Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

veruha, Я скрываю т.к. в моем отделе уже есть девочка в декрете и отзывы об отношении начальства мне известны... В коллективе среди женщин тоже радости особой не будет, половина старых дев, а другая женщины в климаксе которым лишь бы не работать. Да и как мне известно премию начинают платить меньше, типо в связи с беременностью не хрена не делают.Меньше знают крепче спят!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы особо не скрываю, но у меня животика пока не видно, я сама не худенькая, но не толстая, животик только начинает расти. Но он всегда был небольшой, так что свободных рубашек и другой одежды много и пока не видно. А если кто спросит - скажу, а пока не спрашивают так я особо и не распространяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, в прошлую беременность мы объявили всем через несколько дней как увидели на тесте 2 полоски, было 5 недель. Через 2 недели пошла к гинекологу и потом еще 2 неделе беганья по узи и сдача анализов, в итоге оказалось, что замершая беременность была на 5-6 неделе.

В эту беременность не хочется объявлять всем пока не пройду первый скрининг, а там уже будем решать когда скажем (хотя муж мог маме своей по секрету сказать).

У нас в семье кстати есть беременная, мужа племянница, у нее может от силы на неделю больше срок от месячных, чем у меня. В январе скорее всего свадьба у племянницы))

Изменено пользователем SvetokSveto4ek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сразу всем подружкам разболтала. а родственникам не говорила еще. Спросят скажу, не спросят значит не замечают еще) хотя мне кацца хотят спросить, потому как косятся на пузик. но молчат.

а вообще родственникам хотела по первости сказать, но потом подумала а вдруг какие нить проблемы и решила после скрининга только открыться) так бы если спроситли, я бы и до скрининга ответила бы)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, отличные анализы, твой личный риск в 10 раз ниже среднестатистического возрастного. Супер!

 

Кстати о Блёданс, я только из-за её случая и пошла на генетические анализы, напугали эти интервью. Так вот у её малыша показатель ТВП был слишком большим, а от амнио она отказалась из-за боязни выкидыша, они просто настроились на позитив и не обследовались никак кроме УЗИ (несмотря на то, что оно было плохим).

Спасибочки, я уже успакоилась и всё приму как есть, а на прокол я бы не согласилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу ничего такого в б/у вещах. А если это вещи еще и твоих родных,знакомых так вообще без проблем. Мы наверное будем ток коляску покупать да и в кроватку бортики итд,а так все лежит у сестры и ждет своего звездного часа. У нее коробок 10 с детскими вещами ,большая часть из которых даже не разу не одевалась))))

У мея просто две сестры одна родная,а вторая двоюродная(живет в Германии) родили в один день,и вот так которая в Германии вещи себе и сестре всегда покупала,ну а как работает наша почта все знают,пока посылка иной раз доходила,то и вещи уже были малы)))) Так что ждут нас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Вчера ходили на день рождения к подруге, как я не пыталась животик спрятать особо не получилось, тем более был вечер, а вечером живот ведь еще больше. Но благополучно его не заметили, пришли, за столом и невидно, мелкими перебежками прятала руками. Честно говоря увидели бы то рассказала, а так пока нехочу. Тем более подруга никак не может забеременеть первым, мы вместе переживали, только у меня уже второй получился, а она ни как!!! Жалко так!!!

 

 

У меня некоторые вещи от дочки остались, самые хорошие оставляла, но тут ведь не известно кто будет , поэтому жду когда скажут пол и буду перебирать и отдавать если мальчик)))) игровой коврик тоже дочкин лежит))) кроватка с матрасиком на даче, как раз летом будем на дачу ездить, будет там куда положить Чудо)))

Бортики и балдахинчик буду покупать новые, свои отдавала подружке.

Ой девочки, как же приятно будет готовиться к появлению малыша!!! Прям жду недождусь!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :flower:

я дочке все новое брала и второй ляльке тоже буду новое брать. Кроватку, правда, сестра собирается отдать, так что ее б/у, а остальное покупать буду. Я не расстраиваюсь по этому поводу, т.к. для меня огромное удовольствие от такого шоппинга, а будучи Б не хочу себе в этом отказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девчонки, и нет никого тут, кто с детками. Поэтому придется покупать все новенькое, но цены, конечно, не русские, позволить себе можем. Коляску родители мои покупают, а мужа тогда - кроватку и комод. Хотя у меня свекровь такая, что я уверена, там уже запасы мешками лежат, прячет от меня. Я помню, что всю жизнь бабушки-мамы-тети передавали друг другу вещички, дефицит был, я сама носила в школу иногда мамины детские юбки или платья. Брат мой вырос в ползунках ото всюду: моих, братьев двоюродных, да даже из секонда. Ему 15 и не так давно он перестал носить школьные костюмы своего брата (тот надевает 2 раза, уже маленькие, а стоит форма ого-го) И никто об этом даже не говорит что-то. Вот когда уже ляли начинают "мракобесничать" - это одену, это нет, это модно, а Юли-Маши-Пети кофта из бутика, тогда и уже не денешься. А сейчас, кто-то правильно написал, родители себя радуют одежками малышачьими, а деткам главное коморфт и тепло, а кто носил до них - не важно. Я бы с удовольствием сэкономила, где могла, с помощью "вещичек от подружки", а на денежки вырученные побаловала бы чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы такие все в предвкушении сбора приданого, а я чет пока не разделяю...Может я неправильная какая? Просто Б первая и я пока четко не знаю что понадобится, так...какие-то общие знания, но особо и не интересуюсь, все откладываю...И честно говоря трепета не испытываю...Хотя шоппинг в принципе люблю. Может я потом проникнусь? Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, успеешь проникнешься еще... лет так на много))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы такие все в предвкушении сбора приданого, а я чет пока не разделяю...Может я неправильная какая? Просто Б первая и я пока четко не знаю что понадобится, так...какие-то общие знания, но особо и не интересуюсь, все откладываю...И честно говоря трепета не испытываю...Хотя шоппинг в принципе люблю. Может я потом проникнусь? Как вы считаете?

Аналогично, я даже в иннете ещё ничего не смотрю, Б 1-я боюсь зарание что-то планировать, считаю что успею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, будем ждать:)

Рыбка-золотая, и это тоже играет роль. Все боюсь проснуться небеременной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, Я в первую Б тоже сидела спокойной "мышкой" вначале))) а потом подруга уже была на приличном сроке и мы с ней покупали ее сыночку вещички, я так загорелась всем этим, своей не покупала терпела. А сейчас уже так хочеться скорее хотя не менее страшнее чем вам)))

 

Рыбка-золотая, Впринципе конечно успеешь, да и я не сейчас уже побежала))) просто само ожидание так приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже впринципе на попе сидела ровно все время... правда недель в 25 пошли за коляской)) потом кроватка уже почти перед родами... а шмотки... Несколько бодиков купила за всю Б. и не парилась))) Потому как знала что мама мне и сестре накупила уже одежды(у сестры на 3 старше ребенок).

А ну меня еще в недель 30 торкнуло что надо покрывало на выписку связать. Ну я вязала его. На удивление быстро связала, не смотря на то что огромное.

Вот кстати моя козявка в нем))) на выписке. фон канечно не ахти, но что было

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы такие все в предвкушении сбора приданого, а я чет пока не разделяю...Может я неправильная какая?

 

У меня тоже никаких предвкушений. Хотя как раз в 1 беременность сидела все рассматривала,изучала и т.п.

А сейчас такого нет, даже объяснить не могу, может потому что других проблем хватает, некогда об этом думать...Меня больше волнует, что старшенькому купить на зиму и т.п. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, испытываю аналогичное, даже представить не могу что да как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу начать покупать одёжку, надеюсь, узнаем пол через 3 недели, блин, а если нет, ещё месяц ждать, ну уж как будет. И как только наши мамы приданное для малыша готовили.

 

Моей, кстати, "старшенькой" тоже нужны вещи на зиму, вот этим и займусь пока, у нас в это воскресенье магазины открыты будут, пойдём всей семьёй шоппиться, обычно так не получается, муж и по субботам работает, а в воскресенье магазины у нас закрыты.

 

Ко мне сегодня акушерка приходила, которая с первой дочей была, я её как родственницу воспринимаю. Я накрыла стол красиво, посидели, обсудили вопросы в приятной обстановке. Ребёнок второй, а вопросов миллион как и в первый раз.

Kirikiri, ты уже нашла акушерку (Hebamme)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.. у меня 14 недель и уже такой пуз как на 20 неделе..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  а тебе и не нужен прокол, даже в заключении это написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что те кто ждут первого ребенка не озадачены вопросом одежды, мебели и тыды, потому что кажецца что время медленно идет. Тем же кто повторно, тот знает что Б. быстро проходит) потом так хочется вернутся к пузику и шевелюшкам) И еще те для кого это повторно, те меньше думают о Б. Потому как есть другие темы насущные)))) Ну это я со своей колокольни)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  очччень быстро идёт время, согласна, а потом при наличии ляльки всё сложнее. Лучше сейчас ВСЕМ интересоваться - грудным вскармливанием, люльками-мобилями-качельками-автокреслами, потом некогда будет в интернете статьи и отзывы читать.

 

Вот если бы я в первый раз такая умная была, то наладила бы ГВ, а так у меня ребёнок на грудном молоке рос, но так и не взяла грудь, я год сцеживалась, честно, это мрак, особенно ночью, не просто сиську сунуть, а иди сцеживай, мой бутылочки, ужас, уж лучше я в этот раз подготовлюсь получше теоретически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я совсем забегалась то к мужу в больницу,то по своим больницам.Если помните у меня скрининг по биохимии с высоким риском.Была я вчера у генетика,как и следовало ожидать предложили сделать прокол-я отказалась.У меня гипертонус,полное предлежание,да и давление скачет.

Что рассказал мне генетик-хгч может быть повышен : токсикоз,приём дюфастона более 4 недель, низкое расположение плаценты.,гормон РАРР-А может быть понижен - поднялось давление в день сдачи анализа,плохо спали. И самое главное-нарушение правил транспортировки материала в лабораторию.

Основной показатель NT идеален.По всем УЗИ ,которые с собой принесла-соответствие развития по таблицам 100%.

Но наблюдение по группе риска всё равно поставили.Рекомендация-контрольное УЗИ в 18 недель.

 

Для особо неверующих: вчера у врача на глазах мой животик начал выпирать слева чуть ниже пупка, врач увидела и сама приложила руку и улыбнулась, что малыш так рано проявляет себя.Шевеления ощутимы.Так как я была у врача при роддоме,она рассказала,что в последние 10 лет шевеления ощущают раньше всё больше женщин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...