Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Dadunya-, и мы без, но я уже смирилась , муж с пониманием относится, мне говорит есть ради чего терпеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до того как ребенка мне утром не принесли, я знать не знала что это такое. нам было категорич. нельзя делать прививку от гепатита. после неё все и началось. внутриутробно все окей было.

Скажи а во сколько ты её сделала? и прививка была бесплатная или покупала сама в аптеке с лицензией укол?

 

до того как ребенка мне утром не принесли, я знать не знала что это такое. нам было категорич. нельзя делать прививку от гепатита. после неё все и началось. внутриутробно все окей было.

Меня пугают эти прививки, у моей подружки тоже 1+ и у мужа 2+ , всё в норме, сейчас малому годик-она уже сделала 3-плановые прививки, но она сама покупала в аптеке с сертификатом по 50-долларов укол, тьфу,тьфу-всё хорошо перенёс, а я боюсь. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, нет у меня не так. Счиатаю что очень активные шевеления на позднем сроке будут... Для моего срока пока рано активничать целый день. Да и первая целый день не активничала. Не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, Привет, и тебя с экватором, скоро будем поздравлять с декретом, после 20 недель время летит быстрее.

 

Всех у кого недельки с недельками. У кого экватор с половиной пути вас.

 

Мы тоже без секса, муж с пониманием относится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, нет у меня не так. Счиатаю что очень активные шевеления на позднем сроке будут... Для моего срока пока рано активничать целый день. Да и первая целый день не активничала. Не парюсь.

У меня лёгкие шевелюшки, но прикольно их чувствовать,я мужу говорю-бусинка в домике мебель наверно раставляет, он смеётся, послезавтра увижу кто там такой шалит у меня.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ой, и у меня муж говорит один в один! Говорит - берет пример с родителей - мы ремонт делаем, мебель переставляем и он туда же! Гнездо себе мостит! ))) Но я замечаю, что копошится он очень активно не каждый день! Вот вчера все время ощущала, а сегодня чуток совсем утром... и тишина. Наверное умостился удобненько и ничего его не волнует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, спасибо за теплый прием, кажется и у меня проклевываются шевелюшки, с Алисонькой и живот позже вылезать начал и шевелюшки только к 18 неделе почувствовались, с другой стороны я уже знаю что это и не путаю с другими ощещениями :)

 

Всех с недельками у кого недельки :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ой, и у меня муж говорит один в один! Говорит - берет пример с родителей - мы ремонт делаем, мебель переставляем и он туда же! Гнездо себе мостит! ))) Но я замечаю, что копошится он очень активно не каждый день! Вот вчера все время ощущала, а сегодня чуток совсем утром... и тишина. Наверное умостился удобненько и ничего его не волнует!

я когда двигаюсь-то не слышу,наверно укачиваю его, я сяду или ляжу - он проявляет себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Примите поздравления! Очень за вас рада считаю, что детки должны рождаться в семье! :heart:

 

что вот они-то до 9-го месяца работали и отпусков не брали и не жаловались, не то что некоторые

Во-во прям как у меня! Одна особо умная еще высказалась, что мол ты же не больная, а просто беременная, так что не нужно жаловаться на загрузку :girl_in_dreams:

 

каждый должен делать свою работу

смотря какая работа, для укладки ламината или чего то подобного доп. образование не требуется)))Главное что бы были руки из нужного места и желание работать, а я так сказать в 4 года фартук сама себе сшила :)

 

мою кнопу особо чувствую когда я чего нибудь ем или еду в электричке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лёгкие шевелюшки, но прикольно их чувствовать,я мужу говорю-бусинка в домике мебель наверно раставляет, он смеётся, послезавтра увижу кто там такой шалит у меня.

рыбка, она у тебя не бусинка уже давно)))))))

 

alenka-elenka, Примите поздравления! Очень за вас рада считаю, что детки должны рождаться в семье! :heart:

Спасибо! Это было больше желание мужа, он боялся, что малыш будет считать, когда его зачали и когда женились, я равнодушна к штампу, он для меня и так муж был и мы семья, не в этом соль и счастье семейное, если папа с мамой любят и уважают друг друга имеет ли значение штамп?я ему доверяю, ничего не боюсь и не стремилась подстраховаться браком. Может потому что квартира оформляется на меня?)))

 

Ой, ответ в цитате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что квартира оформляется на меня

в браке все делится пополам))) У каждого свои размышления по этому поводу, просто высказала свое мнение. Просто для меня есть в жизни есть традиции, которые считаю не стоит нарушать. Вот есть традиция отмечать новый год и у каждого встреча нового года своя)), есть традиция провожать человека в последний путь, крещение, венчание, день рождение почему то их почти все соблюдают, а вот что касаемо традиции семьи=брака в современном российском обществе появляются различные изменения далеко не в лучшую сторону. ИМХО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка, она у тебя не бусинка уже давно)))))))

 

 

 

Ой, ответ в цитате)))

Почему не бусинка? Мы с мужем так обращаемся к малышу , муж меня постоянно спрашивает-как бусинка и тд....не имеет значения мальчик или девочка будет, просто бусинка.

 

Девочки делюсь своей ситуацией)))

с Пятницы я начала лечить молочницу свечами Ливарол, вроде бы все ок, как пишут водичка выходила, НО тут случился КОШМАР, в понедельник от туда вышло нечто красно-бежевого цвета (я бы даже сказала ярко коралового цвета), и много.... я испугалась и давай к своему Г. он отправил на УЗИ, там сказали что все ок отслойки нет, сердечко бьется, малыш двигается, вообщем все ОК, и показала нам наш маленький писюнчик)))) УРА у нас будет МАЛЬЧИК)))))))))))

я так счастлива что пошла на это внеплановое УЗИ, оказалось что так выходит всякая бяка, а я уже себя накручивать стала. Так теперь можно еще потерпеть до планового УЗИ до середины декабря))) но на 90% у нас МАЛЬЧИШКА)))))))))))

Ура!!! Поздравляю!!! Ещё один жених!!! :flower: :flower: :flower:

 

в браке все делится пополам))) У каждого свои размышления по этому поводу, просто высказала свое мнение. Просто для меня есть в жизни есть традиции, которые считаю не стоит нарушать. Вот есть традиция отмечать новый год и у каждого встреча нового года своя)), есть традиция провожать человека в последний путь, крещение, венчание, день рождение почему то их почти все соблюдают, а вот что касаемо традиции семьи=брака в современном российском обществе появляются различные изменения далеко не в лучшую сторону. ИМХО

Мои родители живут без росписи уже больше 40-лет,дети записанные на фамилию отца и проблем я не вижу и никогда их и не было. Штамп не спасёт если два человека не захотят сохранить семью и дети тоже не удержат папу. Это моё мнение. Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показала нам наш маленький писюнчик))))

С мальчиком!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки из Украины, я к вам с вопросом. Кто становился в Центр занятости на учет? Поставят ли меня на учет если я сижу в декрете и получаю пособие до трех лет (130 грн. в месяц), сыну уже 2 с половиной?

Какая вообще процедура постановки на учет в ЦЗ? Если скажу что беременная, то не поставят же на учет? И нужно ли будет потом ходить по работодателям?

 

почитай эту статью, там пишут

"Если период декретного отпуска совпадает с отпуском по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, женщина получает два вида помощи: пособие по беременности и родам выплачивается независимо от пособия по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет."

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут без росписи уже больше 40-лет,дети записанные на фамилию отца и проблем я не вижу и никогда их и не было. Штамп не спасёт если два человека не захотят сохранить семью и дети тоже не удержат папу. Это моё мнение.

 

Рыбка-золотая, Я с тобой здесь полностью согласна, мы живем вместе 9.5 лет, не расписаны, да и как то и не думали об этом, то путешествовали, то ремонт, то одно....то другое...вот как то так, просто хочу сказать, что его тоже не удержала ни жена, ни двое детей, он просто взял и ушёл.....развелся...Прожив с ним 9.5 лет без детей, не имея детей, мы не разошлись...думаю, есть над чем подумать... Сейчас он счастлив до безумия и я вместе с ним, вот так

Изменено пользователем mas81m (Лена)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу росписи, те кто не хочет расписываться, первое что говорят это типа мужчину этим не удержишь. А разве это нужно, чтобы удержать мужчину??? Мне кажется УЗАКОНИТЬ отношения нужно, чтобы чувствовать какую-то уверенность в том, что ты не перевалочный пункт и отношения не пробные, особенно женщине и тем более когда любишь мужчину и хочешь от него детей. Наверно просто те, кто живут незаконно, просто у них государство не в авторитете,а больше то и спрашивать не у кого. Раньше люди как-то больше уважали своих родителей и верили в Бога, брали благословение у родителей и шли венчались. Кстати, ещё заметила, что женщины легче рожают не от сожителей, а от мужей и когда дети желанные. ИМХО

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО НЕДАВНО РАСПИСАЛСЯ!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до дочи свободные отношение легко рассматривала(то есть без росписи).Но у меня у муж единственный мужчина))) Был и есть. Считала что нужно в начале пожить вместе, привыкнуть, пообтереться) А потом и роспись... Сейчас считаю немного по другому. В отношениях без росписи легко разбежаться, это очень удобно. По сути никто никому не обязан... Теперь считаю что штамп в паспорте тоже очень удобен))) Есть обязанности, есть уверенность что ежели разбежитесь, то хотя бы не босиком))... Ваще сложная эта тема, и со штампом люди расходятся и без него. Мущщинам в браке удобней если дети есть) Не надо усыновлять, удочерять собирать справки эти вечные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  поздравляю с бракосочетанием, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в браке все делится пополам))) У каждого свои размышления по этому поводу, просто высказала свое мнение. Просто для меня есть в жизни есть традиции, которые считаю не стоит нарушать. Вот есть традиция отмечать новый год и у каждого встреча нового года своя)), есть традиция провожать человека в последний путь, крещение, венчание, день рождение почему то их почти все соблюдают, а вот что касаемо традиции семьи=брака в современном российском обществе появляются различные изменения далеко не в лучшую сторону. ИМХО

 

Согласна полностью, и почему-то те кто не в браке, яростно утверждают, что они живут без штампа и им хорошо. Хотя кому и что доказывать)))) это же личное дело каждого

 

для меня было важным не только выйти замуж, но даже взять мужнину фамилию, хотя, наверное, это еще больший архаизм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна полностью, и почему-то те кто не в браке, яростно утверждают, что они живут без штампа и им хорошо. Хотя кому и что доказывать)))) это же личное дело каждого

 

для меня было важным не только выйти замуж, но даже взять мужнину фамилию, хотя, наверное, это еще больший архаизм :)

Я в браке 18-лет и венчана с 1-го дня, но по своим родителям я не увидела в этом проблему, и справок на усыновление тоже не надо,дети просто записываются на фамилию отца с его разрешением или присутствием. Штамп хорошь только в финансовом вопросе если покупка преобретена в браке-то можно поделить, но без штампа тоже есть свои плюсы-покупка в не браке не делиться, смотря что и когда что-то приобрёл и каждый смотрит свою выгоду. А на счёт закона!!!???- он для меня точно не авторитет! потому что его у нас нет, у нас люди не веновные сидят в тюрмах, а убийцы и тд...откупаются и гуляют на свободе. И где тут закон???????Нихочу никого обидеть, но каждый выбирает для себя что ему лучше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки всем привет! Недельчатых с недельками, с шевелюшками и прочими радостями!!!! Dadunya-, я рассматриваю Перинатальный центр СПб ГПМУ на Сампсониевском. хочу туда бесплатно попасть, по квоте, показания есть. Отзывы вполне хорошие.

ага,пасиб,надо будет почитать и про него. Я хотела в алмазова,тк он за углом находится от дома,а врач сказала,что туда квота оч трудно достается.что ток в 36 недель начинают решать дать или не дать квоту,а потом могу и отказать к 40 неделям и вообще,что РД не очень и нет в нем ничего хорошего и сказала про 13,вот теперь и про ваш почитаю.

Dadunya-, и мы без, но я уже смирилась , муж с пониманием относится, мне говорит есть ради чего терпеть ))

и мой,говорит знаем ради чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, какие вы тут философские темы поднимаете! А мне сначала, наверно, как любой девочке свабдю хотелось, быть замужней, а сейчас понимаю, насколько для меня важен именно брак. У всех разные мнения, но я за семью, такой, как она должна быть. И не в том дело, кто от кого и чего застрахован. Нам тут свекровь ляпнула недавно, что мол матерям-одиночкам очень хорошее пособие платят, так может, пока малыш не родился разведетесь. Но жить вместе семьей будете. Ага, сейчас! Я лучше на воде буду, чем разведенкой при "живом" то муже)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мужем 9 лет жила не расписанная.вернее длинная история,были расписаны потом разошлись так нужно было,но сейчас не об этом,и 9 лет вообще не парились по поводу брака,тк и тот брак у нас был больше по настоянию родителей тк я собиралась уезжать к нему в Россию. Жили нормально как муж и жена,но вот когда,я забеременела,у нас даже не обсуждался вопрос о замужестве. тк оба считаем,что ребенок должен родится в полноценной семье. ИМХО.

 

Alefftina1, а подскажите,какие нужны туда показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...