Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

мне кацца вообще всякие не приятные инциденты при родах исключение чем правило. Даже если взять с собой бригаду, то может всякое случится. Так же если идешь одна. Я и в первый раз хотела мужа взять(но только на период схваток, неча ему делать при родах. не получилось. В этот раз тем более не получится. Но я не думаю что со мной или моим ребенком случится что то плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас линеечки от последних Мес.......х? или от зачатия? ИИ? А то у меня по узи другой срок стоит,так как делали ИИ и знают когда было зачатие, а по линеечке ио Мес......х получается на 2-нед больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кацца вообще всякие не приятные инциденты при родах исключение чем правило. Даже если взять с собой бригаду, то может всякое случится. Так же если идешь одна. Я и в первый раз хотела мужа взять(но только на период схваток, неча ему делать при родах. не получилось. В этот раз тем более не получится. Но я не думаю что со мной или моим ребенком случится что то плохое.

Я тоже так думаю. В первый раз рожала совсем одна, но по договоренности (был карантин никого не пустили), сейчас только с группой поддержки)

 

Я тоже так думаю. В первый раз рожала совсем одна, но по договоренности (был карантин никого не пустили), сейчас только с группой поддержки)

У меня по последним месячным - ты же ходишь 40 недель акушерских, значит и ставить нужно акушерские. Но я накинула несколько дней от месячных, т.к. О была позже 14 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, ты знаешь, роды - это настолько индивидуально, даже у одной женщины разные роды проходят по-разному.

Перед своими родами тоже читала много на эту тему и поняла, что достаточно часто роды протекают также, как у матери роженицы (если нет особых осложнений). У меня так же и получилось примерно. Мама говорила, что еле меня родила, очень тяжело, 10 часов. Я рожала 13, воды рано сошли, поэтому рожала насухую. Орала, конечно. Но все СБ, хорошо. Ни разрезов, ни разрывов.

 

Если бы сейчас рожала впервые, обязательно заключила бы договор с акушеркой на сопровождение в родах (муж категорически отказывается, да и в такой ситуации точно растеряется). Очень важно, чтобы рядом был знающий человек, умеющий подбодрить, успокоить, расслабить. Да и за врачом сбегать, в конце концов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, В Москве ничего сразу не дают, обменка лежит у врача, как мне сказала ГН отдадим кода в декрет уйдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, спасибо))) сегодня попробую))) если не поможет, приму дюфалак)))

 

У меня почти все подружки после первых детишек говорили все, больше в РД ни ногой, но сейчас прекрасно рожают вторых и абсолютно все забыли, что говорили)))

А одна когда поехала в РД и мы спросили "Ты как? Страшно?". Она уверенно ответила "Все рожают и я рожу, что я хуже других что ли" и все было отлично.

У меня это тоже будут первые роды и тоже страшно, но я настраиваю себя как моя подружка, что все будет отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, Т.е. я могу выбрать года где заработная плата за год была больше, а есть какой-то так скажем срок давности. Ну например если я ушла в декрет в 2011г, могу ли я взять допустим 2008 и 2009г? или надо только 2009 и 2010

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, прости за вопрос :confusion: а почему ты рыжик? у тебя рыжие волосы?

Поясню почему спрашиваю:) у меня с рождения красивый рыжий цвет волос. Очень хочу если будет девочка, чтобы у нее был мой цвет волос, а муж не хочет:( вот думаю все мужчины так думают?:)

 

при этом на мое счастье веснушек у меня нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили все, больше в РД ни ногой,

помню в до родовом одна на схватке кричала, мол зачем мне муж. нафига ему давала?)) Да и сами акушерки много чего рассказывали. грят самые матерные это не русские, чаво они только не сматерили в процессе схваток, русские спокойные по сравнению с ними))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, Т.е. я могу выбрать года где заработная плата за год была больше, а есть какой-то так скажем срок давности. Ну например если я ушла в декрет в 2011г, могу ли я взять допустим 2008 и 2009г? или надо только 2009 и 2010

По вашему выбору, только заявление надо написать о замене одного или двух лет, а то рассчитают по двум последним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала себе бутиков. Подогрела в духовке, ммммм какой вкусный сухарик оказался с боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попила в буфете больнички морковный фреш со сливками-нямка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. В первый раз рожала совсем одна, но по договоренности (был карантин никого не пустили), сейчас только с группой поддержки)

 

 

У меня по последним месячным - ты же ходишь 40 недель акушерских, значит и ставить нужно акушерские. Но я накинула несколько дней от месячных, т.к. О была позже 14 дня.

Ясно, просто мне по узи ставят срок от зачатия и ИИ,думала переделать линеечку чтобы не путаться, темболее что у меня будет КС, а они его делают на 38,39 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, В Москве ничего сразу не дают, обменка лежит у врача, как мне сказала ГН отдадим кода в декрет уйдешь

Я несколько раз видела и слышала, что обменку нужно носить с собой всегда, если типа плохо станет, ты даешь обменку скорой и тебе оказывают оперативную помощь. Мало ли что! В принципе не имеют права не давать.

 

Если бы сейчас рожала впервые, обязательно заключила бы договор с акушеркой на сопровождение в родах (муж категорически отказывается, да и в такой ситуации точно растеряется). Очень важно, чтобы рядом был знающий человек, умеющий подбодрить, успокоить, расслабить. Да и за врачом сбегать, в конце концов....

Врач прибегает на пару раз при схватках, а потом уже присутствует только при потугах?

Нигде еще ни разу не слышала, что можно заключить договор с Акушеркой. Только в ЦТА такое есть, в роддомах обычно заключается договор с роддомом, но там прописывается ФИО врача, или просто тупо текущая бригада. Либо врачу даешь на лапу без договора. А так получается акушерке плати, врачу плати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз видела и слышала, что обменку нужно носить с собой всегда, если типа плохо станет, ты даешь обменку скорой и тебе оказывают оперативную помощь. Мало ли что! В принципе не имеют права не давать.

у нас на Украине тоже не выдают.Я стояла на учете в Одессе,а когда ушла в декрет переехала в область,вот тогда мне ее выдали,что бы я перевелась в другую ЖК.Может ее выдают уже ближе к родам.просто там где я жила и стояла на учете до родов,роддом был один и обменки(тех которым скоро рожать) на ночь переносили из ЖК в роддом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya,  спасибо за консультацию)))

 

Мы вчера встали на учет и мне сразу дали обменную карту(в первую Б тоже при постановке на учет дали), а вообще наверное у каждой ЖК свои правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже когда стала,сразу обменку дали.и сказали каждый раз с ней приходить.И если плохо станет,скорую вызывать нужно будет (ттт не дай Бог)то я должна эту карточку врачам показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я работаю на основной работе и плюс по совместительству, я так понимаю, я могу получить декретные с двух работ? а вот пособие уже будет одно, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, Красотка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже когда стала,сразу обменку дали.и сказали каждый раз с ней приходить.И если плохо станет,скорую вызывать нужно будет (ттт не дай Бог)то я должна эту карточку врачам показать.

Я вот тоже об этом думала,а вдруг, что и скорая... Нужно тоже потребовать на руки

 

Лерик_скоро мама), Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,добавила фото животика в нашей галерее .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,добавила фото животика в нашей галерее .

 

Ничего себе))) У меня еще как жировая складка только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе))) У меня еще как жировая складка только)))

так там у меня и живота почти нет)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так там у меня и живота почти нет)))))))

 

Правильно говорят, что у беременных мозги атрофируются. я не ту фотку у тебя увидела)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...