Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Ждущая_Чуда,  по месячным 12+3, размер малышастика 6,23 см это на 12+5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! В пятницу была в поликлинике на приеме у эндокринолога. Нервов потратила кучу! Талон был на 18.15 пришла в 18.30, живая очередь всем плевать на время, сидела молча... в 19.00 пришла старая кляча и заявила, что у нее талон на 19.00 и её не волнует кто и зачем тут сидит. Я возмутилась и сказала что мне вообще без очереди положено. Дальше круче. Вышла врач похожая больше на женщину легкого поведения, (шпильки и халат еле прикрывающий жопу) и заявила, что принимать будет только по талонам, а беременных с 15.00-16.00 в дни приема. Увидев мой талон, казала нечего опаздывать ... и приняла ту что на 7. Две тети надо мной сжались и пропустили. Посмотрев мою карту врач выписала мне Эритрокс или А-Тироксин, на мои вопросы зачем это сказала, что я у нее буду всю беременность пить гормоны!!! Я ей говорю, что до беременности было полное обследование и было все хорошо и с гормонами и с щитовидкой и пить гормоны по анализам месячной давности мне бы не хотелось. Разоралась на меня, что мол я вещи раскидываю по её кабинету и тупые вопросы спрашиваю. Я ей высказала, что вы мне еще и хамить будете??? выпроводила меня в коридор … Минут через 15 вынесла мне направление на иммунохемилюнесцентный анализ крови и узи щитовидки. Ни чего мне не говоря… Вышла я к мужу со слезами, сказал что бы больше тута не ходила…. На завтра записалась к платному доктору, думаю писать жалобу или нет

у меня аутоиммунный тиреоидит и даже если ТТГ в норме, я с начала беременности пью эутирокс, этот гормон не опасен для плода, его недостаток губителен. все зависит от диагноза, я наблюдаюсь в сеченовке у к.м.н., полностью ей доверяю, смирилась что придется пить препарат всю беременность, но иначе ТТГ меньше 2,5 я не удержу. иди к хорошему врачу и не нервничай!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, спасибо большое! Все у нас всех будет хорошо, я сегодня узнавала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri, ой)))) вы уже такие большие)))) растите здоровенькие и красивенькие)))

 

У нас в пятницу скрининг))) Тоже хочу услышать, что чудо наше выросло) а то в 10 недель было такое крохотное еще))) Всего 2.7 см)

 

Еще раз поздравляю вас с хорошими новостями)))

 

alenka-elenka, а вы уже ходили на скрининг? Или все еще впереди? У нас с тобой срок одинаковый, думаю может и скрининг в один день будет))))

 

В пятницу у нас ровно 12 неделек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Девочки, всем привет. Мы с масиком попали в больницу, на выходных чувствовала себя не очень, сегодня поехала к Г, сделали узи, тонус по задней стенке, с малышом всё ок, подрос за недельку на 17мм))) КТР 78, но положили в стационар, у меня полип еще на шейке, он кровит периодически , вот страхуются

Не задерживайся там долго!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri, ура!!! Поздравляю, что все хорошо!!! По другому и не могло быть))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу изучаю свою карту, оказывается у меня ттг повышен охренеть как (норма до 5,5, а у меня меня 10,42)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Не задерживайся там долго!

постараюсь))) уже домой хочется очень, доктор предлагает удалить полип, но решение только за мной, риск срыва 50/50, завтра скажу своё решение об отказе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, судя по всему у меня переизбыток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девоньки, а в фотоальбоме апрелят, эти фото не доступны всем, правда??

Ну то есть не увидят ли эти фотографии другие люди?

и мне тоже это интересно.

 

Я тоже добавила фотки) давайте знакомиться http://www.babyplan.ru/forums/topic/48771-fotoalbom-aprelyat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata4ka))), какая ты стройняшка))) прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata4ka))), нет альбом открытый. Все темы могут просматривать любые пользователи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata4ka))), какая ты стройняшка))) прелесть)))

:D уже животик набирает обороты)))

 

tata4ka))), нет альбом открытый. Все темы могут просматривать любые пользователи.

а его нельзя сделать видным только участникам группы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata4ka))), к сожалению нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, талоны это конечно хорошо, но не у всех они работают врач же не смотрит на часы, с одним пациентом 15 минут, а с другим по полчаса возится. У ГН вообще пофигу во сколько там записан или талон у тебя все сидят общей толпой...

Полностью с тобой согласна, у меня тоже были такие казусы, после этого я стала ходить по времени спрашиваю у очереди у кого по времени раньше меня или иду я и не ждать в очереди. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала много информации про то, что повышение ТТГ критично для ребенка в первом триместре. Блин места себе не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фотки добавила. Приятно познакомится! http://www.babyplan.ru/forums/topic/48771-fotoalbom-aprelyat/#ixzz2gNAj2i1e

 

а по поводу посещения врачей. Честно не понимаю почему до сих пор кого-то без записи принимают. Это совершенно не удобно, эти люди сбивают всю запись и еще что то требуют в очереди. Всегда хожу по записи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня День Веры, Надежды, Любви и Матери их Софии

поздравляю себя с именинами :Crazy: Поздравляю с тем что у вас все чудесненько!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фотки добавила. Приятно познакомится! http://www.babyplan..../#ixzz2gNAj2i1e

 

а по поводу посещения врачей. Честно не понимаю почему до сих пор кого-то без записи принимают. Это совершенно не удобно, эти люди сбивают всю запись и еще что то требуют в очереди. Всегда хожу по записи. ;)

Все такие хорошенькие!

По поводу записи-мне как Б дали обходной лист,а запись к врачам за 2 недели забита.Те кто на больничном,им как быть если к врачу каждые три дня,а запись забита на две недели?Если с острой болью,то же записаться?

Вот именно все эти форс мажоры и сбивают очередь по записи.

Я к терапевту пошла -там братская могила,сижу молча в общей очереди.Пришла дама по записи и тоже начала кипишь поднимать,какого вы тут сидите,если без записи-я сидела молча её не трогала,а она решила докулупаться.Пришлось рот ей закрыть и своим примером показать (после 1,5 часов сидения с больными с температурой),почему бывают люди без записи.Мы потом с ней вместе в кабинете врача сидели и она извинялась передо мной за то,что на молодую женщину (спасибо за комплимент) в положении незаслуженно накинулась.

В платную клинику если обратишься(был опыт), они меня по скорой оформляли и какой врач освободится раньше,тот и примет,но и денег заплатишь.

Пока тебе не приходится обращаться экстренно в поликлинику, не задумываешься откуда там "лишние" в очереди

Изменено пользователем Zajka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие хорошенькие!

По поводу записи-мне как Б дали обходной лист,а запись к врачам за 2 недели забита.Те кто на больничном,им как быть если к врачу каждые три дня,а запись забита на две недели?Если с острой болью,то же записаться?

Вот именно все эти форс мажоры и сбивают очередь по записи.

Я к терапевту пошла -там братская могила,сижу молча в общей очереди.Пришла дама по записи и тоже начала кипишь поднимать,какого вы тут сидите,если без записи-я сидела молча её не трогала,а она решила докулупаться.Пришлось рот ей закрыть и своим примером показать (после 1,5 часов сидения с больными с температурой),почему бывают люди без записи.Мы потом с ней вместе в кабинете врача сидели и она извинялась передо мной за то,что на молодую женщину (спасибо за комплимент) в положении незаслуженно накинулась.

В платную клинику если обратишься(был опыт), они меня по скорой оформляли и какой врач освободится раньше,тот и примет,но и денег заплатишь.

Пока тебе не приходится обращаться экстренно в поликлинику, не задумываешься откуда там "лишние" в очереди

Спасибо!

 

Нет, конечно к терапевту я не спорю, но вот например к гинекологу, к стоматологу, отоларингологу и т.д. А к ЛОРу это вообще отдельная история..... Я пришла на прошлой неделе (по записи) там сидят все с гайморитами и т.д. и просто в наглую не пускают ссылаясь на то что у них сейчас экстренная ситуация.... я понимаю, я просто мед осмотр пришла пройти, а вот с ребенком как пойти, особенно когда он уже выздоравливает, но иммунитет еще ослаблен? Так мы в прошлом году и лежали в больнице, потому что есть у нас хронические больные с очень плохим характером. Кстати, на прошлой неделе я так к ЛОРу и не попала. Пойду пытать счастье сегодня))) А вот с больничными у нас не сидят в очереди, у нас для них особые часы приема, и врач сам назначает время. Хоть тут то нашли компромисс)))

Изменено пользователем Юленька любимая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно к терапевту я не спорю, но вот например к гинекологу, к стоматологу, отоларингологу и т.д. А к ЛОРу это вообще отдельная история..... Я пришла на прошлой неделе (по записи) там сидят все с гайморитами и т.д. и просто в наглую не пускают ссылаясь на то что у них сейчас экстренная ситуация.... я понимаю, я просто мед осмотр пришла пройти, а вот с ребенком как пойти, особенно когда он уже выздоравливает, но иммунитет еще ослаблен? Так мы в прошлом году и лежали в больнице, потому что есть у нас хронические больные с очень плохим характером. Кстати, на прошлой неделе я так к ЛОРу и не попала. Пойду пытать счастье сегодня)))

Вот у меня сейчас такая ситуация,что может и я к Г без записи вломлюсь-полное предлежание хориона +тонус+сильные тянущие боли. :(

С ЛОРом мне повезло,вышла медсестра,спросила кто без записи и по какой причине -мой обходник увидела -жалобы есть,если нет нечего тебе в рассаднике вирусов сидеть.Через минуту всё вынесла и отправили быстренько.

Но честно говоря жуть наши поликлиники.Я была в Крыму в центре охраны материнства и детства-так там все врачи на месте и не надо ехать куда-то.И на УЗИ всё показали,рассказали,про пол спросили говорить или нет.Сама считала ручки-ножки.А в наших ЖК слова не вытянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас такая ситуация,что может и я к Г без записи вломлюсь-полное предлежание хориона +тонус+сильные тянущие боли. :(

С ЛОРом мне повезло,вышла медсестра,спросила кто без записи и по какой причине -мой обходник увидела -жалобы есть,если нет нечего тебе в рассаднике вирусов сидеть.Через минуту всё вынесла и отправили быстренько.

Но честно говоря жуть наши поликлиники.Я была в Крыму в центре охраны материнства и детства-так там все врачи на месте и не надо ехать куда-то.И на УЗИ всё показали,рассказали,про пол спросили говорить или нет.Сама считала ручки-ножки.А в наших ЖК слова не вытянешь.

Вот это точно!!!! Я когда с первым на УЗИ ходила, все спрашивала сама, если бы не спросила, то мне бы ничего и не сказали. Ужас какой-то)))) Видимо в мед. институтах больше внимания уделяют непонятному почерку, чем грамотной речи))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно!!!! Я когда с первым на УЗИ ходила, все спрашивала сама, если бы не спросила, то мне бы ничего и не сказали. Ужас какой-то)))) Видимо в мед. институтах больше внимания уделяют непонятному почерку, чем грамотной речи))))))

У нас ещё и фыркнуть могут,вам всё врач расскажет.,Молча водит с каменным лицом,а ты лежи и думай фиг знает что
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, а я заболела :cry: В пятницу должен был быть скриннинг, а узист не вышел на работу. А в выходные я разболелась, горло, кашель. Сегодня была у гинеколога, она говорит, жди теперь хотя бы до пятницы, а то вдруг биохимия придет плохая...Полощу горло, нос, грудной сбор пью. За своего малыша так переживаю, прям реветь хочется :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас такая ситуация,что может и я к Г без записи вломлюсь-полное предлежание хориона +тонус+сильные тянущие боли. :(

С ЛОРом мне повезло,вышла медсестра,спросила кто без записи и по какой причине -мой обходник увидела -жалобы есть,если нет нечего тебе в рассаднике вирусов сидеть.Через минуту всё вынесла и отправили быстренько.

Но честно говоря жуть наши поликлиники.Я была в Крыму в центре охраны материнства и детства-так там все врачи на месте и не надо ехать куда-то.И на УЗИ всё показали,рассказали,про пол спросили говорить или нет.Сама считала ручки-ножки.А в наших ЖК слова не вытянешь.

Я вчера была в частном центре. прошла окулиста и лора. Ни очередей, ни заразных уродов, кашляющих в лицо. Вот не понимаю, все надевают бахилы, также нужно одеваться "намордник", если ты кашляешь или болеешь, сразу на входе!

Пошла в частной, ЛОРа включая, а к окулисту мне итак нужно было. Плохое зрение, надо было у нормального специалиста посмотреть. Вряд ли в ЖК мне бы так посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...