Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Kesska, я вот сразу маску надеваю если болею, кому нужна моя зараза!А коллега у меня тоже всегда болезни без температуры переносит и потому не считает нужным на больничные уходить, вот я когда с больничного вышла она как раз кашляла, мне кажется могла от нее подцепить 2 раз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так же простуда началась. Выписали биопарокс, грудной сбор от кашля. Я тут паниковала насчет биопарокса что антибиотик, но прослушала несколько врачей и все сказали что очень хороший препарат, что инфекция вреднее и токсичнее сейчас для малыша. Он накопительный эффект имеет, хотя бы дня три пользуйся. Если бы не он, у меня бы все ушло в бронхит...И тогда бы уже без системных антибиотиков было бы не обойтись. А вообще у нас в городе эта жуткая инфекция по всюду, все слегли и дети и взрослые, и главное от этой заразы только антибиотики и помогают.

 

А еще я сходила наконец-то на скрининг. Узистка мне не очень понравилась, из разряда молча сделаю, нечего вам тут объяснять, мужа не пустили(((( А так все хорошо. КТР 64 мм, кости носа 2,7 мм, БПР 20 мм, ТВП 1,5 мм, ЧСС 151. Единственное что меня смутило, что желточный мешочек есть, вроде он на таком сроке уже должен не определяться. Но структура хориона не изменена. Интересно, это не говорит о плацентарной недостаточности...

Насчет желточного мешочка: мне узист, врач-профессор, сказал, что раз мешочек этот есть - это хорошо. Это резервный фонд питания плода. И если он есть, не использован, значит плацента, матка хорошо снабжает плод питанием. У меня он тоже есть)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, сижу реву на работе, у меня шок.. вот мой блог, посмотрите плиз, может кто сталкивался/слышал или достоверно знает такие случаи.....

http://www.babyplan.ru/blog/44484/entry-193209-srochno-nuzhna-pomosch-navernoe-yurista/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, сижу реву на работе, у меня шок.. вот мой блог, посмотрите плиз, может кто сталкивался/слышал или достоверно знает такие случаи.....

http://www.babyplan....vernoe-yurista/

Может сходить в трудовую инспекцию для консультации? Там точно все скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, Соболезную... :( Держись дорогая и главное - отвлекайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо натощак???? А у меня УЗИ в 14,30, это ж я в голодный обморок упаду, а потом еще и кровь всю выкачают, хоть бы до дома добраться((( не нравится мне это. А на след день можно кровь сдать? Или прям сразу нужно?

я на следующий день сдавала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходить в трудовую инспекцию для консультации? Там точно все скажут.

ну я с ПН. сейчас в отпуск, буду выискивать информацию, чтобы когда вернусь уже обсуждать все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я с ПН. сейчас в отпуск, буду выискивать информацию, чтобы когда вернусь уже обсуждать все...

Ты главное не переживай. У беременных сразу 2 ангела хранителя, твой и ребеночка, так что все у тебя будет хорошо. Ты найдешь выход из этой ситуации легко и непринужденно. Гипноз какой-то получился :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!Кто-то чувствует как мышцы тянуться,я вот вчера не так ощущала,а сегодня капец.Прям хорошо ощущаю,особенно по сторонам живота(((не приятное ощущение(((очень не приятное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!Кто-то чувствует как мышцы тянуться,я вот вчера не так ощущала,а сегодня капец.Прям хорошо ощущаю,особенно по сторонам живота(((не приятное ощущение(((очень не приятное :(

Добрый вечер! Я чувствую - да ощущение не из приятных. У меня Г сказала что это из-за того что у меня спайки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное не переживай. У беременных сразу 2 ангела хранителя, твой и ребеночка, так что все у тебя будет хорошо. Ты найдешь выход из этой ситуации легко и непринужденно. Гипноз какой-то получился :D :D :D

ну первая волна нервов и слёз вроде прокатила, уже получше... просто как по голове стукнули, неожиданно.

но ничего, мы справимся!!! самое главное сейчас-это крошечка внутри меня!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первая волна нервов и слёз вроде прокатила, уже получше... просто как по голове стукнули, неожиданно.

но ничего, мы справимся!!! самое главное сейчас-это крошечка внутри меня!!!!!

Вооот!!! Молодец!!! Правильный настрой! Так держать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я чувствую - да ощущение не из приятных. У меня Г сказала что это из-за того что у меня спайки есть.

ну у меня спаек нету,а все равно тянет.....неприятно однако!(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот!!! Молодец!!! Правильный настрой! Так держать!

:friend:

ну у меня спаек нету,а все равно тянет.....неприятно однако!(

ну вообще я думаю что здесь хоть спайки хоть нет, а мышцы когда тянутся, а они по любому тянуться будут, приятного мало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первая волна нервов и слёз вроде прокатила, уже получше... просто как по голове стукнули, неожиданно.

но ничего, мы справимся!!! самое главное сейчас-это крошечка внутри меня!!!!!

 

Тоже сочувствую..Не расстраивайся главное. В свое время мы с подругой чуть ли не вместе искали работу, мне как-то быстро повезло. А она сразу забеременела и все переживала, что в декрет уйдет без декретных и тд...Но время прошло, как только она родила, ей предложили неплохую работу, а я вот со своей работой еще долго не могла забеременеть, даже увольняться хотела. Так что главное это сейчас маська, все решится, не переживай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,по этому я мажу нос оксолинкой,через каждых два часа,когда на работе,так как я работаю в парикмахерской,и народ разный приходит,и чихает,и кашляет,сопли пускают,и это только цветочки!

Ну таким сразу делать маску для волос из соплей.

 

Добрый вечер! Я чувствую - да ощущение не из приятных. У меня Г сказала что это из-за того что у меня спайки есть.

Я у врача спрашивала, почему мне отдает в кишечник, особенно когда долго сижу и встаю. Я очень много сижу, когда двигаюсь, все нормально, утром тоже расслабленный живот. К вечеру все просто каменеет как будто. И живот бывает втянуть не могу, как будто перед месячными раздувает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я лежу в роддоме на сохранении, муж приехал и мы пошли к узиологу, её очень хвалят и все к ней едут малышей смотреть)) так вот они с мужем увидели мальчика, нам все на диск записали)) как он ножками пихался и ручкой махал))), не дождались 16 недель, раньше посмотрели)). А еще домой отпустили на выходные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, сижу реву на работе, у меня шок.. вот мой блог, посмотрите плиз, может кто сталкивался/слышал или достоверно знает такие случаи.....

http://www.babyplan....vernoe-yurista/

если честно, то ничего уже не сделаешь. Смотрела я как то видео по этой теме. Что значит закрывают предприятие. Оно банкрот или что? Может быть вам лапшу на уши вешают?

Если пп банкрот, то можно обратиться в спец инспекцию о взыскании, но как показывает практика, денег никто и почти никогда после этого не видел.

Если пп типа закрылось и открылось новое взамен, но как новое юр лицо, то взыскать можно, но только доказав, что был факт специального закрытия пп (по разным причинам).

Действия:

  1. Три месяца отработать и свалить
  2. Поговорить полюбовно, попросить денег за три месяца (включая премию, т.к. ты не одна уже) и уйти наслаждаться Б
  3. Начало тоже самое, как в п 2, но найти не пыльную работу и работать, а потом сделать невинное лицо (таких примеров дофига)
  4. Обратиться в трудовую инспекцию и подать в суд. Но должны быть записи на диктофоне и другие подтверждающие факты. И зачастую мало чего можно добиться в таких случаях, особенно если пп маленькое

Я бы сделала так, заказала бы встречу диру, сказала бы, что согласна на 3+1 (бонус) оклад и уйти по доброму. НЕТ? Я иду в трудовую инспекцию и жалуюсь на вас. Только о планах никому не рассказывать, чтобы и другим повадно не было бежать и шантажировать.

 

:friend:

 

не скромный вопрос. а где муж?

 

ну первая волна нервов и слёз вроде прокатила, уже получше... просто как по голове стукнули, неожиданно.

но ничего, мы справимся!!! самое главное сейчас-это крошечка внутри меня!!!!!

Вообще конечно жесть, мне тут в июне уведомление о сокращении дали, меня колбасить начало, представляю, как после сообщения о том, что предприятие закрывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то ничего уже не сделаешь. Смотрела я как то видео по этой теме. Что значит закрывают предприятие. Оно банкрот или что?

на каком основании и точно ли сформулировано слово ликвидация я еще буду выяснять, потому что от этого многое зависит.

и вот сейчас посмотрела, что после ликвидации предприятия по соответствующей записи в трудовой обязаны на биржу занятости поставить, а там выплаты идут вроде первые месяцы по средней зп (она у меня полностью белая, так что вполне устроит меня), нужно будет еще уточнить все

Начало тоже самое, как в п 2, но найти не пыльную работу и работать, а потом сделать невинное лицо (таких примеров дофига)

не мой вариант, не могу((((((

Поговорить полюбовно, попросить денег за три месяца (включая премию, т.к. ты не одна уже) и уйти наслаждаться Б

они не выгоняют, как раз таки дают 2-3 месяца поработать, получается до декрета месяц где-то не дотяну (хотя может как раз и дотяну, т.к. уведомление еще не вручали, пока только на словах сказали)

Я бы сделала так, заказала бы встречу диру, сказала бы, что согласна на 3+1 (бонус) оклад и уйти по доброму. НЕТ?

это в какой момент? после ликвидации?

Но должны быть записи на диктофоне и другие подтверждающие факты. И зачастую мало чего можно добиться в таких случаях, особенно если пп маленькое

записи о чем? предприятие не маленькое.. и скажем так, шеф мой, личность достаточно известная, репутация и все дела важны...

не скромный вопрос. а где муж?

нормальный вопрос))) да дома он, ругается, что нервы себе поднимаю.. мы не официально пока в браке, живем третий год, но вот до загса как то не дошли пока))) у него зп вообще офиц. минималка, да и сама зп меньше чем у меня :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они не выгоняют, как раз таки дают 2-3 месяца поработать, получается до декрета месяц где-то не дотяну (хотя может как раз и дотяну, т.к. уведомление еще не вручали, пока только на словах сказали)

главное быть наготове и точно все уточнить. не тяни.

 

это в какой момент? после ликвидации?

нет, я имела ввиду попросить оклад и бонусы сейчас и уйти, но если вставать на биржу по ликвидации, то придется отрабатывать по полной.а если есть дочернее пп или что-то в этом роде, разве тебя не должны перевести?

 

записи о чем? предприятие не маленькое.. и скажем так, шеф мой, личность достаточно известная, репутация и все дела важны...

записи на диктофон. если важный, а устроить никуда не может?

 

нормальный вопрос))) да дома он, ругается, что нервы себе поднимаю.. мы не официально пока в браке, живем третий год, но вот до загса как то не дошли пока))) у него зп вообще офиц. минималка, да и сама зп меньше чем у меня :sorry:

ну вот как раз будет стимул найти др работу или просить должность повыше на старой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное быть наготове и точно все уточнить. не тяни.

пасиб. разговор будет через неделю, я в отпуск уезжаю послезавтра.

нет, я имела ввиду попросить оклад и бонусы сейчас и уйти, но если вставать на биржу по ликвидации, то придется отрабатывать по полной.а если есть дочернее пп или что-то в этом роде, разве тебя не должны перевести?

если на биржу нормально поставят с выплатами, тогда я естественно дорабатывать буду.

если есть дочернее, то может и должны, но здесь наверное только по учредителю "дочернести" никакой и нет, разные абсолютно сферы.. если бы не Б, то думаю именно меня бы (как помощника рук-ля) придумали бы куда перевести, а т.к. я Б, то проще с остальным штатом уволить я так понимаю, при том уволить на вполне законных основаниях...

записи на диктофон. если важный, а устроить никуда не может?

а что записывать то на диктофон... они ж по идее ничего противозаконного не делают.. я больше сейчас просто хочу подстраховаться, чтобы в плане денег и декретных не пролететь

ну вот как раз будет стимул найти др работу или просить должность повыше на старой.

не вариант.... он у меня только устроился, еще на испытательном сроке :( была бы другая ситуация, я может быть бы и не так расстроиалсь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нас отпустили домой на выходные. По УЗИ все норма, тонуса нет, ребеночек здоровый, давление приходит в норму, капают Актовегин, мочя не впорядке, кардиограма плохая, надо сделать ЭХО и проконсултироваться с кардиологом, продержать нас еще недельку, я так думаю.

Правда меня смутила носовая кость у ребенка, пишет узист 5,0, срок 14 недель по М и 14,3 по УЗИ, не многовато??? Напишыте пожалуйста ваши параметры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 12 неделек

Сегодня были на на втором приеме по беременности. Нам сделали Узи, сердечко 158/мин, мы уже 5.5 см.

Малыш крутился вертелся недавал послушать сердечко. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, а пол не сказали?))) у нас с тобой ПДР одинаковый, и мы тоже на выходные домой приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нас отпустили домой на выходные. По УЗИ все норма, тонуса нет, ребеночек здоровый, давление приходит в норму, капают Актовегин, мочя не впорядке, кардиограма плохая, надо сделать ЭХО и проконсултироваться с кардиологом, продержать нас еще недельку, я так думаю.

Правда меня смутила носовая кость у ребенка, пишет узист 5,0, срок 14 недель по М и 14,3 по УЗИ, не многовато??? Напишыте пожалуйста ваши параметры.

 

На 14-15 неделях возможное максимальное значение 4,7 мм. 5,0 мм это укладывается в норму. Тем более сами врачи говорят, хуже когда меньше значения. Еще измерение длины кости носа самое сложное считается, и многое зависит от квалификации узиста. А еще на одном форуме профессор отписывался, что вообще длина носа более информативна на позднем сроке с 16 недель. Вот. Если тебе гинекологи ничего не говорят, значит все норм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...