Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Вот и у меня был больше пуз,и дискомфорт в кишечнике.А сейчас вроде отпустило,и живот здулся)))нету его еще там))))А я еще мужу говорила,когда на сессию уезжал,мол приедешь а я вообще пузатая буду))а будет,что приедет,а мы меньше стали,здулись))))

у меня не сдулся на самом деле,мышцы живота слабые.Просто раньше,если поджать,ничего не оставалось,а сейчас и поджать тяжело и все равно маленький уже есть.а если я к вечеру сфоткаюсь,расслабившись,не у каждой на 20неделе такой живот будет))))))у меня лет с 15 беременный животик появился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он покачал головой потому что гематома у меня мягко говоря не мелкая, к сожалению. Кроме того двойня при которой тонус матки практически всегда повышен, плюс один из малышей гематомой как бы отделен, он еще и мельче- поэтому врачи опасаются за него и естественно перестраховываются. Вот щас опять хожу на капельницы- теперь кормим детей актовегином, чтобы гипоксии не было и вообще процессы пошли быстрее. Насколько я поняла дело это довольно популярное, койку нашли только потому что меня зав. отд. отправила, иначе мест нет :(

 

Да я с узи не вылезаю :)))) С двойней вообще все непойми как- у меня один мельче другого, поэтому поставили разницу плодов почти в неделю. Пойду на скрининг когда младшему будет 12, чтоб не наговорили глупостей. Уже щас начинается- ой у вас один такой прелестный- ну прям 12 недель, а второй-он у вас замедляется, ой он у вас неровно дышит, ой у него пупочная грыжа.....Пойду к своей врачихе на скрининг, а она как раз 1 октября из отпуска выйдет, не думаю что 3-4 дня сделают погоду, зато хоть спокойна буду.

я уже подумала куда это моя подружка делась))) Думаю, самое главное, что тебя постоянно наблюдают. Если что своевременно окажут помощь.Может быть тот который мельче в итоге окажется девочкой. Ты вообще кого хочешь? У тебя двойняшки или близнецы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей тоже 7,5,я не хотела ей говорить,только потому,что знала-до родов достанет с вопросом:КОГДА УЖЕ?Но пришлось рассказать,что бы меньше нервировала(правда не помогло).А так как мы ни от кого не скрывали,то и ей не пришлось)))

ой меня мучает , а что щас делает , а когда пузико большое будет )), а когда пинаться будет , а меня слышит , а как далеко слышит ) а потом меня узнает )) Слава Богу сейчас Новый год ждем (ведь только тогда пол можно посмотреть и пузо вырастет с её слов ))) но с другой стороны у неё такое трепетное отношение к пузику моему , так мило

 

нюточка_84, твоё пузико по сравнению с моим вообще пупырик ))), я и раньше с пузиком была, все худое а пузик приличный, а сейчас вообще ))) вот в выходные купила штанишки на резинке , кофтярку попросторнее , вроде пока терпимо скрывается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :flower:

 

я вчера встала на учет, но врачей не дали обходить..... странно, в прошлый раз целый список был

зато теперь у нас запись на скрининг есть. в прошлую Б я скандалами УЗИ выбивала, т.к. б/платных мест у них не было...

 

НАСТЕНА26, мы ипотеку оформляем, так что вопрос декретных весьма актуален))) а еще мне интересно какую коляску кто порекомендует. И вообще все на свете интересно со мной это в первый раз.

я коляску буду брать, как и первой дочке Peg Perego GT3, к ней люльку и автокресло. Она мне нравится по всем функциям. У меня еще трость есть этой фирмы, так что мне удобно будет ездить с детьми, т.к. вся система подходит к шасси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gamilya, а вы не знаете по поводу совместителей? могу я с двух работ получить декретные?

да можете, но только в том случае, если отработали у этих работодателей полных 2 года (2012 и 2013). вам дадут 2 одинаковых больничных листа. А вот пособие до 1,5 лет будете получать только по основному месту работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peg Perego GT3

у меня не было трехколесной прошлый раз и как оно? я посмотрела фотки а там лялька то лежит? у нас же девочки дитятки на лето родятся, а к зиме то они уже большенькими будут, сидячими, что то я даже не думала об этом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, я тоже люблю пег перего,у меня прогулка их si,а у тебя если не ошибаюсь 3х колесная?к ней любая люлька с пег перего подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть справка за 2010 год. сейчас посчитала, у меня не выходит даже года на этом месте. Я устроилась в январе 2011, в декрет ушла в декабре 2011, рассчитывали как то прошлый раз и справок с предыдущей работы не просили. а сейчас вот придется заморачиваться со старыми работами, их было в течении предыдущего года несколько, это везде справки требовать? а разве не рассчитывают так же как за первого считали? и то что я в декрете сижу, это не считается?

Расчет декретных с 2011 года изменился, раньше брали 1 год, теперь 2. Поэтому и справки нужны. Ведь если у вас не будет дохода за два года, то ваш доход за год поделится на 730 дней(24 месяца), соответственно среднедневной заработок будет гораздо ниже.Это в ваших интересах собрать справки о доходе. Можете и не собирать, но если при расчете ваши декретные окажутся меньше минимального размера, то получите минималку установленную по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, я вот подумываю просто капеллу 901 взять,видела многие в ней деток с рождения катают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь в декрете вы получаете пособие, а не заработную плату. Расчет производится только из заработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асчет декретных с 2011 года изменился, раньше брали 1 год, теперь 2. Поэтому и справки нужны. Ведь если у вас не будет дохода за два года, то ваш доход за год поделится на 730 дней(24 месяца), соответственно среднедневной заработок будет гораздо ниже.Это в ваших интересах собрать справки о доходе. Можете и не собирать, но если при расчете ваши декретные окажутся меньше минимального размера, то получите минималку установленную по закону.

т.е. если правильно поняла, то не обязательно полных 2 года проработать, достаточно собрать справки за отработанные месяцы этих двух лет? пытаюсь сейчас подсчитать, у меня последнее место работы, вся зп белая и неплохая, по идее должна перекрыть пару нерабочих месяцев+серую зп на предыдущем месте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если правильно поняла, то не обязательно полных 2 года проработать, достаточно собрать справки за отработанные месяцы этих двух лет? пытаюсь сейчас подсчитать, у меня последнее место работы, вся зп белая и неплохая, по идее должна перекрыть пару нерабочих месяцев+серую зп на предыдущем месте.....

Все правильно. Собираете справки за 2012 и 2013 год с предыдущих мест работы и предоставляете в свою бухгалтерию, где работаете в настоящий момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!! Я НОВЕНЬКАЯ В ГРУППЕ!!!! У МЕНЯ ИДЕТ 9 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

 

ОЩУЩЕНИЕ В ЖИВОТЕ ТАКОЕ КАК БУДТО ЕГО НАКАЧАЛИ ВОЗДУХОМ. ВОПРОС: НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!! Я НОВЕНЬКАЯ В ГРУППЕ!!!! У МЕНЯ ИДЕТ 9 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

 

ОЩУЩЕНИЕ В ЖИВОТЕ ТАКОЕ КАК БУДТО ЕГО НАКАЧАЛИ ВОЗДУХОМ. ВОПРОС: НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Нормально наверно, потому что у многих так. Мне врач выписала лактобактерии попринимать. Сказала возможно даже уменьшит токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги советуют смотреть спокойные фильмы, например, старые советские фильмы, сказки. Вот сижу и думаю, что накачать))) Кому что нравится?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги советуют смотреть спокойные фильмы, например, старые советские фильмы, сказки. Вот сижу и думаю, что накачать))) Кому что нравится?))))

Я недавно смотрела фильм "Девушка из воды" Очень спокойный ) Мне понравился, жанр фэнтези.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да можете, но только в том случае, если отработали у этих работодателей полных 2 года (2012 и 2013). вам дадут 2 одинаковых больничных листа. А вот пособие до 1,5 лет будете получать только по основному месту работы.

 

Спасибо большое за ответ. Да, я работала по совместительству два полных года. Единственное на этой работе договор заключается на год, а потом приказом продлевается. Интересно, они могут мне его просто не продлить после НГ, узнав, про мое положение или это будет нарушение закона? Я хотела уволиться сначала, а потом как-то денег стало жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально наверно, потому что у многих так. Мне врач выписала лактобактерии попринимать. Сказала возможно даже уменьшит токсикоз.

 

У МЕНЯ НЕТ ТОКСИКОЗА! ПРОСТО ЖИВОТ КАК ШАРИК НАДУТЫЙ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрела фильм "Девушка из воды" Очень спокойный ) Мне понравился, жанр фэнтези.

 

Я думаю может сказки накачать, Морозко, Девчата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,А У КОГО СИДЯЧАЯ РАБОТА ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ? КТО КАК ДУМАЕТ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,А У КОГО СИДЯЧАЯ РАБОТА ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ? КТО КАК ДУМАЕТ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

 

У меня сидячая, ну вроде как вредно считается то что сидишь без движения, то что кровь плохо поступает к матке...Надо каждые два часа вставать хотя бы пройтись по коридору))) Меня другое напрягает у меня на работе очень много приборов, я боюсь излучений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ НЕТ ТОКСИКОЗА! ПРОСТО ЖИВОТ КАК ШАРИК НАДУТЫЙ )))

Везет что нет токсикоза))) А надут, в каком смысле? Тебя что то беспокоит? Это не приятные ощущения? Или просто расти начал? У меня тоже 9 неделя, у меня тоже живот надут. Мне кажется это нормально )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!А нам сегодня 11нд !УРЯЯЯ,еще на недельку ближу к встрече с малышом)))Меня токс отпустил)))и энергии прибавилось,усталось почти ушла))жизнь налаживаться)))И на скрининг нам в пн,и жду и волнуюсь)))отвлекаюсь как могу,чтоб не думать о пн)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки:) смотрю тут все декретные уже рассчитывают во всю:) Девочки представляете вчера узнала 2 новости оказывается в москве отменили ясли с 2013 года теперь в сад можно попасть только после 3 лет. веселая страна... пособия получаем до 1,5 лет в декрете сидим до 3 лет а ребенка в сад только с 3 лет... а ему там месяца 3 надо на адаптацию ещё... мамочки прощаемся с работой больше 3 лет работодатели ждать не будут, моя привыкла за полгода к саду. 2 новость для москвичей без прописки, теперь без прописки в садик не попадешь и даже подмосковная прописка не подходит, тех кто в саду без прописки не выгонят но новые наборы только москвичи с пропиской. Вот так у нас Собянин решил проблему очередей в детских садах... я в культурном шоке...

девочки а ещё мне несколько раз показалось что я чувсвую что малыш шевелиться:) как бабочка крылашками еле касается так щекотно:) по моему это не кишечник а именно малыш:) с 1 дочкой такие ощущения начались в 14 неделек:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, Поздравляю с шевелюшками !!! Это неповторимое чувство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...