Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Вот этого и я не хочу, чтобы сейчас приехала, учила, порядки свои наводила. Мне с ре и пузиком спокойствие дороже.

Кстати, я тебя прекрасно понимаю, у меня доча такая же была, всё время развлекать, носить, иначе плач, дак ещё не на груди, а сцеженное пила. Я тоже, только она уснёт - сразу в туалет, быстренько поесть и за молокоотсос, она же ещё и грудь не взяла, я сцеживалась (дополнительный гемор с бутылочками). Так прошёл год, сейчас всё это в прошлом, мы большие умницы, иначе б я на второго вообще не решилась. Вот гадаю, будет ли второй спокойным. Ну если нет, придётся годок туго, но оно того стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, ну ладно не горячись, понимаю я тебя, это да лучше никкой помощи чем такая. НО как говорится свекровь не выбирают, сделай умнее, не готовь сейчас ничего, утку положи в морозилку, можно в маринаде, заверни ее в фольгу, потом в рукав для запекания и кулек, и запихни в морозилку, когда она уедет достанешь и сразу приготовишь, в уткой ничего не случится.

 

сама пару раз так делала, только с куриными бедрами, похожая ситуация была, потом достала разморозила и запекла, и вкусно было!!!!

 

и не принимай все так близко к сердцу, тебе волноваться сейчас нельзя, спокойствие и еще раз спокойствие!!!!

Изменено пользователем Alenyhka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки у всех разные, может св не знала о ваших проблемах с дитем? Хотя и вареная картоха у каждого по разному получается... Это я к тому что иногда не нравиться как готовит человек. А не то что он проявляет внимание... Да и св бывают с психом, типа конкуренцию ощущают :Crazy: Вот и пытается переплюнуть, мол сыночек она куру готовит, а я утку, и так во всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но действительно когда я только родила, у меня не то что времени поесть, я умыться то никак не могла сходить, я все время была с дочкой, которая постоянно плакала, а не плакала только с сиськой во рту, то есть не отпускакла меня ни на секундочку, девочки у кого еще нет деток, вам возможно этого не понять, но очень хочется жрать, и элементарно времени готовить нет,

 

Дак все понятно. Я вернулась домой после кесарева в квартиру, где была моя мама лежачая, которая с трудом понимала уже кто я (понятно наверное, что за человеком уход нужен?), младенец, а у меня еще воспаление началось матки и положили на выскабливание. Так что поверь - я понимаю. И ко мне никто не приезжал!

Ты пробовала по хорошему с ней говорить-то? Может она и не понимает, что тебе это мешает, а искренне считает, что так помогает! Мол, марья ивановна, вы знаете я вот уже приготовила тут гуся, это лишнее еще курочку, может лучше салатику порежете илис внучкой погуляете? Все ведь люди разные...она реально может не со зла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте тапками, но действительно когда я только родила, у меня не то что времени поесть, я умыться то никак не могла сходить, я все время была с дочкой, которая постоянно плакала, а не плакала только с сиськой во рту, то есть не отпускакла меня ни на секундочку, девочки у кого еще нет деток, вам возможно этого не понять, но очень хочется жрать, и элементарно времени готовить нет, поесть то надо бы умудриться за 5 минуток, и когда тебе готовят суп с 1,5 сантиметровым слоем жира, или еще лучше жареное мясо, капусту и пирожки , извините, спасибо за это говорить, есть это, а потом мучиться с ребенком всю ночь и день, животик болеть будет от такой пищи. Нет уж увольте, пусть я останусь при своем мнении, но я не враг ни своему организму, ни ребенку. А сейчас она просто повторяет мою еду, спрашивается зачем? я могу вобще не готовить, забить на все, хочется ей, пусть делает. Соревноваться с ней совсем ни желания ни сил нет, пусть готовит, только она не знает, что муженек мой, ее сыночек, ест очень немного и больше 2 раз не станет есть одно и то же и все пропадать будет. Ну пускай, пару раз посмотрит на это, может что поймети и выводы сделает. Я когда к ней в гости приезжаю на кухню ее не лезу, там она что хочет то пусть и готовит, мое все сразу забраковывается. А тут получается мне теперь мою утку придется третьи сутки мариновать, потому что она уже натушила своего, а мы столько не съедим. Просто вот так обидно, что относишься к ней по человечески, вроде не обижаешь, даешь общаться с внучкой, мужем, не встреваешь, а она просто приехала и давай тут у меня хозяйничать, хотя знала, что я планировала готовить утку. Спрашивается зачем? Нас всего живет сейчас вместе с ребенком и ней 4 человека, куда столько жрачки? нам за неделю столько не съесть, ладнго у всех свое мнение кто то может этому был бы и рад, а я в негодовании и растроенных чувствах. Мне такой помощи нафиг не надо.

Дорогая, присылай мне в Тулу, я с удовольствием её приготовлю!!! ты там держись! пусть у себя на кухне воюет и ты её это спокойно объясни)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Приехала с УЗИ )))))

Не много в шоке,так как всегда думала что будет сын,а в итоге будет доча )))))))))

Мы весим 251 гр. :) Посмотреть на монитор не дали и сердцебиение почему то не слушали,но сказали всё ок.

Думала что след.УЗИ уже в недель 30 будет,а нет,в назначении написано 21-22 недели. Девчонки,а у вас когда след.УЗИ после второго скрининга?

И я наверно одна такая здесь,у кого на таком сроке и до сих пор нет шевелюшек :(

Поздравляю с девочкой!!!! :flower: :flower: :flower: Шевелюшки вот вот начнутся-не переживай, у меня первые шев....в 18-нед....,а потом денёк помолчал, а потом капошится каждый день.

 

вау,я про такой еще не слышала чтобы 170,классно!!!!!!!!

 

и я постоянно пиночки чувствую в одном и том же месте-внизу справа

 

я читала,что до 32 недели плод должен головкой вниз перевернуться,будем надеяться с вами!!!! :flower:

 

при язве адская боль в животе,вы напрасно паниковали!!! :flower:

 

ой,а мне завтра 2 зуба пломбировать с заморозкой,так боюсь,девчонки,прям уже ночи не сплю,как повлияет эта заморозка на детеныша ((((((((((

А мне отказался сегодня делать, сказал что дырочка слишком маленькая и бесмысленно её ещё ковырять и возле коронки тоже зуб нужно немного наращивать, но с уколом, поэтом после родов. Запись в карте сделали, хожу дальше.

 

не знаю что там она не рассмотрела,узи длилось мин 5 не больше )))

А я то и не против,значит через 3 недельки я ещё раз смогу увидеть свою дочу :)

Аааааааа.......дочь,девочка,ёёёёёёууххххууууу,так неожиданно и непривычно :)

 

Девчонки,а кто нибудь собирается делать 3D узи? Или может кто то уже делал в первую Б. На каком сроке лучше делать?

Мне делали 1-е и 2-е узи 3D скрининговое.

 

5 минут!? А что за 5 минут можно увидеть и главное измерить!!! У меня в протоколе узи перечислены все органы, их размер, как и что сформировано и как визуализируется. В 17+4 нед. несколько органов из за того что малыш крутился она плохо разглядела, вот и повтор назначила. В этот раз все рассмотрели, так же измеряют даже размер от плеча до локтя и от локтя до кисти. И всегда смотрят шейку и состояние околоплодных вод вагинальным датчиком.

 

На счет 3 Д узи, спросили у врача, говорит лучше делать когда ребенок хорошо лежит и все видно, а иначе можно просто так деньги потратить, поэтому лучше совместить плановое узи, и если все хорошо видно то и 3 Д сделать. Но опять же все зависит от того кто где делает узи. в ЖК такой услуги нет, т.к. аппаратура неподходящая.

Не согласна, я делала 3D с фотками поверхносно, не вагинальное -малыша измеряли во всех ракусах и всё -даже размер ушек и шейку матки померяли 41мм и по мочеполовой системе сказали пол малыша, главное чтобы апарат был хороший и врач толковый. Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mas81m (Лена), с удовольствием, но боюсь пока доедет испортится! Да я уже валерьяночки выпила, успокоилась, думаю что лучше я займусь собой пока возможность есть, вместо готовки, сделаю маникюр педикюр спокойненько, чтоб никто не отвлекал, да и в шкафу кое что поразбирать давно хочу, все времени не было, а теперь пользоваться надо, пока дают) да еще по своим делам хочу съездить без ребенка, пусть посидит бабушка) Спасибо за ваше мнение, девочки и за поддержку. В результате звонит мне муж спаршивает:" ну что утку поставили уже жариться, а я сказала, что никакой утки не будет, т.к. бабушка наша целых 2 курицы натушила и еще и пирог с курицей испекла. Он удивился куда столько, а я только и рада, может он мамашу вразумит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с девочкой!!!! :flower: :flower: :flower: Шевелюшки вот вот начнутся-не переживай, у меня первые шев....в 18-нед....,а потом денёк помолчал, а потом капошится каждый день.

 

 

Мне делали 1-е и 2-е узи 3D скрининговое.

 

Спасибки :reverans:

Ого как здорово,оба узи и 3D. А у меня в клинике нет 3D . Даже и не знаю как мне лучше сделать.чтобы дочу лишний раз не мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех шевелюшки уже есть на 19 нед? я одна такая осталась :(

У меня уже 20+3, на той неделе вроде бы как что-то чувствовала. Но потом как отрубило, сейчас даже намеков не слышу :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013,  почем нынче бортики?? А подушки вроде не рекомендуют с рождения, хотя может я не в теме... Постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, вот и я так думала что у нас мальчик, уверена была))) буду делать 3д на 21 недельке

Я на 16 неделе хотела сделать, а потом подумала...если буду делать, то уже после 30 недели. Там уже все сформировано, да и лучше будет видно. А пока и 2Д хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 16 неделе хотела сделать, а потом подумала...если буду делать, то уже после 30 недели. Там уже все сформировано, да и лучше будет видно. А пока и 2Д хватает.

А в 30 недель ещё можно будет видеть малыша целиком или уже только частями из за размеров?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 30 недель ещё можно будет видеть малыша целиком или уже только частями из за размеров?

только частями,его уже в 20 всего не видно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka // я в 32 нашели делала узи. Голова с туловищем помещались, а ноги нет))) на фотке голова и бюст с ручками, пальчик сосет))) ни разу еще после рождения,кстати, не сосала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что там она не рассмотрела,узи длилось мин 5 не больше )))

А я то и не против,значит через 3 недельки я ещё раз смогу увидеть свою дочу :)

Аааааааа.......дочь,девочка,ёёёёёёууххххууууу,так неожиданно и непривычно :)

 

Девчонки,а кто нибудь собирается делать 3D узи? Или может кто то уже делал в первую Б. На каком сроке лучше делать?

поздравляю с доченькой!!!

Мне тоже все очень быстро замеряли на 1 скрининге и не очень долго на 2, думаю от аппаратуры и специалиста зависит. Ты у Стыгаря делала? У меня 3д входит в контракт, почитала и в клинике рекомендуют делать с 21 по 30 неделю, пойду как направят, для меня это сейчас не важно, до того как шейку короткую намеряли, чувствовала себя великолепно, сейчас то тут спазм, то там, тужилась и острая боль пронзила, тревожусь за малыша и как пройдет накладывание швов и наркоз...завтра ложусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, почем нынче бортики?? А подушки вроде не рекомендуют с рождения, хотя может я не в теме... Постою послушаю

У меня сын с рожденмя без подушки спит. Вроде читала, что ребенок должен сам попросить подушку, либо когда начнет ручку или одеялко под голову подкладывать, тогда начать ложить на подушку. Сын у меня пока не хочет, без подушки удобней видимо. Я ему пару раз предлагала, ложила в кроватку, он отодвигает или выкидывает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех шевелюшки уже есть на 19 нед? я одна такая осталась :(

не переживай, ты не одна)у меня и намеков нет, более того, многие девочки пишут про шевеление кишков, у аеня ничего не шевелится и кишки я не чувствую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3D узи вроде только внешний вид показывает плода. Органы ведь все равно на 2D смотрят. Или нет? Я ни разу не делала, не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свекровь живет во Владивостоке, бывает пару раз в год, ведет себя скромно, может приготовить что-то быстрое и простое, если у меня ничего нет готового, я думаю она себя несвободно чувствует у меня на кухне, потому что в семье брата мужа она готовит много. Но мне неприятно, если у меня на кухне кто-то хозяйничает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем приветик! Всех с событиями! :flower:

Рассказывайте, какие новости!

Мы сегодня с сестрой проводили "пеленочную ревизию"... пересматривали запасы тканей для пеленочек-простыночек всяких... А еще у меня сегодня получилось приготовить настоящий плов! :girl_dance: Наконец-то! :yes:

 

tata-2013, А зачем новорожденному ребенку подушка? я читала что до трех лет она не просто не нужна, она опасна... :malicious:

 

Alefftina1, Не обращай внимание - мне кажется это она так свою заботу проявляет! Готовит - и пусть готовит, а ты отдохни! Понимаю, что не все так просто, но все же нервов твоих не стоит! :almirena:

 

*ИРА*, у меня тоже в основном шевелится внизу справа и вверху слева пониже ребер... Наверное крутится и лежит поперек - интересные такие ощущения! :)

 

рыжик88, поправляйся скорее... а пока наслаждайся положением!!! :malicious:

 

 

 

Реакция на папу - это вообще отдельная тема! Надо опрос провести у кого как реагирует! У нас например вообще наоборот - как только папа руку прикладывает к животику - малыш сразу замирает! Вот как бы ни крутился как бы ни пинался до этого - стоит прикоснуться папе - тишина! так ни разу мужу не удалось еще его почувствовать... А как его нет так животик может ходуном ходить от танцев! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не согласна, я делала 3D с фотками поверхносно, не вагинальное -малыша измеряли во всех ракусах и всё -даже размер ушек и шейку матки померяли 41мм и по мочеполовой системе сказали пол малыша, главное чтобы апарат был хороший и врач толковый.

девочки, давайте внимательно читать сообщения! Я писала что вагинальным датчиком только шейку смотрят отдельно от основного узи, т.к. это более точные показатели чем поверхностным. А само узи ребеночка поверхностным конечно...

Была у своего Г вечером, от тонуса назначила гинепрал с верапамилом по 0,5 т. 4-5 раз в день

Изменено пользователем Олесичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была у своего Г вечером, от тонуса назначила гинепрал с верапамилом по 0,5 т. 4-5 раз в день

я тоже пью гинипрал,но ток дозировка по 1\4 4 раза в день,а второй препарат метацин но ток на первые три дня,а теперь ток если есть боли,сеня тьфу тьфу без него все хорошо,ну и конечно лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3D узи вроде только внешний вид показывает плода. Органы ведь все равно на 2D смотрят. Или нет? Я ни разу не делала, не знаю даже.

Нет, измеряют всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесичка, наша точно слышит, особенно папаню 100% в пятницу сидела одна дома, начилась паника что я ее не чувствую приехал муж похлопал , погладил пузо сказал Полинка просто спит))) сразу почувствовала шевелюшки)))

 

a у меня малышка сразу затихает стоит только папе руку приложить к животику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте внимательно читать сообщения! Я писала что вагинальным датчиком только шейку смотрят отдельно от основного узи, т.к. это более точные показатели чем поверхностным. А само узи ребеночка поверхностным конечно...

Была у своего Г вечером, от тонуса назначила гинепрал с верапамилом по 0,5 т. 4-5 раз в день

Мне делали плановое и 1-е и 2-е узи скрининговое 3D и измеряли всё, и шеку тоже измеряли, 1-й раз узи она была 35мм, а 2-й раз 41мм, если честно я против чтобы туда лишний раз лазили, может я ошибаюсь, но у нас так, разные клиники, врачи и апаратура, обидеть никого не хочу. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...