Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться. Беременность у меня первая))) 4,5 года обследований и ожиданий. А через 2 цикла после эхоГСГ произошла приятная неожиданность)))) ПДР 12 апреля. Завтра скрининг (УЗИ + кровь). Переживаю...(

Разрешаем!))))))))мы всем рады!Родишь стране космонавта!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешаем!))))))))мы всем рады!Родишь стране космонавта!

:-) У меня первая мысль такой же была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стресс у меня(((

Меня выписали с открытым б/л, надо завтра в ЖК продлевать, я никогда нигде в мск бесплатно не была, страховка на работе хорошая, заехали в поликлиннику, прикрепили, завели карту и отправили в ЖК на соседнюю улицу, приехали туда, не записывают на прием как увидели прописку МО, посылают в кабинеты, оттуда гонят в другие, вернулась в регистратуру, возмутилась, провели сразу к дежурному администратору, та разворачивает паспорт и говорит, у нас не можете вестись, я ей имею право по закону вестись где хочу, она -а у нас не можете, мы на московском бюджете, зама по лечебной части не оказалось, завтра звоните по тел и с ней обсуждайте, внимательно рассмотрела мой б/л. Даже если не встану туда, муж против нервы чтоб трепала, так оставлять не хочу, напомните мне закон и хочу посмотреть есть ли горячая линия у минздрава. Еще по тел ей скажу, чтобы дала мне письменный отказ. Какие у меня шансы встать там на учет? Кстати, мой врач сделает мне справку о необходимости клексана всю беременность, в мск дают бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Привет, не поо 26 жк ли речь зашла? Я также пыталась бороться, тк прописка Белгородская область, а регистрация Мск. Они в одну душу отвечают про бюджет Москвы и типо едьте за 3 станции метро от нас в другую Жк, где принимают по Омс. Звонила в Минздрав на гор линию ( так и не пеезвонили), звонила в Департаент здравоохранения пл Сзао, секретутка тоже ответила что-то невразумительное про бюджет. Однако на мою просьбу рассказать на основании чего этот произвол пооисходит, ничего не ответила. Получается, что федеральный закон им не писан(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременнюшка, привет!Присоединяйся!А чего скрининга бояться?Он не кусается.Не переживай,всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться. Беременность у меня первая))) 4,5 года обследований и ожиданий. А через 2 цикла после эхоГСГ произошла приятная неожиданность)))) ПДР 12 апреля. Завтра скрининг (УЗИ + кровь). Переживаю...(

 

Привет. У меня ПДР тоже 12 апреля:-))) а скрининг в пятницу. Жду и боюсь ужасно:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это консультация при 20 роддоме, верхняя первомайская. Внутри ремонтик, но сидят мегеры, такой негатив от них, женщина зашла с коляской, пыталась ее поставить с краю, разорались на нее, грозили охрану вызвать(((ужас! Тоже собиралась на горячую линию завтра звонить, грош ей цена, если они на запросы не отвечают(так не хочется нервничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  я даже не знаю что это, но мажет коричневатым. Сегодня вот весь день на ногах и опять мазня, если дома лежать ни чего не делать, то нет ни чего. Пойду ко врачу 2 октября скрининг узнавать и спрошу еще раз может на больничный посадит меня, хотя болей нет. Бывает поясница устает к вечеру только и всё. Узистка предположила может капилярчики какие то лопают, т.к эрозии нет мне перед беременностью проверяли все чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременнюшка, привет!Присоединяйся!А чего скрининга бояться?Он не кусается.Не переживай,всё будет хорошо!

Спасибо за поддержку!!!

 

 

 

Привет. У меня ПДР тоже 12 апреля:-))) а скрининг в пятницу. Жду и боюсь ужасно:-(

Прикольно))) я завтра напишу что и как. От вас ждем в пятницу отчета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться. Беременность у меня первая))) 4,5 года обследований и ожиданий. А через 2 цикла после эхоГСГ произошла приятная неожиданность)))) ПДР 12 апреля. Завтра скрининг (УЗИ + кровь). Переживаю...(

Добро пожаловать в наши пузатые ряды!!!

 

Привет. У меня ПДР тоже 12 апреля:-))) а скрининг в пятницу. Жду и боюсь ужасно:-(

О, вместе пойдём в пятницу на скрининг. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Действеннее будет писать, но я поняла, что сил моих на это нет( тк телефонный звонок не пришьешь

 

У меня муж апрельский космонавтик)) а пдр на конец апреля, вот подарочек был бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я даже не знаю что это, но мажет коричневатым. Сегодня вот весь день на ногах и опять мазня, если дома лежать ни чего не делать, то нет ни чего. Пойду ко врачу 2 октября скрининг узнавать и спрошу еще раз может на больничный посадит меня, хотя болей нет. Бывает поясница устает к вечеру только и всё. Узистка предположила может капилярчики какие то лопают, т.к эрозии нет мне перед беременностью проверяли все чисто было.

меня в аналогичной ситуации сразу посадили на больничный и сказали лежать до тех пор пока не прекратится мазня. Я лежала где то дня 3 прям не вставая, потом еще недельку наверное сидяче-лежачий образ жизни вела. И все прошло, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melissa Black-Amber,  у нас третья беременность. Первая - выкидыш 16 недель, вторая- зб 9 недель, в обоих случаях генетичечкие нарушения. Биопсию делаем, чтобы исключить генетические поломки в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, Девочки, отчитаюсь.

Ходила сегодня становиться на учет - не очень мне понравилась ни сама процедура ни отношение... Уж очень больно и как-то бесцеремонно меня осмотрели на кресле... я в общем то сама боюсь всех этих процедур осмотра - вот и зажимаюсь - еще и врач напугала тем,что зеркало пластмассовое и может треснуть и поранить меня изнутри, а потом еще и пальпация - короче не приятно, живот разнылся, пришла домой и легла.

Теперь вот назначили кучу анализов - наверное ближайшие пару недель буду жить в поликлинике... ну да ладно, переживем!

А завтра утром идем на скрининг! Так волнуюсь, жуть просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, удачи тебе завтра) буду держать кулачки)

У тебя завтра 12 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, я делаю предпоожения что это матка так реагирует. Так тоже мажет иногда, слизью эдакой коричневатой. Вот думаю что матка так изощряется... Может у кого то у кого не сильно большая разница в детках так же? У меня бывает когда дочку много поднимаю.

 

еркало пластмассовое и может треснуть и поранить меня изнутри

ээээ, она нормальная??????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я даже не знаю что это, но мажет коричневатым. Сегодня вот весь день на ногах и опять мазня, если дома лежать ни чего не делать, то нет ни чего. Пойду ко врачу 2 октября скрининг узнавать и спрошу еще раз может на больничный посадит меня, хотя болей нет. Бывает поясница устает к вечеру только и всё. Узистка предположила может капилярчики какие то лопают, т.к эрозии нет мне перед беременностью проверяли все чисто было.

Сдай анализ на 17-ОН-прогестерон, может быть у тебя недостаточность прогестерона. Ты его сейчас пьешь?

 

Melissa Black-Amber, у нас третья беременность. Первая - выкидыш 16 недель, вторая- зб 9 недель, в обоих случаях генетичечкие нарушения. Биопсию делаем, чтобы исключить генетические поломки в этот раз.

Если генетические нарушения, то вы посещали генетика? У мужа СПГ хорошая? Объясняю. Есть такой анализ, называется фрагментация сперматозоидов. Бывает, что СПГ хорошая, но плохая фрагментация.

 

И я, Девочки, отчитаюсь.

Ходила сегодня становиться на учет - не очень мне понравилась ни сама процедура ни отношение... Уж очень больно и как-то бесцеремонно меня осмотрели на кресле... я в общем то сама боюсь всех этих процедур осмотра - вот и зажимаюсь - еще и врач напугала тем,что зеркало пластмассовое и может треснуть и поранить меня изнутри, а потом еще и пальпация - короче не приятно, живот разнылся, пришла домой и легла.

Фу, блин...я иду в пятницу на учет вставать к грынзе, наверное откажусь лезть на кресло. Мазок сдам в частной лаборатории.

 

Девочки, кто знает, а кто не знает. Пишу, что есть такая вещь, как стрептококк группы В, вызывает у новорожденных менингит и прочие страшные болезни, практически всегда ребенок умирает. Заражается через мать. Вы можете быть носителем и не знать этого. Если результаты анализов положительный, то перед родами вкалывают антибиотики для безопасности малыша. Я на этой неделе пойду сдавать этот анализ в Инвитро. В ЦМД почему то не нашла этого анализа. Поэтому даю ссылку на анализ в Инвитро, там все расписано:

Ссылки скрыты.

Сдается мазок из влагалища. В Америке, например, сдается еще и мазок из анального отверстия.

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, на криотипирование у нас запись на октябрь была, но мы не планировали эту беременность, поэтому хотим исключить варианты сейчас при помощи биопсии, врачи советуют, да и сами "за". Оба прошлых случая, как сказал врач, не связаны между собой, просто рулетка, важно, что выпало на этот раз. А на счет сг немного не поняла, зачем ее сейчас делать, если я беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, на криотипирование у нас запись на октябрь была, но мы не планировали эту беременность, поэтому хотим исключить варианты сейчас при помощи биопсии, врачи советуют, да и сами "за". Оба прошлых случая, как сказал врач, не связаны между собой, просто рулетка, важно, что выпало на этот раз. А на счет сг немного не поняла, зачем ее сейчас делать, если я беременна.

Я спросила, сдавали ли вы раньше СПГ и какой она была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Вы меня еще не забыли?))) а я то с дочкой к зубному, то сама к терапевту, то анализы и ты пы. по врачам хожу как бабулька))) Плюс дочина школа, первый класс, а заданий как в третьем классе...ужас! Нервы сдают, сегодня поругались с дочкой, я и расплакалась и перенервничала, теперь жалею, малютку в пузике жалко и дочу тоже что я сорвалась(((

Записалась на скрининг как врачиха сказала, а сейчас посчитала получается я пойду в 11 нед. и 2 дня, чего то рановато наверное??? Хотя в интернете написанно что первый скрининг с 10 до 14 недель аж... Долго думать не буду так как завтра сново на прием в ЖК вот и спрошу не ошиблась ли она.

А так хожу как не беременная, тошнотиков особо нет, грудь немного только дискомфортна и огромная, единственное животик к вечеру большой вылезает))) снизу начал уже расти хорошо так. Завтра последний день Актовегина и в субботу с мужем пойдем смотреть малявочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, нет, мы, можно если так сказать, особо проблемой планирования не занимались, я проверила репродуктивную систему, гемостаз и щитовидку. Просто так получилось, что мы узнали, что в первый раз причина была в генетике, когда я приехала с зб на вторую чистку больше, чем через год. Нам прислали ошибочные результаты до этого, что все хорошо. А еще через неделю сказали результаты второй генетической экспертизы. Так и получилось, что, грубо говоря, только после второго неудачного раза мы узнали, что проблемы в генах. Записались на анализы, но "не успели", беременность нынешняя была незапланированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, нет, мы, можно если так сказать, особо проблемой планирования не занимались, я проверила репродуктивную систему, гемостаз и щитовидку. Просто так получилось, что мы узнали, что в первый раз причина была в генетике, когда я приехала с зб на вторую чистку больше, чем через год. Нам прислали ошибочные результаты до этого, что все хорошо. А еще через неделю сказали результаты второй генетической экспертизы. Так и получилось, что, грубо говоря, только после второго неудачного раза мы узнали, что проблемы в генах. Записались на анализы, но "не успели", беременность нынешняя была незапланированная.

Даааааа....та еще веселуха. Тут кариотипирование для 1 человека 74 000 руб. стоит.

 

Kesska, на криотипирование у нас запись на октябрь была, но мы не планировали эту беременность, поэтому хотим исключить варианты сейчас при помощи биопсии, врачи советуют, да и сами "за". Оба прошлых случая, как сказал врач, не связаны между собой, просто рулетка, важно, что выпало на этот раз. А на счет сг немного не поняла, зачем ее сейчас делать, если я беременна.

А почему будут делать биопсию хориона а не амниоцентез?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, хорионбиопсию можно делать раньше, чем амниоцентоз. И нет прокола пузыря, для меня это тоже важно, меньше риск задеть малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка,  о как я тебя понимаю у меня дите тоже пошла в первый класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье,  Вчера обещала себе больше не нервничать и не кричать на дочку, она же только учится...эх как сложно это, нервы не выдерживают, что будет дальше с этими уроками даже и не знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...