Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

у меня во время беременности всегда вещие сны)))в феврале когда случилась замершая(3ий раз) я пришла домой с больницы и ночью мне снится сон:

стоит передо мной мать Кадони(из битвы экстрасенсов) и так очень грозно мне говорит "хватит ныть,будет у тебя дочка через 1,5 года" берет меня за руку и показывает мне мою дочку,ей уже года 4,кучерявая красотка.и вот как раз проходит 6 мес после замершей и через 9 мес я рожу,ровно 1,5 года пройдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во время беременности всегда вещие сны)))в феврале когда случилась замершая(3ий раз) я пришла домой с больницы и ночью мне снится сон:

стоит передо мной мать Кадони(из битвы экстрасенсов) и так очень грозно мне говорит "хватит ныть,будет у тебя дочка через 1,5 года" берет меня за руку и показывает мне мою дочку,ей уже года 4,кучерявая красотка.и вот как раз проходит 6 мес после замершей и через 9 мес я рожу,ровно 1,5 года пройдет

прям мурашки побежали...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, с недельками дорогая,еще 2 недельки и будешь чувствовать малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, с недельками дорогая,еще 2 недельки и будешь чувствовать малыша

спасибо,я спать когда ложусь все время прислушиваюсь)))))))правда пока кроме газиков ничего...если бы не знала как это,уже бы точно кричала-шевелится)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, я тожее у Те делала УЗИ, мне оч понравилось, потом после родов звонили, спрашивали, как все прошло. В этот раз опять к нему поеду

ни фига себе внимание!

 

Значит я не одна. :girl_wacko:

читаю регулярно календарь беременности, в районе 10-11 недель заканчивает формироваться диафрагма малыша и из-за этого у мам икота)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, за такие деньги..... все правильно, держат репутацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига себе внимание!

 

читаю регулярно календарь беременности, в районе 10-11 недель заканчивает формироваться диафрагма малыша и из-за этого у мам икота)

Спасибо,буду знать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то купила крем от растяжек! Пока в Брокарде скидка на Clarins 30%, поспешила. Только вот живота пока нет, грудь особо не увеличилась. Даже и не знаю, когда начинать пользоваться... :girl_in_dreams: ))

 

Блин скукатище ужасное, незнаю чем себя занять и готовить такая лень! капец.

И не говори! Мы решили прогуляться сегодня, погодка хорошая. Так у меня уже через пол часа такая одышка была, что пришлось ехать домой. Я в трансе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то купила крем от растяжек! Пока в Брокарде скидка на Clarins 30%, поспешила. Только вот живота пока нет, грудь особо не увеличилась. Даже и не знаю, когда начинать пользоваться... :girl_in_dreams: ))

 

 

Я тоже купила крем от растяжек фирмы Weleda. Вроде надо начинать мазать еще до того как начнет расти, у меня тоже пока ни намека...в первый раз мазала, растяжек нет, но мне кажется их и так не было бы) ну так для успокоения души помазать )))

 

Муж с дитем уехали на шашлыки на озеро, а я даже не поехала, сил нет вообще. Сижу им теперь завидую тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то купила крем от растяжек! Пока в Брокарде скидка на Clarins 30%, поспешила. Только вот живота пока нет, грудь особо не увеличилась. Даже и не знаю, когда начинать пользоваться... :girl_in_dreams: ))

 

И не говори! Мы решили прогуляться сегодня, погодка хорошая. Так у меня уже через пол часа такая одышка была, что пришлось ехать домой. Я в трансе...

Больше устала чем отдохнула, зато воздухом подышала, а я достала тесто с морозилки и сделала пирожки с мясом в духовке, другого занятия не нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера купила журнал, ну и наткнулась на статью про домашних животных. Ну и так категорично написано, что от кошек нужно избавиться во время беременности, и далее про токсоплазмоз. И че-то так испереживалась. У меня кошка британка, привитая, на улицу не ходит. Туалет я не убираю, это делает муж. После НГ мы переезжаем, и кошку оставлю свекрови пока ребенок не родится. А вот что сейчас делать. Подруги говорят не обращать внимание, что в каждой второй семье кошка, и что у всех что ли токсоплазмоз...Перед беременностью на TORCH инфекции не сдавала, только на краснуху, чтобы прививку сделать. Ну и сейчас в жк мне не дали направление на эти анализы. Вот. Может что-нибудь посоветуете)))))) :reverans: А то мнительная такая стала

. Для меня это тоже актуальный вопрос. С нашей любимицей я и целуюсь и в постели с ней обнимаемся. Греемся друг обо друга. Про токсоплазмоз хочу сказать что перед б сдавала анализ он был положительный. Гинеколог там панику подняла мол теперь б нельзя надо три года лечиться. И отправила на консультацию к инфекционисту. А он совершенно спокойно сказал что его достали блин эти Г. Бедных девок мучают а если берем то ваше до родов доводят. А суть такая, что любой уважающий себя ребенок в детстве тискал кошек собак мышей и т. Д и заработал в легкой форме эту болезнь и естественно сейчас есть антитела. И что паниковать и своих питомцев надо выгонять когда нет этих антител, чтобы не заразиться в саму Б. Вот так как то

 

девочки чем лечить заложенный нос? но соплей нет. я капаю капли санорин детские и оксолиновой мазью мажу!

 

нос так отекает что голова болит и дышать нечем (((

. Достала из закромов бальзам советский звездочка наматывала на ночь гайморовые пазухи и горло для профилактики за 2 дня прошло все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня реально вырос живот!!!прикрепление по передней стенке, но узистка сказала, что это все что угодно, но еще не беременный живот((( разъесться я не могла, в больничке на полкило похудела...чувствую спалят меня сразу на работе, а так хотелось подольше избежать вопросов- вы сами?а какой срок? А кого хотите?

Девочка из соседней палаты принесла раков вареных, даже не вспомню когда их ела в последний раз)))вот мы оторвались! Потом соленых раков запила кислющим гранатовым соком и счастливая!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Для меня это тоже актуальный вопрос. С нашей любимицей я и целуюсь и в постели с ней обнимаемся. Греемся друг обо друга. Про токсоплазмоз хочу сказать что перед б сдавала анализ он был положительный. Гинеколог там панику подняла мол теперь б нельзя надо три года лечиться. И отправила на консультацию к инфекционисту. А он совершенно спокойно сказал что его достали блин эти Г. Бедных девок мучают а если берем то ваше до родов доводят. А суть такая, что любой уважающий себя ребенок в детстве тискал кошек собак мышей и т. Д и заработал в легкой форме эту болезнь и естественно сейчас есть антитела. И что паниковать и своих питомцев надо выгонять когда нет этих антител, чтобы не заразиться в саму Б. Вот так как

Точно. По анализу определяют наличие антител к токсоплазмозу. Пишут Jm M или Jm G и количество. Так вот, если большое количество Jm M, то значит заражение произошло недавно и при беременности очень опасно. А если большое количество Jm G, то это уже имунитет на токсоплазмоз - и это хорошо. А многие врачи именно этот Jm G начинают лечить и пугать беременных. Так что смотрите, девочки, свои анализы тоже сами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, класс) ты написала про раков и я тааак захотела тоже)))

 

 

Ох, девочки...токс все не отступает.....Уже три дня не кушала нормально.... Вчера несколько маленьких бутербродов, два яблока, горсточка кураги и чуть-чуть крекера...все. Ах, да про чай и лимон забыла. Не могу кушать и все.

Сегодня хотела чуть-чуть охотничьей колбаски сьесть и поняла что поспешила.....На мясо не могу смотреть ни в каком виде, а нюхать уж тем более.... и так с 5й недели.....и это еще не прошло. А ведь я так люблю мясо)

Спасает рыбка. Рыбку любую готова кушать - но особенно хорошо идет в ухе или запеченная)

 

Солнышки, всех кого замучил токс, желаю - Ну пусть он поскорее уже пройдет у нас)))

 

Вчера кстати сидела читала про маленький КТР нам моем сроке)) Нашла несколько очень обнадеживающих постов)) У девочки в 10+5 был КТР 29мм и все у них отлично) Еще и девчулька)

А у нас 27мм в полных 10))) Плюньте на узистов....только и умеют что расстраивать маленькими КТРми, да тахикардией) главное, что у масиков бодро бьется сердечко, и наша интуиция)

 

У нас скоро скрининг) ураааааа

 

 

Всем хорошего окончания выходных)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я завтра поеду к врачу на осмотр. Третий день обнаруживаю желеобразные сгустки бело-желтого цвета, похоже на кусочки пробки, боюсь чтобы шейка была закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, класс) ты написала про раков и я тааак захотела тоже)))

 

 

Ох, девочки...токс все не отступает.....Уже три дня не кушала нормально.... Вчера несколько маленьких бутербродов, два яблока, горсточка кураги и чуть-чуть крекера...все. Ах, да про чай и лимон забыла. Не могу кушать и все.

Сегодня хотела чуть-чуть охотничьей колбаски сьесть и поняла что поспешила.....На мясо не могу смотреть ни в каком виде, а нюхать уж тем более.... и так с 5й недели.....и это еще не прошло. А ведь я так люблю мясо)

Спасает рыбка. Рыбку любую готова кушать - но особенно хорошо идет в ухе или запеченная)

 

Солнышки, всех кого замучил токс, желаю - Ну пусть он поскорее уже пройдет у нас)))

 

Вчера кстати сидела читала про маленький КТР нам моем сроке)) Нашла несколько очень обнадеживающих постов)) У девочки в 10+5 был КТР 29мм и все у них отлично) Еще и девчулька)

А у нас 27мм в полных 10))) Плюньте на узистов....только и умеют что расстраивать маленькими КТРми, да тахикардией) главное, что у масиков бодро бьется сердечко, и наша интуиция)

 

У нас скоро скрининг) ураааааа

 

 

Всем хорошего окончания выходных)))

у нас срок одинаковый, меня с 8 недели отпустил, сейчас бывает тошнит когда голодная или в машине долго, а так -ляпота))))лишь бы туалет был рядом)))кушаю понемногу, в больнице много не съешь, вот молочки с фруктами, мяса и творога совсем не хочется, а это сейчас самое полезное...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила крем от растяжек фирмы Weleda. Вроде надо начинать мазать еще до того как начнет расти, у меня тоже пока ни намека...в первый раз мазала, растяжек нет, но мне кажется их и так не было бы) ну так для успокоения души помазать )))

 

Муж с дитем уехали на шашлыки на озеро, а я даже не поехала, сил нет вообще. Сижу им теперь завидую тут

Я тоже читала про Weleda, отзывы хорошие. А ты мажешь только грудь и живот или всё, как рекомендуют - бёдра, ягодицы...?

А вот на озеро зря не поехала, вам с малышом сейчас гулять рекомендуют, а озеро - там что? Сел себе и сидишь, ходить никуда не надо.))

 

Больше устала чем отдохнула, зато воздухом подышала, а я достала тесто с морозилки и сделала пирожки с мясом в духовке, другого занятия не нашла.

Ничего себе "не знала чем себя занять"! Пирожки с мясом в духовке - для меня это целый подвиг! Мне к нему минимум неделю моральной подготовки требуется! :Crazy: )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, с недельками дорогая,еще 2 недельки и будешь чувствовать малыша

первого малыша раньше 18 недель не чувствуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я завтра поеду к врачу на осмотр. Третий день обнаруживаю желеобразные сгустки бело-желтого цвета, похоже на кусочки пробки, боюсь чтобы шейка была закрыта.

Ё-моё... А что это вообще может быть такого цвета и консистенции?.. Может быть это в пределах нормы, цвет вроде не пугающий...?.. У меня, например, тоже систематические выделения бело-желтого цвета, и не мало. Только не желеобразные, а больше напоминают йогурт. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чем лечить заложенный нос? но соплей нет. я капаю капли санорин детские и оксолиновой мазью мажу!

 

нос так отекает что голова болит и дышать нечем (((

это ринит беременных. Я страдала месяц назад и сейчас еще немного есть сухости и заложенности. Нужно пользоваться увлажнителем воздуха и можно морские капли в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первого малыша раньше 18 недель не чувствуют)

А у неё уже доча есть, так что как раз ещё недельки две и...))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про Weleda, отзывы хорошие. А ты мажешь только грудь и живот или всё, как рекомендуют - бёдра, ягодицы...?

А вот на озеро зря не поехала, вам с малышом сейчас гулять рекомендуют, а озеро - там что? Сел себе и сидишь, ходить никуда не надо.))

 

 

Пока ничего не мажу. В прошлую мазала живот только, с грудью у меня вообще ничего не случилось, какая была, такая и осталась ), но у меня размер 1.

 

Да я не поехала не только, что там что-то делать надо...у меня я уже писала головные боли сильные и в шее, а они там в палатках с ночевкой, в общем не хочется там лежать загибаться и всем настроение только портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-моё... А что это вообще может быть такого цвета и консистенции?.. Может быть это в пределах нормы, цвет вроде не пугающий...?.. У меня, например, тоже систематические выделения бело-желтого цвета, и не мало. Только не желеобразные, а больше напоминают йогурт. )))

а у меня это как кусок густой слизи размером с ноготь. Это либо такие гормональные выделения влагалищные, либо шеечная пробка - если второе то очень плохо, могут зашить шейку. Вообще всем нужно знать что весь второй триместр нужно наблюдать за шейкой. 10 % женщин подвержены ИЦН - при которой шейка не выдердивает плод, уменьшается и приоткрывается и если не увидеть своевременно, то поздний выкидыш не остановить, короче опасная штука, надо бдить. Я хочу для успокоения попросить осмотр на кресле.

 

А у неё уже доча есть, так что как раз ещё недельки две и...))))

а ну тогда в 16 может почуствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё уже доча есть, так что как раз ещё недельки две и...))))

не дала мне ответить))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу для успокоения попросить осмотр на кресле.

 

 

 

Шейку надо смотреть на вагинальном узи, осмотр на кресле весьма субъективен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...