Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

нюточка_84, поздравляю с шевелюшками!

У меня все дети по првому шевелнию родились. 5мес отсчитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Про шевеления: а от каких именно отсчитывать? когда только ощутимые толчки начнутся? Я тут посчитала, если мне щас отсчитывать, то рожу аж на месяц раньше получается :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от настоящих толчков считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюхи. Прибавляем 20 недель (4,5 месяца) от того момента, как ребетенок нас не просто пощекотал, а именно пнул так, что мама подумала "ух ты, блин! ты что, охренел?! "вот, это точно оно!" У всех моих совпадало всегда. Там получается, что и на месяц раньше родить можно, сама много случаев знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 20недель,то в 37-38 пойду рожать.старшую на 3 недели раньше срока родила,но там я обои весь день клеила))))))кстати со старшей у меня срок родов стоял с 15по 20марта,а родила 27 февраля.а с этой(этим) на 24 марта,очень надеюсь хотя бы после 8 марта родить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пнул так, что мама подумала "ух ты, блин! ты что, охренел?!

 

:D :D :D теперь поняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего брата есть девушка, которая мне тоже до жути не нравится.... я даже представить не могу что она станет моей родственницей

 

*ИРА*, У меня тоже 15 неделька 15 октября совпадение))) Ноет поясница иногда кажется, что как будто пузожитель потягивается)))

 

 

Ну у него хотя бы девушка есть, У меня 3 брата и ни у одного девушки нет :(

Все время с друзьями проводят и на работе, а старшему уже 28.Мне кажется я наверное на любую невестку согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri,  прикольно, жаль, ко мне этот метод не применим. Я как-то не могу такую точку отсчёта выделить. У меня были сначала ощущения как будто рыбка проплывает, причём довольно рано началось, а потом слабые пиночки, которые постепенно становились сильнее. А вот так, чтоб тишина, а в один прекрасный день диско в животе, ну не было такого. Может, плацента впереди мешала, не знаю, но и сейчас похожий сценарий.

 

У нас сейчас фаза роста живота, по ночам идёт какая-то перестройка, зудит слегка, а утром видно, что ещё немного округлился. Вес тот же, вещи подходят ещё, а живот в профиль уже на беременный походит, а не а-ля плюшек переела.

 

P.S. А мы с мужем единственные дети, зятьёв и невесток нет, хорошо это или плохо. Но есть много двоюродных (на роль тёть-дядь для детей подходят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4ым ребёнком так и не смогла определить дату первого шевеления именно из за плаценты.тоже по передней стенке была.помню беспокоилась что мало шевелится было 22 недели,пошла на узи говорю:мало шевелится.узистка говорит:нет очень активный малыш придраться не к чему.это из за плаценты слабо ощущаете.

а остальных четко определялось.например третий толкнул сильно 11 декабря,родила 11го мая.

но я не перехаживаю всех в срок.не знаю как считать тем кто перенашивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, это у вас 6 ребенок? Обалдеть. Интересно где и как вы живете? В наше время мне кацца это актуальный вопрос))) Как помогает гос-во и помогает ли вообще? Как сама? Работаешь? Как папа ваш относится к толпе детишек?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, ух ты!!! да Вы героиня! честно!!! :flower: правда, расскажите, как справляетесь??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, После вчерашнего объявления на всех предполагаемых нарушителей моего сна сегодня на удивление было тихо, может подействовало, а может совпадение)))

 

arieli, В каком роде водятся такие не охваченные экземплярчики??? Есть замечательная девушка, её папа очень ждет зятя))), Двушка в области, Nissan Qashqai, работает, умница 25 лет. Хочу её пристроить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, надеюсь что подействовало!!

 

Девочки вот в некоторых группах уже начинают обсуждать покупки для малышни. Я ради интереса тоже смотрю по интернет магазинам. Вот вопрос к тем у кого это уже 2 ребенок или знаете по опыту друзей и родственников, какая кроватка более удобна для ребенка, очень сейчас большой выбор: поперечный маятник и продольный, с ящиком для белья и без, на колесах. На что обращать внимание при выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода хорошая))) Радости-то от этого))) А еще на работу не хожу, на больничный меня отправили, терапевт сжалился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, у нас краватка с продольным маятником,без ящиков,я давольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, у нас кроватка с ящиком, но ящик сбоку. Кроватка не качается, просто ре привыкает к укачиванию бывает и потом очень сложно уложить спать. Помню сестру как они час 2, а то 3 качали ребенка. Только перестанут, а он глазешки открывает... пипец вообщем... а как они отучались это вообще отдельная песня.

Вот типа такой у нас 3aa3bfade5b3c5787b5003a79c829.jpg только внизу нет ящиков, и комод у нас сбоку открывается) А верх расклыдывается, очень удобно там пеленать. Но я ни раз не пользовалась по назначению. Так как в месяц с небольшим дочка упала с пеленальника(доползла как то или перевернулась, мы с мужем реально на минутку отвернулись) ну после этого, пеленальник у нас склад для мягких игрушек)))))

А в целом удобно, ага. потом ящик убирается и кладется доп матрасик. Либо новый покупается)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка с маятником и комодиком вместе, все вместе конечно немало места занимает, но у нас влазит. Мне нравится, очень удобно детские вещи и принадлежности рядом лежат. Сейчас ребенку на комодик ставлю бутылочку с водой, игрушки, и если он раньше меня просыпается, то сидит в кроватке, играет. Кстати, маятником не пользовались, он от укачивания наоборот не засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже сомнения на счет маятника, вроде бы и удобно, не надо на руках его носить постоянно, положил и качаешь, но в тоже время к этому привыкнет, но и к рукам привыкают... Как вы деток укладываете спать? А с комодом Вы имеете ввиду комод рядом отдельно или вместе с кроваткой скреплен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и к рукам привыкают

да ладно?!))) знаешь потом хрен на руки залезут)) полгодика покачать всего лишь) Я бывает и сейчас свою качаю, юывает не спит днем, к вечеру перевозбужденная, еесли просто оставить в кроватке, то нервов моих не хватит) А так взяла ее, села на мяч, держу ее, с мужем фильм паралельно смотрим. минут за 10 засыпает. Красота) И нервы в порядке и ребенок спит, потом перекладываю.

У нс комод прикреплен к кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у всех предпочтения разные, хотелось бы услышать плюсы и минусы определенных моделей для правильного выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была кровать с продольным маятником, качала, сын спал ужасно до 3 лет,просыпался каждые 30 минут, так что меня спасало, я ногой качала кроватку и полуспала. Но в этот раз даже не знаю...может наоборот лишнее эти качания...возможно возьму кровать без качания.

 

А на первые пару месяцев вообще хочу люльку, у нас тут дают такие на прокат, маленькая люлечка, говорят ребенку в ней уютнее после 9месяцев в маминой животике. Что там создается эффект такой, что она маленькая со стеночками

 

Вообщем у всех предпочтения разные, хотелось бы услышать плюсы и минусы определенных моделей для правильного выбора.

 

Если первый раз я бы взяла хорошую деревянную кроватку с продольным маятником (всегда можно зафиксировать и не качать, если не хочешь), также обратить внимание , чтобы поднималось дно кроватки на несколько уровней и снималась передняя стенка, тоже может быть удобно, вплотную пододвинуть к своей кровати и вроде ребеночек и в своей спит, а на самом деле рядом с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас такая же почти, как у вас

вот такая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,мы живем в деревне.дети учатся в городе.муж военный пенсионер.не работаем оба.занимаемся детьми.возим в школу.в бассейн.в художку.

справляемся с Божьей помощью.разница ведь не маленькая у детей.все нормально.бывают конечно дни когда кажется все я больше не выдержу.но в основном все нормально.

кроватка у нас самая простая.никто в ней не спал.использовали в качестве манежа.засыпают с грудью.кладу в кроватку через пару часов плачет и забираем к себе.пятому купили калыбельку.вот в ней спал до 5 мес.потом кроватка.но в кроватке все спали плохо.но мы все равно все время пытаемся отложить в кроватку.ну к 2годам это удается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, У нас обычная кровать без маятников и качалок, на колесиках. Единственное, без ящика, он бы пригодился. Два уровня дна, стенка боковая снимается в будущем для подросшего малыша,чтобы удобно было самому залезать-вылезать. Ни разу не укачивались. А комод отдельно стоящий....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще посоветовала вот такую штукенцию приобрести... чето не могу ее праильно обозвать) Типа такой 25396112936742_480.jpg только в несколько ярусов). У нас в углу ванны висит и вней все игрушки для купания. А не разложены абы где))) Заодним с них вытевает водичка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...