Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

Бедный мальчик, мой тоже несколько дней назад облевал мне весь диван, щеки были краснючие, и соплей полный нос, это вирус сейчас такой ходит, пройдет. Я пока убирала , чуть саму не вывернуло :(

Слава Богу, сейчас уже лучше. Врач сегодня лекарства выписала. Сегодня носится и ржет, как конь!!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы где так удачно купили? Наш российский комбез и то дороже)))))

Я не понимаю зачем колоть себе лекарства... Ну не понятна) Вот как читаешь все взрослые люди, все вроде понимают что матка это мышца и то что она приходит в тонус это нормальное явление... и продолжают колоть или пить таблы... Вы беременны!! Если постоянно колоть магнезию, то хрен потом родишь. Матка там так расслабится, что детка выйдет путем КС, ибо нефиг было лезть в нормальное состояние женщины. У нас в ЖК и роддоме очень любят назначать магнезию и генипрал. По итогу роддом славится КС. В других такого нет.

А кто сказал, что ее постоянно колоть нужно? Я проколола 10 дней и все. За то никакие таблетки не жрала, папаверином вообще не пользуюсь. Конечно я бы не согласилась лежать в больнице и круглосуточно месяц лежать и капать магнезию. Если нет выделений, не болит живот и поясница, понятное дело, что сразу выпивать горсть таблеток и прочего не стоит делать. А если скручивает, то придется и колоться и капаться.

 

Любаффка, Мне в первую Б снился сначала мальчик, а в конце Б, когда я уже пол знала - девочка. Я еще во сне удивлялась, как мальчик в девочку превратился :D А вот если во сне что-то плохое мне снится, то всегда в жизни все наоборот было :)

Моей маме и мне снился мальчик :malicious: ....а потом узнали, что будет девочка..

 

спросила я на счет магнезии в/м у своего врача, она сказала что не назначают ее уже давно в/м, так кк очень сильная местная реакция, абцессы на месте введения, но усваивается она так лучше, т.к дольше рассасывается, а в/в введение быстро выходит с мочей.Мне она не стала ее назначать...

Да, на месте могут быть и синяки, но у меня уже все прошло. В/в ее долго капать да и болезненно.

 

вот и врачи многие так считают. Именно "что-то" Не я все понимаю, что ради сохранения готова на все. Но, как бы банальна я не была, нужно доверять своему врачу и его назначениям.... Есть еще у наших врачей такая штука как "план" и нужно выполнить его. Далее многие лекарства которые назначают в россии в других странах уже не назначают... и казалось бы такая полезная штука как магнезия(лекарство от всех болезней) хороша, но можно ли сказать с уверенностью что она полностью безопастна для ребенка? Ничто не проходит бесследно.

А что сейчас безопасно для ребенка? Еда, таблетки, образ жизни, инфекции, которые на улице и в общественных местах летают?! тогда можно лечь в карцер и ничего не делать. И ждать, что все будет нормально с ребенком, включая и твое состояние. Я хожу к платному врачу и доверяю ему. Вот кто сказал вам, что нужно поливитамины пить? Реклама и врачи? Вы же их пьете! А по факту они не нужны. Если ребенок один уже есть легко рассуждать, значит шансы родить следующих есть, поэтому женщина более по простому ко всему относится. Я себе не могу вот например такое позволить. Одно дело легкий тонус или еще что-то не значительное, другое, когда у женщины риск выкидыша.

 

согласна.Но я решила для себя что универсальный папаверин уж лучше делать.С магнезией честно не сталкивалась и незнаю как мой организм себя поведет.Т.к. папаверин уже проверин.Вот к примеру свечи тержинан-вроде бы многие принимали и нечего,а у меня вылезла индивидуальная непереносимость препарата

Интересно и как же это проверен папаверин?

Читайте инструкцию! Беременность и лактация

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) безопасность и эффективность

Ссылки скрыты.

не установлена.

 

вот и у меня на врачей странная реакция, давление всегда поднимается 130/90, а вот дома всегда нормальное 110/70. Тоже связываю это с волнением определенным

:D а у меня вес

 

Всем привет! :Hello:

А у тебя не будет проблем с родовым сертификатом? У меня получилось, что я встала на учёт в 10 нед., а второй раз пришла только в 19 нед, на что моя Г очень ругалась, говорит что осталось мало времени, надо оформлять сертификат, а у меня ни одного посещения, сказала, что будет в карте придумывать, что я якобы у неё бывала))) Может конечно только у нас так. :sorry:

Мне про сертификат пока ничего не говорили вообще.

 

а я с Королева)) где рожать собираетесь?

Я живу в Одинцово. Тоже подумывала про Москву. Но более или менее близко, это может быть 1 и 3 РД. Но везде отзывы не айс, а если роды начнутся, то только в одинцовский и свезут. А если роды начнуться и будет контракт с МСК, то я просто элементарно не доеду, пробки жуткие. Стимулироваться и вызывать роды мне бы не хотелось. Вот после НГ начну масштабный просмотр РД. Мы тут совсем недавно живем, и кого знаем, тут не рожали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! В стокмане в крейзи дни брали, еще в прошлую осень, на вырост, так сказать, сейчас будем носить вторую зиму, первую зиму совсем немножко носили, т.к был большой и мы не ходили еще, так раза 3-4 одели, а потом и теплеть стало. Девочки, у меня у ребенка началась зависимость от компьютера, она меня не пускает, вплоть до истерик, кричит МАСЮ, это маша и медведь, готова эти мультики сутками смотреть, и еще барбоскиных. как запретить я уже и не знаю, поначалу мне нравилось что она сидит и смотрит, меня не отвлекает от домашних дел, но если раньше ее хватало ну минут на 20-30, а потом она уходила, то сейчас же не оторвать.

Мой тоже сейчас на свинку пиг подсел, но я стала ему мультики включать только на 30 мин в день, иначе он спать стал плохо. Возмущается, но потом отвлекается и больше не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, у меня вика подсевшая на мульты... не даю много смотреть. Максимум полчаса в день. Ну по кричит и успокоится. Зато со вре нем поймет нет означает нет.)

 

<p>

поливитамины пить? Реклама и врачи? Вы же их пьете! А по факту они не нужны.

</p>почему не нужны? Докажи нужны или нет)))) я не оправдывают свои слова тем что в второй ребенок. Я и в первую б. была в броне))) просто с наличием детей много не делаешь, чего делаешь с первым дитем. Например я не читаю ч о происходит на каждой неделе развития, я не читаю кн джек связанных с бер. просто времени нет)))

 

 

 

<p>

Если ребенок один уже есть легко рассуждать, значит шансы родить следующих есть, поэтому женщина более по простому ко всему относится.

</p>вот эту фразу вообще не поняла. Мне кажеца что ко всему нужно относится по здоровому. Не всегда повторно б. женщина может родить. Я считаю что дети даются нам свыше и не нам и не врачам решать когда беременеть или рожать. К сожалению ю или к счастью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, я не говорю что папаверин безопасен,а имела ввиду что мне от него нечего плохого не бывает,и для меня ог проверин,он усваивается и помогает.Я не могу сказать на 100% что к примеру магнезия у меня нормально усвоится,и негативных последствий не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что дети даются нам свыше и не нам и не врачам решать когда беременеть или рожать.

 

Да ладно...а что делать бесплодным? Не делать ЭКО? Жить без детей? Ну раз свыше не решили и не выдали...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7, а мне вот интересно,у вас все беременности по разному протекали или все-таки почти одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ноги стали оттекать, вроде и жидкости мало пью, перестала на помидоры нажимать. Как у вас? Может что-то принемаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз был только в ту беременность которую недоносила.и то не сильный.все пресным казалось.первого на гормонах выносила,остальных слава Богу обошлась без них.а по состоянию все одинаково.только нос не дышит с каждой беременность все раньше и раньше.а вот симфизит во время второй беременности начался в 17недель,а в следущие намного позже.но в целом сильных различий нет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я пару дней назад обратила внимание на свои ноги,то же чуть-чуть отекли,но совсем немного,муж разницы не заметил,видно было только мне,больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто сказал вам, что нужно поливитамины пить? Реклама и врачи? Вы же их пьете!

А по факту они не нужны.

Не надо всех под одну гребенку чесать, кому-то нужны витамины, а кому -то нет. А по факту надо смотреть по анализам.

 

 

Настасия7, а мне вот интересно,у вас все беременности по разному протекали или все-таки почти одинаково?

У меня по разному, в первую никакого токса не было, как газель скакала, в эту три месяца тошнило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасия7,  счастливица, без токсикоза проходила. А как проявлялся симфизит и когда закончился? Что помогло? У меня несколько дней сильно болели мышцы в промежности, начала принимать кальций, кажется, проходит. Это часом не похоже на симфизит? К врачу мне в понедельник, без записи приходить не хочу, там полдня проторчишь, пока кальций сама себе выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

только что позвонили с УЗИ и сказали результаты первого скрининга ,

У нас все в порядке :D, Все 6 болячек на которые нас проверяли, результаты негативные :)

Мы очень этому рады .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Неделек с недельками.

Про лекарства: нельзя все и всех в одну кучу мешать, даже у одной женщины беременности разные...

Мое ИМХО, если ни чего не беспокоит и все анализы в норме, то пить, колоть ни чего не надо, даже для профилактике. Но если есть какие-то проблемы, то тут необходима поддержка медикаментозная, но в грамотном назначении и правильной дозировке.

На счет поливитаминов: летом и осенью считаю что они совершенно не нужны,а вот зимой и весной даже не для Б людей живущих в холодном климате нужны...

И согласна с тем что все препараты должны назначаться после анализов...

Про разные Б: я в первую(ждали 3 года)пила дюфастон, только потому что была двойня несмотря на то что показаний клинических не было. Сейчас жалею об этом. А вот в эту Б ни чего не принимала кроме фольки и вит Е. И по результатам мазков пимафуцин+гексикон, так как Кандидоз со стрептококком нашли. Но я и в первую и во вторую Б (до сих пор) меня особо ни чего не беспокоило.

На счет препаратов магния, без надобности не советую пить, так как у ребенка может быть аллергия на вит В. Я такой ребенок. Маме кололи магнезию и назначали магний В6, так вот до 7лет меня высыпало на препараты содержащий магний, даже если в нем магния совсем мало...

 

Девочки, у кого низкий гемоглобин, не бойтесь поднимать препаратами, если продуктами не получается. Низкий гемоглобин плохо сказывается на ребенке. Так как именно он переносит молекулы кислорода, у ребенка может быть гипоксия...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! Неделек - с недельками!

Вчера была на приеме у Г: похвалила, чт отеков нет, но за вес наругала. Взвешивали правда вечером и после еды (обычно утром) вес был 74,95. Сказала за 3 недели 3 кг это много (общая прибавка за все время - 4,4 кг). Так что не жрать! А я утром встала на весы дома - вообще 75..капец.

Дно матки поднялось на 2 см за 3 недели, а вот окружность живота осталась прежней. Нисколечко не выросла, врач ничего не сказала :(

Изменено пользователем Pe4enenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утричка!!!! вот у меня новая проблема появилась, начались отеки.... не знаете анализы это как-то покажут? жидкости пью оч много, жажда мучает., вроде понимаю, что нельзя много пить, но ничё поделать с собой не могу.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, у меня Г щупает щиколотки, там сразу видно есть отёки или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, отеки не от воды. Правильно, что пьешь много (пить надо именно воду). Не знаю всех причин появления отеков, но одна из причин - это аак раз недостаточное количество жидкости. Организм просто начинает запасать воду. Нужно ограничить соленое, сладкое, побольше двигаться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко мамочки! Тоже начала отекать, думаю пора на бессолевую диету садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...а что делать бесплодным? Не делать ЭКО? Жить без детей? Ну раз свыше не решили и не выдали..

Зачем же так писать то?)))) То есть вы считаете что мы можем запланировать Б? Вы счастливая, вы не знаете историй када пары делали много раз ЭКО, ИИ, и все напрасно. У меня у самой первая Б. не сразу наступила, далеко не сразу... Араз свыше решили и не выдали, то надо задуматься... Может еще не заслужили(тока не надо вырывать эту фразу, мол мы не собаки чтоб заслужить что то). Все дается за что то. И по силам людей.

 

tata-2013, попробуй меньше соли употреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так писать то?)))) То есть вы считаете что мы можем запланировать Б? Вы счастливая, вы не знаете историй када пары делали много раз ЭКО, ИИ, и все напрасно. У меня у самой первая Б. не сразу наступила, далеко не сразу... Араз свыше решили и не выдали, то надо задуматься... Может еще не заслужили(тока не надо вырывать эту фразу, мол мы не собаки чтоб заслужить что то). Все дается за что то. И по силам людей.

 

tata-2013, попробуй меньше соли употреблять.

спасибо!раньше к соли была равнодушна, а сейчас та-а-а-к хочется солененького

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

 

Вот налопалась сейчас на работе, аж две булочки спорола. раньше печеное очень редко ела, а тем более за раз две булочки.... это ваще край. :( а сейчас как так и надо. боюсь после родов долго лишний вес сгонять буду, а так не охота быть толстой... :girl_cray: . ничего не могу поделать со своим жором.

5_3_15885_4400ff_d6c4c5cd20cec1dbc520ded5c4cf.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать бесплодным? Не делать ЭКО? Жить без детей? Ну раз свыше не решили и не выдали...

А ты ЭКО сделала в протест Богу, мол не даёшь по доброму, так я украду? :D Я знаю, что некоторые священники, понимая нашу слабость и нетерпение, благословляют ЭКО, если конечно подсаживают всех эмбриончиков, а не так что 5 оплодотворили, из них 2 более сильных подсадили, а остальных уничтожают или замораживают и забывают про них. Я сама грешна нетерпением, инстинкт продолжения рода кричал ХОЧУ СЕЙЧАС!, а мозг и здравый смысл говорил подожди немного и всё будет. В итоге заработала 2 эндометриоидные кисты и аденомиоз, 12 ноября должна была быть лапара. А забеременела в следующем же цикле, после того как смирилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata-2013, настрогай себе дома салатик(элементарный который любят все помидорки, огурки, салат) и вкусно и полезней чем булки.

 

МарВик, у нас 2 года не получалось сделать дочь(по меркам не которых фигня, но все ж). Вроде здоровые, начала уже мужу разговоры всякие говорить, он грил все у нас нормально. ну а потом нежданно не гаданно забеременела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нуу спорщицы :D у меня вчера весь день озноб был, думала опять болеть начала, потом додумалась давление померить, оказывается оно упало 100/50, для меня это очень низко. сегодня перемерила вроде поднялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...