Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

НАСТЕНА26, SvetLanka24, но для выплат не надо быть коренным нужна просто прописка:) а коренной это по моему 3 поколения должно быть в москве т.е приехать должны были пробабушки по моему так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА, тоже бабочек в животике хочу!!!!!!!!! почувствовала что то наподобие один раз в 8 недель, врачиха у виска пальцем покрутила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бухгалтерам или кадровикам. Работаю с июля 2012 года, за время работы отгуляла 2 недели отпуска. Вопрос,могу ли я взять оставшиеся дни в ноябре, а в январе взять 28 дней в счет второго года работы перед декретом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,А У КОГО СИДЯЧАЯ РАБОТА ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ? КТО КАК ДУМАЕТ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

Я думаю, что ответ всем известен. Застой в кровеносных сосудах, та же усталость после этого. По правилам нужно в день около 2-3 часов гулять, какой там! Я сначала утром, как бешеная собака на работу бегу, а вечером с работы. Прихожу уже никакая, у меня нет сил даже что-то делать, могу только сидеть. Хотя уже давно пытаюсь себя гимнастику элементарную начать делать.

 

у меня. Иногда по10 часов. Вредно однозначно. Отсюда запоры). Не полноценно работают кровеносные сосуды. Плохо конечно

Ага, а потом еще и геморрой образуется, вещь ужасная.

 

SvetLanka24, у подруги ребенка в ясли не взяли в это году сказали нет набора. взяли только тех кого сразу записали с 1,5 лет, а она записывала с 3 лет а потом в год примерно переписала что с 1,5 лет. и вообще у знакомых тоже у многих не взяли. пляс подружка на собрании была в саду им тоже самое сказали про ясли и вот ещё про прописку... у нас завтра собрание посмотри что нам скажут... но такая инфа уже от 3 человека и в инете про ясли посмотри тоже есть такое.

o4arovashka, да я тоже в шоке от всего... вот думаю что нам не москвичам теперь делать...

(пардон накипело)

А что вообще делается для жителей России?! Да НИЧЕГО! Жить практически невозможно стало. НАС истребляют, как только могут! Раньше были даже ночные детсады, ясли. Можно было ребенка оставить, если мама например одна без мужа и работать должна, или если она работала в 2 смену. А что сейчас? 17,00 забирайте детей, когда средний раб день до 18,00! Это нормально?

В нормальных странах на крупных предприятиях есть комнаты детей. Можно в течение рабочего дня кормить ходить малыша, а так там за ним смотрят. У нас попасть в детсад, это страшный суд. Нанимать няню дорого, так еще и не известно, как она с ребенком будет обращаться. Со следующего года резко поднимают оплату по посещению в детсад. Многие просто стали от такого отказываться, денег в семье нет, так еще и постоянно на карантинах сидят.

Так что наша страна только для чиновников и их прихлебателей, а о гражданах никто не думает, только налоги плати, да побольше. Пособий тоже нет. Вот этот дебильный материнский капитал, вы можете его использовать только, когда вашему ребенку исполниться 3 года и только например на ипотеку сможете его потратить! Это издевательство! Даже на Украине 100 баксов выплачивают. А мы живем, как в Уганде!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, Раньше родил, комнату в коммуналке, но дадут. А щас... У меня мама стоит в очереди с 89 года как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и как многодетная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, а вот скажи мне ) у нас декрет получается после новогодних праздников ну плюс еще неделька )) а ты будешь сидеть и закрывать годовую отчетность?? или уже новый чел делать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бухгалтерам или кадровикам. Работаю с июля 2012 года, за время работы отгуляла 2 недели отпуска. Вопрос,могу ли я взять оставшиеся дни в ноябре, а в январе взять 28 дней в счет второго года работы перед декретом?

У вас за первый год работы с июль 2012 по июль 2013 использовано 14 дней. Оставшиеся дни за этот период вы можете отгулять в любое время до декрета. С июля 2013 года по декабрь 2013 вы отработаете полгода. По закону вы имеете право на 28 дней, т.к. декретные (больничный лист 140 дней) войдет в трудовой стаж, соответственно вы "отработаете" практически полный год. Или можете оформить отпуск сразу после декрета (на выбор беременной женщины - что ей выгодно)....

 

Gamilya, а вот скажи мне ) у нас декрет получается после новогодних праздников ну плюс еще неделька )) а ты будешь сидеть и закрывать годовую отчетность?? или уже новый чел делать будет?

я в декрет (по моим расчетам) должна уйти 01.02.14. Годовой отчет по сроку до 20 января, налоговую отчетность так же примерно сдам. Надеюсь уйти в отпуск с чистой совестью. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, а ну может у нас по кол договору с 26 недель, просто на мне управленческая отчетность ))) ля ля ля.. и расшифровки все .... и вот думаю, кинуть все или быть хорошей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, Спасибо огромное за ответ, просто я посчитала, что 30 недель нам будет 28 января и я не очень хочу выходить после нового года на работу))) И судя по всему у меня именно так и получится УРААААА!!!!Осталось отработать три месяца :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, а ну может у нас по кол договору с 26 недель, просто на мне управленческая отчетность ))) ля ля ля.. и расшифровки все .... и вот думаю, кинуть все или быть хорошей ))

Можно быть хорошей за дополнительную оплату. И тебе приятно и твой сменщик доволен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :flower:

 

девочки, посоветуйте, какую можно сделать поделку в садик на праздник осени? к 24 числу принести надо, вот есть несколько дней, чтобы сотворить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садики тут пишете)) Девчонки, у нас ситуация не лучше, но хоть финансовые выплаты есть. Найти садик до 17 часов - это роскошь. Большинство до 12. А там крутись как хочешь. В сад можно попасть с 6 месяцев, а то и раньше, поэтому в списке дел для беременных стоит "выбрать и записаться в детский сад". Обычно в садике 2-3 группы, до года и до трех лет, с 4 до 5, потом уже школа. Я в садиках многих была по работе, конечно, прибывала в шоке. Например, в садах нет кроватей, если ребенок захотел спать, то может пойти в комнатку с диваном или стелит на полу матрас. Это еще только вершина айсберга. Но это европейский менталитет, где ребенок - глава, а мы лишь направляем. Сейчас я работаю с дошколятами,как одно из направлений, подготовка к школе. Детки разноязычные, но для меня был шок, потому что буквально вчера на занятии дети не знали слов по-немецки типа линейка или стерка, я уж не говорю про характеристику времен года или что-то такое, или морковь - фрукт или овощ. Все они ходят в сад. Мне кажется, это отражает качество дошкольного образования. Конечно, попадаются и хорошие садики, но в большинстве случаев дети предоставлены сами себе. Кто не отдает ребенка в садик может получать выплаты за воспитание ребенка дома. Родительское пособие "в декрете" рассчитывается относительно зарплаты, женщины не работающие получают 400 евро, максимум при хорошей должности 2500 ежемесячно. Плюс детское пособие, которое получает "ребенок" до 25 лет. С работающим мужем можно не волноваться, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садики тут пишете)) Девчонки, у нас ситуация не лучше, но хоть финансовые выплаты есть. Найти садик до 17 часов - это роскошь. Большинство до 12. А там крутись как хочешь.

 

во-во. На Россию все ругаются, а в каких нормальных-то странах лучше? Везде свои косяки! В России хоть до 17 садики и бесплатные и декрет оплачиваемый до 1,5. А куча стран, где декрет до 3-6 месяцев, а потом на работу и дите либо няне, либо в частный сад, который стоит до фига денег. А гос садики до обеда лет с 3! А после обеда опять придумывай сам как крутиться..

В России на нормальной работе декретные платят 1,5 года. Нигде , ни в одной стране такого не найдете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наша страна только для чиновников и их прихлебателей, а о гражданах никто не думает, только налоги плати, да побольше. Пособий тоже нет. Вот этот дебильный материнский капитал, вы можете его использовать только, когда вашему ребенку исполниться 3 года и только например на ипотеку сможете его потратить! Это издевательство! Даже на Украине 100 баксов выплачивают. А мы живем, как в Уганде!

У нас при рождении первого ребенка выплачивается 30 прожиточных минимумов (это около 30 000 грн), второго - 60 (60 000 грн.), и третьего - 120 прожиточных минимумов (соответственно 120 000 грн). О каких 100 баксах ты ведешь речь?

 

будет13,5 недель. Сказали надо в 12-13 недель. А у вас когда?

Ааа, ну 13,5 - это ещё вписывается в критерии первого скрининга. Я посчитала, что у тебя будет больший срок. А я планирую в 11 недель и 5 дней. Уже записалась, осталось подождать пару недель!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, ты на доватора в ЖК ходишь? Какие там врачи? Вот думаю туда ходить, как то мне она ближе и милее чем наша ЖК на чтз.

 

А что вообще делается для жителей России?!

ну если уж так то МЫ обязаны нос-ву, а гос-во нам ничего не обязано...Посмотришь по ящику какие у них кресла. столы.... Блин для некоторых это не хипая сумма. А садик, да, нам никто не обязан давать, могут предоставить возможность ходить в него... а как бля, армия, налоги, рождение детей дык люди обязаны, а в ответ борода... Тоже очень не приятно и обидно) Как не хаят сов. союз, но раньше хоть какая то уверенность в завтрашнем дне но была. А сейчас никому кроме себя не нужен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне декретные вообще не светят.Я поменяла страну,пока оформляла документы попала с ВБ, четыре месяца реабилитировалась,думала с лета пойти работать,но заБ. из-за сильного токсикоза муж не пустил на работу.Так что вся надежда на него любимого.А с другой стороны это же он меня сюда перетянул к себе :)

Изменено пользователем Zajka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне декретные вообще не светят.Я поменяла страну,пока оформляла документы попала с ВБ, четыре месяца реабилитировалась,думала с лета пойти работать,но заБ. из-за сильного токсикоза муж не пустил на работу.Так что вся надежда на него любимого.

И у меня так же. Раньше воспитанием старшего занималась, а теперь токсикоз мешает на работу идти, да и муж против. Так что тоже ничего не светит. Хотя думаю сходить в соц.защиту, все там узнать, ведь должно же что то полагаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, есть пособия) до 1,6 года. В соц. защите оформлятся надо. Хоть какая но помощь.... я не работала с первой. на эти пособия покупала книжки, игрушки. Сейчас в этом не нуждаемся)))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а когда туда нужно пойти? Еще во время Б или уже после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, Спасибо огромное за ответ, просто я посчитала, что 30 недель нам будет 28 января и я не очень хочу выходить после нового года на работу))) И судя по всему у меня именно так и получится УРААААА!!!!Осталось отработать три месяца :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Я тоже не хочу после НГ выходить, хочу взять отпуск. Специально поэтому сейчас за три месяца никуда не собираюсь, видимо придется если что, просить больничный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, Юленька любимая, там полагается, если первом ребенке-единовременное пособие(тыщ13 чтоли) потом федеральные, губернаторские(у нас) и потом пособие до 1,6 года где то 2800 в месяц. Если вторые и третьи детки, то пособие до 1,6 увеличивается вдвое(вроде как, по памяти пишу), а остальные не знаю) можно в инете поискать.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, а где ты теперь живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :flower:

 

девочки, посоветуйте, какую можно сделать поделку в садик на праздник осени? к 24 числу принести надо, вот есть несколько дней, чтобы сотворить ее

ну как правило на тему осени из листочков экибану. Или из овощей с грядки любого животного. Ну например с картошки ежика. Зубочистки в него вставить. Из огурчика крокодильчика.

 

KsuKsunja,  под твоим натиском переписалась на 30 сентября))) будет ровно 13 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрела коляски,и очень понравилась zippy sport 3в1.Может у кого-то из знакомых была,или у вас у кого-то есть,или слышали,да и вообще что можете сказать об этой коляске?ищу только 3в1,чтоб обязательно с автокреслом,может что-то посоветуете!Буду очень благодарна!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...