Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

поела в обед трубочки со сгущенкой-как же меня до сих пор тошнит (((((((((((((((((((((( вот не воспринимает организм сладкое,а соленое и кислое хоть ведрами ешь

 

девочки,а кто знает можно ли беременным пить ромашковый чай?

Большинство женщин с наступлением беременности отказываются от медикаментозной терапии и отдают предпочтение лечению травами. Однако, даже безобидная ромашка при беременности, в случае неправильного использования, способна причинить вред.

Ромашка по праву считается королевой фитотерапии. Спектр ее действия чрезвычайно широк. Ее применяют как асептическое, противовоспалительное, ветрогонное средство. Применяется для местного лечения многих гинекологических заболеваний, патологии полости рта, желудочно-кишечного тракта. Принятый внутрь настой ромашки обладает успокоительным, релаксирующим действием. Широко используется ромашка в парфюмерном производстве, при изготовлении кремов и косметических средств.

Ромашка при беременности может применяться местно без опасений. Если Вы делаете из ее настоя ванночки, компрессы, ингаляции, спринцевания – никакого вреда Вам и Вашему малышу это не принесет. Тем более, что ромашка при беременности, особенно в первом триместре, зачастую является единственным допустимым средством лечения воспалительных заболеваний наружных половых органов в виде спринцеваний, ванночек и т.п.

Ромашка при беременности с осторожностью должна приниматься внутрь. Дело в том, что настой ромашки стимулирует выработку яичниками эстрогенов. В норме, эстрогенпродуцирующая активность яичников во время беременности невелика, т.к. эстрогены приводят к угрозе прерывания беременности. Следовательно, бесконтрольный прием больших количеств отвара ромашки может привести к прерыванию беременности.

Если Вы привыкли пить ромашковый чай как средство для успокоения или Вам просто нравится его вкус, стоит ограничить его прием: можно выпивать не более 400-500 мл. некрепкого настоя ромашки в день.

Напоследок хотелось бы остановиться на траволечении во время беременности в целом. Применять травы, особенно комплексные сборы, следует с особой осторожностью и, желательно, только под наблюдением грамотного специалиста.

так что я думаю,что от чашечки в день ничего не будет.

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка,  не волнуйся ты так,у нас же всё растёт там,вот и идёт давление на мочевой!всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поела в обед трубочки со сгущенкой-как же меня до сих пор тошнит (((((((((((((((((((((( вот не воспринимает организм сладкое,а соленое и кислое хоть ведрами ешь

 

девочки,а кто знает можно ли беременным пить ромашковый чай?

А я в прошлую Б не могла смотреть на сладкое, тошнило. И сын сейчас вообще сладкое не любит. А подруга моя наоборот ела сладкое постоянно и сын сейчас тоже обожает. Не знаю, есть ли тут связь. В эту Б я не могу без сладкого, очень хочется. Посмотрим, будет ли доча сладкоежкой :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А седня получила удовольствие от макарон)Да-да-да от них, они у меня такие развареные получились, прям как во всяких гос. учреждениях(в роддомах, садиках, школах) я прям смаковала каждую макаронину))) Хотя такие не люблю.

 

В эту Б я не могу без сладкого, очень хочется. Посмотрим, будет ли доча сладкоежкой

я в ту Б. любила сладкое. Вика любит сейчас... но мы рано дали ей конфетки, со вторым так не сделаю... Вообще всякие конфетки не обязательны для детей, да и для нас собственна... Воть. Мы дочке разрешали сладкое, не видя ничего дурного в этом. А теперь у нее аллергия на сладкое... Ну иногда даем все таки(обычно бабушка грешит этим), дома у нас большой запас фруктов из которых организм и получает сладкое)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня сын плохо ест печеньки детские сладкие, кашу сладкую плохо ест. Он с бОльшим аппетитом съест кусок хлеба))) Насчет сладостей, читала, что начинать давать желательно с зефира. Дала ребенку, пару раз откусил - больше не стал. А вот на печеньку с шоколадом немного пятнышек появилось на щечках, больше не даю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, больная спина это, конечно, ужасно. У меня еще до беременности спина вообще отваливалась, особенно перед меськами. Так потом выяснилось на лапаре, что эндометриоз это так себя проявлял. Как же я мучилась, ни мази, ни массажи не помогали. Немного облегчение пошло после того как на йогу стала ходить. А после операции когда уже все очаги прижгли, прошла курс лечения, тьфу-тьфу все прошло... Совет, делать какие-нибудь простые упражнения, хорошо помогают, я только так и спасалась. Девочки, а бывает, что вы день не чувствуете шевеления малыша? вот на работе он очень сильно толкается, а на выходных тишина)))
я думала, что одна такая. на работе чувствую, что пинается, а дома ни вчера ни сегодня ни чего не чувствую. мне врач сказала, что если ребенок лежит конечностями во внутрь, то шевелений не будешь чувствовать,т.к. он по кишкам бьет.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

 

А я в прошлую Б не могла смотреть на сладкое, тошнило. И сын сейчас вообще сладкое не любит. А подруга моя наоборот ела сладкое постоянно и сын сейчас тоже обожает. Не знаю, есть ли тут связь. В эту Б я не могу без сладкого, очень хочется. Посмотрим, будет ли доча сладкоежкой :D

вот у меня тоже самое. в прошлую бер. объедалась сладостями и дочка обожает сладкое. а сейчас не хочется , вот не знаю малыш будет есть сладости или нет :(

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Изменено пользователем taya-2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пару дней так чувствую как пинается,а когда переворачивается,такое смешаное чувство,вроде кишки кто-то перебирает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо тоже личиком к спине моей отвернулась. Сегодня с утра один пиночек и тишинаааа...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поела в обед трубочки со сгущенкой-как же меня до сих пор тошнит (((((((((((((((((((((( вот не воспринимает организм сладкое,а соленое и кислое хоть ведрами ешь

 

девочки,а кто знает можно ли беременным пить ромашковый чай?

Можно он успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.. да ташнотики по утрам вернулись. И спена болит .. и ноги когда долга ходиш и впще как бабулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дамы!

Неделек с недельками!

Доброе утро.. да ташнотики по утрам вернулись. И спена болит .. и ноги когда долга ходиш и впще как бабулька

да тошнота это жесть(

А у меня тьфу тьфу спина не болит,но вот со спины встать с кровати это жесть,да и по ступенькам вверх подниматься тяжко уже. А это только пол срока,что же будет с нами дальше))

Вчера купила себе бандаж,завтра на прием к врачу,узнаю можно ли носить и хороший ли мне продавец посоветовала. Он 2 в 1 и послеродовым можно использовать.

Еще купила трусы для Б так меня пугают эти парашюты :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka, поздравляю с шевелюшками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka, поздравляю с шевелюшками! :flower:

Спасибо!

Жизнь прекрасна!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka, с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka, с шевелюшками!

Спасибо большое!!

Если честно, чувствую себя так как будто первый ребенок, да и вообще первая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!!

Мы наконец-то ощутимо зашевелились!!!! Я бы сказала начали пинаться, особенно по вечерам, с утра лениво и неактивно, прямо камень с души упал!!!

ну ничего мы тоже поздно зашевелились. я даже врачей на уши подняла и заставила узи сделать. а врач когда начал смотреть, сказал: ну, и кто тут у нас не шевелится?!!!!

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Изменено пользователем taya-2013
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 17 недель на узи поехала, хотя моя врач меня успокаивала, для 3 беременности шевеления всегда позже начинаются, но мне же невтерпеж!!! :confusion:

Хотя врач потом махнула рукой, если мне от этого спокойнее, то ладно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!!! С недельками, у кого они в понедельник! и всем отличного начала рабочей недели!!!!!

Мы наконец-то ощутимо зашевелились!!!! Я бы сказала начали пинаться, особенно по вечерам, с утра лениво и неактивно, прямо камень с души упал!!!

с шевелюшками вас!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!!! С недельками, у кого они в понедельник! и всем отличного начала рабочей недели!!!!!

 

с шевелюшками вас!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибочки!!!!!

а ваш малыш уже дает о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваш малыш уже дает о себе знать?

прям чтобы явно нет)) рано наверное нам еще. вроде в некоторых положениях лежа ощущаю, но не берусь пока утвержадть что это малыш :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka, с шевелюшками,вот видишь пару дней назад переживала что их нет,а сейчас появились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!!

Мы наконец-то ощутимо зашевелились!!!! Я бы сказала начали пинаться, особенно по вечерам, с утра лениво и неактивно, прямо камень с души упал!!!

С шевелюшками!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nutka, с шевелюшками,вот видишь пару дней назад переживала что их нет,а сейчас появились

Да уж, полегчало сразу,муж говорит что я даже ходить по другому стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я тоже сомневалась сначала, а когда почувствовала точно - поняла, что на самом деле ощущаю малыша с 12 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...