Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

tata-2013, почем нынче бортики?? А подушки вроде не рекомендуют с рождения, хотя может я не в теме... Постою послушаю

бортики от 1,5 тыс руб и выше. так вот мне интересно стало насчет этой подушки. она продается в аптеке и специально для новорожденных. она как-бы принимает форму головы, в середине дырочка.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Изменено пользователем tata-2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын с рожденмя без подушки спит.

Моя тоже) Засыпает то вроде с подушкой, но потом она в ногах оказываецца. Убираю. Иногда лежит без подухи, просто обнимает ее. А так то без подушек лучше спать, чем с ними. Нет такого вреда для позвоночника. Есть канкчно ортопетидеческие подухи, но к ним нужно привыкать, те кто до них спал на обычных, не станут спать на новых.

 

Реакция на папу - это вообще отдельная тема! Надо опрос провести у кого как реагирует! У нас например вообще наоборот - как только папа руку прикладывает к животику - малыш сразу замирает! Вот как бы ни крутился как бы ни пинался до этого - стоит прикоснуться папе - тишина! так ни разу мужу не удалось еще его почувствовать... А как его нет так животик может ходуном ходить от танцев!

у меня и от моей руки затихает сразу же) Папу позвать и не успеваю.)

 

она как-бы принимает форму головы, в середине дырочка.

Эта специальная. Вроде как ее прописыают деткам если есть проблемы с шейным позвонком(так вроде). Обычным деткам она ни к чему... Да и зачем приучать к подухе? Ничего полезного в ней нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, если ты имеешь виду подушку в виде бабочки, то у нас она с 7дней рождения.У нас у Эмилии кривошея была неонатолог сказала приобрести и как можно больше на ней лежать, в месяц массажистка была на консультации у нас и сказала обеим лежать на подушки по 15 минут 3 раза в день, а еще лучше спать,но надо следить что бы на затылке лежали, так же в месяц невролог сказала, хорошо что на подушке такой лежите, ну и ортопед похвалила. А вот к 3 месяцам они уже не лежали на них и шею мы в норму привели. Спят без подушки до сих пор,тем более крутятся.А в сад мы купили тоненькие, но они на них практически не спят...

Девочки, а вы пьете витамины какие и с какой недели?

А то я вообще ни какие препараты не пью с 14 недель, до этого фольку+вит Е. Вот думаю с какой недели витамины пить надо?

 

Про взрослые ортопедические подушки,это такая классная вещь оказывается... Я всю жизнь без подушки спала, но потом не раз читала и слышала,что подушка должна быть и остановилась на ортопедической... Мне очень нравится, подарила мужу и маме, все довольны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Насчет реакции на папу: мой тоже затихает, если муж руку положит, но через минуту начинает понемногу копошиться, потом посильнее, а через пару минут уже пинает его вовсю))) Так что муж уже и в ладошку, и в ухо пинок получил от сына. Ходит довольный)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, если ты имеешь виду подушку в виде бабочки, то у нас она с 7дней рождения.У нас у Эмилии кривошея была неонатолог сказала приобрести и как можно больше на ней лежать, в месяц массажистка была на консультации у нас и сказала обеим лежать на подушки по 15 минут 3 раза в день, а еще лучше спать,но надо следить что бы на затылке лежали, так же в месяц невролог сказала, хорошо что на подушке такой лежите, ну и ортопед похвалила. А вот к 3 месяцам они уже не лежали на них и шею мы в норму привели. Спят без подушки до сих пор,тем более крутятся.А в сад мы купили тоненькие, но они на них практически не спят...

Девочки, а вы пьете витамины какие и с какой недели?

А то я вообще ни какие препараты не пью с 14 недель, до этого фольку+вит Е. Вот думаю с какой недели витамины пить надо?

 

Про взрослые ортопедические подушки,это такая классная вещь оказывается... Я всю жизнь без подушки спала, но потом не раз читала и слышала,что подушка должна быть и остановилась на ортопедической... Мне очень нравится, подарила мужу и маме, все довольны...

мне врач вообще ни чего не выписывал, но я как начала болеть подряд несколько раз, так сама купила себе витамыны: А,Е, фольку и аскорутин. в общем все то что пила в первую бер. витамины А и Е пропила по 20 таб. и все , а остальное еще пью.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

 

насчет реакций на папу. мой вообще затихает если его кто начинает трогать,реагирует только на меня. доча вчера трогала и гладила, а он притих сразу.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!!!!!!!

Девочки, а вы пьете витамины какие и с какой недели? А то я вообще ни какие препараты не пью с 14 недель, до этого фольку+вит Е. Вот думаю с какой недели витамины пить надо?

я тоже до 14 недель ровно пила фольку+Е, сейчас ничего не принимаю, в пятницу на плановый прием, вроде обещали выписать бесплатные витамины. отпишусь потом здесь

 

Все таки им совсем не нравится когда беспокоят их ультразвуком((

ну не знаю... вообще у них сейчас сама по себе двигательная активность должна быть постоянная, и когда мы малышей не видим на узи, мы же не можем знать как они себя ведут...

я недавно статью читала, что не слышат малыши ультразвук.... :sorry: в общем, как мне кажется, не скоро еще споры по этому вопросу завершатся.

а вообще, с Мальчишечкой вас!!!!!!!!!!!!!!! и с экватором!!!!!!!!!!!!!1 :flower:

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки!!! у меня как исполнилось 19 нед. так живот начал расти с бешенной скоростью. я пока одеваю одежду обычную, но так резко все в обтяг стало. придется сегодня идти за нарядами!!!! а представляете какими колобками мы будем к Новому году.... :Crazy: муж предлагает сходить на голубой огонек в ресторан, а я уже задумываюсь. все придут красивые и я колобок прикачусь... :D

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, До начала узи,когда только его видно стало, наш малыш спал..а потом когда водить по животу уже стали-началось то,что я описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему колобком?беременные самые красивые,одевайся удобно,соответственно случаю,главное обувь удобную и иди развлекайся.

 

На счет узи,мне кажется если смотрят минут 5-7 еще куда не шло,а если дольше то,да малыш начинает волноваться.тоже замечала такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деченки еще хотела спросить. а вы кто-нибудь еще раз сдавал кровь из вены??? мне назначили на следующей неделе.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все придут красивые и я колобок прикачусь... :D

нюююю, сказала, не колобок, а красивая беременная женщина)))))

 

а вы кто-нибудь еще раз сдавал кровь из вены??? мне назначили на следующей неделе.

по-моему за Б 3 раза сдают по плану... может у тебя как раз 2я плановая сдача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, а на что? я вот пойду скоро на общий, т.к. у меня анемия и я пропила железо, надо посмотреть результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, а на что? я вот пойду скоро на общий, т.к. у меня анемия и я пропила железо, надо посмотреть результат

да я и не знаю на что. анализы у меня все хорошие, но почему-то сказали что надо сдать из венки!!!

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, так спросила бы. Мне кажется в каждой ЖК свои законы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого шевелюшки рано начались у вас гемоглобин не низкий? А то мой малыш в 17 недель так активно начал шевелиться, точнее я его чувствовала, а потом всё тише и тише. А у меня ещё плацента по передней стенке, думала позже всех почувствую толчки, а они рано начались. Но сейчас бывает что целый день ни чего не чувствую. Покопалась с утра на форумах, некоторые пишут, что на раннем сроке активно могут шевелиться из-за низкого гемоглобина. У меня гемоглобин в 16 недель был 108, врач сказала не критичный, но будет ещё падать и назначила пить препарат железа. Где-то неделю уже пью сорбифер, думаю может малыш теперь притих так как гемоглобин поднялся и ему комфортно стало. Больше не знаю что и думать, мысли дурные начинаются. На приём только через неделю.

Изменено пользователем МарВик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопалась с утра на форумах, некоторые пишут, что на раннем сроке активно могут шевелиться из-за низкого гемоглобина. У меня гемоглобин в 16 недель был 108, врач сказала не критичный, но будет ещё падать и назначила пить препарат железа. Где-то неделю уже пью сорбифер, думаю может малыш теперь притих так как гемоглобин поднялся и ему комфортно стало. Больше не знаю что и думать, мысли дурные начинаются. На приём только через неделю.

о, ну если верить этой теории, вот и причина почему я рано не почувстовала, гемоглобин месяц назад был отличный (

ттт), посмотрим как сейчас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у кого стоит песарий, вы как-то чувствовали укорочения шейки или все без симптонно пройшло, узнали только с УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Хорошего дня и настроения!!!

Всех ниделек с нидельками,ну кто узнал пол малыша-поздравляю!!!

Лежу на сохранение с тонусом,прописали папаверин в.м,магнезию в.в капельно.

И выдали упаковку магнеВ6 !!!! Что приятно удивило,я уже думала у нас не выдают бесплатно витамины беременным,а вот ошибалась...))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что приятно удивило,я уже думала у нас не выдают бесплатно витамины беременным,а вот ошибалась...))))))))))))))))))

приветик. выдают выдают, мне на прошлом приеме про витамины сказали, что выпишут и забыли, я на след. день позвонила акушерке спросить какие витаминки то мне выписать хотели, мол куплю схожу, а она мне: зачем это вы пойдете покупать деньги тратить, придете к вам, я вам на бесплатные рецептик дам)))

Лежу на сохранение с тонусом,прописали папаверин в.м,магнезию в.в капельно.

сохраняйтесь, отдохнешь заодно от работки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80vandik, лежите и отдыхайте! я вот с пятницы дома лежу с тонусом!

всем привет,неделек с недельками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с пятницы дома лежу с тонусом!

а ты его прямо чувствуешь сама?

берегитесь с малышом!!!

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  Так мне без рецепта,на приеме упаковочку вручили,я аж растерялась...а про другие вит молчат,пока в стационаре лежу дают еще фольку и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты его прямо чувствуешь сама?

берегитесь с малышом!!!

да я его почувствовала в четверг вечером,хотя до этого уже пила магний неделю,тк тонус поставили а узи,но потом через неделю врач на приеме сказала тонуса нет,типо можно на работу и вот два дня сходила((( в четверг вечером живот пипец тянуло как на МЕ,и всю ночь тянуло,утром позвонила врачу и сразу муж отвез на прием. Врач сделала сразу узи,посмотрела шейку,говорит с ней все хорошо,но тонус сильный,и отправила на больничный пить таблетки,и вот с пятницы с обеда уже все хорошо,немного был тонус в воскресенье,но вот уже 1.5 дня тьфу тьфу все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот уже 1.5 дня тьфу тьфу все хорошо.

Слава Богу!!!

пусть тонус оставляет вас и не возвращается :flower:

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...