Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

veruha, Да уж, или пан, или пропал. Всегда представляла себе, что я беременная буду такая вся светлая и лучезарная ходить и раздавать всем свою счастливую энергию! Буду часто видеться с друзьями, всегда буду такая ухоженная и красивая "беременная", и секс будет самым ярким за всю семейную жизнь!....

От начала беременности постельный режим, иногда такое хреновое самочувствие. что даже голову впадлу мыть, про секс- я уже вообще забыла, как это делается - сначала тонус, теперь предлежание... Теперь вот страшно думать о недалеком будущем: я всегда представляла себя новоиспеченной мамой, такой красивой и ухоженной, иду по улице с коляской и дарю всем окружающим счастливую энергию....))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, понимаю тебя. ))

Ага, то ли еще будет ) Я когда беременная была думала, вот родится дитенок, выйду на улицу, сяду на скамеечку и буду с мамочками лясы точить, книжки читать, вышивать. Три раза ха-ха. Мой сын не спал в коляске не на ходу, нельзя было останавливаться ни на секунду и площадки обходил стороной до 3 лет. Я выходила с ним, шла мимо площадки, где мирно сидели другие мамочки, а их детки играли в песочнице и возвращалась через 2 часа еле волоча ноги к той же картине. )))

 

Но не смотря ни на что, на все сложности материнство - это на мой вгляд главное счастье в жизни женщины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так до самых родов - жизнь в страхе и постельном режиме?...

вот в этом то и минус инета. Мы слишком много знаем) Если посмотреть на тех женщин кто не сидит на подлбных сайтах, те и в ус не дуют. Всегда все нормально. Это мы со своими знаниями при любом не правильном чихе готовы к врачу бежать.

 

всегда буду такая ухоженная и красивая "беременная", и секс будет самым ярким за всю семейную жизнь!....

в этот раз стараюсь ухаживать за собой. Хотя я как заБ, так меня сразу посещают мысли что надо в тренажорку, на диету и тыпы(после родов). А вообще каждый день с утра крашусь, ногти всегда накрашены(яркий красный цвет) и голова всегда в порядке, во всяком случае снаружи :Crazy::Dчто не скажешь о внутреннем содержании :Crazy: Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, с выпиской и не болеть больше!

Khorika, я с первой беременностью постоянно лежала с тонусом в больнице, не счесть просто сколько раз. Кололи сначала магнезию, позже гинипрал. Также на поздних сроках ставили какие-то уколы для раскрытия легких у ребенка, если вдруг раньше срока родится

 

А тут я лежала сейчас вбольнице с головными болями и рвотой, дак на то, что болит живот вообще внимания никто не обращал, сколько я не жаловалась. Что такое тонус матки тут не знают и такого диагноза нет. В общем где как...

Спасибо))) да мне тоже магнезию и ношпу кололи, принимал дюф, утрик вагинально, папаверин, витамины... Да, я знаю для многих тонус - не диагноз, но бывает, что он реально беспокоит( И как обьясняла узистка, то гипертонус чреват кислородным голоданием у малыша( А это уже не шутки. У меня тонус был как раз по той стенке где закрепилась плацента(

Ждущая_Чуда, С возвращением в строй! :flower: А где ты лежала и что кололи? у меня последние пару дней тоже боли в животе и пояснице, так не хочется в больницу - благо есть возможность устроить постельный режим дома и колоть я сама себе могу уколы... Как определили гипертонус? по узи?

Определили по узи, но уже до этог меня беспокили сильные боли в спине. Матка отклонена назад, по этому боли отдают в спину. Было ощущение сильной тяжести в матке, вот как будто камень(( И при осмотре на кресле, когда я поступала в больницу, врач тоже обнаружила сильный тонус. Еще и наругала, что не пришла раньше в стационар.

Столько насмотрелась там...... бывает, что у девочек тонус, при этом скрыто проходит отслойка, без каких-либо выделений!!! Особенно опасен тонус по той стенке, где плацента.

Лежала в обычной гинекологии, в патологию беременности кладут после 20ти недель...... Уж лучше б в патологию. Каждый день наблюдали как девочки идут на аборты((( 10 минут - и операция закончена......

 

 

приветик, с выпиской вас!!!

а ты в больницу с чем обратилась? из за сильных болей? я вот не пойму что у меня такое, так то вообще ничего вроде нигде не болит не тянет, но чуть наклонюсь (вот именно прям немного) и в поясниц то ли стрельнуть может, то ли вот появляется секудное но болючее очучение....

Спасибо...Нет, у меня было не секундное, ныть могло и подолгу, даже когда лежала или сидела...Да, обратилась из-за болей и по узи был тонус.

Кстати, поздравляю с улучшением состояния))))))Пусть слабость и токс не возвращаются)

 

KsuKsunja, все будет хорошо))

Вот уже пришел второй триместр и силы должны появится и здоровье улучшится)))

По себе знаю, как это - когда даже голову нет сил помыть.....(((

Еще увидишь, что и угрозы снимут и будешь ходить такая лучезарная, ухоженная и красивая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, как у меня все запущено...ногти не в порядке, но в пн поеду на шиллак, голову реально лень мыть, у меня длинные, не укладываю, гулечку домашнюю делаю, крашусь только на работе, у меня и косметичка здесь, дома ничего нет, не люблю я это дело и уверена, что не сильно мазня эта и украшает женщину)))не в этом отличие работающей женщпны и той, что по каким-то причинам не работает?мне хватает работы-наряжаться и краситься сюда 2 через 2.

Кстати, на работе видимо подмечают мою выпуклость и щалают вопросы моим близким коллегам, но не мне)а одна противно пялится каждый раз как видит меня, зато приятельница, которая сама стала мамой в 40 и прошла через многое на этом пути, так искренне радовалась за меня вчера, чуть не плакала, сразу начала предлагать помощь своего врача, она зав.отделением в сеченовке, лекарство для профилактики простуд проверенное, сказала, что завтра же свечку за мое здоровье поставит и посоветовала заказать в сретенском монастыре Неусыпную псалтирь, самая сильная молитва за здравие, на полгода можно заказать, пойду, это недалеко от работы

 

А еще бандаж и брюки спальные для беременных мне отдает, ура!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик.. Все ли сдавали анализы на TORCH? Наблюдаюсь по страховке, но именно эти анализы страховая почему-то отказалась покрывать.. Узнала цены. Оказывается в гос. поликлиниках их вообще не делают, в частных за все чуть больше 1000 грн (около 125$ получается). Дороговато как-то :( Даже не знаю что делать. Причем мне назначили Lg и LM антитела одновременно. Может сделать только какие-то одни? Или это не информативно? В ин-те ничего толком не могу найти кроме того как опасны эти вирусы при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja,

 

 

Ну мне раньше ж его ставили... сейчас правда немного другие ощущения, но лучше думать, что это тонус, чем что это что-то еще более плохое... а то ж всезнающий интернет так настрашать может! :sorry: Связки тянутся по-идее не так, мне почему то кажется, что это могут быть ощущения растяжения, а не ноющей боли...

Сейчас вроде бы лучше, но вчера весь день была такая ноющая, тянущая опоясывающая боль, думала, что точно в больницу загребут, вдруг что! Так страшно! :cry:

 

Девочки, такой вопросик.. Все ли сдавали анализы на TORCH? Наблюдаюсь по страховке, но именно эти анализы страховая почему-то отказалась покрывать.. Узнала цены. Оказывается в гос. поликлиниках их вообще не делают, в частных за все чуть больше 1000 грн (около 125$ получается). Дороговато как-то :( Даже не знаю что делать. Причем мне назначили Lg и LM антитела одновременно. Может сделать только какие-то одни? Или это не информативно? В ин-те ничего толком не могу найти кроме того как опасны эти вирусы при Б.

 

Я делала в Синево - вот буквально на прошлой неделе - тоже оба маркера - обошлось 420 грн. Не узнавала там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в Синево - вот буквально на прошлой неделе - тоже оба маркера - обошлось 420 грн. Не узнавала там?

 

Неа, дали направление в Дилу, пока только там смотрела. Спасибо! Сейчас поищу

 

Действительно, в Синево это комплексный пакет, в два раза дешевле! Никогда бы не подумала.

Изменено пользователем <KluboK>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, дали направление в Дилу, пока только там смотрела. Спасибо! Сейчас поищу

 

Действительно, в Синево это комплексный пакет, в два раза дешевле! Никогда бы не подумала.

 

Да, а еще гематоген дают! :D

 

В Синево, кстати, можно совсем без направления! Просто прийти и сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик.. Все ли сдавали анализы на TORCH? Наблюдаюсь по страховке, но именно эти анализы страховая почему-то отказалась покрывать.. Узнала цены. Оказывается в гос. поликлиниках их вообще не делают, в частных за все чуть больше 1000 грн (около 125$ получается). Дороговато как-то :( Даже не знаю что делать. Причем мне назначили Lg и LM антитела одновременно. Может сделать только какие-то одни? Или это не информативно? В ин-те ничего толком не могу найти кроме того как опасны эти вирусы при Б.

 

Сдавать надо на IgM и IgG, они свидетельствуют о разных стадиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик.. Все ли сдавали анализы на TORCH? Наблюдаюсь по страховке, но именно эти анализы страховая почему-то отказалась покрывать.. Узнала цены. Оказывается в гос. поликлиниках их вообще не делают, в частных за все чуть больше 1000 грн (около 125$ получается). Дороговато как-то :( Даже не знаю что делать. Причем мне назначили Lg и LM антитела одновременно. Может сделать только какие-то одни? Или это не информативно? В ин-те ничего толком не могу найти кроме того как опасны эти вирусы при Б.

Во-первых, про какие анализы идет речь
  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)

Токсоплазмоз. Если у вас нет животных в семье или были, но вы с ними очень давно не контактировали, сдавать смысла вообще не вижу. Вариант один - переболели в раннем периоде или не переболели. При этом с животными во время Б не контактировать. Если животное есть, то сдавать IgM и IgG.

Краснуха. Только IgG. Чтобы узнать, есть ли иммунитет. Если бы вы болели в текущем режиме, то симптомы были бы сразу!

Цитомегаловирусная инфекция - однозначно сдается IgM и IgG, т.к. протекает бессимптомно.

Герпес 1 и 2 типов - IgM и IgG. Это такой вирус, к которому нет иммунитета. Он скажем так "засыпает" и "просыпается". 1 тип это поверхностный герпес, вылезает на губах. 2 тип - урогенитальный.

Зачастую сдается кровь, но могут брать и выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, когда я сдавала анализы на краснуху, у меня не было выбора отдельно сдать IgM и IgG, это же инфекционные заболевания, они автоматом так сдаются. Ну и потом не дай бог, консультация инфекциониста нужна будет, он даже не примет такие результаты. Симптомы бывают в острой фазе, с краснухой даже контакт опасен, в крови тогда будут IgM, и потом они по-моему не только на количество смотрят, еще соотношение. Еще как я поняла когда IgG много, это тоже свидетельствует что иммунитет сформировался недавно, потому что каждые 3 месяца титр антител падает, вообщем, врач скажет почему IgM не сдан. Я за то чтобы сдавать так как есть, чтобы не переделывать потом, ИМХО

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не удержалась))) купила носочки и костюмчик, не могу фото загрузить(((

Изменено пользователем vikos24
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

неделек с недельками!

С первыми шевелюшками!

 

Неделя у меня прошла под знаком зашибись.

Мужа выписали наконец и сразу на работу.Выписка из больницы-это бред умалишённого.Я сначала диагноз глянула и дальнейшие рекомендации,а остальное не смотрела,а вчера дёрнуло меня прочитать.Я и смеялась и ругалась шепотом.Оказывается у мужа резко изменился пол(поступил больной,а выписывалась больная),резус(причём в обозначениях стоял +,а в расшифровке "отриц"), половина препаратов которые вводили не указаны.Но самое страшное и смешное,что исходя из выписки муж поступил в состоянии алкогольного опьянения и бреда!!!!Притом что муж уже год вообще ничего спиртного-даже пива не пьёт.....Хотела жалобу накатать на этого умника,который в чужой эпикриз (ещё и женский),данные мужа вписал.....Так что читайте девочки внимательно все документы.....

 

Была я на плановом осмотре у Г.-вес не набрала,послушали СБ -146 ударов,принесла справку отказ от инвазивной пренатальной диагностики от генетика-наслушалась такого....Почему я отказалась от биопсии,вот одна женщина родила и отказалась от ребёнка и т.д.Вежливо ответила,что наша семья решила не делать этот анализ.В этот же день была у другого генетика.Ничего криминального она не нашла в моих анализах,наоборот сказала что нормы не сильно нарушены и надо выяснить может есть причины для их роста-падения,например предлежание хориона,угроза на ранних сроках,прием дюфастона и т.д.Оказалось,что с моими проблемками все гормоны соответствуют,а заниженный гормон рарр-а - для моего роста и веса и должен быть на низшей отметке.Решили второй скрининг делать в этой клинике.А Г передать,что специалист не видит необходимости для проведения биопсии сейчас.

Мне интересно,ну неужели Г ,который меня наблюдает не знает этого?Зачем нервы трепать и такие скорбные выражения корчить?

Берегите себя девочки!нервы наше всё!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не удержалась))) купила носочки и костюмчик, не могу фото загрузить(((

И я на днях бодик,пинетки и шапочку купила.В чт узнаю пол малыша,и чувствую начну сметать полки в детских магазинах))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, да... Там столько всего))), а как настроение сразу поднимается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе пижамку для пузика,а потом уже для кормления заказала))

01651__2.jpgи малышу песочник на лето)

 

1814552417.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, Как прикольно, у меня тоже руки чешутся, но когда пол узнаю, сразу в тот же день пойду что-то куплю, хоть спать спокойней буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на выписку комбезик мазекеа купила недель 8было.с ушками.прикольный такой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, я сейчас тоже сезонные распродажи жду и пойдет душа в разнос,хотя от старшего шкафы ломятся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе пижамку для пузика,а потом уже для кормления заказала))

01651__2.jpgи малышу песочник на лето)

 

1814552417.jpg

ой,какой клевый песочник)меня так и тянет на девчачую одежду,и на все розовое,две кофты себе купила,и те в розовых тонах!хотя раньше в жизни на такой цвет не обратила бы внимание)и нежности столько во мне появилось,короче все признаки девченки ищу)))крышу сносит,так принцессу хочу! Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у меня тоже крышу сносило по девочке,пока в 12 нед парня не показали и даже потом к гадалке ходила,вооо как крышу сносило,короче все за парня,а у меня уже 2 мешка на девочку стоит))))))))не судьба мне косы плести и в платья наряжать(((2 дня плакала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарядных одежек прикуплю.хотя ходить нам некуда.а повседневной много.ну уж если девочка,как прошлое узи пообещало,то придется все покупать.)) хотя у брата дочка недавно родилась.так что все покупать не придется все равно.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что мне сейчас скажут узи в 12нед не точное,что могут ошибаться,но это не в моем случае((((и пузико на мальчика у меня и прикрепление справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...