Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Еду на встречу с Бусинкой, сегодня 1-й скрининг. Тошнит и даже на 12-недели сделала :toks2:

доброе! с недельками!!! и отличного скрининга!!!

 

девочки, давненько еще просили меня отписаться по поводу рассказать на работе.. рассказываю. работаю здесь всего 4 месяца, т.е. испытатательный срок закончился недавно совсем, на собеседовании искренне (так оно и было) говорила, что не планировали... руководитель у меня замечательный, и действительно когда узнала о Б, прям как то даже неловко себя почувствовала, все прокручивала в голове как говорить буду... решила после постановки на учет (еду сдаваться через неделю) рассказать.. и представляете, он вчера ко мне подошел, и сказал, что ему нужно задать мне вопрос и он ждет искреннего ответа.... и в лоб, а ты не Б? ну вот так и решилась одня моя головная боль, сказала что да, что Б для меня оказалась полной неожиданностью, рассказать хотела после похода ко врачу.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, у меня отриц.,а у мужа +...... резус конфликт......раз в две недели сдавать какой-то анализ придется всю беременгость :-((((((

да у меня та же ситуация, с первым ребенком не было конфликта, но она родилась тоже с положительной группой, а это увеличивает риск, говорят нужно было в теч 12 часов какой то укол после родов вколоть, но никто в больнице мне об этом не скзала, теперь всю Б будут вены исколоты, у меня тогда уже не знали где брать (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Еду на встречу с Бусинкой, сегодня 1-й скрининг. Тошнит и даже на 12-недели сделала :toks2:

Удачки тебе!хороших результатов!И держим за тебя кулачки!Будем ждать отчет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроения!

SvetLanka24, Я прям жду когда же кто нибудь подобное спросит))) муж удивляется почему меня не кто не спалил, раньше ходила на каблуках в платьях, щас хожу в безразмерных свитерах и беремчатых джинсах, постоянно что то ем)))Говорит значит за спиной обсуждают, а в лицо никто не спрашивает

 

Сегодня опять безумно болит голова(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит значит за спиной обсуждают, а в лицо никто не спрашивает

ну да, скорее всего так и есть... у меня наверное тоже посюсюкались, но рук-лю обязательно же нужно было проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои приключения с попыткой встать на учет сегодня закончились психом и слезами(((.

А что за платная клиника?

Я сегодня пошла вставать на учет. 10 минут торчала перед регистратурой, а там....бронхит, ангина. Ни одна сволочь даже платком не прикрывается, еще стояли около меня, чуть ли не в лицо дышали. Сволочи.

У Г. быстро все заполнили, надавали направлений. Взяли мазок, аккуратно, померили таз и вес.

Стоматология, это вообще финиш, в другом здании, захожу, темнота, регистратуры нет, НИКОГО! Сидят только два человека и говорят, там типа пациент, никого не принимают, ждите. Плюнула, тоже платно пройду. К лору, окулисту и на ЭКГ сегодня не попала. Оно мне надо инфекции собирать, там толпы больных. Решила все сдать в частной в Одинцово. Кровь сдам за одно утро и все на след неделе. А что не успею сдать, не буду сдавать, пофиг! Главное что обменку завели.

Мужу сказали принести флюорографию. Плюс сказали принесите копию паспорта, молоко будут выдавать бесплатно, зачем? я его вообще не пью. Да, и еще выдали рецепт на Элевит.

Я все УЗИ, анализы дополнительные и если что беспокоить будет, решила тоже в частную ходить. А вот если что, то брать больничный в ЖК, т.к. она в соседнем доме от меня.

 

o4arovashka, А я сначало думала что наблюдаться платно буду и т.д. и т.п. а в итоге врачиха в ЖК нормальная, не напряжная, дело вроде свое более менее знает, сказала что даст бесплатные напрвления в ЦПСиР , ну а там то меня не бросят))) Я решила меньше париться, просто следить за всем что происходит, за анализами, все переспрашивать у врача, пока ее ответы меня удовлетворяют, в очереди еще ни разу не сидела. В общем один позитив! пока! А то денег тоже не вагон, а еще ремонт закончить надо. Конечно здоровье важнее но когда это действительно необходимо можно и нужно растратиться. Первое КС мне сделали как раз таки в ЦПСиР бесплатно, все сделали хорошо, рядом лежала платница, кроме телека, чайника и холодильника в палате все тоже самое. Мне эти удобства вообще ненужны, 9 дней я и так полежу.

В Подмосковье вообще ничего нет! И чтобы куда-то попасть, типа ЦПСиР убиться можно. Мы типа бесправные по всем статьям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас облом со скриннингом((( Узистка не пришла на работу, перенесли на завтра в 13:00. Я блин так вся исстрадаюсь(((( А еще была сегодня у уролога, он говорит в моче воспаление есть небольшое, а еще глянула свою биохимию, хоть бы что в нормы попадало)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем привет. Наконец-то прошла свой первый скрининг. Так боялась, успев уже полежать на сохранении на 5 и 8 неделях 2 раза. Но все, ксчастью, хорошо. Малвш мой опережает развитие. У меня сегодня 11 недель и 6 дней, а КТР 60 мм, что соответствует 12+3:-))). Врач сказал, что все показали хорошие, чсс 146, и наконец-то сняли запрет на секс:-)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гос-во выплачивает аптеке за выданные лек-ва Б. женщине, а не врачам. Т

мне в прошлый раз не в аптеке, а прямо в жк витаминки дали, без всяких напоминаний - неделек в 30 по-моему.

Девочки, как вы думаете можно ли съездить отдохнуть ноябре куда нибудь? Мне как то страшно)))беременность первая, будет где то пятый месяц, как отреагирует организм не знаю. Муж вообще предложил в Египет, но там же вроде как война, в Тай далеко лететь... Кто нибудь куда собирается?

я вот б. боюь ехать, хотя это наверное мои тараканы - а вот за отдых с малявками я только за, муж записался на ноябрь, мама на сентябрь . может с мамой слетаем в сентяре с малышами, а потом еще и с мужем в ноябре. ну как получится. но считаю малышей надо обяз-но по возможности вывозить на море, по сравнению с положительными моментами - акклиматизация и прочие пугалки - все фигня. нам все у виска крутили, когда мы в 1,2 в тай поехали. все же в турцию возят - в детские отели - и везут оттуда весь арсенал детских и прочих инфекций.

 

Про чудеса с кровью буду хоть в курсе теперь , что такое бывает)))

 

я сегодня в поликлиннику ходила - надо было направление к эндокринологу взять - ходила, конечно , с ганей. Пришла по записи - 30 минут отстояла в рег-ре, передо мною - 20 минут одну карточку заполняли, и люди которые пришли позже - оказались у кабинета раньше.

Время 10.20, мне к 11 еще в жк ехать совершенно в другой район - врач рецепты выписывает по 20 минут каждому, а мне направление взять - 2 минуты. Ганя что то не в настроении был утром, кричит, сидеть не хочет, увлечь его толком не могу. Ну и попросилась вперед - говорю мне 2 минуты. Там такой хай подняли, ну в общем я с ними спорить не стала, но наверное сделала очень некрасиво - просто со следующим пациентом напрямую к врачу зашла. Врач адеватная - взяла все документы и потом в коридор мне уже готовое направление вынесла. Ой, что началось! Куда вы с ребенком ходите??? Мы тут инвалиды и пенсионеры в очереди сидим и торопимся, а вы тут с ребенком беременная приперлись, и ваще обнаглели, потмо со вторым будете также таскаться!

В общем, пришла домой и разревелась - так обидно, где человечность? Я ведь действительно не собиралась без очереди проходить, я за несколько дней записалась на опред.время,в регистратуру раньше их пришла и они это прекрасно видели, п.ч. с ребенком сложно не заметить - мы там одни были с маленьким , и ганя на ушах стоял,п .ч. уже реально устал. Просто думала за час взять двухминутное направление успею, да и ганя устал от долгого ожидания и тупого стояния.

 

Ну и обменку мне сегодня завели и на скрининг записали, аж на 15 октября. В женской после поликлиники так всё спокойно, счастливые и умиротворенные пузатики, улыбающиеся регистраторы, врач улыбается, м/с улыбается - прямо релакс получила)))Правда написали в обменке , что меня осматривали сегодня на кресле - матку померяли, потрогали - ага! Даже не прикоснулись ко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня седня очень вкусный обед :Crazy: лапша роллтон быстрого приготовления :Crazy: муж утром все подъел, супчик оставался, но он доче. Блин еле дождалась пока уснет. Счас живот весь скрутит... так как реально слюнки глотала от голода. поела. Хорошо))))

MOROZOVNA, я давно заметила что в основном возникают те кто позже всех пришел... Или уже уставшие от постоянного пропускания. А вообще бесит эта живая очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне,милые дамочки,такой сон под утро приснился))я не спала а дремала,и приснилось что меня малыш пнул,да так хорошо))))эххх,быстрей бы)))все мечтаю это почувствовать)))мы по задней стенке,и нам сказали что пиночки раньше почувствую,жду не дождусь) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное что-то неправильно поняла или врачи не до конца в курсе.

Я сижу в декрете, ребенку 2 года - то есть пособие мне уже не платят. Сегодня, когда обменку получала - врач говорит название места работы надо точное. Я говорю - мне больничные не нужны, я же в декрете. Они мне с м/с в голос говорят, что я на работе числюсь, а значит больничные должны оплачиваться. Но ведь у меня сейчас идет декрет без з/п. Да и до 1,5 лет я никогда не брала больничные - п..ч думала, счего мне их должны оплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, У тебя первая Б.? А вообще время когда есть толкашки и движухи малыша-самое прекрасное! Потом так скучаешь по ним) Я уже кстати уже чувствую движуху, очень четко. Даже не сомневаюсь что это не они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде взрослая и права свои знаю, но у меня столько сил и нерв забирает противостояние с совком, что ну его на...! деньги нелишние, ремонт полным ходом, я убью 2 зайцев - и вестись буду там, а на консультации к ней уже не ходить, она же вести и будет) медцентр женский на Таганке, так и называется

Все специалисты МЖЦ имеют степени кандидатов и докторов медицинских наук. Медицинский Женский Центр является базовой клиникой академии им. И.М. Сеченова

Кроме того, Медицинский Женский Центр является одним из редких учреждений в нашей стране и за рубежом, где возможна диагностика генетических форм тромбофилии, антифосфолипидного синдрома или их сочетания

 

у меня и АФС и генетическая тромбофилия...

 

нам сегодня 11 неделек, ура!!!!!!!!!еше недельку на б/л посижу и выйду на работу, оттуда вчера звонили, там, похоже, попа :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, У тебя первая Б.? А вообще время когда есть толкашки и движухи малыша-самое прекрасное! Потом так скучаешь по ним) Я уже кстати уже чувствую движуху, очень четко. Даже не сомневаюсь что это не они)

да Б первая.Я вот вчера вечером что-то чувствовала,вроде кишечник но не он,вроде точно как бабочки ниже пупка,вроде прикасания какие-то)))Короче то ли я того,крыша едет не спеша)))уже прислушиваюсь к каждому малейшему бульканью))))вот что я точно чувствую,это как мышцы тянутся,это я не с чем не перепутаю,не приятное ощущение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  я вполне верю, что есть спокойные дети, с которыми и в Тай, и на Мальдивы махнуть не проблема. Я тут на сайте читала, что одна мамочка сама с двумя близняшками в Тай летала, все охали и ахал, как она справилась, а она говорит, да, я в своих детках уверена была и не волновалась, она и фото выкладывала.

 

Но дети-то разные, с моей и 2 часа в самолёте провести непросто, такая егоза. Так что Тайланд и ко нам только снятся, только когда подрастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня седня очень вкусный обед :Crazy: лапша роллтон быстрого приготовления :Crazy: муж утром все подъел, супчик оставался, но он доче. Блин еле дождалась пока уснет. Счас живот весь скрутит... так как реально слюнки глотала от голода. поела. Хорошо))))

MOROZOVNA, я давно заметила что в основном возникают те кто позже всех пришел... Или уже уставшие от постоянного пропускания. А вообще бесит эта живая очередь.

Вчера капустой всех дразнила, а сегодня лапшой. :smilie_girl_089:

 

SvetLanka24,// Alen4ik Rusalka // Спасибо девочки, всё у нас отлично, врач какой-то не многословный попался, пол малыша не сказал, малышь спал-от его будил,а малышь переворачивается на другую сторону и дальше спит, не захотел позировать нам, и сдала кровь на какието хромосомы, хотя я позавтракала с утра, но врач сказал что на эти анализы мой завтрак не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и АФС и генетическая тромбофилия...

здравствй, друх по несчастью :Hello: у меня еще плюс аутоиммунный тиреоидит :malicious:

Вообще столько генетики наружу щас вылазит, что дальше будет с нашим потомством в такой экологии и среди прочих других усугубляющих факторов.

Но дети-то разные, с моей и 2 часа в самолёте провести непросто, такая егоза. Так что Тайланд и ко нам только снятся, только когда подрастут.

ну да, эт я видимо пока на себе не испытывала детей, не увлекающихся ничем кроме беготни)))) моего легко увлечь-завлечь-отвлечь, хотя тихоней не назову)

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пришла домой и разревелась - так обидно, где человечность? Я ведь действительно не собиралась без очереди проходить, я за несколько дней записалась на опред.время,в регистратуру раньше их пришла и они это прекрасно видели, п.ч. с ребенком сложно не заметить - мы там одни были с маленьким , и ганя на ушах стоял,п .ч. уже реально устал. Просто думала за час взять двухминутное направление успею, да и ганя устал от долгого ожидания и тупого стояния.

Видимо гормоны играют..я бы еще вслух послала бы НА *ЕР. Вот честно, лицо кирпичом и вперед. Мне сейчас когда хамят в поликлинике, я сама начинаю хамить. Потому что они там сидят и считают, что им все позволено. Сегодня вот в регистратуре..8,05, очередь, а они стоят и за стеклом лясы точат. Все возмущаются и нифига не делают! Так я открыла дверь в кабинет их, и сказала " и долго мы еще тут ждать будем ваших разговоров!". При том, что в обед там явно никого не будет, болтайте хоть до потери пульса. В общем нужно жестче.

 

здравствй, друх по несчастью :Hello: у меня еще плюс аутоиммунный тиреоидит :malicious:

А это что вообще такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой скрининг: КТР-56мм, БПР-18мм, ЛЗР-25мм, окружность головы-70мм, кости черепа и носа визуализируются. СБ(+), ритмичное, 158 уд. в минуту. Хорион расположен по задней стенке матки, толщиной 13мм. Матка в нормотонусе. Длина шейки матки -35мм. Беременность соответствует сроку 12-нед. Ещё многого чего написал-размеры груди, плеча, бёдер и тд....не буду перечеслять. Одно меня растроило : Год назад мне сделали операцию на шейке матки-убирали узел 8,9см и сейчас опять появился маленький 11мм на матке, врач сказал чтобы я забыла о нём, надеюсь что он рассосётся или может убирут его при КС,главное чтобы потом мне матку сохранили.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь как я встала на учет в центр занятости! Для тех кто не в курсе:живу в Киеве без прописки.Пришла сегодня на прием,сообщила о беременности,никто даже кривого слова не сказал!Без проблем поставили на учет,правда выдали номера телефонов потенциальных работодателей,сказали обзвонить и через неделю приехать отчитаться-взяли-не взяли.По двум из 4 номеров отказали: в одном случае сказали уже не требуется,в другом,что беременные не требуются.в третьем сказали приехать на собеседование,как я поняла,что бы поставить отметку для ЦЗ,что я не подхожу,а может и на работу возьмут(вообщем не поняла толком).а по четвертому номеру обещали перезвонить в течении часа,прошло 2 часа,пока не звонили.так что все мои страхи оказались напрасными,главное самой от работы не отказываться,а официально устроить меня вряд ли кто захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера капустой всех дразнила, а сегодня лапшой

не думала что кого то заинтересую дошираком)))) а капустку я сегодня собиралась делать) Наверное... я опять не знаю что приготовить. пирог думаю или беляшей нафигачить, да доча их не ест... Дожить еще до вечера надобно, у нас дождик льет, никуда по ходу не выйдем. А папа полюбас ошибется с продуктами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствй, друх по несчастью :Hello: у меня еще плюс аутоиммунный тиреоидит :malicious:

Вообще столько генетики наружу щас вылазит, что дальше будет с нашим потомством в такой экологии и среди прочих других усугубляющих факторов.

у меня тоже аутоиммунный тиреоидит :Hello: супердруг :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж сегодня мне сказал, что у меня ночью в животе что-то происходило, шевелилось что-то. Так мне смешно было, я ему говорю, ничего не знаю я спала. Он говорит дура ты, это ребенок, я знаю...смешной...хочет скорее чтобы уже кто то там его толкал:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я далеко не сразу нашла врача, который бы смог меня вести к беременности, в нескольких клиниках сказали - мы не в силах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...