Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Спасибо, что про подушку напомнили, а то лежит в шкафу без дела, а можно ведь так комфортно спать с ней.

Кратко по последним вопросам: тошнота есть до сих пор, вес пока в минусе, грудь давно не болит по ночам и не наливается, иногда лёжа на спине ощущаю заплывы в самом низу живота ниже пупа, точно не кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая,покушай чего-то,чтоб силы организм восстановил!

Спасибо Аленочка,

У вас очень красивый животик :)

Мне подруга сока апельсинового принесла из кафетерия.

Интересно зачем им столько крови?

Мне сказали что берут максимально допустимую дозу для человека.

Но Беременным и так несладко :( я и так вместо того чтобы набрать теряю в весе.

Ну слава богу конец недели. Завтра отосплюсь :),

Изменено пользователем arieli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК! СЕГОДНЯ ОТОРВАЛАСЬ НА МАРИНОВАННЫХ ПОМИДОРАХ )))))))))

я сегодня достала последнюю 1,5 литровую банку помидор маминых, открыла, прямо над раковиной съела 5-6 штук и выпила поллитра рассола,он не очень соленый, с чесноком и острым перцем :P было божественно вкусно)мама собирается нам еще баночки передавать, скажу чтобы все место заняла помидорами и огурцами солеными :) из магазина не хо, там сплошной уксус :chih:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

я сегодня достала последнюю 1,5 литровую банку помидор маминых, открыла, прямо над раковиной съела 5-6 штук и выпила поллитра рассола

за 10 недель ни разу не хотела, а твое сообщение прочитала и слюни до пола :Crazy: где ж мне взять помидорчиков то, магазинных тоже не хочется((( а домашних нетю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки,а я сегодня на биглионе купила акцию 4д узи за 1590)оч рада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а токс то у всех уже прошел? У меня вроде в течение дня нормально даже жор начался, а по утрам еще тошнит... Это как считается уже за норму??? :m0591:

А я сегодня своей коллеге по работе проболталась, что беременна. Она сама еще в декрете, просто она начала спрашивать, как дела, ну я ей и сказала))) Так она сразу, на работу забей, вообще на всех забей))) Я тоже начала вот то не доделано, как быть, как все отреагируют...Она посмеялась сказала все уже выкинь из головы)))

У меня вроде бы как спал токсикоз, но иногда по утрам и вечерам тошнит достаточно прилично. Иногда если еда тяжеловата, то тоже тошнить начинает.

 

Девочки привет, Сегодня сдавала кровь первый скрининг, взяли 8 ампул, первый раз за всю беременность закружилась голова, даже вставать особо не могу,сижу в офисе и потихоньку сползаю под стол :( знобит.

А зачем 8 ампул? у меня одну пробирку взяли и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, Сегодня сдавала кровь первый скрининг, взяли 8 ампул, первый раз за всю беременность закружилась голова, даже вставать особо не могу,сижу в офисе и потихоньку сползаю под стол :( знобит.

Ого! так много, а для чего? у меня 1ампулу взяли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 8 пробирок брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пообещала мужу сделать ленивые вареники с творога, блин что-то не охота делать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка,а сделай ему сырнички и быстро и вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка,а сделай ему сырнички и быстро и вкусно!

У меня запиканка в холодильнике стоит с творога, это он мне покупает творог кушать, а я уже смотреть на него не хочу, вот и приходится что-то из него готовить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала уже вареники,сняла пробу, переборщила я с мукой, моего творога не слышно, мне всегда нравились в садике лен. вареники, но никогда не получались такие или это просто запомнилось детство.

 

Девочки кто писал,что собирается идти в Храм причаститься, напишите чего нужно придерживаться, ну кроме секаса, пора сводить свою бусинку в Храм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!Девочки,вот выскажите свое мнение.Хочу уменьшить дозу дуфа,пью по 1т 2р.Вот думаю как правильно уменьшить дозу,и когда лучше начинать уменьшать.Предполагала начать с 13нд,чтоб до 16 нд бросить пить.Потому что врач заставляет пить до 20нд,не вижу смысла так долго,деньги только будут уходить.И вот в замешательстве,а в больнице когда лежала,врач говорила после 12 нд можно отменять.короче каша в голове((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, для причастия нужна исповедь изначально

 

// Alen4ik Rusalka //, я с 12 нед планирую отменять,неделю 1т в день,потом неделю через день и все

 

девочки у кого как с выделениями?у меня чтото 2ой день мокро ходить,хотя на прокладке ничего не видно,только немного мокро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, для причастия нужна исповедь изначально

 

// Alen4ik Rusalka //, я с 12 нед планирую отменять,неделю 1т в день,потом неделю через день и все

 

девочки у кого как с выделениями?у меня чтото 2ой день мокро ходить,хотя на прокладке ничего не видно,только немного мокро

Я знаю что нужна исповедь,воздержание от секаса, поститься и тд....... я венчаная, мне интересно когда Берем, что можно,а что нет, по поводу паста????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, я начала с понедельника то есть с 12 недель ровно. Пила по 1 утром и 1 вечером. Сейчас решила неделю пить по 1. С понедельника буду уже по 0,5 пить. Вообще стандартной схемы не существует, рекомендуют пользоваться советами врачей. А я вот сама решила, так как Г в ЖК даже про молочницу, обнаруженную в анализах ничего не сказала, где уж тут рекомендации по отмене дюфа...

 

Рыбка-золотая, я знаю что нужно к батюшке подойти, там есть послабления для Б в пост, батюшка должен рассказать что можно что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз всем привет, неделек с недельками!

я ко вчерашнему разговору о резус-конфликте, как я и писала то конфликт может быть у резус. отриц мамы если у папы резус положительный, а не наоборот, вот статью нашла на бэбиплане

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/nesovmestimost-rezus-faktorov

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неделек с недельками.

Чет,я совсем пропала(( Но нет нет почитываю вас)))

По поводу дюфа,то я бы не стала его отменять если была угроза. Следовала бы строгим рекомендациям врача. У меня подружка таким образом сохранила Б. И пила дюф до 36 недель.

Я вот пью дюф с момента овуляции,начинала с 2-х таблеток,когда увидела \\ полоски,то сдала на прогик и оказался низковат и врач назначила 3 таблетки. Сейчас с 12 недель и 3-х дней врач сказала уменьшать дозу дюфа по схеме 0.5 таблетки в течении 6 дней. Чтоб к 16 неделям отменить полностью. Но сказала следить за ощущениями,если тянет итд то лучше вернуться назад на дозу. тьфу тьфу все хорошо. Так что кто собирается отменять и уменьшать дозу следите за собой.

А что касаемо витаминов мне моя врач назначила Фемибион

 

еще раз всем привет, неделек с недельками!

я ко вчерашнему разговору о резус-конфликте, как я и писала то конфликт может быть у резус. отриц мамы если у папы резус положительный, а не наоборот, вот статью нашла на бэбиплане

http://www.babyplan....-rezus-faktorov

точно,вот у меня мониторят антитела. Так как у меня - у мужа +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала в палате с девочкой, 22 недельки, она по прописанной врачом схеме начала снижать дюф и снова попалав больничку с сильными болями в животе, вернули прежнюю дозировку, будут позже снижать. девочки, снижайте дюф по схеме вашего врача и прислушивайтесь к себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, я начала с понедельника то есть с 12 недель ровно. Пила по 1 утром и 1 вечером. Сейчас решила неделю пить по 1. С понедельника буду уже по 0,5 пить. Вообще стандартной схемы не существует, рекомендуют пользоваться советами врачей. А я вот сама решила, так как Г в ЖК даже про молочницу, обнаруженную в анализах ничего не сказала, где уж тут рекомендации по отмене дюфа...

 

Рыбка-золотая, я знаю что нужно к батюшке подойти, там есть послабления для Б в пост, батюшка должен рассказать что можно что нельзя.

Спасибо, схожу в Храм и спрошу, я думаю что сильно поститься не придётся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! изжога замучала...((((( кто чем спасается?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное надо уже успокоительные какие то пить - сегодня накричала на ганьку за то, что он взял хлопушку и начал раздирать её. Ну и вообще постоянно ко всякой фигне цепляюсь. Ребенок меня не узнает, плачет, ноет, капризничает, подходит ко мне и говорит "мама, не угайся на меня, юбью тебя оцень" и крепко-крепко обнимает. Я такая нервная в последнее время, и боюсь, что мы поторопились со вторым. Я беременная то себя в руках не держу, если меня токсикозит, спать клонит, голодная, а тут еще лялечные проблемки добавятся.

 

Девочки, как у вас со старшими детками сейчас отношения? мне одной нервы пора лечить и читать мантру спокойствия и безусловной любви?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  бывает, что стрессую, но виду не показывал, разговариваю ласково, но твёрдо, гну свою линию, они же малыши совсем, ну как объяснить, что хлопушку нельзя, а шарик можно. Тут либо плюнуть, дать на растерзание, если предмет неопасный, либо отвлечь. У меня мыльные пузыри прокатывают, нравятся или мультик включаю в крайнем случае.

 

Может, недосып у тебя? Отдыхай побольше в дневной сон ребёнка, подождут дела, отдохнувшая мама - добрая мама. А я сейчас кайфую, ребёнок перестал ночью молоко пить, я сразу высыпаться стала, всё-таки год и почти 8 месяцев по ночам кормить - та ещё активная ночная жизнь, сон прерывается и утром голова ватная. Ура, этот этап прошли, ну, до следующей ляльки, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  Это вы наверное меня вспомнили, я ходила в Храм, уже причастилась в то воскресение, мы всей семьей сходили, тем более дочке было что сказать батюшке(с 7 лет ходит на исповедь)))). В общем читать молитвы, и вести себя благоговейно эти дни обязательно надо, а вот с постом уже проще, его соблюдать ненадо, только за один день до причастия не есть мясо, ведь один день потерпеть можно. У меня получилось так что я три дня и не ела мясо))) молочку и т.д. есть можно. Так что готовтесь, исповедуйтесь это очень важно для наших деточек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! изжога замучала...((((( кто чем спасается?????????

 

У меня тоже была изжога. Я была недавно у лора, она сказала, что у меня горло раздражено из-за заброса кислоты. Сказала принимать гевискон, он разрешен при беременности, особенно на ночь его принимать нужно, не переедать на ночь, голова должна быть выше уровня тела во время сна (для тех кто любит спать без подушки). Полоскать горло отваром ромашки

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...