Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

да все понятно, я уже была 3 раза у окулиста, 3 раза у терапевта, у лора, все одно и тоже твердят. Все, что говорят я выполняю, ну что я могу сделать-то (((. Я тоже очень переживаю, но это же не в моих силах изменить...

 

Ты не переживай, все будет хорошо, береги себя главное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не одна такая! У меня тоже сегодня 17 недель и тишина... Но я не нервничаю - так как видела недавно эти танцульки на узи. Но у меня объяснить можно прикреплением по задней стенке... и я прям своими глазами видела, как Малышик головкой в мой бедный мочевик дубасит... потом остается только терпеливо ждать и прислушиваться к ощущениям...

А у меня тоже по задней стенке, поэтому менее ощутимы шевелюшки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я слышала что наоборот что по задней раньше чувствуют шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже по задней стенке, поэтому менее ощутимы шевелюшки?

 

Наоборот. При плаценте по задней стенке более ощутимы, по передней - менее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала, что по передней позже чувствуют, так как там плацента приглушает. А если по задней, то раньше чувствуют. У меня по передней и я рано не жду как бы не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну скажите это шевелюшки уже? Выше я написала)))

У меня по задней стенке, это по передней позже чувствуют так как плацента получается впереди брюшную стенку закрывает своею поверхностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикрепление по задней стенке. И малышка почти всегда находится личиком к плаценте и, следовательно, пинается во внутрь. Мы лежим головкой вниз и я раз в день только чувствую, как она ручками внизу копошится. А ножки не чувствую)) Зависит ведь от того, в какую сторону малыш повернут, туда и будет пинаться.

Вичечка, думаю это шевеления. У меня с первым сыном с пузырьков начинались пиночки :)

Изменено пользователем OlikaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот. При плаценте по задней стенке более ощутимы, по передней - менее

 

Ну не знаю... мне узист сказал, что наши шевелюшки ощущает мой мочевик!!! )))) Вот как резко приспичило - то это малышик оттолкнулся ножками и головкой стукнул мочевик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, veruha. Ясно девочки, но всё равно придут наши шевелюшки.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  с какой целью мрт делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, дикие головные боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по передней стенке, я чувствую свою рыбку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,О, это несравненное ощущение пинания по мочевому... потом еще круче будет, особливо когда писить захочешь а возможности нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, мне всю прошлую Б. снилось что у нас мальчик... Четко так еще) Девочка по итогу) Я седня мужу сказала типа родится мальчик-хорошо, а девочка значит красавица)) Он поржал))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,О, это несравненное ощущение пинания по мочевому... потом еще круче будет, особливо когда писить захочешь а возможности нет...

 

О, да!!!! а чего потом???? Я уже сейчас все прелести ощущаю!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас все прелести ощущаю!)))))

я вот в прошлую Б. не ощущала пиночки по мочевому. А сейчас очень даже)))) Даже раньше чем сами пиночки по пузу, ощитила пинки по мочевому теперь. Помню сестра очень часто жаловалась на енти пинки, и говорила что далеко от туалета старается не отходить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по передней стенке, я чувствую свою рыбку)))

А я вот еще ничего не чувствую, хотя у меня уже 18 недель.

 

блин я думала одна такая ( старухой себя обзывала ))))) что болит под вечер все. тоже помогает вставать со стула и на стол облакачиваться

у меня почти каждый день ноет поясница. То ли тонус сказывается..Но до этого тонуса не было, а поясница, жуть как отваливаться начинает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти каждый день ноет поясница. То ли тонус сказывается..Но до этого тонуса не было, а поясница, жуть как отваливаться начинает!

у меня тоже периодически поясница ноет, вчера была на узи, написали тонус в норме......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти каждый день ноет поясница. То ли тонус сказывается..Но до этого тонуса не было, а поясница, жуть как отваливаться начинает!

я после КС еле встаю(но не из-за него грешу на почки и позвоночник) как старуха минут 5 аккуратно разгибаюсь)))) а могу и вовсе эти минуты ходить вся скрюченая. Боюсь если резко разогнусь то будет оччень больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ноет,тянет поясницу.На ночь муж растирает поясницу мазью живокоста,и на следующий день намного лучше.Вчера не растирал,лень мне была,так сегодня умираю(((((А я наверное сегодня пиночки чувствовала,раз наверное в мочевик,так как моментом в туалет захотелось,да так резко,я и не ожидала.А второй раз именно стук из нутри,так не обычно))))надеюсэ это они))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пуз отваливается. С обеда стал тянуть как на месячные. Я но-шпу приняла, успокоился на час. Потом снова, я лежала. Поставила папаверинку. Вроде, стало лучше. Поела и тут как скрутило кишечник, дикие спазмы, попугала унитаз. Отпустило, через минут 15 продолжается снова. Может но-шпу снова выпить? Или магний попить дополнительно, чтобы расслабить мышцы на ночь... в растерянности. Не знаю, ехать ли в больницу(( знаю, что ничего там не сделают, только просидишь полночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri,  так чаще всего и бывает, проидишь полночи, а потом тот же магний посоветуют выпить. Но всё же если боли не прекратяться, я бы поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, это она у тебя сейчас лицом к плаценте,через 5 мин на попе сидит,через 3 сек поперек улеглась,они же так вертятся,у меня на узи даже видела как мой сына кувырок через голову делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пуз отваливается. С обеда стал тянуть как на месячные. Я но-шпу приняла, успокоился на час. Потом снова, я лежала. Поставила папаверинку. Вроде, стало лучше. Поела и тут как скрутило кишечник, дикие спазмы, попугала унитаз. Отпустило, через минут 15 продолжается снова. Может но-шпу снова выпить? Или магний попить дополнительно, чтобы расслабить мышцы на ночь... в растерянности. Не знаю, ехать ли в больницу(( знаю, что ничего там не сделают, только просидишь полночи.

 

А ты поддержку прогестероновую ставишь еще? Я начала снижать дозировку утрожестана, на работе нервничала много, стал болеть живот. Вчера была у гинеколога, она пощупала живот, сказал тонус, назначила свечи папавериновые два раза ставить, пить валериану по 1 табл 2 раза в день и снова на неделю вернуть прежнюю дозировку утрожестана 200 мг. Сказала все три дня лежать, 6-го иду на прием, если тонус останется, будут класть в перинатальный. А еще я с 11 ноября в отпуск на три недели, она как узнала, сказала здорово, что есть возможность полежать дома, а больничный вот не дает, говорит могу только положить.

 

А я вот еще ничего не чувствую, хотя у меня уже 18 недель.

 

у меня почти каждый день ноет поясница. То ли тонус сказывается..Но до этого тонуса не было, а поясница, жуть как отваливаться начинает!

 

Я думаю шевеления есть, просто ты их плохо ощущаешь, я вот тоже второй день прислушиваюсь пока молчит)) А вообще гинеколог сказала 17 недель рано для первородящей, говорит верю что почувствовала, бывает такое но редко, а так норма 20 недель

 

ой,а меня сегодня с неделькой))) как здорово девочки, так быстро время летит, вроде недавно всматривалась в тест, думала вторая полоска есть или обман :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а меня сегодня с неделькой))) как здорово девочки, так быстро время летит, вроде недавно всматривалась в тест, думала вторая полоска есть или обман

С недельками вас!!!!

время летит и правда очень быстро, согласна полностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...