Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Всем доброе утро! мне привезли костыли))) Малышка что то после моего ЧП тихая стала, переживаю... Мне моя г-н сказала пить кальцемин и элевит до конца беременности, вот теперь даже не знаю вы уж пишите что вам ваши прописывают , а то моя врачиха работает на отвали... пока приняла решение пропить дней 10 . выделения тоже какие то желтоватые и много(((

 

alenka-elenka, лучше подстраховаться, подружке тоже зашивали ничего отбегала весь срок и родила сама)))

 

нюточка_84,  дорогу осилит идущий, я вот тоже не представляю что делать взяли ипотеку... Помощи ждать не откуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!у кого недельки, поздравляю с недельками!!!! и себя поздравляю с экватором!!!!!!!!!!!! Урра-а-а-а!!! Наконец-то!!!! :JC_goody::cool:

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Изменено пользователем tata-2013
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это естественные все страхи, куда без них. А что-то загадывать наперед и гонять у себя в голове смысла нет! У меня была крепкая семья, идеальный (как мне казалось) муж, самая лучшая на свете мама, только вот не беременела. Сделали искусств. оплодотворение, со 2 раза получилось, думала, что все, вот оно счастье! Теперь самая счастливая...да как бы не так...мама оказалась на 4 стадии рака с метастазами, муж - предатель, который не смог это вынести (правда меня он не бросал и не собирался, но поддержки ноль, а здоровья и нервов отнял много). В итоге если вспомнить, что было я думаю, а как я это пережила? Но ничего, все проходит, не без последствий, до сих пор, конечно, больно, что 7 лет в браке, так доверяла, до сих пор не верится, что мамы нет и я одна на свете, мне элементарно идти просто некуда. Но я от него ушла, хотя некоторые считают,что зря, красавчик, куча денег, спокойный характер.

Тоже страшно. Двое детей будет, в чужой стране, работы нет, жилье съемное также (стоит тут самая беспонтовенькая квартира 350 тыщ долларов, за съем платим больше тысячи долларов в месяц), муж по командировкам, мы из болезней не вылазим, ну а что делать? Жизнь штука такая. Что не убивает, то делает нас сильнее. )

Самое главное, девочки, я вам скажу- это здоровье! Нет ничего дороже! Все остальное можно преодолеть, было бы желание! А вот когда нет здоровья...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Джона Грея "дети с небес". Начала читать) как не совершать ошибок в воспитании ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки выздоравливайте и берегите малышей.

 

Недельчатых с недельками. tata-2013, с экватором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, всем, кому сейчас силы нужны, посылаю их килограммами, бочками, литрами и вообще, чем только можно. Прилагаю упаковку хорошего настроения каждой. Вы нам нужны здоровенькими!

 

У меня был в четверг плановый осмотр. УЗИ не делали (бесплатно положено только 3), послушали сердечко, все хорошо. А через недельку, может, даже на этой у нас скрининг полный, посмотрим, подтвердиться ли невеста заморская для ваших прЫнцев)

 

Малышик активный у нас. Помогает в ремонте на новой квартире) В четверг спальню привезли, а там сразу комод большой. У него поверхность сверху не сильно широкая, но, думаем, что доску для пеленания положим. Так что, есть уже,куда вещички собирать. Ремонт для меня сейчас в радость, я только как прораб: это таким цветом, тут покрасить, вот такую кухню покупаем и т.п. Ничего делать мне не дают. Я бы беременной только из-за этого всю жизнь ходила))) (это моя паталогическая лень написала, я вообще не знаю, как она и материнство уживутся) Самочувствие хорошее, единственное, с каждым днем чувствую, как становится тяжелее: нет былой легкости, пузяка здоровый, перестала влезать в свои вещи, сидеть в транспорте сложно, мышцы ночью сводит периодически, ну и еще всякие мелочи, которые, в принципе, не мешают, но скажу, что внутри все равно чувство постоянной работы организма в усложненном режиме.

 

Мамульки, радуйтесь каждому нашему беременному дню, отсыпайтесь по возможности, не паникуйте! Сами не заметите, как совсем скоро будете держать на ручках своих сладких малышей! ( я вообще в шоке, как время быстро летит последние недели, сначала еле могла дождаться начала следующей недельки, а сейчас уже иногда и забываю, какая пошла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirikiri, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, поздравляю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе кто сказал?))))) Мне кацца кости в любом случае не окаменеют, так как ре будет сосать из мамки этот кальций... Я спрашивала у гини, как то она вообще против была таблетированного кальция, а если и пить то после 30 недель. Я начала раньше, так как не айс зубки были. У дочи када она родилась родничек почти закрытый был... Я бы посоветовала вместо кальция купить пасту R.O.C.S. она минерализует зубки, постоянно чистить не надо, так для профилактики.

 

канечно не справишься, и соломку не везде подстелишь... Не бывает идеальных людей, успокойся и наслаждайся своим состоянием.

одна беременная писала - """"Кальций принимается втечение месяца где-то в середине беременности и всё. На последних 2-3 месяцах беременности кальций пить нежелательно, т.к. вам же нужно, чтоб кости таза расходились, а не ломались во время родов. А если вы их всю беременность будете кальцием укреплять, то сами понимаете, что может быть во время родов. На первых месяцах беременности кальций тоже не нужен, т.к. кости малыша начинают усиленно формироваться во 2-м триместре беременности. Вот именно этот 2-й триместр беременности и считается оптимальным для дополнительного приёма кальция. Кстати, это совет врачей и генетиков, так что не думайте, что это всё я выдумала сама.""""
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна беременная писала - """"Кальций принимается втечение месяца где-то в середине беременности и всё. На последних 2-3 месяцах беременности кальций пить нежелательно, т.к. вам же нужно, чтоб кости таза расходились, а не ломались во время родов. А если вы их всю беременность будете кальцием укреплять, то сами понимаете, что может быть во время родов. На первых месяцах беременности кальций тоже не нужен, т.к. кости малыша начинают усиленно формироваться во 2-м триместре беременности. Вот именно этот 2-й триместр беременности и считается оптимальным для дополнительного приёма кальция. Кстати, это совет врачей и генетиков, так что не думайте, что это всё я выдумала сама.""""

Мне врач так и сказал, пьешь месяц сейчас, это было на 18 неделе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может своих врачей слушать будем, а не других беременных? Я после активного обсуждения здесь тоже встрепенулась, может в фемибионе недостаточно кальция для моей детки?врач направила на биохимию, сдала, кальций в норме, поэтому вопрос пока отпадает. Все мы разные, не всем же поголовно принимать одно и тоже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девчонки молчите, больше новостей нет-у кого кто родится??? Кто у нас остался загадкой??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились шевелюшки!!!наконец то!!!!так здорово!я так рада!

 

Я была на узи,но малыш показал мне свою красивую попку,теперь ждать начала декабря...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю еще пол :D на следующей неделе узи-скрининг там все и прояснится :Dдевочки а за второй узи-скрининг вы переживали? первый там понятно, хромосомные аномалии и тд...а что на втором смотрят? сердце?

 

с недельками всех! в том числе и меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek,  привет. Не отчаивайся. У меня знакомой 2 года назад сделали операцию по удалению апендицита во втором триместре. Родила здоровенького мальчика. Все хорошо будет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю еще пол :D на следующей неделе узи-скрининг там все и прояснится :Dдевочки а за второй узи-скрининг вы переживали? первый там понятно, хромосомные аномалии и тд...а что на втором смотрят? сердце?

 

с недельками всех! в том числе и меня :D

Я не переживала, всё смотрят, даже ушки измеряют и тд......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, привет. У меня есть. Первый раз искала очень долго. Теперь примерно знаю где искать и в основном быстро нахожу. Но иногда бывает нахожу не сразу:-)

 

Я кальций решила пока не пить. К врачу только через 2 недели. Но мне витаминного комплекса хватает. Не хочу лишнего. Стараюсь налегать на молоко, сыр, творог. Думаю, этого хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  нам нескоро на УЗИ, через 8 дней, там будет скрининг и, надеюсь, точно пол увидят. Я сразу отпишусь. Пока девочку предположили, но "доказательств" нет, поэтому жду полной ясности, одёжки не покупаю, уже был опыт с неправильным предположением, мне в прошлый раз мальчика в 16 недель увидели, а через месяц уже точно девочку.

 

Кальций я всю прошлую Б пила, даже не знала, что есть негативные мнения. Я думала тем самым свои зубы подстраховать, ведь малыши у мамы забирают недостающие элементы. Ничего не случилось, кстати. У малышки рано зубки пошли, в 5 месяцев уже 2 зуба было и ещё 2 резались. Со мной тоже всё ОК. А, ещё Комаровский говорит, что кальций практически невозможно передозировать и если кому для спокойствия хочется, может принимать дополнительно. Он, правда, это про детей говорил, я слушала специально этот ролик из-за того, что у меня дочь перестала молоко пить, я волновалась, что будет недостаток кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, нам нескоро на УЗИ, через 8 дней, там будет скрининг и, надеюсь, точно пол увидят. Я сразу отпишусь. Пока девочку предположили, но "доказательств" нет, поэтому жду полной ясности, одёжки не покупаю, уже был опыт с неправильным предположением, мне в прошлый раз мальчика в 16 недель увидели, а через месяц уже точно девочку.

 

Кальций я всю прошлую Б пила, даже не знала, что есть негативные мнения. Я думала тем самым свои зубы подстраховать, ведь малыши у мамы забирают недостающие элементы. Ничего не случилось, кстати. У малышки рано зубки пошли, в 5 месяцев уже 2 зуба было и ещё 2 резались. Со мной тоже всё ОК. А, ещё Комаровский говорит, что кальций практически невозможно передозировать и если кому для спокойствия хочется, может принимать дополнительно. Он, правда, это про детей говорил, я слушала специально этот ролик из-за того, что у меня дочь перестала молоко пить, я волновалась, что будет недостаток кальция.

Тебе осталось недельку потерпеть, я ещё вещи не покупаю, считаю что рано ещё, были-бы деньги! а купить сейчас не проблема, всего полно.

 

Рыбка-золотая, нам нескоро на УЗИ, через 8 дней, там будет скрининг и, надеюсь, точно пол увидят. Я сразу отпишусь. Пока девочку предположили, но "доказательств" нет, поэтому жду полной ясности, одёжки не покупаю, уже был опыт с неправильным предположением, мне в прошлый раз мальчика в 16 недель увидели, а через месяц уже точно девочку.

 

Кальций я всю прошлую Б пила, даже не знала, что есть негативные мнения. Я думала тем самым свои зубы подстраховать, ведь малыши у мамы забирают недостающие элементы. Ничего не случилось, кстати. У малышки рано зубки пошли, в 5 месяцев уже 2 зуба было и ещё 2 резались. Со мной тоже всё ОК. А, ещё Комаровский говорит, что кальций практически невозможно передозировать и если кому для спокойствия хочется, может принимать дополнительно. Он, правда, это про детей говорил, я слушала специально этот ролик из-за того, что у меня дочь перестала молоко пить, я волновалась, что будет недостаток кальция.

У подружки малышу годик, а зубов нет, ни одного, они в шоке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! подержите,вчера упала с лестницы на работе, гипс на ноге, предположительно перелом трех плюсневых косточек стопы((((( Сегодня должны привезти костыли . от рентгена отказалась, предложили мрт, но врач эксперт от страховой сказала что вреда будет больше чем пользы....звонила Г-н она мне выписала кальцемин и элевит Ползаю до туалета со шваброй(((

Бедная, держись, все будет хорошо!!

 

veruha,  а что не на ходите бывает? Мне паниковать??

У меня есть, я тоже не всегда находила, в четверг была на узи, Г сам его еле уловил , потому что моя красавица к задней стенке прикреплена, он мне прям реально на живот давил , чтобы уловить и показать, сказал что сейчас период такой, потом как подымется будет проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю еще пол :D на следующей неделе узи-скрининг там все и прояснится :Dдевочки а за второй узи-скрининг вы переживали? первый там понятно, хромосомные аномалии и тд...а что на втором смотрят? сердце?

 

с недельками всех! в том числе и меня :D

смотрят: сердце, внутр. органы,мозг, оценивают состояние плаценты , околоплодных вод и пуповины, как лежит малыш тазовое или головное предлежании, ну и параметры вес))) рост и т. д Мы в 20 нед и 3 дня получились 19 см 329 гр))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, неделек с недельками! и нас тоже))) :reverans:

Завтра идем с мужем на 2 плановое узи, немного переживаю, а вдруг наш мальчик окажется теперь девочкой :D вроде настроились уже что сынуля будет-Алексей) сказала мужу,что если родится девочка-назовем ее Алексия, будет Лекси))) он не против :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rolo4ka, с неделькой. И хорошего узи! У меня тоже сегодня 19 неделек ровно :) А на узи иду во вторник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что вы так рано на скрининг идете?я вот планирую в 22 нед идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может своих врачей слушать будем, а не других беременных? Я после активного обсуждения здесь тоже встрепенулась, может в фемибионе недостаточно кальция для моей детки?врач направила на биохимию, сдала, кальций в норме, поэтому вопрос пока отпадает. Все мы разные, не всем же поголовно принимать одно и тоже?

вот уж не знаю кого лучше и слушать,у меня гинеколог не ахти! вообще мне напиала в карте ,что у меня судороги в ногах и назначила кальций,хотя я никогда не жаловалась на это....тьфу...тьфу...тьфу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...