Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

если честно, то ничего уже не сделаешь. Смотрела я как то видео по этой теме. Что значит закрывают предприятие. Оно банкрот или что? Может быть вам лапшу на уши вешают?

Если пп банкрот, то можно обратиться в спец инспекцию о взыскании, но как показывает практика, денег никто и почти никогда после этого не видел.

Если пп типа закрылось и открылось новое взамен, но как новое юр лицо, то взыскать можно, но только доказав, что был факт специального закрытия пп (по разным причинам).

Действия:

  1. Три месяца отработать и свалить
  2. Поговорить полюбовно, попросить денег за три месяца (включая премию, т.к. ты не одна уже) и уйти наслаждаться Б
  3. Начало тоже самое, как в п 2, но найти не пыльную работу и работать, а потом сделать невинное лицо (таких примеров дофига)
  4. Обратиться в трудовую инспекцию и подать в суд. Но должны быть записи на диктофоне и другие подтверждающие факты. И зачастую мало чего можно добиться в таких случаях, особенно если пп маленькое

Я бы сделала так, заказала бы встречу диру, сказала бы, что согласна на 3+1 (бонус) оклад и уйти по доброму. НЕТ? Я иду в трудовую инспекцию и жалуюсь на вас. Только о планах никому не рассказывать, чтобы и другим повадно не было бежать и шантажировать.

 

не скромный вопрос. а где муж?

 

Вообще конечно жесть, мне тут в июне уведомление о сокращении дали, меня колбасить начало, представляю, как после сообщения о том, что предприятие закрывается.

 

 

Не надо никаких трех окладов. Исходя из личного опыта - так быстро они не закроются. Уверена до 99 %. Так что думаю, до декрета дотянешь. Они просто сейчас попытаются на незнании твоем сыграть. Так что успокойся. Все будет хорошо:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  твое дело. Я с первым сыном и сейчас сдавала в разных городах, и тогда и в этот раз было написано на направлении "строго натощах"

 

 

Ооооо натощак???? А у меня УЗИ в 14,30, это ж я в голодный обморок упаду, а потом еще и кровь всю выкачают, хоть бы до дома добраться((( не нравится мне это. А на след день можно кровь сдать? Или прям сразу нужно?

Я сдавала через день после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто сейчас попытаются на незнании твоем сыграть. Так что успокойся. Все будет хорошо:-)

спасибо, я сегодня с утра уже на свежую голову тоже так думаю. через неделю будем разговаривать, потом вам отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера у меня был полный пушной зверь писец

всё ночь не спали-вчера утром мужа забрала скорая.диагноз один другого краше....Пока ждём известий из больницы,мне звонят из ЖК и попросили срочно прийти-за направлением в роддом к генетику.По первому скринингу биохимия крови-высокий риск Дауна......С мужем я ещё держалась,всех успокаивала,а здесь разревелась...Судя по анализу у меня завышен хгч-2,16 МОМ при норме 0,5-2,0.....По УЗИ вроде всё нормально сказали,а тут....

Вчера собрав себя в кулак,перелопатив кучу информации,легла спать...К тем генетикам к которым меня отправили я схожу,только ничего толкового про них не нашла,народ в разочаровании.Уже уверена что меня пошлют на биопсию(возраст,блин, им мой нравится) от которой я откажусь :D -для меня слишком большой риск осложнений после может быть.А для врача в ЖК требуют заключение генетика.С утра решила -обзвонила клиники и пока позволяет срок-сделала повторный скрининг.

Лялька выросла за неделю-ктр 71 мм,Срок нам поставили 13+4 ,всё в норме. весь в папу-пока не покормят не фиг лезть со своими датчиками.Сначала пальчик сосал,а потом повернулся фортуной и опять не показал кто там у нас.Фоток надавали.УЗИ в норме,только поставили угрозу-гипертонус,ну это для меня не новость.А теперь самое интересное, у меня в ЖК столько не спрашивали,сколько здесь для скрининга-особые отметки - токсикоз и угроза-эти параметры влияют на уровень хгч при сроках более 8 недель.Действительно, перед анализом на кровь сутки нельзя есть жирное, таблетки (тот же дюфастон) не менее 10 часов должно пройти после приёма, накануне нельзя заниматься сексом и физ.нагрузку сократить.Пить можно только воду не сладкую и не газированную.

Анализ крови будет через неделю.Так что сравню результат. Да, и в весе потеряла за 3 дня 2 кг .Что порадовало так это забор крови,вены у меня спрятались-я их не нахожу, а лаборантка(молодая девчонка совсем) с улыбочкой, "сейчас что-нибудь найдём"- и без боли и синяков за 20 сек всё сделала.

Изменено пользователем Zajka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера у меня был полный пушной зверь писец

всё ночь не спали-вчера утром мужа забрала скорая.диагноз один другого краше....Пока ждём известий из больницы,мне звонят из ЖК и попросили срочно прийти-за направлением в роддом к генетику.По первому скринингу биохимия крови-высокий риск Дауна......С мужем я ещё держалась,всех успокаивала,а здесь разревелась...Судя по анализу у меня завышен хгч-2,16 МОМ при норме 0,5-2,0.....По УЗИ вроде всё нормально сказали,а тут....

Вчера собрав себя в кулак,перелопатив кучу информации,легла спать...К тем генетикам к которым меня отправили я схожу,только ничего толкового про них не нашла,народ в разочаровании.Уже уверена что меня пошлют на биопсию(возраст,блин, им мой нравится) от которой я откажусь :D -для меня слишком большой риск осложнений после может быть.А для врача в ЖК требуют заключение генетика.С утра решила -обзвонила клиники и пока позволяет срок-сделала повторный скрининг.

Лялька выросла за неделю-ктр 71 мм,Срок нам поставили 13+4 ,всё в норме. весь в папу-пока не покормят не фиг лезть со своими датчиками.Сначала пальчик сосал,а потом повернулся фортуной и опять не показал кто там у нас.Фоток надавали.УЗИ в норме,только поставили угрозу-гипертонус,ну это для меня не новость.А теперь самое интересное, у меня в ЖК столько не спрашивали,сколько здесь для скрининга-особые отметки - токсикоз и угроза-эти параметры влияют на уровень хгч при сроках более 8 недель.Действительно, перед анализом на кровь сутки нельзя есть жирное, таблетки (тот же дюфастон) не менее 10 часов должно пройти после приёма, накануне нельзя заниматься сексом и физ.нагрузку сократить.Пить можно только воду не сладкую и не газированную.

Анализ крови будет через неделю.Так что сравню результат. Да, и в весе потеряла за 3 дня 2 кг .Что порадовало так это забор крови,вены у меня спрятались-я их не нахожу, а лаборантка(молодая девчонка совсем) с улыбочкой, "сейчас что-нибудь найдём"- и без боли и синяков за 20 сек всё сделала.

Я читала что эти анализы не 100%, могут и ошибачными. Мне тоже не мало лет, 37лет и 1-я Бер.....сейчас жду ответы на такие анализы, на днях должны быть. Постарайся меньше расстраиваться, нужно всё как-то проверить.Что с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, пусть первый анализ будет ошибочным @@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что эти анализы не 100%, могут и ошибачными. Мне тоже не мало лет, 37лет и 1-я Бер.....сейчас жду ответы на такие анализы, на днях должны быть. Постарайся меньше расстраиваться, нужно всё как-то проверить.Что с мужем?

подозрение на панкреонекроз у мужа.За год уже 2 операции было..Второй день под капельницами.Я уже пересдала анализы для себя.Ещё и услышала на днях, что в лабе ошибки были -в один день 12 анализов в ЖК с рисками пришли.Вчера меня сильно выбило из колеи всё,а сегодня взяла себя в руки-самое главное что второе узи в другом месте подтвердило,что всё в норме.

 

И не пугайся когда увидишь свои анализы,у нас возрастной риск уже сразу стоит высокий,но это такая ерунда.Главное УЗИ,а биохимия может ошибаться.

 

НАСТЕНА26, я в этом уверена!При токсикозе всегда хгч завышен,а мне его не указали в отметках для скрининга в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подозрение на панкреонекроз у мужа.За год уже 2 операции было..Второй день под капельницами.Я уже пересдала анализы для себя.Ещё и услышала на днях, что в лабе ошибки были -в один день 12 анализов в ЖК с рисками пришли.Вчера меня сильно выбило из колеи всё,а сегодня взяла себя в руки-самое главное что второе узи в другом месте подтвердило,что всё в норме.

 

И не пугайся когда увидишь свои анализы,у нас возрастной риск уже сразу стоит высокий,но это такая ерунда.Главное УЗИ,а биохимия может ошибаться.

 

НАСТЕНА26, я в этом уверена!При токсикозе всегда хгч завышен,а мне его не указали в отметках для скрининга в ЖК.

Настраивайся на хорошее и муж поправится, всё будет хорошо. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, ты молодец, что взяла себя в руки, сейчас надо быть сильной, пока муж не может поддержать рядышком, все это хрень, наши детки здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, @@@@@@@, чтобы в лаборатории ошиблись! Все обязательно хорошо будет. И мужу выздоравливать обязательно!!!

Девочки, что делать? Меня на шоколад потянуло!!! Не могу, хочу шоколадку!!! Как не потолстеть??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, ты молодец, что взяла себя в руки, сейчас надо быть сильной, пока муж не может поддержать рядышком, все это хрень, наши детки здоровые!

согласна!за вчера было стыдно перед родителями мужа- рыдала как ребёнок.Даже температура поднялась на нервах,но сегодня я спокойна....я спокойна....спокойна,блин,я сказала! :D

Zajka11, @@@@@@@, чтобы в лаборатории ошиблись! Все обязательно хорошо будет. И мужу выздоравливать обязательно!!!

Девочки, что делать? Меня на шоколад потянуло!!! Не могу, хочу шоколадку!!! Как не потолстеть??? :think1:

Спасибо!Я тоже неделю конфеты шоколадные таскаю :confusion: .Мне знакомый врач сказал,чтобы были хорошего качества и до 4 шт можно,но чай не сладкий делать.А я без чая ,так лопаю)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна!за вчера было стыдно перед родителями мужа- рыдала как ребёнок.Даже температура поднялась на нервах,но сегодня я спокойна....я спокойна....спокойна,блин,я сказала! :D

Спасибо!Я тоже неделю конфеты шоколадные таскаю :confusion: .Мне знакомый врач сказал,чтобы были хорошего качества и до 4 шт можно,но чай не сладкий делать.А я без чая ,так лопаю)))))

Я с сыном вообще на сладкое смотреть не могла. И он сейчас не очень любит сладкое есть))) А сейчас видимо лялька сладкоежка будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11,  ни в коем случае не паниковать, ещё и анализы-то не готовы, а ты уже себя накручиваешь. Всё понимаю, сама такая, но объективных причин нет, значит, всё хорошо. Придут твои замечательные результаты и успокоишься.

 

Девочки, а мне сегодня подробное заключение по скринингу плюс биохимия по почте пришло. Больше половины терминов и замеров (они на 3-ёх листах расписаны) я не поняла, но самое главное вот:

 

- КТР 67 мм

- пДР 11.04.14 (акушерский)

- ЧСС. 153 (девочки, по приметам это девчачье или мальчуковое?)

- плацента на этот раз на задней стенке (в первую Б по передней стенке была), теперь я увижу выпирающиеся ручки-ножки, надеюсь, не сильно больно брыкаться будет

- ТВП 0,9 мм

 

И в заключении рассчитан личный риск по биохимии и результатам УЗИ как 1:30920. дальнейшие диагностические вмешательства не рекомендованы, так как они показаны при риске 1:<300

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, поздравляю с отличными результатами первого скрининга!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, присоединяюсь к julli_ очень верю в чудо!!!, у вас всё хорошо!Я уже не паникую.У меня как раз пришли результаты по скринингу который в ЖК делали и они меня выбили из колеи,а сегодня я пересдала в другом месте.По узи сегодня всё хорошо,а биохимия будет через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11

это возраст у нас уже такой " веселый " для скринингов. Я с первым в 30 ходила, еще не ставили возрастной риск, а сейчас уже по полной. И у меня плохие анализы пришли, РААРР занижен. 0,36 при норме 0,5 - 2,0 ХГЧ в норме. Конечно паника сначала началась. Обзвонила четырех подруг ( после 35) и каждую направляли к генетику. Такая же ерунду с ХГЧ и РААРами . Двое сразу написали отказ от генетика. ( он у нас один на край) , другие поехали. Прослушали курс страшилок по даунов, Эвелину Бледанс с ее беременностью , написали отказ от прокола и благополучно вернулись домой. У всех здоровенькие детки. А я сделала по- другому, просто пересдала кровь еще в двух разных лабораториях. Указала более точный вес ( первый раз ошиблась немного, оказывается с токсикозом маленько похудела). Сдала с разницей в несколько дней. Так вот эти два анализа пришли идеальные. Вот тебе и результаты скринингов. Главное УЗИ делать у проверенных врачей и на хорошей аппаратуре. Теперь проеду в 20 недель в край к супер- мупер узисту и все! Так что не переживай, скрининги ( кровь) это просто программа, которая по статистическим данным ( усредненным) ставит так называемые " риски" . Меня мама родила в 45 лет. Представляю, как бы ей нервы поторепали в наши времена, если даже 35 лет назад, когда я родилась во мне до года искали какие- то отклонения от нормы. Хе! хе! Так и не нашли! :) Удачи!

 

Zajka11, @@@@@@@, чтобы в лаборатории ошиблись! Все обязательно хорошо будет. И мужу выздоравливать обязательно!!!

Девочки, что делать? Меня на шоколад потянуло!!! Не могу, хочу шоколадку!!! Как не потолстеть??? :think1:

у меня тоже токсикоз стал проходить, стала нсть все вподряд. С первым очень много набрала, да и отеки были приличные. Паника начинается из- за веса. Мне еще в прошлую Б врач советовала раз в неделю разгрузку на кефире и стараться на ночь не лопать. Наверное возму на замерку и начну дружить с кефиром с этой недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

нам тоже скрининг 21 числа предстоит.... страшновато.... но я уверена, что все с маськой у нас хорошо. В прошлую Б вообще не помню, что кровь сдавала.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем отличного дня! :flower:

Zajka11, ни в коем случае не паниковать, ещё и анализы-то не готовы, а ты уже себя накручиваешь. Всё понимаю, сама такая, но объективных причин нет, значит, всё хорошо. Придут твои замечательные результаты и успокоишься.

 

Девочки, а мне сегодня подробное заключение по скринингу плюс биохимия по почте пришло. Больше половины терминов и замеров (они на 3-ёх листах расписаны) я не поняла, но самое главное вот:

 

- КТР 67 мм

- пДР 11.04.14 (акушерский)

- ЧСС. 153 (девочки, по приметам это девчачье или мальчуковое?)

- плацента на этот раз на задней стенке (в первую Б по передней стенке была), теперь я увижу выпирающиеся ручки-ножки, надеюсь, не сильно больно брыкаться будет

- ТВП 0,9 мм

 

И в заключении рассчитан личный риск по биохимии и результатам УЗИ как 1:30920. дальнейшие диагностические вмешательства не рекомендованы, так как они показаны при риске 1:<300

Поздравляю с отличным узи. У нас сердечко 148 ударов, пол определили - девочка. Только у меня и с первым сыном примерно такое же было. Наверное не влияет пол)

palana, надо будет тоже попробовать на кефире посидеть. Не уверена, получится ли))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра скрининг,так волнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Всем хорошего дня!

palana, со мной в ЖК сидела женщина ей 47 лет ,срок как наш,ребёнок второй.Я представляю что ей говорят врачи.

НАСТЕНА26, масика увидишь своего.Удачи тебе на завтра!

 

с принцеской тебя! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11,  да уж. Представляю. Точно на прокол отправят. Хотя, возраст еще совсем не показатель. Я пока с ума сходила неделю между анализами , столько всего начиталась в инете. Так вот у тех, у кого "особенные" детки родились, в 80% были идеальные скрининги и накакого возрастного риска. Так что, все эти показатели относительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, да уж. Представляю. Точно на прокол отправят. Хотя, возраст еще совсем не показатель. Я пока с ума сходила неделю между анализами , столько всего начиталась в инете. Так вот у тех, у кого "особенные" детки родились, в 80% были идеальные скрининги и накакого возрастного риска. Так что, все эти показатели относительные.

Я от прокола откажусь, у меня противопоказания для этого анализа-тонус и полное предлежание.Сейчас к врачам надо ходить с полным представлением о ситуации.Я успокоилась после повторного УЗИ,только дождусь результатов биохимии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11,  Все будет замечательно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Вот и я или простыла или кде-то у кого-то подцепила вирус. Температуры нет, но нос и горло страдает, таблы не пью,пока народными средствами: полоскаю горло -1ч.л настоики эвколипта на стакан воды и нос солевым раствором, но на ночь брызгаю горло "Тантум верде" . Голова болит с ночи. Берегите себя девчонки! Не болейте!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даром наши предки принимали ванны горячие и бани, чтоб избавиться от ребенка. Когда аборты еще не так легко было сделать, как сейчас.

наши предки(смотря о каких говорим) либо вообще не мылись, либо мылись в речках либо ходили в бани... не было тогда ванн))) избавлялись от детей различными отварами и наговорами. К знахаркам ходили за этим... к колдунам... Каждому свое, но мне моя гиня говорила что горячая вода не полезна для почек. Именно горячая ванна.

 

Мне еще в прошлую Б врач советовала раз в неделю разгрузку на кефире и стараться на ночь не лопать.

на ночь не лопать согласна. Но какие разгрузочные дни в Б.? Почему врачи ругаются если много набрали, просто из-за веса идет нагрузка на организм. Даже если вы начнете эти разгрузки, то один день посидев на нем, на втрой слопаете в 2 раза больше... Может проще и лучше перейти на правильное питание?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...