Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

рыжик88, ты красотка))) свою фотку выложу в профиль дома, на работе ничего с собой нет(

А мой по поводу мальчика вообще категорично сказал не хочу, а по поводу девочки сказал нежелательно, хотя мой цвет волос ему нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, Мужчины)) их понять сложно, мой вот прям грезит, о рыжем пацане, говорит круто будет, а назвать Антохой хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, рыжик88, этих мужиков не поймешь))) у меня и брат рыженький и девочки его всегда обожали и называли солнышком))) правда племяшки у меня не рыженькие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным москвичкам будут бесплатно выдавать соки и фрукты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, красотка! У моей мамы были такие же волосы. Шикарно просто. Я очень мечтаю, чтобы ребеночек с такими родился , особенно девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! перечитала все что тут за неделю написали, уже и страшилки и секас- все короче самое интересное пропустила:)

 

Беременным москвичкам будут бесплатно выдавать соки и фрукты

Ссылки скрыты.

Рыжик- клево! Спасибо за инфу, не забыть бы до Нового года об этом:) Девчонки кто плохо спит- говорят надо пить валерьянку, пустырник или глицин (наслушалась опять советов в очередях). девчонки кому нить удалось пройти всех врачей по списку для учета?... мне кажется я и до 20 недели не пройду и половины, о терапевте думать просто страшно- у него такая толпа всегда:(((((

 

а что он там увидел такое, что головой покачал? У меня по идее первое серьезное узи только ч/з 10 дней. Все предыдущие были по моей иннициативе, побыстренькому просто посмотреть откуда кровит.

Ну он покачал головой потому что гематома у меня мягко говоря не мелкая, к сожалению. Кроме того двойня при которой тонус матки практически всегда повышен, плюс один из малышей гематомой как бы отделен, он еще и мельче- поэтому врачи опасаются за него и естественно перестраховываются. Вот щас опять хожу на капельницы- теперь кормим детей актовегином, чтобы гипоксии не было и вообще процессы пошли быстрее. Насколько я поняла дело это довольно популярное, койку нашли только потому что меня зав. отд. отправила, иначе мест нет:(

Всем привет! :Hello: ))

 

Так а чего тебе до октября? Разве по твоему сроку не в конце сентября первый скрининг? Или с двойняшками дела обстоят по-другому? ;) )) Ты вообще ходила на УЗИ, кроме того раза, когда определили двойняшек?

Да я с узи не вылезаю:)))) С двойней вообще все непойми как- у меня один мельче другого, поэтому поставили разницу плодов почти в неделю. Пойду на скрининг когда младшему будет 12, чтоб не наговорили глупостей. Уже щас начинается- ой у вас один такой прелестный- ну прям 12 недель, а второй-он у вас замедляется, ой он у вас неровно дышит, ой у него пупочная грыжа.....Пойду к своей врачихе на скрининг, а она как раз 1 октября из отпуска выйдет, не думаю что 3-4 дня сделают погоду, зато хоть спокойна буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик с моря! Читаю вас, пока доча спит.

Насчёт родов, к концу б-сти уже так родить хочется, что о боли вообще не думаешь. Не обязательно всё будет как у мамы, у моей мамы роды были стремительные, за час родила без разрывов, а я сутки рожала, и разрыв небольшой был, хотя малышка всего 3100 весила (и это почти в 42 недели). Но я не скажу, что роды так уж страшно, даже не считаю родовую боль самой сильной. И во второй раз ну совсем не боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, я из Казани. У нас сейчас во всех рд сделали так, что врач имеет право принимать роды либо в свою смену, либо у договорной (заключивших договор с рд). Поэтому договориться с врачом в обход роддома не получится. В договоре прописывается фио врача, кто будет принимать.

 

По поводу договора с акушеркой.это называется договор на психологическое сопровождение родов и заключается не с рд, а с медцентром. Те роды у тебя будет принимать дежурная акушерка, а эта во время схваток поддерживать, помогать, держать и тп. Ведь на твоих родах может присутствовать кто угодно-мама, сестра, сват, брат. Главное, чтобы анализы были в порядке.

 

По поводу врача, могу сказать, моя смотрела меня 2 раза на раскрытие и 1 раз на потугах. Причем когда меня тужило, я минут 10 орала, что меня тужит, никто не подходил, врач принимала другие роды.

 

Это не смотря на то, что врач была зав.отделением и была договоренность.

 

Да, и по поводу стоимости. В том рд, где я хотела бы рожать, договор на врача стоит 26 тр на сегодня плюс плата за отдельную палату.

Договор с акушеркой 16 тр.

еще можно с педиатром заключить договор - 4 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то дочитала я вас :D

Давно не писала поэтому отчитаюсь. Герпетическую ангину вылечила. Как помните дозы ацикловира были огромные, поэтому очень волновалась за малыша. Не выдержала и сходила вчера на УЗИ. Ездили в районный город отсидела там с 12ч. дня и зашла в кабинет только к 18ч. - хорошо что там был буфет, а то я бы умерла от токсикоза, который набирает обороты. Но я не пожалела ни минуты. Врач очень аккуратная, внимательная. Короче все у нас хорошо, срок ровно на 8 недель. КТР 16мм, ЧСБ 156 уд/м. Сердечко послушала и насмотрелась. Вся довольная теперь и уверена что все хорошо. И фотку дали. Конечно на ней очень плохо что то видно только голова и тельце различимы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, задвоилось

Изменено пользователем Майкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elly-100, Я уже писала, что я двойняшка. Мама ни разу не ходила на узи, потому что боялась облучения. Брат родился 3750 кг, а я 3450 и не чего все путем, так что поменьше ты слушай этих врачей!!! А на счет терапевта, беременные проходят без очереди,в поликлинику из здоровых людей приходят только беременные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, а минималка это сколько? у меня по-моему не выходит 2 целых года, год и 10-11 месяцев где то? меньше что ли заплатят чем в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, а минималка это сколько? у меня по-моему не выходит 2 целых года, год и 10-11 месяцев где то? меньше что ли заплатят чем в первый раз?

У вас нет 2-х лет на данной работе? тогда нужна справка о заработке с предыдущего места. Минималка для тех - у кого менее 6-ти отработанных месяцев и зарплата невысокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, а вы не знаете по поводу совместителей? могу я с двух работ получить декретные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет 2-х лет на данной работе? тогда нужна справка о заработке с предыдущего места. Минималка для тех - у кого менее 6-ти отработанных месяцев и зарплата невысокая.

То есть справка за 2010 год. сейчас посчитала, у меня не выходит даже года на этом месте. Я устроилась в январе 2011, в декрет ушла в декабре 2011, рассчитывали как то прошлый раз и справок с предыдущей работы не просили. а сейчас вот придется заморачиваться со старыми работами, их было в течении предыдущего года несколько, это везде справки требовать? а разве не рассчитывают так же как за первого считали? и то что я в декрете сижу, это не считается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек про декретные. родим мы в 2014, то есть соответственно декретные будут считать за два последних года 2012-2013?? пришла работать в июле 2012 на свою нынешнюю работу справку с предыдущей работы нужно брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не рано ли мы о декретных выплатах думаем?я пока даже и думать об этом боюсь(((но знаю только одно,кто выходит из декрета в декрет выплаты такие же как и в первый декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Мысли материальны-так что мыслим позитивнее, девчушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье,  моей доче скоро 8 лет, сказала первее чем мужу))) Рассматривали с ней вместе тесты))) У нас была малеНькая тайна, я ей объяснила почему пока никому нельзя говорить, молчит пока)))

 

Сегодня прошла всех специалистов в поликлинике, думала только к стоматологу попаду, а сегодня как раз день диспансеризаций, поэтому нам можно всех пройти, мне девочка беременная подсказала. Так что стоматолог, лор, окулист и ЭКГ позади, остался терапевт и дополнительно мне к ревматологу надо ("болячка" с детства) , я так рада что получилось быстро, за два часа я отстрелялась пока доча была в школе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, моей доче скоро 8 лет, сказала первее чем мужу))) Рассматривали с ней вместе тесты))) У нас была малеНькая тайна, я ей объяснила почему пока никому нельзя говорить, молчит пока)))

моей тоже 7,5,я не хотела ей говорить,только потому,что знала-до родов достанет с вопросом:КОГДА УЖЕ?Но пришлось рассказать,что бы меньше нервировала(правда не помогло).А так как мы ни от кого не скрывали,то и ей не пришлось)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  Да мы тоже скоро перестанем скрываться, пуз быстро вылезает))) через полторы недели у брата ДР ну там и скажу брату и его семье, скрыть всеравно не получится. В общем такими темпами скоро все и узнают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Да мы тоже скоро перестанем скрываться, пуз быстро вылезает))) через полторы недели у брата ДР ну там и скажу брату и его семье, скрыть всеравно не получится. В общем такими темпами скоро все и узнают)))

это еще не пуз,у меня на таком сроке тоже был большой,а потом ушли газики и живот с ними,а сейчас только появился.если не видели гляньте в галерее-сегодня добавила(сегодняшний-утренний). Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  мы ипотеку оформляем, так что вопрос декретных весьма актуален))) а еще мне интересно какую коляску кто порекомендует. И вообще все на свете интересно со мной это в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня был больше пуз,и дискомфорт в кишечнике.А сейчас вроде отпустило,и живот здулся)))нету его еще там))))А я еще мужу говорила,когда на сессию уезжал,мол приедешь а я вообще пузатая буду))а будет,что приедет,а мы меньше стали,здулись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Читаю вас,а писать не успеваю.

Вичечка, повезло тебе,а я сегодня только окулиста и ЭКГ прошла.ЛОР на операции,стоматолог болеет.Провела 4 часа в больнице и это при том что к окулисту было 2 человека,но мы сидели 1,5.Услышала от врачей,что начался грипп.Вот и ходи после этого в поликлинику.Пришла выжатая как лимон.

 

Разница у детей будет 10 лет.Старшему ещё не говорила,мы .к сожалению, пока живём в разных странах....

Порог боли у меня никакой.Сутки схватки,через 4 часа после того как пузырь прокололи родила.Теряла сознание на потугах,врач был мужчина.Тысячу раз не пожалела что выбрала именно его.Очень тактичный,с юмором.Мама моя попала в родзал ко мне на потуги.Её слова после-Не знаю как тебе,но мне понравилось!Так всё было тактично,подбадривали,делали массаж,приносили воду.Смеялись,что первая роженица,которая не посылала мужа,а только приговаривала,как дети тяжело даются.Как только масика положили на живот,вся боль забылась.Но меня предупредили,следующие роды только с анастезией.

 

Обменку обычно дают на 28-30 неделе,до этого она у врача(многие её и не заводят до 24 недель,дублировать писанину и анализы приходится,а ты потеряешь),она для роддома необходима.Хотя меня веселит ситуация,что в роддоме всё равно переделывают анализы(а вдруг у вас группа крови не правильно определена или анализы не верные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...