Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Всем привет :) Приехала с УЗИ )))))

Не много в шоке,так как всегда думала что будет сын,а в итоге будет доча )))))))))

Мы весим 251 гр. :) Посмотреть на монитор не дали и сердцебиение почему то не слушали,но сказали всё ок.

Думала что след.УЗИ уже в недель 30 будет,а нет,в назначении написано 21-22 недели. Девчонки,а у вас когда след.УЗИ после второго скрининга?

И я наверно одна такая здесь,у кого на таком сроке и до сих пор нет шевелюшек :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!! С неделечками, кто узнал пол малыша также поздравляем. У меня насморк и кровь тоже бывает, когда сморкаюсь, но я простыла, сейчас помаленьку проходит. У нас свекровь в гостях еще неделю точно будет, приехала в субботу. Блин как напряжно мне, вроде она и не особо лезет в мои дела, но сейчас я напекла пирожков с капустой, она пошла в магаз и купила все для теста чтоб печь свой пирог с курицей, блин ну куда столько жрачки((( Еще замариновали утку, сегодня утку печь планирую, а она хочет курицу потушить, спрашивается зачем или мне назло? Блин ругаться не хочется, она с села, привезла ящик мяса, в основном свинина, а меня от свинины воротит просто, забила мне весь холодильник этой свиньей, по любому из нее что то готовить придется, проще застрелиться( блин ну вот что делать то? так то она нормальная, с Вероникой сидит, занимается, а вот насчет кухни у нас с ней видимо конфликт нарисовывается. Прошлый раз приезжала я только родила и все жареное готовила да жирное и возмущалась что ж я не ем то. А то что ребенок грудной, которому еще всего пару недель и я на строгой диете ее не волновало) Ну вот выговорилась, вроде полегчало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата!

Неделек понедельника с недельками! И нас в том числе!))

Кто узнал пол малыша - поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата!

Неделек понедельника с недельками! И нас в том числе!))

Кто узнал пол малыша - поздравляю!!!

Поздравляю с недельками!!!!!!! :D

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1,  как я тебя понимаю, моя тоже деревенская дама, хотя много лет в городе живёт. Привозят всегда баулами огурцы соленые, закрутки, свинину. Нет бы свежего, полезного....Так ещё и готовят такое жирное и в таких количествах,что я когда к ним приезжаю с толчка простите не слажу))) вот мне интересно, новорожденной внучке тоже соленых огурцов привезут?)

 

||Bubuka||,  я тоже прям кровью плевалась, когда зубы чистила. Купила щётку помягче и пасту сенсодин вроде, для десен и чувствительных зубов, сейчас крови гораздо меньше. Можно ещё корой дуба полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, поздравляю с хорошим узи!ае тебе уже на узи говорили мальчик?или это твоя интуиция тебе подсказывала?

 

А у меня девочки вчера давление скакнуло(((я перепугалась жутко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новорожденной внучке тоже соленых огурцов привезут?)

обязательно) еще в обязательной программе будет " чавойто ты дитя не кормишь нормально? Все титькой да титькой, от такой еды разве будешь сыт?!" Как минимум голень предложат ребенку)))) А еще много чего советов "умных" много будет от которых только рычать охота))) Мы ж нынешние мамочки тупые и глупые))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Приехала с УЗИ )))))

Не много в шоке,так как всегда думала что будет сын,а в итоге будет доча )))))))))

Мы весим 251 гр. :) Посмотреть на монитор не дали и сердцебиение почему то не слушали,но сказали всё ок.

Думала что след.УЗИ уже в недель 30 будет,а нет,в назначении написано 21-22 недели. Девчонки,а у вас когда след.УЗИ после второго скрининга?

И я наверно одна такая здесь,у кого на таком сроке и до сих пор нет шевелюшек :(

тоже после первого скрининга написала что повтор через 3 недели, т.к. не все у них получается рассмотреть за 1 раз.

 

Alefftina1, как я тебя понимаю, моя тоже деревенская дама, хотя много лет в городе живёт. Привозят всегда баулами огурцы соленые, закрутки, свинину. Нет бы свежего, полезного....Так ещё и готовят такое жирное и в таких количествах,что я когда к ним приезжаю с толчка простите не слажу))) вот мне интересно, новорожденной внучке тоже соленых огурцов привезут?)

 

||Bubuka||, я тоже прям кровью плевалась, когда зубы чистила. Купила щётку помягче и пасту сенсодин вроде, для десен и чувствительных зубов, сейчас крови гораздо меньше. Можно ещё корой дуба полоскать.

Девочки, зачем вы так о родителях! Они же привозят чтобы накормить своих детей, а вам не угодишь!! Хуже когда вообще пофиг всем.И снега зимой не дождешься, а таких очень много.. Что могут то и привозят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б. гемоглобин 120 был начала печень кушать. Хотя и 120 норма, но для меня нет. Пару раз готовила печень и всю б. около 170 гемоглобин. Потом после КС упал, но все равно норма. У дочи тоже хороший гемоглобин. В районе 170 с чем то, потом упал(норма, но не для нас) покушали печень, сок гранатовый, гранаты, снова вырос)

вау,я про такой еще не слышала чтобы 170,классно!!!!!!!!

 

у меня проблема с носом уже 2 месяца. так и капаю то ксилен, то ринонорм. вообще был хронический синусит, вот теперь он проявляется...

у меня,девочки, другая проблемка. я пиночки чувствую все время внизу. читала везде, это значит что он на попе сидит. ну вот надеюсь, что он перевернется еще...

 

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

и я постоянно пиночки чувствую в одном и том же месте-внизу справа

 

вау,я про такой еще не слышала чтобы 170,классно!!!!!!!!

 

и я постоянно пиночки чувствую в одном и том же месте-внизу справа

я читала,что до 32 недели плод должен головкой вниз перевернуться,будем надеяться с вами!!!! :flower:

 

 

 

У меня в календаре беременности написано, что носовые кровотечения на этом сроке это норма, что из-за выработки гормонов это происходит. У меня тоже по утрам кровяные прожилки, главное же не льет. У меня вообще прикол был. Меня же еще рвет по утрам, и как то я смотрю кровь есть в моих :toks2: ,уж извините, если кому неприятно читать. я так напугалась, ну думаю все, язва какая-нибудь нарисовалась. а я фгс проходила еще в январе, гастрит только обнаружили, ну процедура, конечно, неприятная, кто проходил знает. ну и вот, приуныла. потом смотрю в носу кровь. поняла что видимо затек был в желудок. столько счастья было, что не язва :D

при язве адская боль в животе,вы напрасно паниковали!!! :flower:

 

Иду сегодня зуб лечить-пока маленькая дырочка, как раз и коронки снимут посмотрят что меня беспокоит, заодно и запись сделают в карте.

ой,а мне завтра 2 зуба пломбировать с заморозкой,так боюсь,девчонки,прям уже ночи не сплю,как повлияет эта заморозка на детеныша ((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки спасибо вам!!!! всех поздравляю с недельками, мужичками и экватором)))) по именно не удобно на планшете отписываться, тут даже смайлы почему то отсутствуют... гипс это что то думала сегодня ночью муж меня застанет ночью за ковырянием этой конструкции маникюрными ножницами))) боль какая то странная как будто пальцы сводит, эксперименты встать на пятку меня не покидают, как же не удобно с костылями... Подмышки болят, приехали к свекрови у нас же с мужем две недели отпуска)))вот у него развлечение подай, принеси, открой вообщем развлекаюсь как могу. у них двухэтажный дом так вот лестницу между этажами я покоряю ползком))) козюлька наша стала тихая, наверное потому что я мало двигаюсь и постоянно сплю и ем. вот такой замечательный отпуск, была куплена путевка в Тай((( вернули какую то часть денег муж особо не посвящает что бы я не расстраивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки спасибо вам!!!! всех поздравляю с недельками, мужичками и экватором)))) по именно не удобно на планшете отписываться, тут даже смайлы почему то отсутствуют... гипс это что то думала сегодня ночью муж меня застанет ночью за ковырянием этой конструкции маникюрными ножницами))) боль какая то странная как будто пальцы сводит, эксперименты встать на пятку меня не покидают, как же не удобно с костылями... Подмышки болят, приехали к свекрови у нас же с мужем две недели отпуска)))вот у него развлечение подай, принеси, открой вообщем развлекаюсь как могу. у них двухэтажный дом так вот лестницу между этажами я покоряю ползком))) козюлька наша стала тихая, наверное потому что я мало двигаюсь и постоянно сплю и ем. вот такой замечательный отпуск, была куплена путевка в Тай((( вернули какую то часть денег муж особо не посвящает что бы я не расстраивалась

Да уж, очень жаль что отпуск накрылся.. Никогда нельзя быть ни в чем уверенными что все сложится именно так как планировалось, еще раз подтверждение этому. Выздоравливай скорей, а с малышом разговаривай, говори что все хорошо, говорят что они уже слышат своих мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, надеюсь, что никак не повлияет. Тоже на прошлой неделе лечила зубик с ультракаином каким-то слабым. Нормально все. Не переживай! Это небольшая доза препарата, да еще и местно ведь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, наша точно слышит, особенно папаню 100% в пятницу сидела одна дома, начилась паника что я ее не чувствую приехал муж похлопал , погладил пузо сказал Полинка просто спит))) сразу почувствовала шевелюшки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, поздравляю с хорошим узи!ае тебе уже на узи говорили мальчик?или это твоя интуиция тебе подсказывала?

Спасибки :)

Нет мне не разу не говорили кто будет,да я и не спрашивала,а сегодня прям сразу сказала девочка 100%

А всегда думала что будет парень )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с тлф в основном,трудно искать и цитировать.а Ирушка не отписывалась,ей должны были сетчатку припаивать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже после первого скрининга написала что повтор через 3 недели, т.к. не все у них получается рассмотреть за 1 раз.

не знаю что там она не рассмотрела,узи длилось мин 5 не больше )))

А я то и не против,значит через 3 недельки я ещё раз смогу увидеть свою дочу :)

Аааааааа.......дочь,девочка,ёёёёёёууххххууууу,так неожиданно и непривычно :)

 

Девчонки,а кто нибудь собирается делать 3D узи? Или может кто то уже делал в первую Б. На каком сроке лучше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, вот и я так думала что у нас мальчик, уверена была))) буду делать 3д на 21 недельке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех шевелюшки уже есть на 19 нед? я одна такая осталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что там она не рассмотрела,узи длилось мин 5 не больше )))

А я то и не против,значит через 3 недельки я ещё раз смогу увидеть свою дочу :)

Аааааааа.......дочь,девочка,ёёёёёёууххххууууу,так неожиданно и непривычно :)

 

Девчонки,а кто нибудь собирается делать 3D узи? Или может кто то уже делал в первую Б. На каком сроке лучше делать?

5 минут!? А что за 5 минут можно увидеть и главное измерить!!! У меня в протоколе узи перечислены все органы, их размер, как и что сформировано и как визуализируется. В 17+4 нед. несколько органов из за того что малыш крутился она плохо разглядела, вот и повтор назначила. В этот раз все рассмотрели, так же измеряют даже размер от плеча до локтя и от локтя до кисти. И всегда смотрят шейку и состояние околоплодных вод вагинальным датчиком.

 

На счет 3 Д узи, спросили у врача, говорит лучше делать когда ребенок хорошо лежит и все видно, а иначе можно просто так деньги потратить, поэтому лучше совместить плановое узи, и если все хорошо видно то и 3 Д сделать. Но опять же все зависит от того кто где делает узи. в ЖК такой услуги нет, т.к. аппаратура неподходящая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка,  По ходу всё что ты перечислила,всё это и измерили за 5 мин )))) Все размеры соответствуют сроку. Первый скрининг тоже занял минут 5-7 не больше,делал тот же узист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я с 15 нед делала 4д сейчас,в 22 нед тоже 4д буду делать и с сыном в 21 нед 3д делала,ниразу не пожелела,есть фотки в графике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я с 15 нед делала 4д сейчас,в 22 нед тоже 4д буду делать и с сыном в 21 нед 3д делала,ниразу не пожелела,есть фотки в графике

А чем отличается 3D от 4D? И вроде сейчас ещё и видео делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так то она нормальная, с Вероникой сидит, занимается, а вот насчет кухни у нас с ней видимо конфликт нарисовывается. Прошлый раз приезжала я только родила и все жареное готовила да жирное и возмущалась что ж я не ем то.

как я тебя понимаю, моя тоже деревенская дама, хотя много лет в городе живёт. Привозят всегда баулами огурцы соленые, закрутки, свинину. Нет бы свежего, полезного....

 

Девочки, не гневите бога! Ко мне бы кто приехал хоть пусть с жирным и вредным....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013,  перевернётся, у меня и после 32 недели переворачивалась туда-сюда. Пока места много, лежат как им удобно, а потом тоже проблем не будет, головка у них тяжёлая и непропорционально большая, так что вниз головой удобней всего будет.

 

А ко мне вдруг свекровь захотела приехать "помогать, уборочку делать." До этого ни разу не предлагала. А я как-то и не хочу уже, где же она раньше-то была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте тапками, но действительно когда я только родила, у меня не то что времени поесть, я умыться то никак не могла сходить, я все время была с дочкой, которая постоянно плакала, а не плакала только с сиськой во рту, то есть не отпускакла меня ни на секундочку, девочки у кого еще нет деток, вам возможно этого не понять, но очень хочется жрать, и элементарно времени готовить нет, поесть то надо бы умудриться за 5 минуток, и когда тебе готовят суп с 1,5 сантиметровым слоем жира, или еще лучше жареное мясо, капусту и пирожки , извините, спасибо за это говорить, есть это, а потом мучиться с ребенком всю ночь и день, животик болеть будет от такой пищи. Нет уж увольте, пусть я останусь при своем мнении, но я не враг ни своему организму, ни ребенку. А сейчас она просто повторяет мою еду, спрашивается зачем? я могу вобще не готовить, забить на все, хочется ей, пусть делает. Соревноваться с ней совсем ни желания ни сил нет, пусть готовит, только она не знает, что муженек мой, ее сыночек, ест очень немного и больше 2 раз не станет есть одно и то же и все пропадать будет. Ну пускай, пару раз посмотрит на это, может что поймети и выводы сделает. Я когда к ней в гости приезжаю на кухню ее не лезу, там она что хочет то пусть и готовит, мое все сразу забраковывается. А тут получается мне теперь мою утку придется третьи сутки мариновать, потому что она уже натушила своего, а мы столько не съедим. Просто вот так обидно, что относишься к ней по человечески, вроде не обижаешь, даешь общаться с внучкой, мужем, не встреваешь, а она просто приехала и давай тут у меня хозяйничать, хотя знала, что я планировала готовить утку. Спрашивается зачем? Нас всего живет сейчас вместе с ребенком и ней 4 человека, куда столько жрачки? нам за неделю столько не съесть, ладнго у всех свое мнение кто то может этому был бы и рад, а я в негодовании и растроенных чувствах. Мне такой помощи нафиг не надо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...