Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Возможность применения цитрамона при беременности, согласно аннотации к препарату, ограничивается, начиная с третьего триместра, запрет распространяется и на период грудного вскармливания.

 

Обладая тератогенными свойствами, ацетилсалициловая кислота, составляющая основу препарата, крайне нежелательна и в первой стадии вынашивания ребенка (в первом триместре), потому как может способствовать появлению аномалий развития плода. Ее прием в период третьего триместра может повлечь слабость родовой деятельности, открытие кровотечений, преждевременное закрытие аортального протока у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arieli, у меня ужасные головные боли. Мне врач разрешил парацетамол, пью сразупо 2 таблетки.Бывает и по несколько раз в день и каждый день. Болит часто и сильно. Если не выпить начинается неукротимая рвота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Только что со скрининга пришла. Сделали УЗИ и взяли кровь.

По УЗИ всё хорошо! :girl_dance: Срок поставили ровно 13 недель.

КТР 68 - мм,

ТВП - 1,4,

Кости носа - 2,8,

ЧСС - 156

Всё визуализируется.

Плацента прикреплена по задней стенке. Длина шейки 43 мм.

Единственное, фотку не напечатали, а мы с мужем и забыли про неё на радостях))

ДА, спросила про пол ребёночка, узист не хотел говорить сначала, но под конец посмотрел и сказал, что похож на мальчика))) Муж был рад, сказал, что мужик его не разочаровал :D Но я пока к этому серьёзно не отношусь, всё еще может поменяться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если не могу уже терпеть, пью 1т. парацетамола. На вопрос, вреден ли парацетамол при беременности, с полной уверенностью не может ответить даже специалист. В то же время, применение парацетамола при беременности и кормления грудью считается допустимым, но только при наличии предписаний лечащего врача. При этом постоянный прием парацетамола при беременности не практикуется.

 

Кроме того, парацетамол во время беременности назначается женщинам как более мягкое и безопасное жаропонижающее и болеутоляющее средство среди препаратов аналогичного действия (анальгин, аспирин). Тем не менее, решение о целесообразности назначения данного препарата должно приниматься только лечащим врачом, который сможет подобрать нужную дозировку в соответствии с симптоматикой заболевания.

Прием парацетамола в первом триместре беременности.

 

В малых дозах данный препарат принимать можно – парацетамол при беременности переносится хорошо, в то время как длительный прием препарата может стать причиной аллергических реакций, оказывать токсическое воздействие на почки и печень.

 

В течение первых 12 недель беременности происходит формирование основных органов и система малыша. По этой причине парацетамол на ранних сроках беременности все же не рекомендуется. Впрочем, как и любая «химия». Тем не менее, многие беременные женщины, почувствовав малейшее недомогание, начинают пить парацетамол детский – при беременности на небольшом сроке он также нежелателен.

 

В заключение отметим: при всей своей потенциальной опасности на сегодняшний день препарат парацетамола является одним из самых безопасных анальгетиков, назначаемых беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже писала, но меня никто не услышал. Пи головных болях и других, температуре и т.д. разрешено принимать ибупрофен. Стоит он копейки !

 

Кратко о нем:

Использование данного препарата во время беременности имеет как свои минусы, так и свои плюсы. Начнем мы, конечно же, с плюсов. Итак, Ибупрофен – принято считать одним из самых разумных выборов во время беременности. Данный лекарственный препарат намного безопаснее для организма беременной женщины, чем тот же аспирин. Многочисленными научными исследованиями было подтверждено, что Ибупрофен не оказывает никакого негативного воздействия на развитие ребенка в утробе матери, если его принимать в течение первого и второго триместра беременности. Если опять таки сравнивать Ибупрофен с аспирином, то он не является антикоагулянтом по сравнению со вторым. Следовательно, он не сможет вызвать у Вас кровотечения и создать угрозу выкидыша. Однако повторяем еще раз – использовать его можно только по назначению врача! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Что же касается минусов, то все они могут дать о себе знать только в том случае, если Ибупрофен будет использован женщиной в третьем триместре беременности. Дело в том, что данному препарату свойственно тормозить сокращение мышц матки. Его использование также может стать причиной своевременного закрытия боталлова (артериального) протока, что в свою очередь может способствовать развитию у ребенка легочной гипертонии. Еще одним минусом данного препарата является то, что он может привести к блокированию гормонов, которые отвечают за родовой процесс. Помните об этом и не принимайте Ибупрофен в последние месяцы перед родами. Применение данного препарата в третьем триместре беременности также может негативно сказаться на движении крови внутри сердца и кровеносных сосудов малыша. Сразу же хотим обратить внимание будущих мамочек на использование Ибупрофена в период лактации. Применение данного препарата во время кормления грудью возможно, так как составляющие компоненты Ибупрофена никак не влияют на секрецию и качество молока.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже писала, но меня никто не услышал. Пи головных болях и других, температуре и т.д. разрешено принимать ибупрофен. Стоит он копейки !

 

Кратко о нем:

Использование данного препарата во время беременности имеет как свои минусы, так и свои плюсы. Начнем мы, конечно же, с плюсов. Итак, Ибупрофен – принято считать одним из самых разумных выборов во время беременности. Данный лекарственный препарат намного безопаснее для организма беременной женщины, чем тот же аспирин. Многочисленными научными исследованиями было подтверждено, что Ибупрофен не оказывает никакого негативного воздействия на развитие ребенка в утробе матери, если его принимать в течение первого и второго триместра беременности. Если опять таки сравнивать Ибупрофен с аспирином, то он не является антикоагулянтом по сравнению со вторым. Следовательно, он не сможет вызвать у Вас кровотечения и создать угрозу выкидыша. Однако повторяем еще раз – использовать его можно только по назначению врача! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Что же касается минусов, то все они могут дать о себе знать только в том случае, если Ибупрофен будет использован женщиной в третьем триместре беременности. Дело в том, что данному препарату свойственно тормозить сокращение мышц матки. Его использование также может стать причиной своевременного закрытия боталлова (артериального) протока, что в свою очередь может способствовать развитию у ребенка легочной гипертонии. Еще одним минусом данного препарата является то, что он может привести к блокированию гормонов, которые отвечают за родовой процесс. Помните об этом и не принимайте Ибупрофен в последние месяцы перед родами. Применение данного препарата в третьем триместре беременности также может негативно сказаться на движении крови внутри сердца и кровеносных сосудов малыша. Сразу же хотим обратить внимание будущих мамочек на использование Ибупрофена в период лактации. Применение данного препарата во время кормления грудью возможно, так как составляющие компоненты Ибупрофена никак не влияют на секрецию и качество молока.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Спасибо, возьму на заметку, тоже страдаю от головной боли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, да, это все так и есть. Ну а что делать, когда по другому никак. Если бы можно было терпеть...а у кого редкие боли, дак пара таблеток вообще никакого влияния не окажет

 

Юленька любимая, ибупрофен при беременности не рекомендуют. Парацетамол куда безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра с утра на узи идем. Бешеные деньги сейчас клиники за узи берут... капец в одном 1600, в другом 1200. Обалдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, ибупрофен при беременности не рекомендуют. Парацетамол куда безопаснее

 

В аннотации к препарату написано: Беременность и кормление грудью: не противопоказано. Я у своего Г спрашивала - у меня тоже головные боли. Она сказала что можно, конечно не злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня жуткая головная боль уже 3 день. Ничего не помогает. Мазала виски звездочкой, выпила пару ложек кофе (раньше помогало). Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

 

 

 

Все будет хорошо. Желаю вам поскорей поправиться с масенькой :)

только в сб на приеме у врача спросила что можно пить при головной боли - спазмалгон и баралгин при сильной, терпеть ни в коем случае нельзя!!!!здесь вред от таблетки гораздо меньше, чем от страданий...

 

каждый делает свой выбор-одни доверяют своему врачу, как я, другие источникам в интернете, третьи никому,

 

ношпа не опасна абсолютно при беременности, в отделении паталогии беременных ее выписывают при тянущих болях до 4 таблеток в день, еще и в попу колят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, да смотря какой Г. Моим вон вообще пофиг на все. Сегодня была на приеме. Похудела, давление низкое, в мазке на флору молочница и они не слова не говорят. Все прекрасно. Выписали (2 триместр) только громко не смейтесь - йодомарин и фольку. ППЦ. А где поливитамины? А зачем сейчас йодомарин и форльку если мне их назначали до беременности и в 1 триместре, что кто-то отменял?!!! Про дюфастон как будто и не слышали. Ни отменять не говорят ни спрашивают пью не пью. На инфекции говорят сдавать будете? Я говорю буду. Вот Вам направление, но бесплатно не делают, только платно...Тут уж конечно доверять лучше только самой себе и источникам интернет.

Изменено пользователем Pe4enenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, да смотря какой Г. Моим вон вообще пофиг на все. Сегодня была на приеме. Похудела, давление низкое, в мазке на флору молочница и они не слова не говорят. Все прекрасно. Выписали (2 триместр) только громко не смейтесь - йодомарин и фольку. ППЦ. А где поливитамины? А зачем сейчас йодомарин и форльку если мне их назначали до беременности и в 1 триместре, что кто-то отменял?!!! Про дюфастон как будто и не слышали. Ни отменять не говорят ни спрашивают пью не пью. На инфекции говорят сдавать будете? Я говорю буду. Вот Вам направление, но бесплатно не делают, только платно...Тут уж конечно доверять лучше только самой себе и источникам интернет.

я тебе сочувствую...равнодушие хуже некомпетентности...я имела ввиду грамотных врачей, я за своей пришла и заключила договор в дорогую клинику, хотя не думала так дорого встревать(выписалась из ее отделения 10 дней назад, а она мне без выписки рассказала что я принимаю и какие анализы в стационаре у меня были не в норме.

сказали на выходных родителям и брату мужа, так волнительно было!и мужу в том числе ;) они очень за нас порадовались и мама рассказала, что она на прошлый НГ повесила на елку 2 колясочки - розовую и синюю, итог- я и жена брата беременны, у них на недельку меньше :P как же они были рады :D племянница выбрала пол и имена для нашего бейби - Роза, Элизабет и Эля, они в Лондоне живут, поэтому такие имена :)

я с сочувствием спрашиваю у жены брата - там такая дорогая медицина, как ты вестись будешь?ответ меня поверг в шок - у нас все, что связано с беременностью и детьми до определенного возраста - бесплатно, несмотря на отсутствие у них гражданства, все!даже лекарства для детей!у их знакомой у ребенка паталогия сердца, в первые дни нужно делать операцию на сердце, она спрашивает - как же я доберусь со схватками до Лондона из пригорода?ей отвечают - не переживайте, мы вертолет вызовем для вас...не знаешь плакать или смеяться - я в родной стране, с гражданством, с наличием президентской программы, плачу за все или терплю снисходительное отношение к себе(((в Лондон полетим рожать?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению нош-па не помогает. :( Девочки икаю каждый день,но не долго, может это не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

mimozik, с узишкой вас!Хорошо что хоть мужа пустили,у нас не пускают.А на повторный скрининг я когда ходила муж в больнице лежал,опять кроху только по фоткам увидел.

 

Девочки ,если помните муж у меня в больнице,пили мы болеутоляющие пока были дома в том числе и но-шпу.Что нам сказал врач-Главное предостережение - но-шпа сильно понижает давление,что приводит к кислородному голоданию крохи,поэтому при Б больше 2 таблеток в день и более 5 дней подряд нельзя.Так что безопасность под вопросом.

От головной боли парацетамол,но не более 3т в неделю.Сейчас практикую ментоловый карандаш-мажу виски и сзади шейную впадину-вроде помогает.Ещё врач посоветовал при сильной головной боли жидкий валидол или корвалол по 3 капли на виски растереть,только осторожно чтобы не сделать ожог.

 

Самое главное девочки не болейте!

 

 

alenka-elenka, вот уже трое с тобой собираемся в Лондон

Изменено пользователем Zajka11
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в родной стране, с гражданством, с наличием президентской программы, плачу за все или терплю снисходительное отношение к себе((

ага... вот у нас до 1,6 года все лекарства для деток бесплатны(по всей россии) но как доходит до дела такого нет, медсестры слыхом не слышали о таком... Хотя давненько уже приняли закон(или указ).

 

Вообще реально иногда обидно становиться... Пенсию урезают, зп не поднимают, медицина херовая... Зато депутатам решили поднять зп, они ж бедные голодают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :flower:

 

у меня тоже голова часто болит :( стараюсь спать в это время, если не помогает, то цитрамон и все сразу в норму приходит. Головную боль терпеть нельзя, так что принимать надо обязательно что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у терапевта на счет головных болей она мне сказала, что нужно узнать какое давление,пить можно только ношпу, отругала меня за цитрамон...

Подскажите, если ли в квартире никто не прописан, в ней живет один человек - собственник, то насколько мне известно, плата за коммунальные услуги будет больше. А вот почему она будет больше - потому что там вообще никто не прописан, или потому, что там не прописан собственник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, здорово!

нам бы не лететь, а каким-нибудь другим способом)у меня почти не бывает головных болей, я вам очень сочувствую, девочки!и терпеть больно и пить таблы страшно :cry:

у меня такие клевые условия в клинике - по звонку открывают и продлевают больничный, без вопросов!выхожу в чт на работу, говорят, там гестапо :girl_cray: осмотрюсь и если что - снова на больничный!муж дурниной орет, не разрешает работать, материально потянем, 35 000 за больничный все равно получу...поживем - увидим.

вчера купила свои первые брюки для беременных в Mother Care, дороговато, но предыдущий магазин был вообще отстой, турция синтетическая за 2000-2500, а это укороченные джинсики, в сапоги заправлять удобно, резинка низкая на животике, не работу норм, я работаю с джинсовыми монстрами, не стремно в них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у терапевта на счет головных болей она мне сказала, что нужно узнать какое давление,пить можно только ношпу, отругала меня за цитрамон...

Подскажите, если ли в квартире никто не прописан, в ней живет один человек - собственник, то насколько мне известно, плата за коммунальные услуги будет больше. А вот почему она будет больше - потому что там вообще никто не прописан, или потому, что там не прописан собственник?

Кто такое сказал?Если стоят счетчики,то платишь согласно потребляемой воды и электричеству.Если счётчиков нет-то в жэк предоставляются данные ,что проживает без регистрации по данному адресу например 1 человек(тот же собственник),так же и другие расходы(мусор и т.д) берутся.А квартплата и отопление не зависит от количества проживающих-там всё по метражу квартиру.

 

Zajka11, здорово!

нам бы не лететь, а каким-нибудь другим способом)у меня почти не бывает головных болей, я вам очень сочувствую, девочки!и терпеть больно и пить таблы страшно :cry:

у меня такие клевые условия в клинике - по звонку открывают и продлевают больничный, без вопросов!выхожу в чт на работу, говорят, там гестапо :girl_cray: осмотрюсь и если что - снова на больничный!муж дурниной орет, не разрешает работать, материально потянем, 35 000 за больничный все равно получу...поживем - увидим.

вчера купила свои первые брюки для беременных в Mother Care, дороговато, но предыдущий магазин был вообще отстой, турция синтетическая за 2000-2500, а это укороченные джинсики, в сапоги заправлять удобно, резинка низкая на животике, не работу норм, я работаю с джинсовыми монстрами, не стремно в них)

с обновочкой тебя.А я сейчас к мужу в больницу мотаюсь и что то мне плохо в брюках для беременных становится-укачивает,так я на платюшки перешла пока влезаю.У меня сегодня за ночь животик вырос-матка прямо в районе пупка теперь,даже лёжа видно стало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zajka11, Мама сказала, да и в интернете написано вот Постановление Правительства Московской области от 30.12.2008 года №1238/53

"В жилых домах в независимости от формы собственности в случае отсутствия в них постояннопроживающих граждан расчеты за пользование газом происходят согласно действующим ценам исходя из среднестатистического количества членов семьи в Московской области (2,7 чел)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у терапевта на счет головных болей она мне сказала, что нужно узнать какое давление,пить можно только ношпу, отругала меня за цитрамон...

Подскажите, если ли в квартире никто не прописан, в ней живет один человек - собственник, то насколько мне известно, плата за коммунальные услуги будет больше. А вот почему она будет больше - потому что там вообще никто не прописан, или потому, что там не прописан собственник?

Если в квартире никто не прописан? то коммунальные будете платить как за одного прописанного, если нет счётчиков в квартире. Это 100% информации. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брюки на живот жмут?как в них укачивает?как муж?мне наряд на роспись надо искать, чтоб и красиво и удобно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже платья ношу, еще брюки у меня есть с заниженной резинкой, оч удобно

 

Юленька любимая, с неделькой тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем маленьким пузикам!, вчера наконец было и у нас счастье: мы увидели своего малыша, скрининг был 40 минут аж, я уже устала лежать , нашего маську показывали во всей красе, и черно-белым и в 3Д. он такой суперсикй. а самое главное сказали 95% мальчик !!! ( у нас первая девочка) не буду нагружать показателями, практически все в норме. а теперь вот вопрос с заключением я пошла к Г. и она сказала что у меня короткая шейка и надо вшивать кольцо или защшивать шейку. кто нить сталкивался с такой проблемой? при первой Б мне ничего подобного не говорили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...