Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Всем привет)))) мы сегодня тоже встали на учет))))

Gamilya,  можно еще вопросик? а как обстоят дела с теми кто уже в декрете? Мы родились в июле 2011г, как нам будут начислять и какие годы будут учитываться?

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, там сама выбираешь или уходишь в декрет как и с первым или выходишь по новому закону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потом - то ясно. Просто у меня совсем нет никакой альтернативы с зимней одеждой на предстоящий животик (шубки там всякие расклешенные у некоторых ;) ))). Вот я и думаю: если в этом году купить слингокуртку (как слинг этой зимой она мне вряд ли пригодиться). Можно ли будет её использовать по назначению "слинга" в следующую зиму?

А мне кажется удобная весчь!) вставку вынул и не видно, что это необычная куртка. А насчёт скользко...ну как-то можно ходить с ребёнком в обход, правда ведь, не будешь в магазин с коляской бегать. Да и падаешь обычно на попу) но это моё не опытное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется удобная весчь!) вставку вынул и не видно, что это необычная куртка. А насчёт скользко...ну как-то можно ходить с ребёнком в обход, правда ведь, не будешь в магазин с коляской бегать. Да и падаешь обычно на попу) но это моё не опытное мнение.

когда у тебя ребенок перед носом,очень сложно увидеть,что у тебя под ногами...а прошлая зима и гололед показали,что бывает и негде обойти.Я не отговариваю,я просто очень реально представила себя в этой куртке с ребенком.стало стремно,а ведь как-то ходят же те,которые покупают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что не удобно в этой куртке,реально с нашими зимами,бывает так идешь ничего не видно,а с ребенком вообще не увидишь,если и будешь падать на попу все равно ребенок испугаться может.А не дай Бог будешь лететь как звезда,да как грохнешься и головой и ребенок встряску хорошую получит,как по мне то уж безопасней с коляской.Я думаю за три девять земель мы не пойдем за хлебом,так что пару сотень метров протащим коляску,и нам лучше будет,зарядка,калорий больше сожгем)))Но это все только мое мнение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!! Постоянно читаю а написать, то нечего вроде, то некогда совсем. Токсикоз отступил, начала я набирать, добрала добеременный вес, запоры также периодически доставляют неудобства, спасаюсь черносливом, свеклой, иногда дюфалаком. Сдала сегодня 7 пробирок крови на все, с одной руки вобще кровь еле по капле собирали, плохо текла, с другой лучше, но все равно, говорит давление что ли низкое? я говорю всегда нормальное было, ну а что так кровь плохо идет? В следующий понедельник встаю на учет и понесется! Я так боюсь набрать, прошлый раз я очень помногу набирала.

Всем привет)))) мы сегодня тоже встали на учет))))

Gamilya, можно еще вопросик? а как обстоят дела с теми кто уже в декрете? Мы родились в июле 2011г, как нам будут начислять и какие годы будут учитываться?

?

Присоединяюсь к вопросу. Мы уже в декрете, родила в феврале 2012, сейчас снова в декрет, как начислят, ведь должны не меньше чем было в прошлый раз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, сейчас в блогах очень много пишут,задают вопросы о родах.Это так волнительно,я читаю и это волнение в какой-то степени переживаю.До родов еще далеко,но это будут мои первые роды,и это меня страшыт,очень боюсь.Так как я трусиха,боюсь любой боли,берут с пальца кровь теряю сознание,а с вены вообще молчу!Вот и боюсь очень схваток,потуг,разрывов,короче стремно становиться!Девочки те кто рожал,очень больно,и тяжело рожать?Опишите немного свои ощущения!

P.S Я всю жизнь мечтаю родить,так как меня мама родила,почти безболезненно,только положили на кресло,и уже родила,без разрывов,легко родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клёво! С официальным статусом тебя! (и с бесплатным Фраксипарином, тоже не мало важно :D))))

 

А почему так поздно? На каком сроке скрининг получается?

будет13,5 недель. Сказали надо в 12-13 недель. А у вас когда?

 

Я вот смотрю, сейчас в блогах очень много пишут,задают вопросы о родах.Это так волнительно,я читаю и это волнение в какой-то степени переживаю.До родов еще далеко,но это будут мои первые роды,и это меня страшыт,очень боюсь.Так как я трусиха,боюсь любой боли,берут с пальца кровь теряю сознание,а с вены вообще молчу!Вот и боюсь очень схваток,потуг,разрывов,короче стремно становиться!Девочки те кто рожал,очень больно,и тяжело рожать?Опишите немного свои ощущения!

P.S Я всю жизнь мечтаю родить,так как меня мама родила,почти безболезненно,только положили на кресло,и уже родила,без разрывов,легко родила.

Лучше об этом сейчас не думать. У каждой девочки явно свой непохожий на других опыт. Поверьте любая боль так быстро забудется, когда увидишь своего карапузика и займешься заботами о нем). И как сказала одна Г при моих первых родах: с роддома еще никто назад домой беременный не возвращался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, о, хоть кто то из нашего города)))) Из какого района? Я на чтз.

 

потом уже и не потаскаешь-тяжелый мне кажется

потом уже и не потаскаешь, хрен засунешь. Им же интересно все, ходить уже многие умеют.)

 

// Alen4ik Rusalka //, а чего за ранее боятся. Я тебе скажу так схватки это не больно. Это нечто другое)) я когда со схватками ходила думала обо дном, что это не вечно, что скоро все закончится... Оно закончилось)) Не так быстро как хотелось. но все же))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, сейчас в блогах очень много пишут,задают вопросы о родах.Это так волнительно,я читаю и это волнение в какой-то степени переживаю.До родов еще далеко,но это будут мои первые роды,и это меня страшыт,очень боюсь.Так как я трусиха,боюсь любой боли,берут с пальца кровь теряю сознание,а с вены вообще молчу!Вот и боюсь очень схваток,потуг,разрывов,короче стремно становиться!Девочки те кто рожал,очень больно,и тяжело рожать?Опишите немного свои ощущения!

P.S Я всю жизнь мечтаю родить,так как меня мама родила,почти безболезненно,только положили на кресло,и уже родила,без разрывов,легко родила.

когда я первый раз ходила беременная,как-то умудрилась в голове что-то переключить и вообще запретила себе думать о том ,как это будет.А всем кто спрашивал,а не боюсь ли я ,культурно закрывала рот.У меня получилось не думать о боли до самых родов.Правда я и родила быстро.В час ночи меня завезли,а в 4,05 я уже родила.Постарайся действительно не думать о боли.Ведь все через это проходят и ты сможешь.Кстати я тоже очень боюсь любой боли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, приветик ) в советском )

 

o4arovashka, ты где наблюдаешься? по месту прописки? не вижу какой срок у тебя? когда скрининг?

 

Девочки, у кого со старшими детьми разница приличная будет? ну лет с семи.. вы им уже сообщили о скором пополнении в семействе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!! Постоянно читаю а написать, то нечего вроде, то некогда совсем. Токсикоз отступил, начала я набирать, добрала добеременный вес, запоры также периодически доставляют неудобства, спасаюсь черносливом, свеклой, иногда дюфалаком. Сдала сегодня 7 пробирок крови на все, с одной руки вобще кровь еле по капле собирали, плохо текла, с другой лучше, но все равно, говорит давление что ли низкое? я говорю всегда нормальное было, ну а что так кровь плохо идет? В следующий понедельник встаю на учет и понесется! Я так боюсь набрать, прошлый раз я очень помногу набирала. Присоединяюсь к вопросу. Мы уже в декрете, родила в феврале 2012, сейчас снова в декрет, как начислят, ведь должны не меньше чем было в прошлый раз?

 

Для тех кто из декрета в декрет.

Пишите заявление в свою бухгалтерию на 2 самых денежных года. Расчет будет производиться по новому закону, сумма заработка (без больничных) будет делиться на 730 дней (опять же если нет больничных) и умножаться на 140 дней (если одноплодная беременность и не будет осложнений в родах). У кого нет 2-х полных отработанных лет, то будет браться минималка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, пока нигде не наблюдаюсь. Не тороплюсь. А роддом хочу 9. Очень много хорошего о нем слышала. А срок если верить кукузе 8 недель и 3 дня) Надо бы в подпись засунуть, да все некогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, приветик ) в советском )

 

o4arovashka, ты где наблюдаешься? по месту прописки? не вижу какой срок у тебя? когда скрининг?

 

Девочки, у кого со старшими детьми разница приличная будет? ну лет с семи.. вы им уже сообщили о скором пополнении в семействе?

 

Привет! Моим старшим детям 19 и 9 лет. Первой сказала дочери, т.к.она уехала на учебу в Питер. Дочь была рада, но сказала, что хочет сестричку. Сыну сказали недавно под очень большим секретом, чтобы бабушкам не проболтался. Он хочет брата))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и боюсь очень схваток,потуг,разрывов,короче стремно становиться!Девочки те кто рожал,очень больно,и тяжело рожать?Опишите немного свои ощущения!

Про боль. Я вот тоже уже, к счастью или сожалению, начиталась отзывов и хороших и плохих, и даже видео посмотрела. И поняла, что рожать, в особенности в РФ, это ужас. Я в свое время делала ГСГ (гистеросальпингография) труб, не волновалась, все было ОК, но до того момента, когда мне в трубы начали закачивать жидкость. Как я там орала и молила меня отпустить! И потом поняла, что у меня очень низкий болевой порог. А с учетом того, что с тобой могут сделать все, что угодно, то это все настораживает. Да, ты родишь, но тебя могут не так обколоть, порезать, не так зашить и прочее. И как на практике, то платишь ты или нет, может и не повезти так, что потом год будешь по частным клиникам бегать и перезашиваться, восстанавливаться.

 

Девочки, у меня есть вопрос для тех, кто уже встал на учет в ЖК. Мне на первом приеме выдадут на руки обменную карту или только тогда, когда я типа все первые анализы и врачей пройду?

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, аха ха вот и мы сказали доче 7 лет , но она очень серьезная и никак не могу объяснить , что это секрет , говорит от быбы разве могут быть секреты )) ну говорю от одной нет а от другой надо пока не говорить )) а её милый детский мозг еще не поймет , но она крепится )))с пузиком по вечерам разговаривает )) постоянно мучает , что лялька в пузике делает ))

 

о ничего себе у вас тенденция ))) разница по 10 лет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, сразу обменку дают. Потом проходишь и анализы и врачей. Какие ужасы ты пишешь про то что могут сделать все что угодно... А ведь тут и не рожавшие девочки есть. Даже я напугалась.) А вообще если задуматься и жить страшно.... Вот пойдешь за хлебушком а тебя может сбить машина... Или есть страшилка про стулья. мол сядешь на него, а железная фигня выскочит и присобачит тебя к потолку... Надо думать о хорошем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно как... То есть не от оклада считают, а от фактически заработанного? У меня просто было около полугода, когда я на две ставки работала и денег было в два раза больше, чем обычно. Это учтется?

Учитывается вся заработная плата у всех работодателей (если подрабатывали официально и есть договор), не принимаются в расчет больничные (если были) и мат.помощь. Ограничение по максимальной сумме дохода за 2012 год - 512000 рублей за 2013 года - 568000 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, Девочки, давайте меньше страстей ))) у меня первый ребенок за неделю до родов перевернулся попкой вперед. меня все равно уговорили самостоятельно рожать, представляете , моя лапатулька вышла попкой а потом сложенные ноги с головой ), благо что мы маленького веса родились (2 750) и это получается в объеме два раза больше, чем положено и мне помогли разрезали маленько промежность и я только благодарна была, потому как в самих родах уже не чувствуется боль, лишь бы дите появилось. а трусишка я такая, что мама не горюй, и от боли в пальчике то с ума схожу. конечно бывают исключения с осложнениями, никто от этого не застрахован, но люди так же ноги на улице ломают, в аварии попадают и мы же не в их числе). так что и тут у нас будет всё просто отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, аха ха вот и мы сказали доче 7 лет , но она очень серьезная и никак не могу объяснить , что это секрет , говорит от быбы разве могут быть секреты )) ну говорю от одной нет а от другой надо пока не говорить )) а её милый детский мозг еще не поймет , но она крепится )))с пузиком по вечерам разговаривает )) постоянно мучает , что лялька в пузике делает ))

 

о ничего себе у вас тенденция ))) разница по 10 лет ))

 

:) да...вот так получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ)) вы "пункт назначения" насмотрелись??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, скушай киви)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были очень тяжелые и долгие роды. В один момент я сдалась, уже даже хотела что-то с собой сделать, чтоб из сознания выйти - не было сил. Помню кричала: я не хочу ничего, я хочу домой, а мне врач говорил - здесь исход только один, домой только с ребенком) Я уходила с роддома с уверенностью что больше на такое не пойду, а сейчас все подзабыла. И даже не так боюсь как первый раз. Ведь столько женщин рожают, а я что хуже что-ли)))

 

А на счет чтоб не сделали врачи глупых ошибок: нужно чтобы рядом были здравомыслящие надежные люди (у меня будет и муж - вряд ли конечно здравомыслящий, и мама и лучшая подруга - та вообще ничего не даст сделать пока не узнает что и для чего). И идти нужно к проверенному врачу, я пойду к тому у которого рожала - мне так спокойнее. И третье конечно - это интуиция роженицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет чтоб не сделали врачи глупых ошибок: нужно чтобы рядом были здравомыслящие надежные люди (у меня будет и муж - вряд ли конечно здравомыслящий, и мама и лучшая подруга - та вообще ничего не даст сделать пока не узнает что и для чего). И идти нужно к проверенному врачу, я пойду к тому у которого рожала - мне так спокойнее. И третье конечно - это интуиция роженицы.

А мне кацца наоборот наличие проверенных людей не даст результат. Это как с вождением машины. чем больше опыта. тем более уверенным себя чувствуешь, но при этом статистика говорит аварии случаются по вине многоопытных водителей... Много женщин которые знать не знают что можно вести Б у одного выбранного врача. Просто ходят на прием, так же потом приезжают на скорой в роддом. Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кацца наоборот наличие проверенных людей не даст результат. Это как с вождением машины. чем больше опыта. тем более уверенным себя чувствуешь, но при этом статистика говорит аварии случаются по вине многоопытных водителей... Много женщин которые знать не знают что можно вести Б у одного выбранного врача. Просто ходят на прием, так же потом приезжают на скорой в роддом.

неудачная статистика по поводу вождения - не вижу связи зазнавшихся легкомысленных "опытных" водителей и надежных близких людей при родах. Всем известно что когда рядом находятся родственники, то врачи ведут себя по другому, а когда ты один, спишут все на обстоятельства, а роженица считается плохим свидетелем обстоятельств, т.к. находится в состоянии аффекта. И мы не говорим о ежедневных нормальных родах у дежурных бригад, мы говорим о том, как максимально о себе позаботиться, а как минимально и так понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...