Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А у меня за последний год 6 близких знакомых и родственников родили. 3 мальчика и 3 девочки. Теперь говорят, определяйся, кто у тебя, мы вещи отдадим. Одеждой я уже на год вперед обеспечена. Автокресло дорогое отдаст подруга, манежик, ванночки, пеленальныне доски и даже кресло для кормления и коляску:-) мне надо кроватку хорошую домой купить, а вот на дачу хочу купить кроватку бу. Так как на лето хочу уехать на дачу. Так что мне повезло:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли мои анализы, кажется они зашкаливают, я начинаю нервничать. Может кто-то соображает? успакойте меня. Возраст 37 лет. Данные узи: Берем 12 нед., был анализ. Метод КТР Robinson. КТР в мм 56. МоМ шейной складки 1,22. Nasal bone Текущий. Квалификация в измерение NT есть. Биохимические данные: РАРР-А значение- 3,35 mlU/ml Скорр. МоМ 0,93. fb-hCG значение 33,3 ng/ml Скорр. МоМ 0,76. Риски на дату забора пробы:Возрастной риск 1:154. Биохимический риск Т21 1:1485. Комбинированный риск на Трисомию 21 1:3179. Трисомия 13/18+NT <1:10000. Вычесленный риск Трисомии 13/18 (с учётом NT) < 1:10000, что является низким значением риска. Результат теста на Трисомию 21 ( с Учётом шейной складки) ниже порога отсечки, что является нормальным риском. Капец, я к врачу попаду в понедельник по записи, а этот анализ сдают по 14-неделю.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я вот в этом совсем ничего не понимаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли мои анализы, кажется они зашкаливают, я начинаю нервничать. Может кто-то соображает? успакойте меня. Возраст 37 лет, Берем 12 нед., был анализ. Метод КТР Robinson. КТР в мм 56. МоМ шейной складки 1,22. Nasal bone Текущий. Квалификация в измерение NT есть. РАРР-А значение- 3,35 mlU/ml Скорр. МоМ 0,93. fb-hCG значение 33,3 ng/ml Скорр. МоМ 0,76. Возрастной риск 1:154. Биохимический риск Т21 1:1485. Комбинированный риск на Трисомию 21 1:3179. Трисомия 13/18+NT <1:10000. Вычесленный риск Трисомии 13/18 (с учётом NT) < 1:10000, что является низким значением риска. Результат теста на Трисомию 21 ( с Учётом шейной складки) ниже порога отсечки, что является нормальным риском. Капец, я к врачу попаду в понедельник по записи, а этот анализ сдают по 14-неделю.

А референсные значения лаборатории по неделям где? Любая лаборатория это прикладывает!

По остальному все в норме. Риски низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А референсные значения лаборатории по неделям где? Любая лаборатория это прикладывает!

По остальному все в норме. Риски низкие.

Выдали один листик. А в самом верху описание 12 нед., это не то???

Уже поняла что это не то. :(

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я в этом не сильна((( Но думаю,что ничего страшного. Если бы было что то то вам бы звонили еще с лаборатории. Ну по крайней мере мне так говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду звонить в лабу и спрашивать за референсные значения, может они забыли отдать, уже в иннете посмотрела что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  я тоже в этом не петрю, но вроде бы внизу написано что риски низкие, значит наверное все хорошо. Не паникуй раньше времени!!!

У меня в первую бер. в первом скрининге какие то показатели были завышенны, мне врач сказала и сразу же успокоила, так как 8 лет назад анализ этот только появился, врачиха так и сказала что верить им нельзя)))) Я даже испугаться не успела. А сейчас как представлю... страшно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, буду надеяться что всё хорошо. Я читала что эти анализы не формативны, тогда не понимаю смысл их сдавать? как мой муж говорит: врачи зарабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, результат же хороший,риски низкие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, результат же хороший,риски низкие!!!!

Испугали эти цифры;РАРР-А значение- 3,35 mlU/ml Скорр. МоМ 0,93 fb-hCG значение 33,3 ng/ml Скорр. МоМ 0,76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь тут летал во время беременности? Мне предстоит и очень страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугали эти цифры;РАРР-А значение- 3,35 mlU/ml Скорр. МоМ 0,93 fb-hCG значение 33,3 ng/ml Скорр. МоМ 0,76

Первое это результат, второе Медиана. У тебя все в норме.

Мой анализы выглядит вот так:

Ссылки скрыты.

2.20 мЕд/мл

Беременность, недель:

10 - 11: 0,46 - 3,73

11 - 12: 0,79 - 4,76

12 - 13: 1,03 - 6,01

18.4 нг/мл

11 :17.4-130.4

12 :13.4-128.5

13 :14.2-114.7

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  Все отлично по анализу, риск у тебя "высокий" возрастной, но это все чушь и бред! По крови риск очень хороший, низкий. И когда их суммируют и получают среднее значение, то получается, что все хорошо (иногда плюсуют сюда риски по узи). Высокий риск - это меньше тысячи, а то и пятисот и ниже. У меня лично в первую беременность риск синдрома Дауна был 1:221, мне было 21, то есть возрастной был очень низкий, а биохимический (гормональный)- высокий. Отправляли на амниоцентоз, но я одного дня не дотянула. Остальные риски были очень хорошие, все в норме. В итоге уже после всего узнали, что у малыша были проблемы с генетикой - утроение всех хромосом. А это значит, что показал этот скрининг совсем не то (проблему только одну), это все ох, как не информативно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>

<br />смысл их сдавать? как мой муж говорит: врачи зарабатывают. >
не совсем так. Например Бледанс сказали же что родится не нормальный малыш. У тебя показатели вроде кск в норме, бывает например 1/30 вот тут уже наверное напугали бы... хотя и это не всегда показательно.

Седня вроде как кто то на узи соиралси, отмечают хорошее узи?)))

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером пришли домой, а в замочной скважине торчит огромная розовая жвачка! Еле оттуда вытащили. У нас стоит тамбурная дверь, иногда ее конечно не закрывают. Пошла к соседке, у нее дочь, а там ее подружки сидят. Сказали, что не они! Но я знаю, что эти девки нагадили. То дверь мелом разрисуют, то обхаркают, то еще что-то...но жвачка! Уже просто выбесило! Им лет по 15. Я в шоке просто! Вот что сделать, подловить и по рукам надавать? Но прямых доказательств нет. А с мамашкой ругаться не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое это результат, второе Медиана. У тебя все в норме.

Мой анализы выглядит вот так:

Ссылки скрыты.

2.20 мЕд/мл

Беременность, недель:

10 - 11: 0,46 - 3,73

11 - 12: 0,79 - 4,76

12 - 13: 1,03 - 6,01

18.4 нг/мл

11 :17.4-130.4

12 :13.4-128.5

13 :14.2-114.7

Спасибо за данные. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не вижу ничего зазорного в б/у вещах...и деньги у нас есть на новые, и это не значит что мы меньше ждем или хотим малыша, просто рациональный подход..коврик развивающий может и не куплю с рук, но стульчик, качели, коляску вполне) сегодня смотрели фрески в детскую, такая красота ;) хотя я хотела просто наклейку с деревом и совами на нем, но фрески впечатлили)))вчера с мужем ходили в цирк дю Солей, все безумно понравилось - настоящее шоу, организация на высоте, у кого есть возможность- очень рекомендую, ни жалко ни копеечки!!!

а еще завтра на работу, сейчас устрою примерку 2 мешков своего трикотажа, будем пытаться маскировать округлившийся животик, мне сказали меня на работе все ждут и спрашивают что со мной, ооооой как же я не хочу :cry: врать не хочу и правду говорить не хочу :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Все отлично по анализу, риск у тебя "высокий" возрастной, но это все чушь и бред! По крови риск очень хороший, низкий. И когда их суммируют и получают среднее значение, то получается, что все хорошо (иногда плюсуют сюда риски по узи). Высокий риск - это меньше тысячи, а то и пятисот и ниже. У меня лично в первую беременность риск синдрома Дауна был 1:221, мне было 21, то есть возрастной был очень низкий, а биохимический (гормональный)- высокий. Отправляли на амниоцентоз, но я одного дня не дотянула. Остальные риски были очень хорошие, все в норме. В итоге уже после всего узнали, что у малыша были проблемы с генетикой - утроение всех хромосом. А это значит, что показал этот скрининг совсем не то (проблему только одну), это все ох, как не информативно!

:):flower: :flower: :flower:

 

>не совсем так. Например Бледанс сказали же что родится не нормальный малыш. У тебя показатели вроде кск в норме, бывает например 1/30 вот тут уже наверное напугали бы... хотя и это не всегда показательно.

Седня вроде как кто то на узи соиралси, отмечают хорошее узи?)))

Буду надеяться что мой малышь растёт и развивается правильно, всё в норму. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  отличные анализы, твой личный риск в 10 раз ниже среднестатистического возрастного. Супер!

 

Кстати о Блёданс, я только из-за её случая и пошла на генетические анализы, напугали эти интервью. Так вот у её малыша показатель ТВП был слишком большим, а от амнио она отказалась из-за боязни выкидыша, они просто настроились на позитив и не обследовались никак кроме УЗИ (несмотря на то, что оно было плохим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tokiyo,  У меня уже было 6 перелетов. Два из них по 9 часов ( туда и обратно) . Смена часовых поясов. Все. отлично, даже без тонусов. Главное не волнуйся, расслабляйся и получай удовольствие от полетов. У меня впереди еще минимум шесть перелетов. В субботу семичасовой, в ноябре еще несколько длительных... Если нет никаких осложнений в протекании Б , то нет и никаких запретов на перелеты до определенного срока. После 7 месяцев на борт самолета просто могут не пустить. Удачного полета!

 

Рыбка-золотая,  Отличные результаты анализа. Самое главное значение РААР . Норма 0,5-2,0 мом. У тебя 0,93. Все идеально!

 

В первую Б и кроватку отдали и коляску. Да и вещей прилично досталось от близких подруг. Конечно и покупала много всего, но и от бу не отказывалась. Хотя финансы позволяли все новое купить, просто не видела смысла, если вещи в отличном состоянии. Сейчас уже придется больше всего покупать. Коляску и кроватку точно. И то подумаю на счет коляски, может посмотрю и с рук хорошую добротную, потому что на многие коляски, которые мне нравятся, цены просто зашкаливают. А на что потратить разницу в деньгах всегда найдется!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик, подержите за нас кулачки, мы на скрининг сегодня... я хотела платно в москве вместе с мужем сделать, но что-то в больнице не пошли на встречу, сказали сегодня и у них...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, удачи!!!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей старшему все покупала новое, была возможность и никто ничего не отдавал-не дарил. Конечно, классное ощущение, когда можешь пойти и спокойно позволить все самое новое и лучшее. Но в этот раз так возможности нет, так что будем брать попроще, подешевле, бу, может кто что отдаст ит.п. Да и на самом деле все это нужно маме, а не малышу в большей степени )))

 

Девочки, а почему все так усиленно скрываете беременность? Не, я все понимаю, у большинства она долгожданная, шли к этому не один год, у кого-то эко, но все же? Ведь уже все перевалили за 12 недель....

Ну и еще что худеньким реально удается до сих пор скрыть? Меня уже все выкупили, потому что все равно нет такого плоского живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, я своему шефу сказала наконец после скрининга) а на работе молчу потому как коллектив бабский и ведут себя по бабски, мне не приятны их распросы, это не вопросы подружек , а практический змей )))) но уже сильно не скрываю, смотря какая одежда... спросят -отвечу, нет -никому в рупор кричать не буду )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...