Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Я планирую рожать в Сеченова. По контракту или по договоренности,как получится.Бесплатно к сожалению не получится.

по договоренности наверно дешевле получается, чем по контракту. Я конечно же хотела бы на Опарина, но там очень дорого. На работе сотрудница рожала в роддоме при ГБ№8, очень ей понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по договоренности наверно дешевле получается, чем по контракту. Я конечно же хотела бы на Опарина, но там очень дорого. На работе сотрудница рожала в роддоме при ГБ№8, очень ей понравилось.

По договоренности мне кажется и отношение врача будет лучше,т.к. денежка пойдет ей в карман )))

Мне если честно от дома до Сеченова как до Китая,могу не успеть доехать если вдруг срочно рожать приспичит.Просто мою Б наблюдает врач из Сеченова,вот и хотелось бы с ней там и рожать.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,

А мне нельзя йод,проблемы с щитовидкой,точнее она по УЗИ нормальная,а вот гормон ТТГ у меня был огромен норма при Б ТТГ 0,4-2,5,а у меня был 48,9 :blym: И витамины мне прописывали строго без йода. Дефектная Я :Crazy:

Ты пьешь л-тероксин? мне с ттг 10 в начале беременности и на восьмой неделе при ттг 4 эндокринолог напугала всякими ужасами и выписала этот гормон, вот думаю это только мне так или всем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  Ну да, есть показания, тромбофилия, варикоз на матке, рубец на матке немного высоко расположен, был тяжелый гестоз. Первую дочь там родила, прокесарили на 32 неделе из за гестоза, но тогда я незнала ничего про то что у меня тромбофилия, потом врач сказала что скорее всего из-за этого и было. Поэтому в ЖК дали направление. Я тоже хочу там и второго родить, надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По договоренности мне кажется и отношение врача будет лучше,т.к. денежка пойдет ей в карман )))

Мне если честно от дома до Сеченова как до Китая,могу не успеть доехать если вдруг срочно рожать приспичит.Просто мою Б наблюдает врач из Сеченова,вот и хотелось бы с ней там и рожать.

 

Тут только заранее ложится надо, единственное говорят что не всегда врач с которым договорились будет в эту смену на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Москвы и МО, где бы вы думаете рожать и как ( по контракту/ бесплатно)

Самый актуальный для меня вопрос))) Вообщем то моя история такова, снимали жилье в Москве, работаю тут же, встала на учет рядом с работой в обычную ЖК, моя врачиха то ли нифига не знает, то ли вечно уставшая, ни на один вопрос нормально не отвечает, если что не нравится говорит езжай наблюдаться по месту прописки.... В сентябре переехали в Королев, но работаю и наблюдаюсь все равно в Москве. ГН не в курсе что я поменяла место жительства... Так вот к чему это я хочу уйти в отпуск перед декретом, так мне кстати никто и не подсказал когда же писать заявление....рожать хочу в Москве, но вот как чисто на практике это сделать не знаю и подсказать не кому, знаю со схватками примут вроде как везде но это не мой вариант, пока из области доберешься родишь... Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, Ты пьешь л-тероксин? мне с ттг 10 в начале беременности и на восьмой неделе при ттг 4 эндокринолог напугала всякими ужасами и выписала этот гормон, вот думаю это только мне так или всем?

Я пью эутирокс,но это одно и тоже. Да,врачи всегда пугают повышенным ттг,точнее последствиями от него,ребенок отсталый может родится,а на ранних сроках могут быть выкидыши,но главное побыстрее обнаружить это и начать лечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый актуальный для меня вопрос))) Вообщем то моя история такова, снимали жилье в Москве, работаю тут же, встала на учет рядом с работой в обычную ЖК, моя врачиха то ли нифига не знает, то ли вечно уставшая, ни на один вопрос нормально не отвечает, если что не нравится говорит езжай наблюдаться по месту прописки.... В сентябре переехали в Королев, но работаю и наблюдаюсь все равно в Москве. ГН не в курсе что я поменяла место жительства... Так вот к чему это я хочу уйти в отпуск перед декретом, так мне кстати никто и не подсказал когда же писать заявление....рожать хочу в Москве, но вот как чисто на практике это сделать не знаю и подсказать не кому, знаю со схватками примут вроде как везде но это не мой вариант, пока из области доберешься родишь...

Смотря в какое время суток это произойдет. В Королеве неплохой роддом, так же есть еще поблизости Перинатальный центр в Балашихе, его хвалят.

 

рыжик88,

А ты у врача спросила когда тебе в декрет уходить? Как узнаешь, пиши посчитаем кода тебе в отпуск перед декретом брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По договоренности мне кажется и отношение врача будет лучше,т.к. денежка пойдет ей в карман )))

Я вот не знаю как это по договоренности, посвятите. Это когда заранее приезжаешь и напрашиваешься на встречу с конкретным врачом, приплачиваешь и тебя ждут к дню Х или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как это по договоренности, [/size]посвятите. Это когда заранее приезжаешь и напрашиваешься на встречу с конкретным врачом, приплачиваешь и тебя ждут к дню Х или как?

да, все правильно ты поняла! Но лежать будешь в обычной палате, не в коммерческой, а платишь за внимание мед. персонала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все правильно ты поняла! Но лежать будешь в обычной палате, не в коммерческой, а платишь за внимание мед. персонала.

ой ой :( не хочу в обычной палате:( Неужели нельзя отдельно оплатить нормальную палату? Хотя бы чтобы она двух местная была. Или тогда лучше всё таки по контракту. В Сеченова не дорогой контракт,если Б без паталогий 80 т.р. Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, Всех кого знаю кто рожал в Королеве говорят что куда угодно только не к нам...

 

А ты у врача спросила когда тебе в декрет уходить? Как узнаешь, пиши посчитаем кода тебе в отпуск перед декретом брать.

Узнаю 27 отпишусь СПАСИБО!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит Балашиха, у них есть сайт кстати. А вообще можно попробывать и в Москву.

 

ой ой :( не хочу в обычной палате :( Неужели нельзя отдельно оплатить нормальную палату? Хотя бы чтобы она двух местная была. Или тогда лучше всё таки по контракту. В Сеченова не дорогой контракт,если Б без паталогий 80 т.р.

Получается что тогда контракт. Да, это средняя цена по Москве. Еще хвалят 1 роддом на планерной. Подруга там рожала 2-х деток, одна в палате, все условия и бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Сегодня мирно спала в своей теплой кроватке, никаких физических упражнений или переохлаждений на кануне не делала , и – бац свело ногу икру жуть какая то до сих пор дискомфорт! Случалось ли с кем такое? К ГН только 27 хочу начать принимать комплекс витаминов, но она против "химозных витаминов" Слушать её не хочу, кому какие прописали поделитесь, и еще у кого адекватные врачи что говорят про кальций? А то я прочитав обсуждения окончательно запуталась когда начинать принимать и как долго?

я пью кальцемин, он для бер. с 20 недели, но я начала раньше т.к судороги утром ногу сводят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка,  Это мой районый роддом))) находиться в 10-15 минутах хотьбы от меня. Я как раз на планерной и живу. Да, очень хвалят, я когда работала всех мамочек специально спрашивала про этот роддом, только положительные отзывы. Но есть и неочень примеры (как обычно когда роды сами по себе сложные, то у многих отрицательные впечатления, не зависимо от роддома). Если бы не мои проблемы тоже бы там родила с радостью))) Я кстати там лежала два дня в род.блоке в реанимации с первой дочкой, но оттуда меня увезли в ЦПСиР из-за того что небыло раньше там реанимации для новорожденных, а сейчас там отличное отделение реанимации и отличный зав.врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,врачи всегда пугают повышенным ттг,точнее последствиями от него,ребенок отсталый может родится,а на ранних сроках могут быть выкидыши,но главное побыстрее обнаружить это и начать лечение.

девчонки, напугали вы меня ттг... а его обязательно проверяют??? я вот кровушки кучу сдала, но что т не уверена что ттг среди всех прочих анализов были.....

просто в прошлом были небольшие проблемки с щитовидкой, но после лечения все было в норме, и узи и гормоны, но прошло уже года 3 после последней сдачи......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  кстати в ЦПСиР как раз двухместные палаты, бесплатные которые. И вообще условия конечно хорошие, туалет и душ на две палаты (где по два человека). Я одна лежала так как была одна без ребенка, ребенок в реанимации был и меня наверное пожалели чтоб я нервы не трепала то что соседка с ребеночком а я нет(((

Отношение хорошее, с собой можно что хочешь, я вышивала))) кстати я ночнушку и халат брала больничные, неохото было заморачиваться со стиркой своего и выписываться с тюками. Ночнушку меняли помоему каждый день, и пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, напугали вы меня ттг... а его обязательно проверяют??? я вот кровушки кучу сдала, но что т не уверена что ттг среди всех прочих анализов были.....

просто в прошлом были небольшие проблемки с щитовидкой, но после лечения все было в норме, и узи и гормоны, но прошло уже года 3 после последней сдачи......

Я бы на вашем месте,сдала ттг,тем более у вас были проблемы с щитовидкой.Если вы в ЖК наблюдаетесь.то попросите направление на этот анализ или просто в инвитро сдайте на тощак в любой день,обычно анализ готов уже в этот же день,по почте результат высылают.

 

Leffochka //, кстати в ЦПСиР как раз двухместные палаты, бесплатные которые. И вообще условия конечно хорошие, туалет и душ на две палаты (где по два человека). Я одна лежала так как была одна без ребенка, ребенок в реанимации был и меня наверное пожалели чтоб я нервы не трепала то что соседка с ребеночком а я нет(((

Отношение хорошее, с собой можно что хочешь, я вышивала))) кстати я ночнушку и халат брала больничные, неохото было заморачиваться со стиркой своего и выписываться с тюками. Ночнушку меняли помоему каждый день, и пеленки.

Но туда наверно просто так бесплатно не попадешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте,сдала ттг,тем более у вас были проблемы с щитовидкой.

я еще к тому что, если бы было все настолько страшно, то неужели всех бы не отправляли при постановке на учет сдавать этот анализ??? т.к. в центральной части россии, доказанный давно уже факт, нехватка йода у огромного кол-ва людей, не буду писать цифры в процентах, но то что процент высокий это 100%

 

а мои проблемы.. ну это я так написала, т.к. до конца не уверена что они действительно были... у меня в подростковом возрасте было небольшое увеличение зоба, мне выписали какие то лекарства, которые обязали меня пропить до моей поездки на год учебы за границу. но так получилось что я ничего не пила, и по приезду спустя какое то время я пошла провериться, узи+гормоны, все в норме, ни о каких увеличениях или чем то еще речи вообще не шло.. так что я даже для себя под вопрос ставлю точность первого диагноза, если честно...

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  Только читала отзывы сейчас, многие пишут что попали по скорой, они же не имеют права отказать, но по скорой наверное с близлежащего района. Вот я сама то незнаю можно ли мне там будет родить второй раз. Съезжу отпишусь, хотя не уверена что на первом приеме будет подниматься вопрос о том где будут проходить роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, этот анализ входит в биохимические и гормональные исследования (гормоны) при постановки на учет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  Я после постановки на учет как раз и сдавала гормоны и ТТГ в том числе, сегодня врач сказала что все гормоны в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, этот анализ входит в биохимические и гормональные исследования (гормоны) при постановки на учет

ок, т.е. если мне всю эту кучу бумажек с анализами при мне пересматривали на втором приеме, и сказали, что все анализы в норме, все гуд?

спасибо :flower:

 

Я после постановки на учет как раз и сдавала гормоны и ТТГ в том числе

а ты прям видела, что там ТТГ был? или как знаешь, что он там был среди анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  ну да, мне дали направление при мне в бумажке на гормоны она подчеркивала те которые нужные сдать, и я эту бумажку ведь на руки взяла до сдачи анализов. Поэтому я точно знаю какие анализы я сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну да, мне дали направление при мне в бумажке на гормоны она подчеркивала те которые нужные сдать, и я эту бумажку ведь на руки взяла до сдачи анализов. Поэтому я точно знаю какие анализы я сдавала.

эх... а у меня на руках были бумажки на кровь, шт. 6 наверное, а я вот убей не вспомню что там было написано..... точно одна вич, сиф, гепатиты, еще одна биохимия, фибрин или фибриноген было точно помню, т.к. не поняла что это, и остальное не помню. балда я :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...