во мне. Надеюсь что наш будующий малыш будет верующим человеком!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elly-100, Ясно,то есть нужно получить направление. Я уже целую неделю хожу в таких джинсиках с резинкой))) В платья не лезет грудь, а во всем другом тесно, так что я фактически осталась без одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, Интересная у тебя ситуёвина))) А с другой стороны, всеравно скоро узнают, может и смысла нет тянуть, хотя сейчас она в ярости, может и не стоит пока, лучше при личной встрече, объяснишь что да как, может она не такая уж злыдня и поймёт тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки у меня такой токс начался, что до рвоты, я думала он прошел, а он затих и с такой силой начался( не могу работать - мир не мил, плохо. А не знаете, больничный дают если токсикоз мучает сильно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу в юбках, очень удобно, почти нигде не давит и не жмет. Я сама полноватая, если одеваю брюки, так там вообще жуть будет. Поэтому пока еще можно, ношу только юбки.

не вариант в юбках...в торговом зале нужно выкладку проверять...нагинаться и т.д. Я первый день была в платье...постоянно задирается...ужос...

 

Олесичка, спасибо! :) успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто какие витамины пьёт? Я пила фемибион, а Г назначила Витрум пренатал форте, а мне от него плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, Я сколько не спрашиваю мои обе как заведенные повторяют: Фолька, вит Е, магний, железо и никаких отступов от плана!

 

Elly-100, Ясно,то есть нужно получить направление. Я уже целую неделю хожу в таких джинсиках с резинкой))) В платья не лезет грудь, а во всем другом тесно, так что я фактически осталась без одежды.

Возьми возьми, оч интересно сравнивать мнения 2 докторов, опять же в ЦПС узи пройти гораздо проще чем в ЖК... тока не знаю скока это счастье будет длится, вести меня до родов там никто не будет... думаю на 12 неделе меня пошлют по месту жительства:( Хотя не знаю у меня так все необычно, непросто и загадочно, что мне кажется мою Г перекашивает уже каждый раз когда она меня видит:))) В платьях живот еще виднее:(( А утягивающие колготки одевать наверно низзя уже... в общем ищу варианты по джинсам и видимо более свободный и длинный верх нужен... с ужасом думаю про верхнюю одежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, Интересная у тебя ситуёвина))) А с другой стороны, всеравно скоро узнают, может и смысла нет тянуть, хотя сейчас она в ярости, может и не стоит пока, лучше при личной встрече, объяснишь что да как, может она не такая уж злыдня и поймёт тебя))

до 12 недель не хотела ни кому говорить.....

вроде сейчас сказала, что больничный еще на неделю продлили.... реакция адекватная, пока не буду ничего говорить, пусть все идет своим чередом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, А я тяну пока сами заметят, хоть и работаю второй год, но знаю как в нашей организации относятся к беременным, начинают платить голый оклад...Вот еще с чужими людьми своим счастьем делиться не очень то хочется

Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, А я тяну пока сами заметят, хоть и работаю второй год, но знаю как в нашей организации относятся к беременным, начинают платить голый оклад...Вот еще с чужими людьми своим счастьем делиться.

меня просто очень напрягает, что я как бы подвожу людей...открывается новый магазин...весь персонал новый...очень много работы предстоит....директорша молодая, первый раз в такой должности...хотя и вредная! Речи вела, что давайте все будем откровенны, всегда звоните если что случится и т.п., поэтому думаю будет очень потом неприятно и перед ней и перед коллективом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня уволить не уволят, но начнут сразу искать замены и метить на теплое место... буду беречь нервы до момента пока уже не скроешь. А потом немного смущает и пугает все таки, что срок маленький и может все пойти не так... не хочу потом переживать еще и за то, что на работе все знали... тоже жду 1 скрининга, как дожить до октября не знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе почти сразу рассказала, но торжественно пообещала, что буду чуть ли не до родов работать. Сходила на первый приём к Г и та мне больничный сразу на 3 мес дала, сказав, что потом продлит до конца(типа Б двойней сама по себе уже риск, а у меня ещё и мазало) Ну и ничего. Нашли уже кого то на моё место.Уволить никто беременную не имеет право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!

Сегодня стала на учёт по Б.Сделали УЗИ(только чтобы подтвердить Б и СБ ) - поставили 10нед+4дня.Сдала литр крови из вены и 3л мочи :D ,с пальца еле выдавили(два раза кололи) потом остановить не могли :D .Скрининг назначили уже 25 сентября.Врач вроде адекватная,не грузит ростом,весом и возрастом.Всё что принимаю одобрила.ТТТ тонус ушёл,а токсикоз подкрался когда ехала домой из ЖК,думала выйду и пешком пойду,а то совсем невмоготу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а токсикоз подкрался когда ехала домой из ЖК,думала выйду и пешком пойду,а то совсем невмоготу.

Ты прям как про меня написала) Я тоже на днях ехала из ЖК...и таааак плохо стало. думала выходить из маршрутки буду. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе почти сразу рассказала, но торжественно пообещала, что буду чуть ли не до родов работать. Сходила на первый приём к Г и та мне больничный сразу на 3 мес дала, сказав, что потом продлит до конца(типа Б двойней сама по себе уже риск, а у меня ещё и мазало) Ну и ничего. Нашли уже кого то на моё место.Уволить никто беременную не имеет право

Вот! Нашлась моя подружка по двойне:) А у вас больничный по полной оплачивается? везет исли так.. мне точно знаю будут по официальной выплачивать, а на нее не проживешь.. тем более не пролечишься:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...