Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Девочки привет! Подскажите ..пожалуйста. 23 числа на Узи поставили срок 13 нед. + 2 дня ..это получается эмбриональный срок? Значит акушерский 15+2? И еще я до сих пор не чувствую ни одного шевеления..рано?

у меня тоже акушерских сегодня 15 недель,шевелений не чувствую,сказали рано еще ((((( а матка подросла ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ˙˙·٠•♥Yanik-Mamik♥•٠·˙˙, Спасибо милые мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да?это нормы ЖК? Мне мой врач сказала не больше 200 грамм в неделю и 7 кг за всю беременность...

ну мне так в первую Б говорили. Но 7 кг мне кажется это мало, у меня в прошлую Б набор за всю Б был 9 кг, мне сказали что это на нижней границе нормы. И вроде норма 9-12кг

 

А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:

  • ребенок – 3300г;
  • матка - 900 г;
  • послед – 400 г;
  • околоплодные воды – 900 г;
  • увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
  • молочные железы – 500 г;
  • жировая ткань – 2200 г;
  • тканевая жидкость – 2700 г.

Итого: 12 100 г.( источник

Ссылки скрыты.

)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik,  племяника брат возил в Крым как раз месяца в 4, отдыхали там месяц, жена брата просто в восторге, говорит постоянно гуляли и ребенок спокойно вел себя, спал хорошо и не капризничал. Кстати ездили тоже на машине правда нам из Москвы около суток туда ехать. Дорогу хорошо вынес, ехали специально в ночь, т.е. большую дорогу спал хорошо. В этом году уже год и 4 были там уже два раза правда летали на самолете. Так что я думаю наоборот зарядитесь энергией на целый год, тем более у вас там родственники))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, поздравляю с садиком!!!!Завидуюююю, нас вроде с ноября берут,но мы только 6 приедем + акклиматизация, не раньше 10 попадем. А если за этот месяц места все заняли,то вообще не попадем.... Своих хотела отдать в августе месяце,но нас не брали так как деток 2011года ждали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каким кремом от растяжек пользуется? я вот авент купила, ничего так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка,  Спасибо,еще один плюсик в нашу пользу!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти)))) Пузиков вторника с округлением!!! Примите новенькую)) Мы уже большие - 15 неделек, но к вам только решили заглянуть))

Sunday Times, я использую просто увлажняющий лосьон. Ведь в принципе, если предрасположенность есть, то никакие дорогущие крема не помогут. Поэтому просто увлажняю кожу, хоть и не каждый день, ленюсь))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти)))) Пузиков вторника с округлением!!! Примите новенькую)) Мы уже большие - 15 неделек, но к вам только решили заглянуть))

Sunday Times, я использую просто увлажняющий лосьон. Ведь в принципе, если предрасположенность есть, то никакие дорогущие крема не помогут. Поэтому просто увлажняю кожу, хоть и не каждый день, ленюсь))

Добро пожаловать!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, шейку матки измеряют вагинальным узи или поверхностно? А то мне с 11-го по 18-е нужно сделать узи с измерением шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вагинальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вагинальным

Спасибо, да не хотелось бы мне чтобы туда лишний раз лазили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taya-2013, ну а что делать. Противный, а еще от него бывают приступы кашля (у меня по крайней мере), если дышать ртом после того, как побрызгаешь. А если носом - то все ок.

НАСТЕНА26, поздравлю с мужчиной!

 

Alenyhka, да это не понятно, кому-то говорилои вес на 1 скриннинге, кому-то нет. Думаю от срока не зависит, ведь 1 скриннинг примерно на одном сроке у всех. Думаю от УЗИста зависит как он считает нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем удачного и позитивного дня!

Я иду на узи сегодня, увижу наконец снова свою лялю! Соскучилась! :girl_dance:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем удачного и позитивного дня!

Я иду на узи сегодня, увижу наконец снова свою лялю! Соскучилась! :girl_dance:

везет тебе!

 

Всем доброе утро и удачного во всех смыслах дня!!! Как же неохота на работу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!!!!

 

Как же неохота на работу((((

мне сегодня во вторую смену, после обеда также будет неохота)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Мне делали по животу и написали длину шейки матки.

OlikaO, приятной встречи с малышом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!! С Недельками!!! Сегодня с утра сходила сдала мочу и кровь из пальца на сахар, а то в прошлый раз повышен был. Пришлось вчера с 19:00 вечера не есть... к 23 уже загибалась от голода, но решила потерпеть чтобы результаты были хорошими.

А еще сегодня идем с дочкой на УЗИ брюшной полости, как то боязно)))) первый раз после грудничкового возраста... Нехочется чтобы там нашли какую нибудь бяку(((( Незнаю почему но очень волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Мне делали по животу и написали длину шейки матки.

OlikaO, приятной встречи с малышом)))))

Спасибо :)

Вичечка, все хорошо будет, не волнуйся

Все, я поехала на встечу с лялей :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да не хотелось бы мне чтобы туда лишний раз лазили.

Да что все так боятся осмотра на кресле или узи вагинальное во время Б? У меня каждый раз мой Г смотрит на кресле меня, и узи всегда вагинально. Они же аккуратно все делают, никаких неприятных ощущений не было ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  ждем тебя с рассказами о своем пузожителе)))

 

Олесичка,  я вот тоже удивляюсь, понимаю когда на ранних сроках, а сейчас то уже что? Ведь сексом то занимаемся, тот же "вагинальный датчик"))) А мазочек взять так вообще все аккуратненько. Другой вопрос когда тонусы и угроза(((

А кстати как у вас дела с сексом??? Мы редко, а то чувствую уже что там матка колышится)))) да и класическая поза уже неудобна. Ну и немного побаиваемся активно это делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, расскажешь обязательно как там малыш!

 

Девочки вот такой вопрос: на приеме у Г последний раз 28.10 она говорит: "ты сладкое что ли ешь?" Я говорю "ну все едят, я тоже ем. Чай без сахара пью, а что?" Она говорит: "какая-то у тебя глюкоза вылезла в крови..."

Вот я вечером смотрю биохимический анализ крови мой показатель глюкозы 3,6. При этом всероссийские нормы от 3,3 до 5,5 в венозной крови натощак...Вопрос собственно в том, чем моя Г недовольна...На приеме к сожалению не спросила, а она ничего не сказала больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, кто собирается отдыхать - мне кажется, это наоборот сплошной плюс, зарядитесь солнышком, воздухом и положительными эмоциями перед ответственным делом (продолжением рода:)))) Кто знает, когда теперь удасться отдохнуть? А силы ведь скоро понадобятся. Но это, конечно, если нет прямой угрозы и противопоказаний. Я, чумачечий на всю голову человек, на 8-ой неделе дёрнула с мужем в Болгарию на машине (из Москвы). Ехать 1,5 суток примерно. Волновалась, конечно, как же без этого, особенно когда ехали через Украину (там дороги специфические, как впрочем и у нас), особенно через юг Одесской области, где дороги вообще дело случая, очень боялась, что растрясет, даже пузико инстинктивно придерживала на каждой кочке (хотя какое там в 8 недель пузико?). А потом еще весёленькая переправа через Дунай в Румынии... Хоть и не впервой, а всё равно экстрим. Думаю, по сравнению с этим перелет на самолете - как в магазин за хлебушком сходить))) Очень рада, что отдохнула, несмотря на накрывший меня прям на отдыхе зверский токсикоз))). Врач, кстати, отпустила меня без проблем, хотя был тонус, сказала: "Как раз море и спокойный отдых лучше всего тонус снимают". Естественно, при этом она меня снабдила списком необходимых на всякий случай лекарств (длиной с рулон туалетной бумаги), так что аптечка моя была размером с хороший чемодан)))) И естественно, под строгим запретом нахождение на открытом солнце, так что на пляже сидела только под зонтиком. Купаться, как сказала врач, можно и даже нужно))). Вот так. Конечно, есть немало печальных случаев с беременными путешественницами, но от них никто не застрахован и дома, увы. И если, как это ни печально, судьба, то она настигнет и в родной квартире на диване с таким же успехом. Впрочем, девочки, об этом нам думать нельзя, всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Неделек с округлением!!!

ОликаО, удачного узи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчоночки!))

Вичечка, Олесичка, С недельками вас! :girl_bye: ))

 

Я в пятницу наконец-таки встала на учёт, душа моя успокоилась.))) А сегодня уже сдала кровь на биохимический анализ второго триместра! Вроде время так долго тянется, а уже второй скрининг стартовал!)

Изменено пользователем KsuKsunja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...