Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Sunday Times,  Спасибочки!!! )))))))))

 

Alenyhka,  Спасибо большое!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, живу в Щелково, работаю в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, :( че правда? Я уже месяц мажу мазью пазухи носа...мне заведующая ЖК настоятельно рекомендовала...

 

Про мазь - не знаю. А про свечи виферон мне так сказали...

 

Pe4enenka//, нельзя. 100 %. Я продолжать работать буду, если здоровье позволит, и платить мне будут, но не официально естессно:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, почти соседи, тоже дорога не легкая на работу...

 

Девочки у кого пдр 7 да и так кто знает подскажите с какого по какое число нужно писать заявление на отпуск что б не выходить после нового года и когда? Имеют ли право отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя считала когда начнется отпуск по Б и Р, а он начинается с 31 недели, вот от этой даты и вычтите количество дней отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, а считать по акушерским неделям или по тем которые ставят на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Спасибо вам большое за поздравления!!!

Очень при очень приятно!!!

с днем рождения! счастья,здоровья,море позитива!!!!!!!!

 

80vandik, я тебя тоже поздравляю))) желаю тебе всего самого наилучшего.

Девочки, а у меня сегодня весь день болит низ живота, с утра но-шпу выпила, вроде перестало, а под вечер опять. Я на работу вышла, а тут нервотрепка и по этажам приходится туда-сюда ходить. Прием у гинеколога 6-го, вот думаю идти завтра или уж до 6 потерпеть, завтра пятница укороченный день, а потом три дня праздников, как думаете?

лучше перед выходными сходить!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, по акушерским, Г тоже по ним считает.

 

Вы на приеме у врача задайте вопрос о планируемой дате родов, можно от нее вычесть 70 дней, это будет для вас отправной точкой начала декрета

Изменено пользователем Олесичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, я в прошлую Б тоже брала отпуск перед декретом, надежнее всего спросить у своего Г, когда именно вам уходить в декрет. У меня ПДР 7 апреля, в декрет Г посчитала уходить 3 февраля, но она срок считает по эмбриональным неделям.

Pe4enenka//, Я тоже работала и в отпуске перед декретом и в декрете, на моем месте был оформлен левый человек. А так что-бы официально работать и получить декретные наверное не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, Делали 2d c записью на диск. 4d как я поняла + Доплер. на 3d пойдем в 22 недельки, правда в арт мед больше как то не хочется, я теперь сплю не спокойно все мысли об увеличенных лоханках почек нашей малышки, головой понимаю, что у меня тоже самое так до беременности наблюдалась именно по этому вопросу у уролога... но успокоить себя не могу, и мысли о том что нам это написали только ради того что бы мы пришли к ним еще раз не позволят мне прийти к ним еще раз

Не волнуйся, ничего страшного сейчас нет. У меня у сына было расширение лоханки, говорили, что бывает такое и часто проходит после рождения. Сейчас у сына все в норме :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, я в прошлую Б тоже брала отпуск перед декретом, надежнее всего спросить у своего Г, когда именно вам уходить в декрет. У меня ПДР 7 апреля, в декрет Г посчитала уходить 3 февраля, но она срок считает по эмбриональным неделям.

Вот читаю иногда и удивляюсь нашей медицине с каждым разом больше и больше! Как можно считать эмбриональный срок! Он точно неизвестен, все предположительно только. Даже на скрининговом узи программка пишет акушерский срок.

Изменено пользователем Олесичка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, поздравляю с днюхой!!! Что тебе пожелать?! Хорошей зп мужу))) этак пятизначной)))) родить ребеночка в срок, быстро и без осложнений!!! Верных и надежных друзей, ну и канечно здоровья тебе и твоим близким!!! Еще раз с днем варенья!!!!

 

Олесичка, не удивляйся) разве ты не знала что в нашей медицине все поголовно экстра се нс ы?!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, Сднем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  Большущие спасибо!!!

 

рыжик88,  Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, если болит то уходи прямо сейчас, пусть все идут лесом с этой работой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, если болит то уходи прямо сейчас, пусть все идут лесом с этой работой...

 

Пошла на обед, прогулялась,лучше стало. Сейчас еще узнала что отчитываться устно за прошедший год по планам поставили меня 18-го, я говорю с ума сошли, я не собираюсь с пузом стоять трястись перед огромной аудиторией. Короче пошла к кадровику сказала про положение свое, она посчитала мой отпуск, получилось что по сегодняшний день у меня 32 дня, написала заявление с 11 ноября ухожу в отпуск, пока до НГ буду брать отпуска, после НГ посмотрим, может и на больничный пойду

 

директор же не имеет право отказать мне в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, С днем рождения!!!

 

Неделек с недельками!!!))) Тем, кто узнал пол - поздравляю с сыночками и дочурками)))

 

Девочки, не кидайте помидорами, посоветуйте плииииз!

 

Только 2 недели назад выписалась с сохранения - был гипертонус. Живот тянуло как перед М, жутко болела спина. Прошло две недели после выписки - и у меня начал безболезненно твердеть животик. Бывает как будто бугорок с одной стороны твердый, а потом он перемещается. Для шевелюх - рано, говорят, что это тоже тонус( Но мне ничего не болит!!(т-т-т) на всякий случай, начала принимать весь тот комплекс который нам давали на сохранении - магне Б6 4 раза в день, уколы но-шпы 2 раза в день, от свечек папавериновых пришлось отказаться - крепят безумно( Лежу все время и очень не хочу опять в стационар - насмотрелась и на чистки, и на внематочные, и на выкидыши и на кровь.....не могу я. Успокойте, у кого бывает такие же симптомы??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, матка же тоже орган и при этом мышечный. Она тоже имеет право расслаблятся и напрягаться)) Блин с памятью что то элементарные слова забываю :( Кароче, я б на твоем месте не парилась, но это я))) А почему для шевелюх рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, У меня тоже так бывает и в первую Б так была, не парюсь.

Олесичка, Тоже в непонятках, но спорить не стала, мне все-равно когда идти в декрет, т.к сейчас в отпуске по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, у меня так же. Обычно проходит, если полежать полчасика. Пью дюфастон (постепенно уменьшая дозу), и ношпу. Если сильной боли и выделений нет, то, думаю, ничего страшного. Меня с такой картиной тоже выписали пару недель назад с сохранения, и тоже нет желания ложиться обратно. У нас там постоянная ситуация была: кого-то из палаты нашей на чистку забирают, а через час мы уже все с диким тонусом, каменными животами и истерикой, от переживаний за бедняжку и от раздающихся из операционной криков((((((( Упаси Боже. Думаю, дома спокойней будет, тем более, что лечат там точно тем же, что ты и так пьешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда,  А почему рано для шевелюх? У меня уже вторую ниделю капошится,и как раз уже пару дней делается так ,как ты и описываешь!!! Такое чувство что маленький в камочек сварачивается то с лева,то с права,и тоже бугорком...особенно такие ощущения когда на корточках долго провожусь по дому(полы мою),или после баньки когда лежу отдыхаю.

За поздравления спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, матка же тоже орган и при этом мышечный. Она тоже имеет право расслаблятся и напрягаться)) Блин с памятью что то элементарные слова забываю :( Кароче, я б на твоем месте не парилась, но это я))) А почему для шевелюх рано?

Ну мне кажется рано)) Мама поздно начала чувствовать шевеления, я думаю у меня будет так же.) Тем более, это ж первый малыш) Ты меня немного успокоила, я чего-то уже так распаниковалась.......))Спасибо)

 

Ждущая_Чуда, У меня тоже так бывает и в первую Б так была, не парюсь.

 

Твои слова как бальзам на душу, честно))))Мне действительно не болит ничего, выделений нету (т-т-т), просто вот так безболезненно твердеет матка.

Ждущая_Чуда, у меня так же. Обычно проходит, если полежать полчасика. Пью дюфастон (постепенно уменьшая дозу), и ношпу. Если сильной боли и выделений нет, то, думаю, ничего страшного. Меня с такой картиной тоже выписали пару недель назад с сохранения, и тоже нет желания ложиться обратно. У нас там постоянная ситуация была: кого-то из палаты нашей на чистку забирают, а через час мы уже все с диким тонусом, каменными животами и истерикой, от переживаний за бедняжку и от раздающихся из операционной криков((((((( Упаси Боже. Думаю, дома спокойней будет, тем более, что лечат там точно тем же, что ты и так пьешь.

 

Ох, как я тебя понимаю....Мы тоже всей палатой слышали эти истерики, слезы. Сами чуть не ревем, переживаний выше крыши. Каждый день - новый стресс. Не хочу туда опять(((

Дело в том, что моя врач, когда меня выписала сказала полностью отменить Дюф и Утрик - просто отменить и все. Я ей несколько раз обьясняла, что боюсь отменять резко, что мне страшно. Она сказала, что нужно отменить, потому что малыш уже получает питание через плаценту, и по анализам прогестерон мне абсолютно не нужен, тем более уже такой срок.... Вот так с дозы в 400 мг прогика я снизила до дозы в 100мг - всего за неделю!!!!!! У меня были страхи, переживания...но я таки послушала врача.....и все обошлось. Две недели мне ничего не болело, не тянуло, а тут вот началось это..... Как думаешь, могло это стать причиной???

 

Да, сейчас принимаю все тоже самое.

 

Ждущая_Чуда, А почему рано для шевелюх? У меня уже вторую ниделю капошится,и как раз уже пару дней делается так ,как ты и описываешь!!! Такое чувство что маленький в камочек сварачивается то с лева,то с права,и тоже бугорком...особенно такие ощущения когда на корточках долго провожусь по дому(полы мою),или после баньки когда лежу отдыхаю.

За поздравления спасибо!!!

 

Ой...у меня так само)))) реально вот как бугорок выпирает, особенно часто от пупака чуть ниже и слева) И при этом твердеет живот...я думала, это еще не могут быть шевеления?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на корточки не могу садится... садится то могу но чувствую себя не айс... Седня с дочей гулек кормили, сели на лавку, а я нагнулась к земле с руки покормить, дык мне аж дышать тяжело стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, слабость, головокружение почувствовала???

У меня тоже такое бывает, правда когда я меняю положению тела - встаю с постели или со стула например. Говорят, это связано с увеличением обьема циркулирующей крови в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...