Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Согласна полностью, и почему-то те кто не в браке, яростно утверждают, что они живут без штампа и им хорошо. Хотя кому и что доказывать)))) это же личное дело каждого

ой девочки, подняли извечную тему. и никто здесь никогда не будет прав или не прав. самое главное, чтобы вам было удобно, комфортно и спокойно.

мне есть с чем сравнить, была официально замужем, прожили 4 года, вот честно, особо и вспомнить то нечего, да и ушла гол как сокол, благо синяков в догонку не получила новых.. и ни-чегошеньки мне этот штамп не дал.

а сейчас живу третий год с человеком, и уж точно "перевалочным" пунктом себя не ощущаю, и уверенности и спокойствия у меня в мильон раз больше в этом человеке. дальше жизнь, конечно, покажет, но примеров как официальных так и не официальных браков как положительных так и отрицательных более чем достаточно...

и от неудач и разочарований штамп в ЗАГСе, к сожалению, не спасает.

пы.сы. расписываться мы будем, но это для нас обоих не критичный вопрос :reverans:

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мужем 9 лет жила не расписанная.вернее длинная история,были расписаны потом разошлись так нужно было,но сейчас не об этом,и 9 лет вообще не парились по поводу брака,тк и тот брак у нас был больше по настоянию родителей тк я собиралась уезжать к нему в Россию. Жили нормально как муж и жена,но вот когда,я забеременела,у нас даже не обсуждался вопрос о замужестве. тк оба считаем,что ребенок должен родится в полноценной семье. ИМХО.

Мне просто интересно. А когда родители не расписанные прожили всю жизнь вместе и родили детей и дети записанные на отца-Это считается как????? А другие родители прожили несколько лет в браке и разбижались, но зато малыш родился со штампом в паспорте-а это как? эта семья осталась полноценной????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно. А когда родители не расписанные прожили всю жизнь вместе и родили детей и дети записанные на отца-Это считается как????? А другие родители прожили несколько лет в браке и разбижались, но зато малыш родился со штампом в паспорте-а это как? эта семья осталась полноценной????

я вот примерно о том же.. у этого спора нет логического завершения, и каждый по-своему прав.

да, понятно, что семья это все здорово, но того понятия каковым это слово было наделено раньше, когда муж и жена был одни и на всю жизнь уже нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно. А когда родители не расписанные прожили всю жизнь вместе и родили детей и дети записанные на отца-Это считается как????? А другие родители прожили несколько лет в браке и разбижались, но зато малыш родился со штампом в паспорте-а это как? эта семья осталась полноценной????

я не хочу рассуждать как правильно жить.Каждый живет так как ему удобнее как ему подсказывает сердце. Просто наша семья решила,что так будет правильно, И я никому не навязываю свое мнение или свое видение жизни. У каждого своя голова на плечах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в браке все делится пополам)

это я знаю)))квартира куплена задолгоьдо брака, собственность сейчас получаем, и оформить все на меня это решение мужа, мне сейчас все до фонаря, я деткой счастлива и не думаю об угле, это мужской вопрос, ремонтом занимается он, я иногда встреваю только))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стетоскопом? И хорошо слышно? Во, блин, может и самой попробовать... А я тут жду каждого приема для доплера. :think1:

да,стетоскопом или как я ее называю дудочкой,у меня живот с одной стороны напрягся думаю спинка была и акшерка прям с ходу сердечко услышала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасиб за поздравлялки, действительно, главное, чтобы выбранная форма брака устраивала пару)

У нас вроде бы ничего не изменилось, только шуточные обращения муженек и жинка появились, но на мужа что-то нашло, как в самом начале страсть одолела, отбиваться не успеваю)))вроде и не против и можно нам, но без смазки очень тяжело, у меня в первый раз не было так больно и некомфортно как во время Б....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, мы тоже так в самом начале брака называли друг друга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде и не против и можно нам, но без смазки очень тяжело, у меня в первый раз не было так больно и некомфортно как во время Б....

О, а если КС будет, то потом секацца очень неприятно. Как в первый раз если не больнее. Для меня это загадка, ведь вроде у ЕР штопают там, у кесарят то вроде как и прежде должно быть, но первые месяца 2-3 мужу с трудом давала... Да я еще и впечатлительная, в роддоме впечатлилась)

 

А мы всегда называли себя по имени. Только для других, чтоб понятней было, называем муж, жена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте поменяем тему разговора, все воспитаные по разному и у каждой семье свои понятия о Семье. Пишите классные, интересные фильмы, любимое занятие, хобби, кто что собирается готовить на Новый год.

 

Вчера муж смотрел комедию с Зомби, я всего немного посмотрела-не понравился, но ночью восне снились зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня второй день голова практически не проходит((((

не помню, вроде писала здесь , что до Б вообще не знала, что такое головная боль... а тут... с чем это может быть связано? и нужно ли что-то принимать? на прием только через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте поменяем тему разговора, все воспитаные по разному и у каждой семье свои понятия о Семье. Пишите классные, интересные фильмы, любимое занятие, хобби, кто что собирается готовить на Новый год.

 

Вчера муж смотрел комедию с Зомби, я всего немного посмотрела-не понравился, но ночью восне снились зомби.

 

Да, спорить на самом деле глупо, все взрослые состоявшиеся люди)))) мне подруги все говорят, что теперь только сказки смотреть, но меня тоже тянет на ужастики, а потом полночи не сплю))))

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужастики не могу смотреть, и до Б тоже, кровь в жилах стынет)пересмотрела легенды осени, сегодня прислугу, хороший фильм, комаровского немного, сериал 9 месяцев посмотрела, концерт кубанского казачьего хора, слушаю детские сказки, короче всего понемногу)

Прочитала книгу Соломатиной "Акушер-ха!", не в восторге, местами описания операций были такие, что книгу закрывала, плохо было, но местами и весьма веселая и циничная ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю надо что-то почитать по уходу за малышом после рождения, как мыть, как с коликами справляться и т.п.. а то потом некогда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня второй день голова практически не проходит((((

не помню, вроде писала здесь , что до Б вообще не знала, что такое головная боль... а тут... с чем это может быть связано? и нужно ли что-то принимать? на прием только через неделю

Моя г сказала, что можно рассасывать спаскупрель (гомеопатическое) по таблетке через каждые 15-20 минут до прекращения головной боли...пока не тестировала.

При этом еще написала что еще можно выпить таблетку ношпалгин. Но у него явно прописаны противопоказания для Б.

Хотя у ношпы тоже прописано, что при Б он противопоказан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня второй день голова практически не проходит((((

не помню, вроде писала здесь , что до Б вообще не знала, что такое головная боль... а тут... с чем это может быть связано? и нужно ли что-то принимать? на прием только через неделю

У меня недавно голова ужасно болела, я лежала, встать не могла. Выпила днем таблетку парацетамола, там в противопоказаниях 1 и 3 триместры. Чуть легче стало. А вечером таблетку ношпы выпила, но уже перед сном. Утро уже не болело ничего, но я думаю сон помог.

Девочки давайте поменяем тему разговора, все воспитаные по разному и у каждой семье свои понятия о Семье. Пишите классные, интересные фильмы, любимое занятие, хобби, кто что собирается готовить на Новый год.

 

Вчера муж смотрел комедию с Зомби, я всего немного посмотрела-не понравился, но ночью восне снились зомби.

Мне нравятся фильмы фэнтэзи, приключения. Недавно с мужем ходили в кино на Тор 2. Понравился :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с мужем ходили в кино на Тор 2. Понравился :)

А я вот теперь кинотеатры для себя запретила. Малыш ведь всё слышит, а звуки там никак не тихие. Ждала вторую часть Хоббита... и что теперь? Теперь придётся дома на мониторе... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, спорить на самом деле глупо, все взрослые состоявшиеся люди)))) мне подруги все говорят, что теперь только сказки смотреть, но меня тоже тянет на ужастики, а потом полночи не сплю))))

Мне больше нравится фантастика и немного детективы с криминалом, про оборотни нравится, но чтобы крови небыло-я глаза закрываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuKsunja, да... Все-таки масштабные фильмы на мониторе, и даже на телевизоре смотреть - это совсем не те впечатления. Я ходила в кино в первую Б несколько раз, сейчас реже, т.к. бабушка с внуком так часто не будет оставаться :D Но я думаю, ничего страшного нет, для малыша в животике совсем не громко. У меня никаких неприятных ощущений не было, больше или меньше лялька пинаться не стала, все как обычно. А с маленьким ребенком себе уже такое не позволишь - сходить в кино

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно голова ужасно болела, я лежала, встать не могла. Выпила днем таблетку парацетамола, там в противопоказаниях 1 и 3 триместры. Чуть легче стало. А вечером таблетку ношпы выпила, но уже перед сном. Утро уже не болело ничего, но я думаю сон помог.

Мне нравятся фильмы фэнтэзи, приключения. Недавно с мужем ходили в кино на Тор 2. Понравился :)

дома сижу, скукатище, надо поискать какой нибудь интересный фильм, приключения, умеренная комедия тоже не плохо, а вот мыльные оперы где постоянно плачут или стариные фильмы в стариных пышных платьях, смокингах не нравятся.

 

А я вот теперь кинотеатры для себя запретила. Малыш ведь всё слышит, а звуки там никак не тихие. Ждала вторую часть Хоббита... и что теперь? Теперь придётся дома на мониторе... :(

а я вот не люблю кинотеатр, для меня очень громко, я и дома не смотрю через кинотеатр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не то что ужастики, вообще ничего с насилием, кровью, расследованиями, научной фантастикой не переношу. Только развлекательное, юмор, лёгкий жанр. Фильмы вообще не люблю, как-то скучно. Так что я всегда не в курсе актёров, новинок кино и т. п. Помню, пыталась посмотреть "Турист", чтобы иметь представление о Джоли как об актрисе, ну скукотень полная, сюжет не запомнила совершенно.

 

До рождения дочери ходили на концерты, иногда спектакли. Супер, некоторые артисты по-другому раскрываются. Вот, например, на Киркорова просто из любопытства пошли, а после концерта прямо полюбили его, такой позитивчик и умничка, зарядил настроением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, с днём Рождения!

 

Желаем счастья и здоровья,

Хотим, чтоб в жизни молодой

Твоя прекрасная дорога

Не стала узкою тропой.

 

Ещё любви тебе желаем,

Огромной, чистой, как слеза,

И чтобы чаще улыбались,

Твои счастливые глаза!

368190d11553.jpgx_9827191552.jpg

Изменено пользователем Pe4enenka//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit и я поздравляю! Пусть все будет у вас с малышом хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи а во сколько ты её сделала? и прививка была бесплатная или покупала сама в аптеке с лицензией укол?

 

Меня пугают эти прививки, у моей подружки тоже 1+ и у мужа 2+ , всё в норме, сейчас малому годик-она уже сделала 3-плановые прививки, но она сама покупала в аптеке с сертификатом по 50-долларов укол, тьфу,тьфу-всё хорошо перенёс, а я боюсь.

 

Я хотела делать все положенные прививки. И знала, что в Рд делают 2:первые сутки жизни-гепатит,на 3 сутки жизни-БЦЖ туберкулез. В ЖК не обратили внимания на то, что у меня 1 гр.крови, в РД тоже не обратили внимания, а я вообще про какую то несовместимость по группам крови знать не знала. только родила мне бумажку суют-подпишите разрешение на прививки. подписала. было 3 ч. дня. а утром мне детя не принесли. вот всех на ущи подняла, а 12 июня был выходной и 13-14 тоже. были медсестры в детском отделении, главного врача не было.хорошо моя врач с работы раб. в этом РД,она всех на уши поставила в детс.отделении. Сказали, что у нас гемолитич. болезнь, что проводят лечение (капельница с физ.раствором да лампа), говорили, что возможно потреб. переливание крови. первые дни побороть билирубин не могли,он рос и рос. каждые 2 ч. брали кровь у него, все пальчики на ногах были исколоты. и это у нас средней тяжести болезнь протекала. В общем, одни должные были в родах все сделать аккуратно, чтобы кровь моя и реб. не перемешалась и ни в коем случае не давать лишнюю нагрузку печени прививкой от гепатипа. уже через час он стал как апельсин. я надеялась на врачей, а вот что получилось.

Бцж нам делали в 1 месяц. а остальное все как положено. никаких проблем не было. вакцины все их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, у них есть группа Вконтакте

Ссылки скрыты.

.Не знаю будет тут ссылка или нет или на литлван есть такая темка, так и называется Перинатальный центр Спб ГПМУ. там все расписано как туда попасть, какие показания нужны. ВСЕМ доброго утречка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...