Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Всем привет))))) Читаю вас, писать совсем некогда, мелкий требует постоянного внимания. Всех недельных с недельками, кто прошел первый скрининг с хорошими результатами, а кому еще предстоит хороших результатов.

 

Мы сегодня тоже были на 1 УЗИ-скрининге: Все хорошо, КТР 58мм, ЧСС 140-160уд/мин, ТВП 1,3мм, двигательная активность +.

 

​Насчет лекарств, в первую Б мне давали бесплатно фолиевую кислоту и один раз Элевит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерик_скоро мама), сейчас почитаю))) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я ДУРА!!!! Вчера без токса-на радостях поубирала потихоньку в 3х.кв-ре, когда двигалась, убирала, ничего не болело, а вечером легла спать и началось: правый бок низ живота тянет, поясница с правой тянет,короче болит и ходить мне тоже больно-всё тянет, в трусы посмотрела-мазни нет, вроде нормально, но мне страшно, завтра скрининг, побыстрее увидеть что всё в норме. Девочки ни у кого такого не было?

Я ТОЖЕ КОГДА ПОУБИРАЮСЬ В КВАРТИРЕ,ПЕРЕД СНОМ НОЮТ БОКА И ПОЯСНИЦА,ДУМАЮ ЭТО БЕЗ ПРИВЫЧКИ МНОГО ПОДВИГАЕШЬСЯ И МЫШЦЫ НОЮТ,Я МОЮ ПОЛЫ ШВАБРОЙ-САМООТЖИМАЙКОЙ,ПЫЛЕСОШУ НЕ УСЕРДНО,МЕДЛЕННО! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вернулись мы из отпуска, отдохнули на ура. Впервые после рождения дочи поездка была настоящим отдыхом, подросли наша принчипесса, стало значительно легче с ней выезжать.

Токс у меня продолжается, не такой жёсткий, но тошнота достала, аппетита совсем ни на что нет, похудела ещё на один кг

Поздравляю наших мам первоклашек, молодцы, что сдерживаетесь, деткам ведь трудно к школьной дисциплине привыкнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, кто про деток-первоклашек пишет, у вас их один такой, а у меня больше полусотни от 4 лет до 14)) и еще взрослые дядьки и тетьки. Периодически хочется сбежать, особенно когда малыши начинают "канючить", какой-нибудь "особенный" один, кто всю группу подбивает, всегда найдется) а у меня "играй гормон" никто не отменял пока. Но, держусь периодически изо всех сил, чего и вам желаю. П.с. вчера обещала неподумав, что если не будут заниматься, а баловаться, закрыть их в кабинете, а ключ выкинуть. У самого шаловливого резко поменялось лицо и с вопросом "мы что, умрем тут?!" стал шелковым))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ШОК!КАК ТАК!Все по порядку.

У меня всю жизнь была 2+ группа крови,делали операцию устанавливали резус,была 2,на детской карточке,что после рождения выдавали 2 положительная.И вот вчера мне в жк говорят у меня 1 положительная,я глаза на выкот.быть не может,всю жизнь 2.Отправили в центр переливания крови,с направлением установить резус фактор.Сегодня пришла за результатом и мне говорят у вас 1 положительная!У МЕНЯ ШОК!Еще раз перепроверили,первая.Пошла с пальца сдала,первая хоть убей.Я говорю у меня всю жизнь 2,у отца 4,у мамы 2,у брата 2,откуда у меня первая появилась.А они мне,у нас три раза ошибиться не могут.Девочки как так?я весь инет обрыла,нашла похожие случаи,что у девушки на время беременности менялась группа крови.Так мне в паспорт поставили,и вот мне пришла мысль после родов,и гв,когда организм востановится,пойду еще раз сдам.Вот окажется приколом если у меня вернеться моя родная 2 группа крови!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, привет! сегодня целый день думала, как же поступить, как сказать и стоит ли. боюсь, что если скажу буду получать голый оклад три оставшихся месяца, не скажу придется врать и сочинять минимум месяц о причинах опозданий. завтра сделка по ипотеке, вся изнервничалась, как отпроситься....

o4arovashka, Потом таки минуту где то бумажки она заполняла, отдала мне и сказала, мол попробуй, но скорее всего ничего тебе не дадут. А в аптеке нормально отнеслись.

 

Мне моя Г сказала, какие витамины????? не знаю я никаких витаминах, морковку с капустой кушай

 

Девочки, как вы думаете можно ли съездить отдохнуть ноябре куда нибудь? Мне как то страшно)))беременность первая, будет где то пятый месяц, как отреагирует организм не знаю. Муж вообще предложил в Египет, но там же вроде как война, в Тай далеко лететь... Кто нибудь куда собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Круто! У меня у подруги так было в первую беременность 1-ая положительная, а во вторую почему то 3-я положительная оказалась))) Видимо бывает так, мне врачиха сказала что типо антитела плода какие то, что то в этом роде. Но подруга после родов не сдавала, она решила что в ту беременность ошиблись три раза!!!...я ей сегодня скажу что может в этот раз ошиблись или кровь менялась на время беременности. А вообще обалдеть - метаморфоза))))

 

˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Поздравляю с хорошим УЗИ !!! Растите большие и здоровенькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ШОК!КАК ТАК!Все по порядку.

У меня всю жизнь была 2+ группа крови,делали операцию устанавливали резус,была 2,на детской карточке,что после рождения выдавали 2 положительная.И вот вчера мне в жк говорят у меня 1 положительная,я глаза на выкот.быть не может,всю жизнь 2.Отправили в центр переливания крови,с направлением установить резус фактор.Сегодня пришла за результатом и мне говорят у вас 1 положительная!У МЕНЯ ШОК!Еще раз перепроверили,первая.Пошла с пальца сдала,первая хоть убей.Я говорю у меня всю жизнь 2,у отца 4,у мамы 2,у брата 2,откуда у меня первая появилась.А они мне,у нас три раза ошибиться не могут.Девочки как так?я весь инет обрыла,нашла похожие случаи,что у девушки на время беременности менялась группа крови.Так мне в паспорт поставили,и вот мне пришла мысль после родов,и гв,когда организм востановится,пойду еще раз сдам.Вот окажется приколом если у меня вернеться моя родная 2 группа крови!

 

У меня знакомая, кстати, генетик делала работу по клеточной биологии в Москве. У нее работа была в том чтобы клетки крови разделять и подтип клеток определять. А она была беременная. И вот ей объясняли что при разделении должен быть такой-то подтип и другой. В подробности вдаваться не буду, ну она свою кровь тоже сдала, чтобы проверить. Так у нее там такая мешанина была. Она говорит они там все чуть не попадали, все короче не укладывалось в рамки нормы. Потом признались, что ни разу еще не смотрели у беременных. Вобщем, она немного даже расстроилась, но потом забила, списала на то, что у беременных все не так. Ну и еще один мой хороший знакомый, который в диагностике работает, тоже рассказывал, что у беременных на ИФА черти какие болячки несуществующие всплывают, что типо голову даже приходится "ломать", что ставить, то сифилис ложноположительный, то гонорея...))) Так что, если это не ошибка, то уж точно причуды организма....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, // Alen4ik Rusalka //, девочки читаю вас и тихо хренею - ну как так?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, привет! сегодня целый день думала, как же поступить, как сказать и стоит ли. боюсь, что если скажу буду получать голый оклад три оставшихся месяца, не скажу придется врать и сочинять минимум месяц о причинах опозданий. завтра сделка по ипотеке, вся изнервничалась, как отпроситься....

o4arovashka, Потом таки минуту где то бумажки она заполняла, отдала мне и сказала, мол попробуй, но скорее всего ничего тебе не дадут. А в аптеке нормально отнеслись.

 

Мне моя Г сказала, какие витамины????? не знаю я никаких витаминах, морковку с капустой кушай

 

Девочки, как вы думаете можно ли съездить отдохнуть ноябре куда нибудь? Мне как то страшно)))беременность первая, будет где то пятый месяц, как отреагирует организм не знаю. Муж вообще предложил в Египет, но там же вроде как война, в Тай далеко лететь... Кто нибудь куда собирается?

Мне уже два раза пришлось по работе в Грузию летать.. На 14 неделе собираемся в отпуск в Турцию на 2 недельки. Думаю если не особо заморачиваться и не переживать по этому поводу - то все будет ок.

 

Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про тесты для определения пола? Вот ссылку нашла http://www.***.ru/?page=about. Интересно стоит оно того и как часто ошибаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ КОГДА ПОУБИРАЮСЬ В КВАРТИРЕ,ПЕРЕД СНОМ НОЮТ БОКА И ПОЯСНИЦА,ДУМАЮ ЭТО БЕЗ ПРИВЫЧКИ МНОГО ПОДВИГАЕШЬСЯ И МЫШЦЫ НОЮТ,Я МОЮ ПОЛЫ ШВАБРОЙ-САМООТЖИМАЙКОЙ,ПЫЛЕСОШУ НЕ УСЕРДНО,МЕДЛЕННО! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Спасибо, уже стало полегче. :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, // Alen4ik Rusalka //, девочки читаю вас и тихо хренею - ну как так?????

 

Может там сдвиги в кроветворении происходят, какие-то клетки усиленно производятся. Плюс потенциально наполовину чужеродный организм в теле матери. Я имею ввиду с точки зрения биологии)) А так-то он конечно самый родной и любимый))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете можно ли съездить отдохнуть ноябре куда нибудь? Мне как то страшно)))беременность первая, будет где то пятый месяц, как отреагирует организм не знаю. Муж вообще предложил в Египет, но там же вроде как война, в Тай далеко лететь... Кто нибудь куда собирается?

Я никуда не собираюсь, думаю, что в жаркие страны лучше не ездить, очень сильный перепад в температурах получается. И не только погоды, но и еды. Таблеток никаких нельзя, мало ли что попадет. При обычном состоянии это приличная нагрузка, а во время беременности втройне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я не знаю как,но факт на лицо!у меня еще шок,и отойти не могу,темболее привыкнуть,что теперь у меня первая группа.Я где-то еще читала,что антитела на реагент могут по другому реагировать и показывает другую группу.Но врачи мне говорят что у родителей ошибка.Но у них не может быть ошибка,у отца 4 у матери 2,а первая никак не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, а ответь мне про актовегин, пожалуйста. Почему его тебе назначали? (извини если вопрос не очень корректен). Просто мне назначили для профилактики.

 

Ой, рыжик88, сложная ситуация... Даже не знаю что и сказать...

А у нас впереди малыш прикрепился, поэтому я думаю пуз скоро заметен станет. Уже сейчас в одежде выглядит как будто я сильно в талии поправилась. Сегодня уже одна коллега косилась, пока мы с ней разговаривали (но правда ничего не спросила:)).

рыжик88, а по поводу поездок, мы даже в конце августа отменили поездку в отпуск. Ну это просто я перестраховщица :D А подружки многие летали и все нормально)))

 

// Alen4ik Rusalka //, я в шоке от прочитанного :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, Ой прости, забыла ответить. Актовегин назначали от того что толщина хориона маловата была на УЗИ в 7 недель, и мне назначили его на 2 недели а после контрольное УЗИ. Многие его пьют для улучшения циркуляции крови в плаценте, когда она стареет раньше срока и т.д. Так что вроде как не страшное лек-во, но просто так я незнаю зачем тебе его назначили, точно никаких показаний нет? УЗИ в норме?

 

<KluboK> Видела как то американские тесты на определения пола, честно говоря фиг знает на сколько точно они показывают но я бы побаловалась))) Если цена адекватная... (сылка не открывается, звездочками закрыта, если можно в личку кинь плиз).

Изменено пользователем Вичечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, Я в прошлую беременность в 27 нед ехала на машине 6 часов туда и 6 часов обратно(правда с разницей в неделю), все было хорошо. А тут перелет, аклиматизация, я бы наверное не рискнула. Хотя многие и на поздних сроках ездят отдыхать и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поездки это вообще прикол! Мы должны были 30 июля лететь в прагу.

Днем меня ударило сделать тест и я увидела еле-еле видную слабую 2 полосочку.

В общем поехали купили еще 2 теста, тоже самое. Собрали чемоданы и за час до выезда не нашли мой загран.паспорт. Перерыли весь дом, как сквозь землю провалился. В общем никуда не полетели. Деньги пропали. Ну я решила рассуждать, что Бог отвел, значит не надо было.

Изменено пользователем veruha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что многие пишут, что уже есть животики)

А у нас пока плооооско :( Вот совсем-совсем, ни бугорочка.

Зато вчера заметила необычную вещь - при легком надавливании из сосков выделяется капелька(или даже меньше) светлой жидкости) Так необычно себя почувствовала))))

У кого уже есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Я сделала тест за один день до поездки двухнедельной в Испанию. Для меня сутки мучения были и денег много на троих потратили и визу за месяц заказывали и друзья едут. И муж на стоял сказал что едим ни в какой то Египет а в Европу что все хорошо будет. Токсикоз испортил отпуск. Но ребенок перед школой и муж отдохнули хорошо. Сходила на прием и мне врач на все случаи жизни написала что принимать если мазать будет болеть и т.д. Хотя конечно наругалась и не советовала ехать. Опасно токо плод прикрепляется долго ждали Б

 

Вижу, что многие пишут, что уже есть животики)

А у нас пока плооооско :( Вот совсем-совсем, ни бугорочка.

Зато вчера заметила необычную вещь - при легком надавливании из сосков выделяется капелька(или даже меньше) светлой жидкости) Так необычно себя почувствовала))))

У кого уже есть такое?

у меня у спортивной подружки только на 5 месяце пузик вылез

 

рыжик88,  посмотрите Эмираты. И быстро лететь и страна цивилизованная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе про кровь история. Но вообще слышала о таком)

В Египте тихо и спокойно. Они ж не дураки соображают что за счет туристов зарабатывают. У меня много кто в последнее время ездил, грят в отелях тихо и спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я не знаю как,но факт на лицо!у меня еще шок,и отойти не могу,темболее привыкнуть,что теперь у меня первая группа.Я где-то еще читала,что антитела на реагент могут по другому реагировать и показывает другую группу.Но врачи мне говорят что у родителей ошибка.Но у них не может быть ошибка,у отца 4 у матери 2,а первая никак не может быть.

Это серьёзные вещи, если 1-я положительная-то только эту и можно вливать кровь, если 2-я полож...то можно и 1-ю полож...вливать, честно я в шоке, как такое может быть? может с самого начала была ошибка 2-й полож. Темболее у папы 4, у мамы 2-я, откуда 1-я?. ЧУДЕСА!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ШОК!КАК ТАК!Все по порядку.

У меня всю жизнь была 2+ группа крови,делали операцию устанавливали резус,была 2,на детской карточке,что после рождения выдавали 2 положительная.И вот вчера мне в жк говорят у меня 1 положительная,я глаза на выкот.быть не может,всю жизнь 2.Отправили в центр переливания крови,с направлением установить резус фактор.Сегодня пришла за результатом и мне говорят у вас 1 положительная!У МЕНЯ ШОК!Еще раз перепроверили,первая.Пошла с пальца сдала,первая хоть убей.Я говорю у меня всю жизнь 2,у отца 4,у мамы 2,у брата 2,откуда у меня первая появилась.А они мне,у нас три раза ошибиться не могут.Девочки как так?я весь инет обрыла,нашла похожие случаи,что у девушки на время беременности менялась группа крови.Так мне в паспорт поставили,и вот мне пришла мысль после родов,и гв,когда организм востановится,пойду еще раз сдам.Вот окажется приколом если у меня вернеться моя родная 2 группа крови!

я читала такую историю, помню муж еще фыркнул, мол не может быть такого, а я верю. Моей сестре в 1 Б ставили гепатит С, мы все в шоке были откуда он у нее, благо она не заморачивалась и не парилась) через 6 лет, во 2 Б ей гепатит уже не ставят, а ставят сифилис!!!я перерыла весь инет о ложноположительном сифилисе беременных, что нужно кровь сдавать трижды в разных лабораториях, но она в регионе, все анализы везут обрабатывать в один КВД. Ей пришлось лечь в инфекционку и колоться, не хотела чтобы ре кололи после рождения. Муж в силу своей невежественности закатывал в своей поликлиннике дикие скандалы...чуть не ушел от нее. Ни у него, ни у старшей сифилиса, разумеется, не нашли... после рождения его не нашли и у малыша и у мамы, страшно от такой медицины...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала такую историю, помню муж еще фыркнул, мол не может быть такого, а я верю. Моей сестре в 1 Б ставили гепатит С, мы все в шоке были откуда он у нее, благо она не заморачивалась и не парилась) через 6 лет, во 2 Б ей гепатит уже не ставят, а ставят сифилис!!!я перерыла весь инет о ложноположительном сифилисе беременных, что нужно кровь сдавать трижды в разных лабораториях, но она в регионе, все анализы везут обрабатывать в один КВД. Ей пришлось лечь в инфекционку и колоться, не хотела чтобы ре кололи после рождения. Муж в силу своей невежественности закатывал в своей поликлиннике дикие скандалы...чуть не ушел от нее. Ни у него, ни у старшей сифилиса, разумеется, не нашли... после рождения его не нашли и у малыша и у мамы, страшно от такой медицины...

Капец! :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...