Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Отчитаюсь я теперь и по скринингу. Побывали!

Это настоящее чудо! Полноценный человечек внутри тебя! Назначили нам на 9 утра. Малышик, по ходу как и я совсем не жайворонок. Когда начали осмотр мы мирно спали себе в своем гнездышке, а тетя доктор бесцеремонно нас разбудила - ей даже пришлось "потыкать" Малютку, что бы расшевелить! Ну а когда проснулись - показались во всей красе - со всех сторон и дали быстрее себя измерить - наверное что бы побыстрее дали продолжить сон. Записали и видео, распечатали штук 10 фоток.

Не буду перечислять все параметры - но все в норме. :D Мы еще манюни совсем - 59 мм, но срок поставили даже на неделю больше чем есть - 12 недель и 5 дней. Сердцебиение - 161 удар, кровоток хороший, воротниковое пространство, носовая косточка, бедрышко - все в норме. Короче, мы такие хорошенькие, просто слов нет!

 

А дальше взяли кровь и отпустили до следующей среды - тогда и попадем на консультацию к генетику. Кровь взяли хорошо, с первого раза, учитывая, как выразилась врач, что у меня вены тоньше чем их иголки ))) Короче походом в клинику Виктория, я довольна!

 

Спасибо, девочки за кулачки и поддержку! ;)

 

Ждущая_Чуда,

Khorika, удачи тебе завтра) буду держать кулачки)

У тебя завтра 12 неделек?

Cпасибо! Да, завтра как раз 12 неделек.

 

o4arovashka,

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, я делаю предпоожения что это матка так реагирует. Так тоже мажет иногда, слизью эдакой коричневатой. Вот думаю что матка так изощряется... Может у кого то у кого не сильно большая разница в детках так же? У меня бывает когда дочку много поднимаю.

 

ээээ, она нормальная??????

Та по ходу - не очень! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, а ответь мне про актовегин, пожалуйста. Почему его тебе назначали? (извини если вопрос не очень корректен). Просто мне назначили для профилактики.

 

мне тоже капали актовегин в больничке, там всем его капают-профилактика плацентарной недостаточности и для кровообращения он. Пить или не пить это вопрос твоего доверия врачу, если б моя сказала пить- я бы не раздумывала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, с хорошим скринингом тебя))))

 

Ух, хоть бы и у меня такой же хороший был))) У нас аж в следующую пятницу назначили - 4 октября))))

 

По поводу пола ничего не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ШОК!КАК ТАК!Все по порядку.

У меня всю жизнь была 2+ группа крови,делали операцию устанавливали резус,была 2,на детской карточке,что после рождения выдавали 2 положительная.И вот вчера мне в жк говорят у меня 1 положительная,я глаза на выкот.быть не может,всю жизнь 2.Отправили в центр переливания крови,с направлением установить резус фактор.Сегодня пришла за результатом и мне говорят у вас 1 положительная!У МЕНЯ ШОК!Еще раз перепроверили,первая.Пошла с пальца сдала,первая хоть убей.Я говорю у меня всю жизнь 2,у отца 4,у мамы 2,у брата 2,откуда у меня первая появилась.А они мне,у нас три раза ошибиться не могут.Девочки как так?я весь инет обрыла,нашла похожие случаи,что у девушки на время беременности менялась группа крови.Так мне в паспорт поставили,и вот мне пришла мысль после родов,и гв,когда организм востановится,пойду еще раз сдам.Вот окажется приколом если у меня вернеться моя родная 2 группа крови!

 

У меня тоже похожая фигня была! у родителей у обоих 2 положительная, я всю жизнь сдавала и проверяли - и у меня 2 положительная, даже когда донорствовала - тогда вообще щепетильно проверяли - 2! А в прошлом году когда была неудавшаяся беременность на сохранение положили - говорят - ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ! Я тоже удивилась, но не придала этому значения! А сейчас вообще не знаю какая... :D

 

Khorika, с хорошим скринингом тебя))))

 

Ух, хоть бы и у меня такой же хороший был))) У нас аж в следующую пятницу назначили - 4 октября))))

 

По поводу пола ничего не сказали?

 

Нет, про пол не сказали! :sorry: Ну я не особо и расчитывала, если честно! Будем ждать 16-18 недель, еще интереснее будет!

 

 

Девочки, у меня вот вопрос! Где-то читала, про то что беременным нельзя есть имбирь, а мне уже который день так его хочется, что вот пишу и полный рот слюнок... вот аж до дрожи! Что скажите? Можно?

 

Ждущая_Чуда, А у тебя обязательно будут хорошие результаты! И самое главное - увидишь Малышика и как он там копошится - такое чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, ой,ая вчера ела имбирь,а что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, ой,ая вчера ела имбирь,а что нельзя?

 

Так, не пугаемся!!! Это я вычитала в инете - мало ли что написать могут! Вот сама теряюсь в догадках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,ая вчера ела имбирь,а что нельзя?

а почему нельзя? В прошлую Б. когда заболела пила чай с имбирем.

Хочу поделится рецептиком)))) капустки обалденной

Ссылки скрыты.

. Сделайте-не пожалеете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая фигня была! у родителей у обоих 2 положительная, я всю жизнь сдавала и проверяли - и у меня 2 положительная, даже когда донорствовала - тогда вообще щепетильно проверяли - 2! А в прошлом году когда была неудавшаяся беременность на сохранение положили - говорят - ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ! Я тоже удивилась, но не придала этому значения! А сейчас вообще не знаю какая... :D

 

 

 

Нет, про пол не сказали! :sorry: Ну я не особо и расчитывала, если честно! Будем ждать 16-18 недель, еще интереснее будет!

 

 

Девочки, у меня вот вопрос! Где-то читала, про то что беременным нельзя есть имбирь, а мне уже который день так его хочется, что вот пишу и полный рот слюнок... вот аж до дрожи! Что скажите? Можно?

 

Ждущая_Чуда, А у тебя обязательно будут хорошие результаты! И самое главное - увидишь Малышика и как он там копошится - такое чудо!

Я тоже читала,его в Китае назначали как вызывание Месяч........, моя сестра во время Бер......покупала его по несколько баночек и уплетала и ничего подобного небыло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот вопрос! Где-то читала, про то что беременным нельзя есть имбирь, а мне уже который день так его хочется, что вот пишу и полный рот слюнок... вот аж до дрожи! Что скажите? Можно?

А кто сказал, что нельзя? При токсикозе его даже назначают, чай с имбирем, имбирное печенье и прочее. Есть его можно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Вот зачем ты написала про капустку, прочитала рецепт увидела фото, слюни до колен)))) мне хочеться уже прям сейчас ведь!!! Обязательно сварганю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Раз вы про кровь заговорили: есть на форуме кто нить с отрицат резусом а муж с положит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, сделай сделай) я летом такую делала. обалдеть как вкусно. Не советую давать ей долго стоять, так как чеснок все пропитывает и уже не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь беременным можно в умеренных количествах, он может тонус провоцировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Я хотела на ночь сделать капустку, думаешь много перестоит? часов 7 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Вот зачем ты написала про капустку, прочитала рецепт увидела фото, слюни до колен)))) мне хочеться уже прям сейчас ведь!!! Обязательно сварганю...

и я в выходные тоже обязательно. Хоть сейчас побежала делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё раздразнили капусткой, всю ночь будет сниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя? В прошлую Б. когда заболела пила чай с имбирем.

Хочу поделится рецептиком)))) капустки обалденной

Ссылки скрыты.

. Сделайте-не пожалеете.

как-то делала капусту, не получилась, а твою решила приготовить, слюной истекла пока читала рецепт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  я думаю, что организм отдыху только обрадуется. У меня так 2 раза было. В первую Б на 20-ой неделе отдыхали, сейчас на 12-ой, улетала бледной спирохетой, вернулась бодрой, весёлой и отдохнувшей, да и семейной жизни на пользу, все развлеклись, попутешествовали, с лялькой потом долго не до этого будет. В первую Б на Крит летали, от нас 3,5 часа на самолёте, сейчас были на Майорке, 1 час 50 минут в самолёте, вообще чепуха.

 

Никого не агитирую, да, бывают, наверняка, плохие случаи, но и дома никто ни от чего не застрахован. После 10 недель Б-сть считается стабильной, так что подумать об отпуске вполне можно. Вот в третьем триместре я бы не рискнула, там уже и пузико приличное и реакции непредсказуемые, всё-таки большая нагрузка на организм в конце б-сти, вдруг отреагирует отёками или там аллергиями, или схватки не дай Бог преждевременные. А пока мы очень даже мобильн.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои приключения с попыткой встать на учет сегодня закончились психом и слезами(((действительно не все медучреждения работают по омс, поехали в ближайшую омс- из регистратуры-в бухгалтерию, там кинули 3!заявления и еще сказали привезти платежку из дома в подтверждения проживания по указанному адресу, я говорю у меня открыт б/л, я с вашей бюрократией попаду к врачу сегодня, она мне заполняйте в коридоре, ручку вырвала из рук, я вышла в коридор, села, разрыдалась, силы кончились, набрала своему врачу по поводу крови на скрининг (у нас все хорошо!!!), спросила что принять от тянущего живота, рассказала ей вкратце, она меня позвала наблюдаться в платном центре, она там по сб принимает, и я успокоилась и даже смирилась с тратами на контракт, там дорогь, но здоровье и нервы мне дороже, за всю беременность так не нервничала и живот у меня не тянул, а тут 2 дня с болями... ездить не близко, но все фигня в сравнении с ЖК...

 

Медцентр специализируется на проблемах гемостаза, это как раз моя проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, у меня отриц.,а у мужа +...... резус конфликт......раз в две недели сдавать какой-то анализ придется всю беременгость :-((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часов 7 примерно.

это не много) я ее тогда летом сделала. потом 3 дня ела(муж не ел, доча пока такое не воспринмает) вот на 3 день у меня был а корейская капустка :Crazy:

 

но здоровье и нервы мне дороже, за всю беременность так не нервничала и живот у меня не тянул, а тут 2 дня с болями... ездить не близко, но все фигня в сравнении с ЖК...

у меня муж вообще был против не большой разницы в детях из-за ЖК :Crazy: Извели нам обоим тогда нервы, муж даже в полицию обращался) тогда он мне сказал, что след. бер-сть исключительно в платном центре, но сейчас мы его не потянем. Придется в ЖК ходить... Ну я счас и борзее стала и взрослее, пущай попробуют что то не обоснованное мне сказать :smilie_girl_224:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,доброго утра!Неделек с недельками!А я еду пытать счастья в Центре занятости,приеду расскажу что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Бедняга!!! Вот козлы, доводить до такого беременную девушку, где же "охрана здоровья беременных"... Я понимаю что уже не до чего, а вообще может жалобу накатать в минздрав, на сайте есть электронная форма подачи жалоб, ну хоть как то воздействовать на них. А вообще я думаю что если есть возможность то лучше в платном центре где тебя и встретят, и в очереди сидеть часами не надо. Моя невестка (жена брата) приехала из Нижнего Новгорода, вначале бер. наблюдалась на Опарина платно, там ей врачиха дала телефончик врача в ЖК, за небольшую мзду та ее поставила на учет в обычную московскую ЖК и она благополучно все там бесплатно сдавала, только врачу на лапу давала (точно незнаю, но говорила что копейки).

нюточка_84, Держим за тебя кулочки!!!

 

o4arovashka, А я сначало думала что наблюдаться платно буду и т.д. и т.п. а в итоге врачиха в ЖК нормальная, не напряжная, дело вроде свое более менее знает, сказала что даст бесплатные напрвления в ЦПСиР , ну а там то меня не бросят))) Я решила меньше париться, просто следить за всем что происходит, за анализами, все переспрашивать у врача, пока ее ответы меня удовлетворяют, в очереди еще ни разу не сидела. В общем один позитив! пока! А то денег тоже не вагон, а еще ремонт закончить надо. Конечно здоровье важнее но когда это действительно необходимо можно и нужно растратиться. Первое КС мне сделали как раз таки в ЦПСиР бесплатно, все сделали хорошо, рядом лежала платница, кроме телека, чайника и холодильника в палате все тоже самое. Мне эти удобства вообще ненужны, 9 дней я и так полежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Изменено пользователем Юленька любимая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Еду на встречу с Бусинкой, сегодня 1-й скрининг. Тошнит и даже на 12-недели сделала :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...