Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Когдажесчастье, Вчера обещала себе больше не нервничать и не кричать на дочку, она же только учится...эх как сложно это, нервы не выдерживают, что будет дальше с этими уроками даже и не знаю))))

у меня 2 класс,со знанием дела скажу,дальше будет еще хуже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Спасибо, обрадовала))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, у меня сестра родилась , когда я в первый класс пошла и я хорошо помню маму раздраженную на кухне, в руках у неё сетренка, другой рукой она варит кашу, и кричит , что у меня закарючки не получаются) и видимо это так впало мне в душу, что я делаю всё, чтобы моя доча никогда не сопоставила мою беременность , свой первый класс и мою злость ))) сразу вспоминаю о малыше в пузике ) он же должен хотеть появиться на свет в хорошую, счастливую семью ) и о доченьке тоже думаю, чтобы у неё не испортилась её школьная жизнь, потому как у мамы гормоны играют ))) короче срываюсь я на муже )) чтобы никто не видел и не слышал) надеюсь он выдержит и не убежит за 9 месяцев )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, Отличная альтернатива - муж))) Да я сама вчера расплакалась, жалко стало и дочу и масика, в общем чувствовала себя полной идиоткой. Слава богу это разовое было, а так стараюсь сдерживаться, а почитав тебя вообще теперь буду стараться все спокойнее решать, нехочу чтоб и мой ребенок потом вспоминал меня с такими чувствами((( Но она мне тоже надерзила, от чего я впала еще в большее бешенство, зато потом вечером мы с ней обнимались и просили у друг друга прощения, и доча мне сказала "мама, что мне эти бумажки мне важнее ты!" ну тут то я еще больше почувстовала себя невообразимой дурой... ужас, до сих пор гложет это все(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melissa Black-Amber, у нас третья беременность. Первая - выкидыш 16 недель, вторая- зб 9 недель, в обоих случаях генетичечкие нарушения. Биопсию делаем, чтобы исключить генетические поломки в этот раз.

 

Понятно. Желаю вам удачи, и чтобы всё прошло хорошо, и чтобы результаты оказались хорошими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки!! неделек с недельками!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, А как врачи объясняют выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы кто делал УЗИ в ЦИРе у Уджираули, помню обсуждали но уже не найду. Понравилось ли? Хорошо ли объясняет? Сердечко там пишут сколько конктретно ударов в минуту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Сеченовке подсказали фамилии 3 супеузистов мск-Демидов,Воеводин,Стыгарь, все пожилые дядьки, стояли у истоков узи диагностирования патологий, последние 2 работают на опарина, просто так, к ним, наверное, не стоит, но на 2 скрининг или если ерунды где-то наговорят... у них на порядок дороже, Стыгарь в арт эко 2500, Демидов в витамеде 3300 по-моему, Воеводина не стала искать, решили сходить к Стыгарю, по цене больше подходит и слышала о нем отзыв из первых уст, соседка по палате всю первую беременность делала у него, страхи генетика 2 скрининга он все развеял. После вчерашнего стресса живот потягивает, мужу не говорю, не пустит на учет в ЖК, будет тащить в платную, я не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я ДУРА!!!! Вчера без токса-на радостях поубирала потихоньку в 3х.кв-ре, когда двигалась, убирала, ничего не болело, а вечером легла спать и началось: правый бок низ живота тянет, поясница с правой тянет,короче болит и ходить мне тоже больно-всё тянет, в трусы посмотрела-мазни нет, вроде нормально, но мне страшно, завтра скрининг, побыстрее увидеть что всё в норме. Девочки ни у кого такого не было?

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, Когда у меня мазало в начале Б меня тоже посадили на больничный и я лежала, но тогда и по узи было не очень тонус и гематома, а сейчас нет ни чего, тонус преходящий написали и всё и то с натяжкой, нет его почти.

Kesska, прогестерон я пью... по 3 таблетки дюфа+ магне б 6 ещё и папаверин ставлю иногда на ночь.

 

рыжик88, а ни чего не говорят причем 3 разных врача в том числе и знакомый... говорят не знаем почему, по узи то всё идеально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Спасибо! Я уже записалась в АРТ мед на субботу, думаю стоит пытать счастье к Уджираули записаться? Помечу себе этих светил, мне сейчас не криминально, просто контрольное УЗИ сделать две недели назад делала хорион тонковатый был назначили Дюф и Актовегин на 2 недели, вот Актовегин сегодня последний день допиваю, нужно на УЗИ.

 

Рыбка-золотая, У меня тут недавно было, как будто левый яичник тянет, как то плюхнулась на диван и резкая простреливающая боль с левой стороны в районе яичников, но на этом все закончилось, вот тоже сижу и думаю что это было, ЖТ в правом у меня. Единственное матка отклонена в лево из-за сколиоза. Наверное мышцы потянули из-за увеличивающейся матки. А ты отдыхай и не перенапрягайся, раз такое дело, и не волнуйся все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Спасибо! Я уже записалась в АРТ мед на субботу, думаю стоит пытать счастье к Уджираули записаться? Помечу себе этих светил, мне сейчас не криминально, просто контрольное УЗИ сделать две недели назад делала хорион тонковатый был назначили Дюф и Актовегин на 2 недели, вот Актовегин сегодня последний день допиваю, нужно на УЗИ.

 

Рыбка-золотая, У меня тут недавно было, как будто левый яичник тянет, как то плюхнулась на диван и резкая простреливающая боль с левой стороны в районе яичников, но на этом все закончилось, вот тоже сижу и думаю что это было, ЖТ в правом у меня. Единственное матка отклонена в лево из-за сколиоза. Наверное мышцы потянули из-за увеличивающейся матки. А ты отдыхай и не перенапрягайся, раз такое дело, и не волнуйся все будет хорошо!!!

Спасибо, буду лежать сегодня целый день. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, у кого недельки - с недельками)))

tata4ka, //Дачница//, с хорошими скринингами вас девочки))) Пусть и дальше все будет отлично)))

 

рыжик88, а может тебе уже сказать о своей беременности? Они по-моему обязаны в ЖК отпускать тогда будут.

Разве нет такого закона?

 

Девочки, вчера разговаривала с женой брата и она вынесла мне мозг, что я дура не стала на учет до 12 недель. Типа в этом случае выплачивают единоразово около 12 тысяч и платят почти по 1000 ежемесячно на питание. Перерыла все что только можно: около 500 рублей добавляют к декретным в этом случае и по 300 руб на питание. Или я что-то неправильно смотрю?

И если я правильно понимаю на питание в любом случае будут платить после постановки на учет?

Может кто компетентен в этом вопросе, подскажите?

 

Вичечка, а по каким показаниям тебе актовегин назначали?

Я просто вчера у врача была и она мне его для профилактики назначила по 1 табл. 2 раза в день. Курс 14 дней. Вот думаю пить или нет?

 

Девочки, а еще вопрос: вам уже скрининговая кровь пришла? Как правильно интерпретировать ее результаты? А то к врачу только в понедельник, а уже самой хочется все оценить :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014

За раннюю постановку на учет до 12 недель вам выплатят вместе с декретными 490 руб.78 коп. (в районах Крайнего Севера эта сумма умножится на коэффициент. У меня коэффиц. 1,4 т.е. сумма будет 687 руб 09 коп). Еще беременным положено бесплатное обеспечение витаминами для беременных (в ЖК). Никаких других выплат НЕТ! Только если вы не проживаете в Москве - это отдельное "государство", там беременным положены фрукты и соки. И до 30 недель за постановку на учет еще 600 рублей (если я не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, у кого недельки - с недельками)))

tata4ka, //Дачница//, с хорошими скринингами вас девочки))) Пусть и дальше все будет отлично)))

 

рыжик88, а может тебе уже сказать о своей беременности? Они по-моему обязаны в ЖК отпускать тогда будут.

Разве нет такого закона?

 

Девочки, вчера разговаривала с женой брата и она вынесла мне мозг, что я дура не стала на учет до 12 недель. Типа в этом случае выплачивают единоразово около 12 тысяч и платят почти по 1000 ежемесячно на питание. Перерыла все что только можно: около 500 рублей добавляют к декретным в этом случае и по 300 руб на питание. Или я что-то неправильно смотрю?

И если я правильно понимаю на питание в любом случае будут платить после постановки на учет?

Может кто компетентен в этом вопросе, подскажите?

 

Вичечка, а по каким показаниям тебе актовегин назначали?

Я просто вчера у врача была и она мне его для профилактики назначила по 1 табл. 2 раза в день. Курс 14 дней. Вот думаю пить или нет?

 

Девочки, а еще вопрос: вам уже скрининговая кровь пришла? Как правильно интерпретировать ее результаты? А то к врачу только в понедельник, а уже самой хочется все оценить :confusion:

А у нас в Украине ничего не платят за ранюю постановку на учёт, им пофиг-5 или 12-нед., только после родов на малыша.

 

За раннюю постановку на учет до 12 недель вам выплатят вместе с декретными 490 руб.78 коп. (в районах Крайнего Севера эта сумма умножится на коэффициент. У меня коэффиц. 1,4 т.е. сумма будет 687 руб 09 коп). Еще беременным положено бесплатное обеспечение витаминами для беременных (в ЖК). Никаких других выплат НЕТ! Только если вы не проживаете в Москве - это отдельное "государство", там беременным положены фрукты и соки. И до 30 недель за постановку на учет еще 600 рублей (если я не ошибаюсь).

Прикольно витамины, фрукты, соки бесплатно, а нам тумаков и мата в 2-этажа. Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, я два раза ходила на узи с этой мазней и дважды мне говорили, что все нормально и непонятно откуда кровь. Думаю, что все таки тебе лежать надо, тем более сама говоришь, что лучше становится. Мне Г сказала, что при мазне нужен полный покой и прогестерон. Именно в такой последовательности, т.е. покой это самое важное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно витамины, фрукты, соки бесплатно, а нам тумаков и мата в 2-этажа.

зависит от врача. Помнится молоая девушка в начале вела мою Б. так она сказала что положены беспл. витамины. Потом к другой перешла и там мс глазешки округила и спросила а чойта мы себе сами не можем позволить купить витамины?! Я грю можем, но если для б. положены витамины вы обязаны мне их выписать. Давай юлить кароч... такое ощущение было что я из ее кармана деньги беру... Потом таки минуту где то бумажки она заполняла, отдала мне и сказала, мол попробуй, но скорее всего ничего тебе не дадут. А в аптеке нормально отнеслись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от врача. Помнится молоая девушка в начале вела мою Б. так она сказала что положены беспл. витамины. Потом к другой перешла и там мс глазешки округила и спросила а чойта мы себе сами не можем позволить купить витамины?! Я грю можем, но если для б. положены витамины вы обязаны мне их выписать. Давай юлить кароч... такое ощущение было что я из ее кармана деньги беру... Потом таки минуту где то бумажки она заполняла, отдала мне и сказала, мол попробуй, но скорее всего ничего тебе не дадут. А в аптеке нормально отнеслись.

Наверно хлеб у неё из кармана забрала. :D Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamilya, спасибо большое за разъяснения) Именно так я ей и говорила. Нет, я живу не в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от врача. Помнится молоая девушка в начале вела мою Б. так она сказала что положены беспл. витамины. Потом к другой перешла и там мс глазешки округила и спросила а чойта мы себе сами не можем позволить купить витамины?! Я грю можем, но если для б. положены витамины вы обязаны мне их выписать. Давай юлить кароч... такое ощущение было что я из ее кармана деньги беру... Потом таки минуту где то бумажки она заполняла, отдала мне и сказала, мол попробуй, но скорее всего ничего тебе не дадут. А в аптеке нормально отнеслись.

У меня знакомая в ЖК работала санитарочкой, так вот она сказала что они потом эти денежки как то обналичивают и делят между собой (которые сэкономили), а вообще мне у нас в ЖК сказали что на одну бер.женщину положено 700 руб на бесплатные лекарства, а не только витамины. Поэтому мне витамины не выписали, сказали что они тебе не нужны, сейчас осенью и так много витаминов в организме за лето накопилось, а сильно ребенка витаминами кормить вредно (потом аллергии разные вылезают), зато потом они мне выпишут железо, т.к. у меня анемия была в прошлую Б, То скорее всего и в эту будет. А если не будет то весной как раз витаминки выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот она сказала что они потом эти денежки как то обналичивают и делят между собой (которые сэкономили)

Каким образом? гос-во выплачивает аптеке за выданные лек-ва Б. женщине, а не врачам. То есть врачам и мед. сестрам по большому счету должно быть пофиг на эти витамины и лек-ва... Вот врачам и мс выплачивают дополнительные денюжки за каждую Б, это да. И очень часто врачи пытаются спихнуть с себя б. , под тем или иным причинам укладывают их на сохранение.... незнаю. и не понимаю прелестей лежки в больнице(может просто хар-тер такой) мне очень тяжело лежалось. Нельзя было гулять. встречи запрещены... чесслово как зэчки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, Вот тут подробнее написано о пособиях;

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? гос-во выплачивает аптеке за выданные лек-ва Б. женщине, а не врачам. То есть врачам и мед. сестрам по большому счету должно быть пофиг на эти витамины и лек-ва... Вот врачам и мс выплачивают дополнительные денюжки за каждую Б, это да. И очень часто врачи пытаются спихнуть с себя б. , под тем или иным причинам укладывают их на сохранение.... незнаю. и не понимаю прелестей лежки в больнице(может просто хар-тер такой) мне очень тяжело лежалось. Нельзя было гулять. встречи запрещены... чесслово как зэчки.

Так у них договоренность с аптекой))) Аптека и так продаст лекарства -ей выручка, а врачи якобы эти лекарства по назначению раздали, отсюда и выгода. Уж как именно это делается я не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и вафли нет там (WI-FI)... Лично я еще тогда с врачихой пыталась договорится, мол аргументируйте почему мне надо ложится на сохранение. Но она не шла на контакт, на все отвечала твой ре умирает в тебе... коза блин... Ответить четко не могла, вот и пыталась меня спихнуть...Что могу посоветовать тем девочкам которым попались такие грымзы. Прислушивйтесь к себе, включайте логику, потому как не всегда лежка на сохранении это хорошо. Лично у меня наоборот выходило.

 

Накипело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...