Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А я начну кальций принимать когда судороги начнуться.глюконат не буду,а другой какой нибудь кальций с вит д3 куплю.пока судорог нет слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет проблем с походом в туалет. Давно уже как часы...)))) Я как минимум 2 яблока кушаю каждый день. После обеда, за чаем и вечером :) но я и чаев различных(чай, чай с молоком, морс, сок, вода) много пью и супы люблю.... у меня правда дочь ничего окромя супов не признает :) за редким исключением))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, думаю только гинеколог. Если беспокоят боли пусть посмотрят...

 

а мне Г запретила, а я уже целую упаковку купила Элевита 100 таб, выпила 15 шт и все, никому теперь не надо. Но девчонки меня успокаивают на местном форуме, мол выпьешь во время кормления.

Меня уже несколько врачей смотрели,говорят всё хорошо,угрозы,тонуса нет. :not know:

А почему тебе отменили витамины? Я пью Элевит около 5 месяцев. Если честно.не хочется их пить.т.к. у меня вполне разнообразный рацион и фрукты и творог каждый день ем. Думаю может по половинке пить :girl_in_dreams: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Г запретила, а я уже целую упаковку купила Элевита 100 таб, выпила 15 шт и все, никому теперь не надо. Но девчонки меня успокаивают на местном форуме, мол выпьешь во время кормления.

мне тоже мой Г сказал даже не смотри в сторону витамин, лучше разнообразней питаться, чем химией себя и ребёнка пичкать....но я всё-таки начала принимать элевит, только пью через день.

 

Вот почему-то на молочку совсем не тянет, покупаю периодически кефир, творог, сметану...но чаще выкидываю, чем доедаю. Каши тоже не очень люблю. Могу есть только сыр, люблю его. Тоже думаю может кальций попить придётся, в элевите его немного. Но уверена, что мой Г опять скажет не вздумай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже мой Г сказал даже не смотри в сторону витамин, лучше разнообразней питаться, чем химией себя и ребёнка пичкать....но я всё-таки начала принимать элевит, только пью через день.

 

Вот почему-то на молочку совсем не тянет, покупаю периодически кефир, творог, сметану...но чаще выкидываю, чем доедаю. Каши тоже не очень люблю. Могу есть только сыр, люблю его. Тоже думаю может кальций попить придётся, в элевите его немного. Но уверена, что мой Г опять скажет не вздумай...

Ох млин :think1: сколько врачей,столько и мнений,я всё таки тоже склоняюсь что не надо их пить или пить,но может по половинке :think1:

Во вторник к врачу,спрошу,узнаю,но уже сегодня я выпила не целую витаминку,а половинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, неделек с недельками и меня тоже)))!!! Сегодня была в ЖК прибавила 1400, врачиха говорит 300 грамм лишнии, конечно я вчера на ночь большую тарелку салата Цезарь умяла))) вот как раз 300 грамм))) А так все хорошо у нас! Кстати кровь на глюкозу сдавала стала 4,5 так что тоже все хорошо, это мы тут с кем то обсуждали я помню. Гиня дала направления в Центр планирования семьи, я уже записалась на понедельник, буду там видимо теперь наблюдаться. А еще кстати скрининг хороший, слава богу. А второй скрининг сказала что только УЗИ...

У кого так было? Второй скрининг просто УЗИ.

 

Leffochka //,  Я вас начиталась и вообще не пью витамины, помню еще эта тема обсуждалась давно и я еще тогда решила что ну их...))) Врач ничего не назначает.

Изменено пользователем Вичечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А еще кстати скрининг хороший, слава богу. А второй скрининг сказала что только УЗИ...

У кого так было? Второй скрининг просто УЗИ.

Тут у многих второй скрининг только узи, в основном кто наблюдается в ЖК, я сдавала и кровь, но думаю это больше уже перестраховка, врачу без разницы, плачу я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй скрининг сказала что только УЗИ...

У кого так было? Второй скрининг просто УЗИ.

У меня 2-й скрининг будет только через неделю,даже и не знаю,кровь надосдавать или нет,врач ничего не говорила по этому поводу.Наблюдаюсь платно.

 

 

Leffochka //, Я вас начиталась и вообще не пью витамины, помню еще эта тема обсуждалась давно и я еще тогда решила что ну их...))) Врач ничего не назначает.

Вот и я начиталась и теперь всё таки склоняюсь что не нужно пить их,если соблюдать сбалансированное питание.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-й скрининг будет только через неделю,даже и не знаю,кровь надосдавать или нет,врач ничего не говорила по этому поводу.Наблюдаюсь платно.

А ты в первом триместре сдавала кровь при скрининге?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у многих второй скрининг только узи, в основном кто наблюдается в ЖК, я сдавала и кровь, но думаю это больше уже перестраховка, врачу без разницы, плачу я..

А анализы на кровь сдавала такие же что и на 1-м скрининге или уже что то другое?

 

А ты в первом триместре сдавала кровь при скрининге?

Да,сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка,  Ой, да!!??? Я все прошляпила))) С дочей сдавала два раза кровь. Ну тогда хорошо, получается если первый скриниг хороший второй особо и не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, с витаминами, так сказать, разобрались. (Хотя согласна с Leffochka // - сколько врачей, столько и мнений.) А как насчёт йода? Мне эндокринолог прописала пить Йодомарин по 1 таб/день. Говорит, очень важно для умственного развития малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичечка, второй скрининг тройной : гонадотропин человека (ХГЧ), альфа-фетопротеин (АФП), свободный эстриол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-й скрининг будет только через неделю,даже и не знаю,кровь надосдавать или нет

Если у тебя результаты первого анализа без угрозы риска, то не сдавай. Врачи, как правило, если с первым анализом никаких вопросов, на второй не направляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, с витаминами, так сказать, разобрались. (Хотя согласна с Leffochka // - сколько врачей, столько и мнений.) А как насчёт йода? Мне эндокринолог прописала пить Йодомарин по 1 таб/день. Говорит, очень важно для умственного развития малыша.

мне его Г с самого начала прописала пить, так же по 1 таблетке, и еще омегу 3..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, с витаминами, так сказать, разобрались. (Хотя согласна с Leffochka // - сколько врачей, столько и мнений.) А как насчёт йода? Мне эндокринолог прописала пить Йодомарин по 1 таб/день. Говорит, очень важно для умственного развития малыша.

Я пью Йодомарин каждый день по 1 таб., мне его тоже эндокринолог прописала, еще до Б, и Г потом сказал обязательно принимать всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт йода? Мне эндокринолог прописала пить Йодомарин по 1 таб/день.

А мне нельзя йод,проблемы с щитовидкой,точнее она по УЗИ нормальная,а вот гормон ТТГ у меня был огромен норма при Б ТТГ 0,4-2,5,а у меня был 48,9 :blym: И витамины мне прописывали строго без йода. Дефектная Я :Crazy:

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиня дала направления в Центр планирования семьи, я уже записалась на понедельник, буду там видимо теперь наблюдаться.

Просто так дала направление или есть показания? Очень хочу туда попасть и рожать там же, но вот как попасть не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох млин :think1: сколько врачей,столько и мнений,я всё таки тоже склоняюсь что не надо их пить или пить,но может по половинке :think1:

Во вторник к врачу,спрошу,узнаю,но уже сегодня я выпила не целую витаминку,а половинку.

Да-да! узнаешь, отпишись))) вопрос для мня еще актуален, до сих пор с недоверием смотрю на витамины, но и без них боюсь навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Москвы и МО, где бы вы думаете рожать и как ( по контракту/ бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, с витаминами, так сказать, разобрались. (Хотя согласна с Leffochka // - сколько врачей, столько и мнений.) А как насчёт йода? Мне эндокринолог прописала пить Йодомарин по 1 таб/день. Говорит, очень важно для умственного развития малыша.

Я тоже пью йодомарин, еще до первой Б эндокринолог прописывала пить и во время беременности. ТТГ до первой беременности был 3, 8. Норма до 4, но для беременности лучше конечно чтобы был ниже 2, 5. Вот так и пью йод.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его Г с самого начала прописала пить, так же по 1 таблетке, и еще омегу 3..

А что такое "Омега 3" -?..

 

Ясно. Я с начала беременности пила Фолио, а он в себе содержит и фолиевую кислоту, и йод. Но со второго триместра прекратила. А теперь убедили все единогласно - Йодомарину - ДА!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Москвы и МО, где бы вы думаете рожать и как ( по контракту/ бесплатно)

Я планирую рожать в Сеченова. По контракту или по договоренности,как получится.Бесплатно к сожалению не получится.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "Омега 3" -?..

 

это рыбий жир и Витами Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодомарин мне тоже назначили с 14недели.

а витамины пила со всеми детьми,все родились нормальным весом.но у меня дети весенне-зимние на больших сроках без доп.витамин было плохо.вот даже с пятым в 30недель г/б сильно упал фенюльс выписали,а от него очень сильные колики были.купила мальтофер.он подошел.ничего не болело.так что сейчас пока кроме йодоморина ничего не пью.но по самочувствию начну пить.кстати я за 1и2 берем и гв потеряла 3 зуба.(за все последущие гв и берем все мои зубы на месте))) )вот тогда я не пила витамины.и кальций мне назначили во время второй берем.и то только из за того,что симфиз стал расходиться и мне было больно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...