Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

всем доброе утро!

у кого недельки с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, ага,спс,почитала,но пока чет не впечатлилась ((( 13 пока понравился больше.

 

Доброе утро всем!

Неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела делать все положенные прививки. И знала, что в Рд делают 2:первые сутки жизни-гепатит,на 3 сутки жизни-БЦЖ туберкулез. В ЖК не обратили внимания на то, что у меня 1 гр.крови, в РД тоже не обратили внимания, а я вообще про какую то несовместимость по группам крови знать не знала. только родила мне бумажку суют-подпишите разрешение на прививки. подписала. было 3 ч. дня. а утром мне детя не принесли. вот всех на ущи подняла, а 12 июня был выходной и 13-14 тоже. были медсестры в детском отделении, главного врача не было.хорошо моя врач с работы раб. в этом РД,она всех на уши поставила в детс.отделении. Сказали, что у нас гемолитич. болезнь, что проводят лечение (капельница с физ.раствором да лампа), говорили, что возможно потреб. переливание крови. первые дни побороть билирубин не могли,он рос и рос. каждые 2 ч. брали кровь у него, все пальчики на ногах были исколоты. и это у нас средней тяжести болезнь протекала. В общем, одни должные были в родах все сделать аккуратно, чтобы кровь моя и реб. не перемешалась и ни в коем случае не давать лишнюю нагрузку печени прививкой от гепатипа. уже через час он стал как апельсин. я надеялась на врачей, а вот что получилось.

Бцж нам делали в 1 месяц. а остальное все как положено. никаких проблем не было. вакцины все их.

У меня с сыном по группе крови не было конфликта, но я все равно не ставила в роддоме от гепатита ему прививку. Мне мама моя до родов еще говорила, чтобы я отказалась. Эта прививка в любом случае усиливает желтушку. БЦЖ всем ставили, а от гепатита я отказ подписала, еще лежа на родовом столе :D Соседка по палате поставила своему ребенку, так у них желтушка не проходила, с роддома уехали в детскую больницу потом. Гепатит первую прививку мы в 3 месяца поставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит первую прививку мы в 3 месяца поставили.

Мда... я вот вообще боюсь со всеми этими прививками.. и делать боюсь, и не делать тоже.....................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Я вот тоже вся в раздумьях. Пока делаю, делала до года ребенку бесплатные. Сейчас решила платно ставить, иностранные вакцины. Если честно, боюсь не ставить, т.к. болезни, от которых прививки все-таки очень страшные. А тем же гепатитом, могут и в больнице заразить, и во всяких салонах: маникюр, тату и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1+ крови у вики тоже. Ставили в роддоме все прививки, ни дня желтушки не было :think1: У нас потом педя каждый раз приходя удивлялась что мы не желтенькие. Счас грит детки аж оранжевые от желтушки... Видела я таких... Может нам просто повезло. Незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, боюсь не ставить, т.к. болезни, от которых прививки все-таки очень страшные. А тем же гепатитом, могут и в больнице заразить, и во всяких салонах: маникюр, тату и т.д.

вот вот, я тоже об этом же.. страшно ведь это все.. сама каждый раз иду сдавать кровь и трясусь, зубы же мы лечим, и маникюры-педикюры делаем

Пока делаю, делала до года ребенку бесплатные. Сейчас решила платно ставить, иностранные вакцины

вот, кстати, где-то здесь на бэбиплане читала у одной девочки, что она и до года иностранные делала (не помню какую именно, но ее несколько раз делают), в общем от иностранной ни побочек ничего, ребенок отлично перенес, а вот то ли вторую то ли третью сделала бесплатно, тяжеловато перенес ребеночек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у нас виюлятах многие делали импортную прививку. Легко грят переносятся. Но мое мнение от ре зависит. У нас ни на одну рос. прививку не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не то что ужастики, вообще ничего с насилием, кровью, расследованиями, научной фантастикой не переношу. Только развлекательное, юмор, лёгкий жанр. Фильмы вообще не люблю, как-то скучно. Так что я всегда не в курсе актёров, новинок кино и т. п. Помню, пыталась посмотреть "Турист", чтобы иметь представление о Джоли как об актрисе, ну скукотень полная, сюжет не запомнила совершенно.

 

До рождения дочери ходили на концерты, иногда спектакли. Супер, некоторые артисты по-другому раскрываются. Вот, например, на Киркорова просто из любопытства пошли, а после концерта прямо полюбили его, такой позитивчик и умничка, зарядил настроением.

А мне очень нравится театр, даже кумиры появились, но на комедию. ;)

 

Я хотела делать все положенные прививки. И знала, что в Рд делают 2:первые сутки жизни-гепатит,на 3 сутки жизни-БЦЖ туберкулез. В ЖК не обратили внимания на то, что у меня 1 гр.крови, в РД тоже не обратили внимания, а я вообще про какую то несовместимость по группам крови знать не знала. только родила мне бумажку суют-подпишите разрешение на прививки. подписала. было 3 ч. дня. а утром мне детя не принесли. вот всех на ущи подняла, а 12 июня был выходной и 13-14 тоже. были медсестры в детском отделении, главного врача не было.хорошо моя врач с работы раб. в этом РД,она всех на уши поставила в детс.отделении. Сказали, что у нас гемолитич. болезнь, что проводят лечение (капельница с физ.раствором да лампа), говорили, что возможно потреб. переливание крови. первые дни побороть билирубин не могли,он рос и рос. каждые 2 ч. брали кровь у него, все пальчики на ногах были исколоты. и это у нас средней тяжести болезнь протекала. В общем, одни должные были в родах все сделать аккуратно, чтобы кровь моя и реб. не перемешалась и ни в коем случае не давать лишнюю нагрузку печени прививкой от гепатипа. уже через час он стал как апельсин. я надеялась на врачей, а вот что получилось.

Бцж нам делали в 1 месяц. а остальное все как положено. никаких проблем не было. вакцины все их.

Капец!!! Бедный малышь!!! Ну а сейчас всё хорошо у малыша???

 

У меня с сыном по группе крови не было конфликта, но я все равно не ставила в роддоме от гепатита ему прививку. Мне мама моя до родов еще говорила, чтобы я отказалась. Эта прививка в любом случае усиливает желтушку. БЦЖ всем ставили, а от гепатита я отказ подписала, еще лежа на родовом столе :D Соседка по палате поставила своему ребенку, так у них желтушка не проходила, с роддома уехали в детскую больницу потом. Гепатит первую прививку мы в 3 месяца поставили.

Возьму на заметку, что можно отказаться.

 

вот вот, я тоже об этом же.. страшно ведь это все.. сама каждый раз иду сдавать кровь и трясусь, зубы же мы лечим, и маникюры-педикюры делаем

 

вот, кстати, где-то здесь на бэбиплане читала у одной девочки, что она и до года иностранные делала (не помню какую именно, но ее несколько раз делают), в общем от иностранной ни побочек ничего, ребенок отлично перенес, а вот то ли вторую то ли третью сделала бесплатно, тяжеловато перенес ребеночек :(

У меня подружка сама покупала прививки в аптеке с сертификатом по 50-долл., уже 3-прив...получил и всё хорошо, малышу сейчас год.

 

AlexVit, С Днём Варенья!!! Счастья! Любви! Здоровья!!! Пусть всё у тебя будет в шоколаде!!!!!!!! ;) ;) ;)

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А у нас мальчик!)) Так неожиданно это для меня, почему то была уверенна что девочка, и хоть ты тресни. Прям шок какой-то был сначала когда сказали)) Зато папа был так рад, не мог поверить. Так врач ему вручил фотку писюна, чтоб уже не сомневался)))))

Супер!!! Женихи нам нужны!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А у нас мальчик!)) Так неожиданно это для меня, почему то была уверенна что девочка, и хоть ты тресни. Прям шок какой-то был сначала когда сказали)) Зато папа был так рад, не мог поверить. Так врач ему вручил фотку писюна, чтоб уже не сомневался)))))

с женихом вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А у нас мальчик!)) Так неожиданно это для меня, почему то была уверенна что девочка, и хоть ты тресни. Прям шок какой-то был сначала когда сказали)) Зато папа был так рад, не мог поверить. Так врач ему вручил фотку писюна, чтоб уже не сомневался)))))

Поздравляю!Теперь у нас уже наверно мальчиков больше чем девочек))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди нас есть психологи??? Мне часто снится неприятный сон- я потом как выжатый лимон целый день. Уже не раз снится: что муж восне куда-то пропадает или бросает меня и я остаюсь одна, в незнакомом месте и без денег и телефоны мои перестают работать, я немогу ни до кого дозвониться, потом появляются какие-то девки и я дерусь с ними, бывает что они нападают-а я защищаюсь, потом на горизонте муж появляется и я его начинаю бить.Этот сон часто снится мне, даже незнаю почему, повода вообще нет. Мне кажется этот сон какие то трудности сулит, из которых мне тяжело выбираться. Я уже подумываю до психолога сходить, может у меня какие то страхи скрытые. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

 

Поздравляю!Теперь у нас уже наверно мальчиков больше чем девочек))

Завтра я скажу кто продолжением будет, если сегодня ещё никто не порадует.

 

Я так плохо сплю по ночам, а из-за этого сна всю ночь крутилась и из-за меня бусинка капошилась тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нас уже наверно мальчиков больше чем девочек))

ага, мне тоже так кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Хотела в табличку нас вписать, но что-то не получается в ней редактировать ничего. Может у меня доступа нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, информацию мне в личку и я внесу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже все почти знаете пол своего малыша, а у меня послезавтра уже экватор, а я не знаю ничего. :cry:узи мне назначили только 28 ноября. а уже так интересно узнать кто там поселился..... :girl_cray:

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Изменено пользователем taya-2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А у нас мальчик!))

Клёво, поздравляю! :flower: ))) Это у вас было второе плановое УЗИ? Где и у кого делали?..)

 

taya-2013, Ого, аж 28 ноября, с твоим то сроком... А почему так поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки: мы ставили в поликлинике до года отечественные, на каждую была температура. Да и педиатр в поликлинике все делает по-быстрому: температуру дома померять, она только спрашивает, послушает и отправляет на прививку. Про анали крови и мочи перед прививкой вообще ни слова. Сейчас в 1, 6 года пойдем в платную делать пентаксим, 2500р вместе с осмотром врача.

Девочки, а среди нас есть психологи??? Мне часто снится неприятный сон- я потом как выжатый лимон целый день. Уже не раз снится: что муж восне куда-то пропадает или бросает меня и я остаюсь одна, в незнакомом месте и без денег и телефоны мои перестают работать, я немогу ни до кого дозвониться, потом появляются какие-то девки и я дерусь с ними, бывает что они нападают-а я защищаюсь, потом на горизонте муж появляется и я его начинаю бить.Этот сон часто снится мне, даже незнаю почему, повода вообще нет. Мне кажется этот сон какие то трудности сулит, из которых мне тяжело выбираться. Я уже подумываю до психолога сходить, может у меня какие то страхи скрытые. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

 

Завтра я скажу кто продолжением будет, если сегодня ещё никто не порадует.

 

Я так плохо сплю по ночам, а из-за этого сна всю ночь крутилась и из-за меня бусинка капошилась тоже.

Мне кстати тоже несколько раз снился сон, что у меня пропадает муж, я однав незнакомом месте, ищу его. Мне кажется, что это просто страхи на подсознании. Часто снится то, что я боюсь и я переживаю это во сне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже все почти знаете пол своего малыша, а у меня послезавтра уже экватор, а я не знаю ничего. :cry:узи мне назначили только 28 ноября. а уже так интересно узнать кто там поселился..... :girl_cray:

ти не переживай, я еще позже узнаю :Crazy:

taya-2013, Ого, аж 28 ноября, с твоим то сроком... А почему так поздно?

мне вообще скорее всего на 22 неделе поставят узи.... так что вообще еще месяц ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще скорее всего на 22 неделе поставят узи.... так что вообще еще месяц ждать :(

Уххх, я бы не выдержала так долго, пошла бы самостоятельно.

Как-то странно, если честно. Насколько я знаю, врачи рекомендуют УЗИ второго триместра до 20 недели, поскольку ребенку там еще свободно шевелится и всё можно хорошо разглядеть. И если не всё удаётся увидеть, тогда уже назначают УЗИ в 22-23 недели. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво, поздравляю! :flower: ))) Это у вас было второе плановое УЗИ? Где и у кого делали?..)

 

 

Спасибки!) Ага, плановое. У меня врач в ЖК не очень категорична по поводу сроков. На последнем приеме неделю назад сказала придешь через месяц с готовым УЗИ и анализами) На этот раз делала в Исиде, долго выбирала врача. В итоге по отзывам записалась к Фролову и не пожалела. Осталась всем очень довольна. Толковый врач, очень спокойный) Рекомендую)

 

Уххх, я бы не выдержала так долго, пошла бы самостоятельно.

Как-то странно, если честно. Насколько я знаю, врачи рекомендуют УЗИ второго триместра до 20 недели, поскольку ребенку там еще свободно шевелится и всё можно хорошо разглядеть. И если не всё удаётся увидеть, тогда уже назначают УЗИ в 22-23 недели. ИМХО.

 

Кстати по поводу сроков, мне еще на первом скрининге врач УЗИ говорила, что на второй желательно в промежутке 18-20 недель прийти, вроде как все пороки сердца именно в этот период лучше видны.. Как обычно, сколько врачей столько и мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, я бы не выдержала так долго, пошла бы самостоятельно.

да я сходила)) только малышуня крутился вертелся и со всех сторон дал по любоваться, но ножки не разжал :Crazy:

Насколько я знаю, врачи рекомендуют УЗИ второго триместра до 20 недели, поскольку ребенку там еще свободно шевелится и всё можно хорошо разглядеть.

неа, везде по-разному. у нас 20-22 недели второе плановое :sorry:

хотя доля истины в твоих словах есть, что удобнее. но вроде как информации больше получить можно с 20 недель (не помню то ли читала, то ли смотрела где то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...