Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

а тебе в связи с чем так долго назначали? угроза была?

была, и вот каждый раз продляют, до 16, до 18, а теперь уже до 20й, была двойня один замер на 3-4 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, решила рассекретится с вами с 4й недельки зависаю, ПДР 24 апреля , в поддержке утрожестан 500 до 16 нед потом 400мг до 26нед, 300 мгдо 28 нед и т.д с последущей отменой,колю фраксипарин и пью ангиовит.кого ждем так и не знаем :confusion: стесняется наш малыш, уже 6 раз узи делала и все никак не показывает свою красоту. Очень рада познакомится :flower:

приятно познакомиться :girl_bye: Располагайся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала постепенно Дюф отменять уже 5 дней как по две таб. в день пью за место 3-х. Врачиха которая назначала говорила что если будет все ок с 12 недели будем отменять, в ЖК говорят с 16 недели, к той первой я не хожу теперь. В общем, хочу скорее от него отделаться, он мне по ходу и не особо нужен был. Так что я не боюсь его отменять, но буду осторожна.

 

Taivan,  Привет!!! Я тоже на Фраксипарине, шишки замучали, живого места нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрик отменяла еще с 12 недели, постепенно увеличивая время между приемами капсул на 2 часа, получалось 12-14-16-18 и т.д. Как пачку закончила, оставалось таблеток 10 всего, больше не стала принимать. У нас диагноза "тонус" нет совсем здесь, о нем даже не говорят. Сама перенесла отмену вообще прекрасно, ни выделений особых, ни ощущений.

 

Девчонки, кто фраксипарин колет (я одна из вас, только клексан колю) и у кого шишки. Колите не в пузо, а в ручки или ножки, там шишек меньше образуется. Я колю в животик, но вообще не знаю никаких проблем, ни синяков, ничего, даже не найдешь, куда колю. И спросите, можно ли перейти вам на клексан, от него нет проблем таких, как с фраксом. Этот препарат не на кальции, а на натрии, лучше "усваивается". У нас фраксипарина нет вообще, все только на клексане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на утрике до сих пор, 600 как назначили, так и продляют, теперь до 19 недели... Но у меня и двойня и угрозы, в жк сказали попробовать отменять начать, хотя бы по 100 раз в 3-5 дней. Очкую конечно, но хочется попробовать, тк повысились ферменты печени, да и к чему мне его назначили изначально неясно... В общем седня первый день на 500, главное сказали на ночь оставлять большую дозу, а днем поменьше...

 

Девчонки а какие у вас показания к фраксепарину?? Мне в жк упоминули его, но почему то отказались пока от назначений.

 

И еще вопрос кто нить начал випрофен принимать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня побаливает правая почка и отдаёт до попы и писаю не большими порциями и как будто кипятком :Crazy: и низ живота как-то тяжеловат, побыстре бы шевелюшки начались-чтобы не паниковать и недумать глупости. :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болит, но уже не так сильно как вначале было. а так мне кажется что ничего страшного нет в том, что грудь до сих пор болит, ведь ты же беременная :JC_goody:

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

 

нет молозиво появляется во время беременности, а на последних неделях оно прямо течет из груди. у меня молозиво было даже когда бросила кормить, причем года 3-4 после бросания кормления. я столько врачей обошла, даже у онколога была. но в результате сказали, что это нормально и так бывает

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

у меня в первую беременность не было молозива,а когда родила то кормила только 1,5 месяца (((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri,  Да, слышала, но нужно проконсультироваться с врачом, т.к. Колю Фракс по 0,3 а Клексан помоему от 0,4 идет. Но тоже уже начиталась что на Клексане все лучше. Я сейчас колю дальше области пупка, чтоб шишки немного рассосались. В ногу боюсь, больно туда как то, в руку не сподручно, но я не пробовала.

 

Elly-100,  у меня генетическая тромбофилия, обнаружилась по генетическим анализам на нарушения свертываемости крови. Коагулограмма плохая, повышенная тромбоагрегация тромбоцитов. Сейчас на Фраксе гемостаз в норме, но сдавать его каждые 4 недели потом еще чаще придеться. Первую, скорее всего из-за этого родила на 32 недели, потом и обследовалась только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам уже отменять, а мне вдруг назначили дюфастон, когда пошла на учёт вставать в 15 недель. Врач узнала, что у меня были 2 кисты яичника и аденомиоз и говорит попей для подстраховки до 20 недель. Я вся в раздумьях, не поздновато начинать? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, да, клексан у меня 0,4, но я так понимаю, что дозы эти взаимозаменяемые. В ногу неприятно, как и в живот, только первое время. Привыкаешь, да и "боль" из головы идет нашей часто. А в ручку может, например, муж колоть. У меня, кстати, небольшие синячки два раза были, когда иголку под углом вводила, ты вводишь ровно? Держишь складку все время введения, потом советуют прям с иглой подержать секунд 10-15, чтобы лекарство разошлось, а потом медленно отпускать складку и только тогда вывести иглу. Мелочи, но важно. Еще, кстати, мне делала первые разы медсестра, в инструкции стоит "не растирать место укола", но она мне всегда антисептической салфеткой место укола прижимала и секунду-две это место массировала, говорит "чтобы лекарство разошлось". Я тоже так всегда почти делаю. Я как в августе колоть начала, так даже и в купальнике спокойно ходила, никакого следа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а какие у вас показания к фраксепарину?? Мне в жк упоминули его, но почему то отказались пока от назначений.

У меня на сохранении 8 недель было антитела к кардиолипинам нашли назначили фракс 0,3, АФС сначала поставили так я специально обследование прошла нашли гинетическую тромбофилию с 2 мя генами мутаций оказывается что засчет этого неусваиваются вит В6 и фолиевая кислота. Из за этого и невынашиваемость и невозможность забер. Ну хоть отменили фракс на Тромбо- асс перевели а я боюсь пока пить колю пока неделю эту доделаю. Фракс можно в такой дозе и в целях профилактики колоть так как прогестерон(утрик) кровь гуще делает. А он у меня в поддержке 500мг. Это мне гемастазиолог объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,4клесана соответствуют 0,6 фраксипарина, в отделении когда лежала, все коят клексан, он вроде лучше очищен, но с фракса слезть на другой препарат можно, а с клексана нет. Я колола месяца полтора клексан, шишек не было, были синяки, и несмотря на то что колола долго, было больно и вводить иглу и вводить лекарство. В отделении медсестры зажимают складку только при введении иглы, потом отпускают и вводят лекарство. В сеченовке клексан назначают очень многим-всем экошницам, тех, кого стимулировали, ну и если есть проблемы с гемостазом. У меня в 13 недель пополз гемостаз даже и с клесаном, меня врач перевела на тромбо-асс и вессел дуэф, понаблюдаем с этой терапией.

Сегодня на меня напал работун, как говорит мой муж, цветы полила, пересадила, кружки, ложки почистила, холодильник вымыла, суп сварила,полы помыла, энергия вернулась))))полы как забеременела не мою, не разрешают мне, сегодня потыркалась со шваброй, не везде удобно, а руками -животик уже мешает)))очень довольная собою вышивала весь вечер, ляпота!!!завтра придется выползти из дома, начинается моя беготня по врачам, завтра эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Неделек с недельками! Чет я совсем пропала((( но иногда даже умудряюсь вас почитать и быть так хоть немного в курсе новостей)))

По поводу дюфа,я вот как неделю без него,тьфу тьфу. Хотя тоже оч боялась его отменять,но потом доверилась врачу. А то доза у меня была аж три таблетки в день. Я отменяла по пол таблетки в течении 6 дней,потом вторую половину убирала и так дошла до конца. Начала с 12 недель и закончила почти в 17

и я тоже за такую темку как за вещи рд и малышу.

Девочки,а скажите вы кто нить определись с коляской? Меня вот какой вопрос интересует,какую лучше брать 3в1 или 2в1 и автокресло отдельно?

И девочки кто из Питера,подскажите, а как у нас дела с РД обстоят? Я в том плане там как у нас они выбираются если не платно рожаешь? И когда идешь на день открытых дверей или как правильно? И не кто не знает как попасть в перинатальный цент при Алмазова?

У меня много подруг рожали недавно. Все сходятся во мнении, что лучше 2в1 и автокресло. Дело в том, что автокресло из 3в1 не очень хорошие по краш тестам. А это все-таки безопасность ребенка. Так что я за 2в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет,с недельками!вижу многих волнует тема, что взять в рд.для гигиены:1.трусы в сетку однораз.одела,походила и выбросила,стоили 50 руб.обычные трусы только на выписку.2.прокладки ночные какие используете 3. Пеленки одноразовые,я застилала ими кровать и меняла в течении дня,тоже просто и чистенько всегда.4.берите свое жидкое мыло,я не взяла и просила девочек,лучше антибактериальное.

Может кому пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь измеряли вес ребятенка, сколько у кого на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на скрининговом узи обычно пишут, у меня вес 221 г, рост 23 см, срок 17+4 был

Изменено пользователем Олесичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, отличного настроения и хорошего дня! Мне каждую ночь снятся сны и в каждом сне я беременная и у меня какие-то приключения, сегодня я якобы беременна от одного, а замуж планирую за другого, странно, давно ни на кого кроме мужа не смотрю))))

 

на скрининговом узи обычно пишут, у меня вес 221 г, рост 23 см, срок 17+4 был

ничего себе! В календарях беременности на 18 неделе нормы роста и веса пишут гораздо меньше.23 см это КТР или полный рост малыша?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки))))

Неделек с недельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, а мне не писали вес на скриннинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже почти неделю не могу выздороветь и становится только хуже...так страшно..уже 2 антибиотика сменили и ничего! Глаза как щелки, гной течет, чешутся, болят. Темпа держится до 38, но все равно. Была уж 2 раза у окулиста, Лора, взяли общий анализ, говорят вирус, ничего не поделать, терпеть, раз антибиотики не помогли - ничего не поможет. Говорят "мы очень сожалеем". Капец

 

Ребенок тоже на подходе заболеть, если он заболеет, я даже не знаю, что будет. И так полежать не удается ни минуты почти. Еще муж улетает на 2 недели в коммандировку и остаюсь я одна беременная в чужой стране с 5-летним ребенком, практически не зная язык.

Да...извините, девочки, за негатив....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже почти неделю не могу выздороветь и становится только хуже...так страшно..уже 2 антибиотика сменили и ничего! Глаза как щелки, гной течет, чешутся, болят. Темпа держится до 38, но все равно. Была уж 2 раза у окулиста, Лора, взяли общий анализ, говорят вирус, ничего не поделать, терпеть, раз антибиотики не помогли - ничего не поможет. Говорят "мы очень сожалеем". Капец

 

Ребенок тоже на подходе заболеть, если он заболеет, я даже не знаю, что будет. И так полежать не удается ни минуты почти. Еще муж улетает на 2 недели в коммандировку и остаюсь я одна беременная в чужой стране с 5-летним ребенком, практически не зная язык.

Да...извините, девочки, за негатив....

Как так "ничего не поможет"? А если вирус - значит противовирусные надо. А терапевт что говорит? Выздоравливай скорей! Все хорошо будет! :friend: Изменено пользователем OlikaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, а если попробовать что-то вроде афлубина? Гомеопатия, средство очень хорошее, есть ли что-то подобное у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже почти неделю не могу выздороветь и становится только хуже...так страшно..уже 2 антибиотика сменили и ничего! Глаза как щелки, гной течет, чешутся, болят. Темпа держится до 38, но все равно. Была уж 2 раза у окулиста, Лора, взяли общий анализ, говорят вирус, ничего не поделать, терпеть, раз антибиотики не помогли - ничего не поможет. Говорят "мы очень сожалеем". Капец

 

Ребенок тоже на подходе заболеть, если он заболеет, я даже не знаю, что будет. И так полежать не удается ни минуты почти. Еще муж улетает на 2 недели в коммандировку и остаюсь я одна беременная в чужой стране с 5-летним ребенком, практически не зная язык.

Да...извините, девочки, за негатив....

 

Конечно, антибиотики не помогут, если это вирус! Если это вирус - то нужно противовирусные препараты, а не антибактериальные, ведь антибиотики только усугубят ситуацию, побочными эффектами. А как у Вас с остановкой - температура, влажность в комнате, питьевой режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha, Держись и не паникуй, срок у тебя уже приличный на мелкого влияние не такое сильное, а сама все вытерпишь. Больше витаминов, больше воды- выводи из организма вредные вещества, чтоб не было интоксикации и противовирусным, сама в инете почитай что лучше и менее вредно.Олесичка, Фуф я вчера испугалась мне на 16+4 180 и 150 написали, а по всем таблицам должно быть меньше 100 гр, чуть сна не лишилась...Pe4enenka//, Помоему они пишут что хотят, н первом мне даже сосуды пуповины пытались описать... а на втором вообще про это ни слова.alenka-elenka, КТР не информативно после 16 недели- пишут уже БПР, длины бедра и др параметры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, привет со мной тоже частенько такие же симптомы случаются, поговорила с рожавшей подругой сказала что правильно мне на узи сказали что малыш сидит, потом когда малыш перестанет тебе долбить ножками по мочевому пузырю, а начнет долбить туда головой, почувствуешь что перевернулся))))

Может твой ребеночек тоже сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...