Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Насчет УЗИ: в приказе минздрава РФ есть положение о том, что допустимо использование УЗИ при беременности 1 раз в неделю. Так что если, переживаете, то лучше сходить еще раз через недельку, чем себя накручивать. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вся в ремонте... седня стены замазывала. Сижу на тао выбираю трафареты, хочу как нить необычно зафигачить потолок... Трафаретов не нашла, зато нашла до хренищи всего... Елку заказала с игрушками))) пока доедет, там уже и ставить пора будет. Ох, а сколько всяких прибамбасов для мылоделов... а цена то...ММММ загляденье, мне аж самой захотелось начать его варить)))

 

Читаю приколы рожениц... представляю что ожидает... у меня был пакетик с трусами, зарядкой, кроссвордами... трусы потом пришлось отдать мужу ибо их нельзя носить в роддоме... Представляю сейчас какая сумка будет... Профессиональный фотик, прокладки(да по больше :D в смысле по шире и по длиннее :D ) одежду на выписку(мужу доверять нельзя, с дочей я выписывалась в футболке, стыдливо натягивая ее до колен)... набор косметики(надо ж принарядится, чтоб хотябы на фотках я была счастливая и спокойная)... додумать надо, полюбас не весь список))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам с новой неделькой! Девочки, кто нибудь есть кто боится дюфастон или утрожестан отменять? или я одна такая дура?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Как это трусы нельзя в роддом?????? А у нас нельзя было иметь с собой те вещи которые ты будешь одевать на выписку, я мужу еще до того как поехать в роддом собрала пакет с вещами на виписку для себя и мелкого, и когда настал день выписки он мне принес. А мужьям действительно нельзя доверять, мне мой один раз вместо пододеяльника принес наволочку :D А одной девочке муж в роддом принес стринги (хотя она объясняла какие нужны трусы)

Когдажесчастье, Я начала отменять в 13 недель, закончила в 15 недель. Тоже было страшновато, но для себя решила, если будут вдруг какие-то не те ощущения, верну прежнюю дозу. но все слава Богу прошло гладко. А врач когда сказал отменять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, приняли решение сходить завтра в клинику, а то я даже спала сегодня не спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам с новой неделькой! Девочки, кто нибудь есть кто боится дюфастон или утрожестан отменять? или я одна такая дура?

Я с 14-недели принимала половину нормы Утрика с неделю, а потом вообще перестала принимать.

 

Девочки вы уже опытные, кто рожает не 1-го малыша, может напишите списочек что нужно с собой взять и что нужно потом приготовить? Может темку создать на эту тему? вы уже по опыту знаете, а не по формату что в больнице список напишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, я очкую отменять дюф((((( Когда лежала на сохранении 2 недели назад, меня им пичкали 3 раза в день, а моя врач, у которой я наблюдаюсь платно, была в шоке от этой дозы и сказала, что на моем сроке уже давно плацента полноценно работает, так что пить по две таблетки до конца недели, а потом постепенно, каждую неделю, по полтаблетки отменять. А я, напуганная своим тонусом, прислушиваюсь к организму теперь как маньячка: не дай Бог где кольнуло-стрельнуло, всё, паника, и мысли, что не надо было убавлять дозу)))))))) Надо как-то справляться с этим страхом, не будем же мы до родов сидеть на гормонах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, можно и создать темку отдельную, каждый будет туда писать свои списки и в конце концов каждый будет знать что точно надо, а что по желанию. Мне многое что было по списку не понадобилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач утрик не отменяет совсем, пока есть тонус говорит прием не прекращать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, знаешь, мне вообще многое не понадобилось ни во время процесса, ни после... пеленки у меня почти сразу стали половыми тряпками, просто не понадобились... А чего в роддом взять? Можешь ничего и не брать выдадут тебе и сорочку и километровые тряпки вместо прокладок... я на второй день взывала от этих тряпок, послала всех лесом, мужу сказала олвейсы привезти... вот фотик надо обязательно :D у меня первые фотки вызывают самы сильные эмоции. Другие уже не так)) А вот када доче было не сколько часиков,.. очень нежные чувства)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может темку создать на эту тему?

создай, правда, темку, чтобы мы потом не искали информацию по всей болталочке :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, да и я про то же, как дурочка хватаюсь за этот дюфастон как за ниточку, в платной врач сказала до 20 недель пить, а в ЖК с сегодня отменять по пол дозы. а ведь понимаю что пользы то не приношу сыночку... да и аллергия фиг знает с чегото пошла (

 

ой девочки, какой роддом, мне 33 и я не знаю что домой то купить ))) а роды вторые будут )) напрочь из головы вылетело, может два списка )) один приданное малышу, а второй про роддом )) первый то список то интереснее, кто какую каляску, кроватку, столик пеленальный , а вещички так вообще можно поэму расписать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вам хорошо, вам хоть предположительно на первом скриннинге, а мне вот не сказали, а второй будет аж 11 декабря, ох долго ждать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создала темку: Что нужно брать с собой в РОДДОМ? я думаю что многим пригодится эта информация. Если что то неправильно написала? поправте меня, я исправлю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, ну мое предположительно это 60% на 40%, что почти равно 50/50 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, ну мое предположительно это 60% на 40%, что почти равно 50/50 :D

Мне кажется что в стандартном списке- много вещей и принадлежностей вообще не нужны, а то что нужно!?-его в списке нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще на утрике, 100 мг утром и 100 вечером по 100 мгмг вечером, до конца 15 недели пью так, потом 10 дней только вечером по 100 мг, а потом 5 раз через день вечером по 100 мг. это как раз будет почти 18 полных недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вам хорошо, вам хоть предположительно на первом скриннинге, а мне вот не сказали, а второй будет аж 11 декабря, ох долго ждать......

мне тоже не сказали))) я честно говоря почему-то по поводу пола не настолько любопытствую, узи пораньше хочется просто чтобы кроху увидеть :Crazy:

Alenyhka, ну мое предположительно это 60% на 40%, что почти равно 50/50 :D

ахах, это у меня знакомой девочке на скрининге, на ее вопрос а можно уже предположительно посмотреть пол, узист смотрел смотрел и выдал, ну да, 50 на 50 :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам с новой неделькой! Девочки, кто нибудь есть кто боится дюфастон или утрожестан отменять? или я одна такая дура?

я не боюсь, а доверилась в этом врачу, еще по 2 таблетки 2 дня, потом по таблетке 4 дня и все, как раз имеющуюся пачку допью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам с новой неделькой! Девочки, кто нибудь есть кто боится дюфастон или утрожестан отменять? или я одна такая дура?

а Г твой что говорит? Мне вот продлили прием до 20 недели, а потом еще неделю на 1 т в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на утрожестане до 20 недель буду сидеть, потому как у меня в анамнезе эндометриоз. девочки, мне тоже нравится идея создать отдельно темы вещи в роддом и малышу. это очень поможет таким чайникам как я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доза дюфа ударная была. По 4 таблетки в день.

Врач с 14 недель сказала отменять по одной таблетке в неделю. И потом пить 3 недели по одной таблетке. Получится, что закончу принимать в 19 недель. Тоже боюсь...

Раза 2-3 в неделю слушаю сердечко доплером. Хоть как-то успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Неделек с недельками! Чет я совсем пропала((( но иногда даже умудряюсь вас почитать и быть так хоть немного в курсе новостей)))

По поводу дюфа,я вот как неделю без него,тьфу тьфу. Хотя тоже оч боялась его отменять,но потом доверилась врачу. А то доза у меня была аж три таблетки в день. Я отменяла по пол таблетки в течении 6 дней,потом вторую половину убирала и так дошла до конца. Начала с 12 недель и закончила почти в 17

и я тоже за такую темку как за вещи рд и малышу.

Девочки,а скажите вы кто нить определись с коляской? Меня вот какой вопрос интересует,какую лучше брать 3в1 или 2в1 и автокресло отдельно?

И девочки кто из Питера,подскажите, а как у нас дела с РД обстоят? Я в том плане там как у нас они выбираются если не платно рожаешь? И когда идешь на день открытых дверей или как правильно? И не кто не знает как попасть в перинатальный цент при Алмазова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Г твой что говорит? Мне вот продлили прием до 20 недели, а потом еще неделю на 1 т в день

а тебе в связи с чем так долго назначали? угроза была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...