Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Вот так, наверное, уже и вы с мужем!))

неее мы не так. когда ребёнку нет 2 лет тяжело всем семьям.хоть там два, хоть три,а если он один эт вообще караул. ни на минуту его оставить ведь нельзя. когда их двое наоборот легче. у меня первые погодки. когда второму был год старшему было почти 2 они так играли хорошо вместе. а сейчас мелкому 1г 9 мес. предыдущему почти 5. интересы у них разные. 5 летка от него бегает. редко когда в машинки поиграют вдовем. поэтому мелкий и ходит за мной попятам. только когда старшие дома то хорошо, можно попросить их погулять с малышом и в это время сделать дом. дела. а когда ребёнок один это ооочень тяжело...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  а как ты этот тонус чувствовала? Он у тебя одной стенки был или всей матки? Я вот в своих ощущениях никак не разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, а как ты этот тонус чувствовала? Он у тебя одной стенки был или всей матки? Я вот в своих ощущениях никак не разберусь.

 

По моему с тонусом сложно ошибиться - ощущения напряжения, как будто камень лежит на животе. на спине лежать не приятно - давит... как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, видимо у меня кишки...что-то там потягивает, бурчит, нажимать не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, видимо у меня кишки...что-то там потягивает, бурчит, нажимать не приятно.

тогда это видимо не тонус, но его можно говорят и не ощущать совсем - все равно нужно этот вопрос с врачом обсудить. а еще тонус на узи можно определить как утолщение стенки матки.

 

Я, вот, Девочки, все никак не решу куда на учет стать... считала приблизительно сколько сдача анализов за беременность обойдется? а то я вот тут задумалась о ведении беременности с посещениями врачей и сдачей анализов в платных клиниках около 15 тысяч грн. стоит, за все 9 месяцев - а сколько стоит при "бесплатном" ведении беременности??? Никто не считал, хотя бы приблизительно?

 

Анализы и узи-то все равно нужно будет платно сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще понятие тонуса матки существует разве что в россии. И да, там назначают все, что не лень. Я тоже пила в 1 беременность и магний б6 и кучу всего другого и гормональные таблетки. В больнице мне ставили капельницы с магнезией , позже с гинипралом, каждое УЗИ тонус матки и т.п.

А тут сейчас никто ничего не ставит, хотя все тоже самое. Единственное назначили утрожестан, так как в начале мазало.

 

Ну а так тонус я чувствовала недель с 16, прямо откровенно так. У меня внизу живот собиралась в твердый маленький шарик и вообще не расслаблялся, был как камень. Но на наших сроках этого точно еще не ощутить, малыш еще не столько мал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это видимо не тонус, но его можно говорят и не ощущать совсем - все равно нужно этот вопрос с врачом обсудить. а еще тонус на узи можно определить как утолщение стенки матки.

 

Я, вот, Девочки, все никак не решу куда на учет стать... считала приблизительно сколько сдача анализов за беременность обойдется? а то я вот тут задумалась о ведении беременности с посещениями врачей и сдачей анализов в платных клиниках около 15 тысяч грн. стоит, за все 9 месяцев - а сколько стоит при "бесплатном" ведении беременности??? Никто не считал, хотя бы приблизительно?

 

Анализы и узи-то все равно нужно будет платно сдавать...

я не считала,но думаю не больше 2 тыс.грн.во всяком случае очень надеюсь.учитывая ,что я от скрининга крови отказалась, буду сдавать только бесплатные анализы,думаю я и в тысячу впишусь с лекарствами.правда мне еще за постановку на учет надо будет около 500 грн заплатить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считала,но думаю не больше 2 тыс.грн.во всяком случае очень надеюсь.учитывая ,что я от скрининга крови отказалась, буду сдавать только бесплатные анализы,думаю я и в тысячу впишусь с лекарствами.правда мне еще за постановку на учет надо будет около 500 грн заплатить.

Ань, а где ты делала первое плановое УЗИ?..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а где ты делала первое плановое УЗИ?..

на минской в частной клинике оно мне обошлось в 260грн.а на проверку(приросла ли отслойка) записалась во 2 роддом за 150 грн.

"Диамед експресс"-частная клиника

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  то есть не так уж он и страшен? А то моя гинеколог утверждает, что тонус-это угроза прерывания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,

veruha, то есть не так уж он и страшен? А то моя гинеколог утверждает, что тонус-это угроза прерывания....

А где ты на учет стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,

А где ты на учет стала?

это мне вопрос?я почти встала на учет во жк на мостицкой около роддома №2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,

Я не врач. И не могу что-то утверждать на этот счет или наоборот опровергать.

Но факт остается фактом. В россии тонус у каждой 2, если не у каждой 1. Всех кладут в больницы, все колют магнезию, гинипрал, дают магний б6 и все такое прочее. А за границей - нет.

Но опять же я не знаю, что бы было не пей и не коли я всего этого, так что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  то есть не так уж он и страшен? А то моя гинеколог утверждает, что тонус-это угроза прерывания....

вообще он не страшен если он не постоянный,а если очень частый то на ранних сроках может спровоцировать выкидыш,а на поздних кислородное голодание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мне вопрос?я почти встала на учет во жк на мостицкой около роддома №2

Да-да! тебе! это у меня чет глюконуло! Сорри! :sorry: Ань, и как там на мостицкой? У меня это второй ближайший роддом... ты там и рожать планируешь? у кого? и у кого на учет стала?

 

вообще он не страшен если он не постоянный,а если очень частый то на ранних сроках может спровоцировать выкидыш,а на поздних кислородное голодание.

Согласна! Тут даже по логике ясно, что тонус - это не просто дискомфорт для мамочки, но и опасность для ребеночка. Я вот у себя на узи видела как тонус сплющивает малышика... конечно ему не приятно и неудобно... Может в европе тонус и не считают диагнозом, но не обращать на него внимание, я считаю, нельзя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! тебе! это у меня чет глюконуло! Сорри! :sorry: Ань, и как там на мостицкой? У меня это второй ближайший роддом... ты там и рожать планируешь? у кого? и у кого на учет стала?

пока особо сказать не чего.Но подружка так же наблюдалась у этой врачихи кажется Ященко.говорит ,что она хорошая внимательная и не навязчивая в плане анализов.Пыталась меня в больнмчку уложить сохранятся,еле отбилась.Я только два раза была,первый когда на учет становилась,там только осмотр был и общение,а второй раз уже с результатом узи по которому меня и пытались уложить в стационар.Очень хорошаЯ у нее медсестра-Симона Николаевна.Рожать думаю там же,но я без договоренности- по скорой.(у нас тяжелое мат.положение) Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока особо сказать не чего.Но подружка так же наблюдалась у этой врачихи кажется Ященко.говорит ,что она хорошая внимательная и не навязчивая в плане анализов.Пыталась меня в больнмчку уложить сохранятся,еле отбилась.Я только два раза была,первый когда на учет становилась,там только осмотр был и общение,а второй раз уже с результатом узи по которому меня и пытались уложить в стационар.Очень хорошаЯ у нее медсестра-Симона Николаевна.Рожать думаю там же,но я без договоренности- по скорой.(у нас тяжелое мат.положение)

Если честно, я вот тут читаю отзывы о родах и о врачах - так все больше складывается впечатление, что это рулетка - повезет, не повезет. У многих и с договоренностью казусы случаются - типа врач не приехал и т.д., и рожать приходилось с дежурной бригадой - по скорой... так что это дело такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вот тут читаю отзывы о родах и о врачах - так все больше складывается впечатление, что это рулетка - повезет, не повезет. У многих и с договоренностью казусы случаются - типа врач не приехал и т.д., и рожать приходилось с дежурной бригадой - по скорой... так что это дело такое...

я этим себя и успокоила.Я когда первый раз рожала,это было в деревне в Одесской обл.,я тоже собиралась договаиваться с лучшим местным врачем,но поехала рожать на 3 недели раньше и не успела просто,так что родила у дежурного врача,все нормально было.а тут такие цены,что если у меня ничего страшного не будет(ТТТ),то поеду по скорой,благо мне до род дома всего 10мин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки,у меня оно действительно доброе,я с утра слушала любимое родное сердечко,как это здорово

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не появлялась, просто вся в ремонте. Когда ж он наконец закончится?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки,у меня оно действительно доброе,я с утра слушала любимое родное сердечко,как это здорово

действительно, оно у тебя доброе!!! поздравляю с хорошим УЗИ :flower:

 

доброе утро, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, нееее я через доплер слушала))на узи теперь в 12 недель пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Смотрю эрго рюкзаки. Очень удобная штука!!!!! у дочи был Baby Bjorn, но родственница взяла попробовать и с концами. Какие посоветуете? Рассматриваю Baby Bjorn, эрго беби, может еще какие нить есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я с рождения хочу попробывать шарф,а после 3х месяцев буду искать слинг

 

девочки вот всю голову сломала,у меня с сыном была коляска эммалюнга эко кожа,но так как мы родимся в конце апреля,уже сухо будет,потом тепло придет в этой коляске жарко будет,вот думаю как вы думаете капелла 901 подойдет для новорожденого?не хочу 10 колясок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, нафиг шарф? Трата денег и нервов. У нас в июлятах девочки брали шарфы. потом намучавшись с заматыванием купили рюкзачки. Я на щарфы даже и не смотрю... Говорят с кольцами очень неудобные... А рюкзачки с рождения есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...