Перейти к публикации

Апрелята - весенние ребята 2014


Yara28

Полезные сообщения

А матка по обмерам как на двойню

На двойню это сколько сантиметров?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, да я тоже буду счастлива, если вдруг подтвердится, но по факту сильно сомневаюсь))) Уверена, что у меня там один Ромка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, прикинь если не увидели?))) купите для одного ре, а потом надо докупать все)))

азначила пройти УЗИ органов брюшной полости (печень, почки, желчный) и эссенциале. Не опасно ли делать такое УЗИ при беременности?

рано или поздно всем назначают. Не опасно. Я вообще к препаратам с осторожностью, так как в ту Б. пила даже запрещенные лек-ва(противопоказание Б.) врач грила, мол не страшно... Если не доверяешь своему, сходи в мед. центр какой нить, там переспроси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарВик, намерили почти 30 см))) Но, мне кажется, при росте ребеночка где-то в 25 см это должно быть нормально :sorry: Куда там второму-то деться? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, УХ, как ты смогла это проглотить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, прикинь если не увидели?))) купите для одного ре, а потом надо докупать все)))

рано или поздно всем назначают. Не опасно. Я вообще к препаратам с осторожностью, так как в ту Б. пила даже запрещенные лек-ва(противопоказание Б.) врач грила, мол не страшно... Если не доверяешь своему, сходи в мед. центр какой нить, там переспроси.

']

 

Да, у меня первая мысль была такая же))) Впрочем, мы еще ничего и не покупали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не доверяешь своему, сходи в мед. центр какой нить, там переспроси.

 

Любаффка, так это в мед.центре платном и прописали. В ЖК вообще молчат, отправили к терапевту, которая сказала "Ну такое бывает при беременности:)". А город у нас небольшой, поэтому даже больше и пойти особо не к кому(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор мне не отменили утрожестан

Мы тебе тут сейчас насоветуем... Лучше проконсультируйся с другим гинекологом, чьему мнению доверяешь или гастроэнтерологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарВик, попробую таких поискать у нас...пока 3 гастроэнтеролога сказали мне "ну, мы с беременными не работаем особо...у вас при беременности все вечно непонятно, приходите к нам после родов)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, и правда не маленький у тебя пуз, наверно богатырь )). Правда у меня в 16 недель было 22 см, но там прям какой-то резкий скачок был, до сих пор примерно на таком же уровне и держится сейчас. Завтра на приём, посмотрю сколько намеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня в 16 недель было 22 см

а это что за замеры такие? :think1:

у меня просто в положении лежа измеряют ОЖ и ВДМ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, у меня ОЖ 85 см на 20 неделе. Но жировая прослойка думаю сантиметров 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka_mms, у меня ОЖ 85 см на 20 неделе.

у меня 76 на 18й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну ты то у нас тростиночка! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, это ВДМ - высота дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну ты то у нас тростиночка! ;)

пока да :Crazy:

SvetLanka24, это ВДМ - высота дна матки

ааа, ну нам это тоже измеряют, просто не поняла сначала о чем вы)))

ну у тебя да, для 16 недель тоже немало было судя по таблицам которые в инете дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, УХ, как ты смогла это проглотить?

Вместе с водой, но уже пожалела что выпила, мне не хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да и мне то же самое. ОЖ 89, тоже для 21 недели вроде нормально. Короче, не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!! А у меня в пятницу обычный мой плановый визит к гине в ЖК был, так меня там и насмешили, и напугали... И смех и грех! Сначала положили меня на кушетку как всегда, пузико обмерять. А обмеряют обычным портновским сантиметром, с таким железным хлястиком на конце. И вот прикладывает мне врач этот холодный хлястик к животу, а сынок в пузике вдруг как от него вправо ломанулся! И всё, засел бугорком где-то под печенью))) Гиня смотрит озадаченно поверх очков, снова хлястик этот прикладывает, а мой малышок еще дальше вправо))) Она как рассмеется, говорит: "Ну и долго я его ловить буду?" ))) А потом наконец померила всё, и так спокойненько уточняет: "Ну у нас тут двойня, да?" У меня глаза на лоб полезли, чуть с кушетки не укатилась! "Нет, - говорю: "У меня один пацан, уже 4 узи было, на всех он один!" А врачиха всё также спокойно: "А матка по обмерам как на двойню, у тебя наверное просто не увидели, один за другого прячется, так бывает." ДЕВОЧКИ!!! Ну это вообще как?!!! Мне кажется, при современном уровне обследований это просто невозможно! Как за 2 скрининга, когда каждый пальчик рассматривали, могли бы не заметить второго ребенка?! Ни у мужа, ни у меня двоен в роду не было, у меня беременность не стимулированная. Вариант один - моя врачиха после отпуска только вышла, наверное перегуляла там)))) Сразу скажу, на всех узи и скринингах в заключении написано, что матка без особенностей, плацента нормальная, количество вод нормальное, да и сам малыш нормального размера, я смотрю по форуму, у многих девочек малыши на данном сроке покрупнее моего. Так что вопрос: ЧЕМ ОНА МЕРЯЛА?! Вышла в шоке, села к мужу в машину, говорю сквозь смех: "Обещали двойню!", он обрадовался, но я ему объяснила, что это врач, видимо, бредит. Такие дела)))) Кто-нибудь слышал о таких случаях, чтобы на скринингах могли второго ребенка проглядеть?))))))

у меня тоже плод крупный,пол пока не знаем,но говорят мальчики крупными бывают!!!!

 

Девочки, приветик!!!!! А у меня в пятницу обычный мой плановый визит к гине в ЖК был, так меня там и насмешили, и напугали... И смех и грех! Сначала положили меня на кушетку как всегда, пузико обмерять. А обмеряют обычным портновским сантиметром, с таким железным хлястиком на конце. И вот прикладывает мне врач этот холодный хлястик к животу, а сынок в пузике вдруг как от него вправо ломанулся! И всё, засел бугорком где-то под печенью))) Гиня смотрит озадаченно поверх очков, снова хлястик этот прикладывает, а мой малышок еще дальше вправо))) Она как рассмеется, говорит: "Ну и долго я его ловить буду?" ))) А потом наконец померила всё, и так спокойненько уточняет: "Ну у нас тут двойня, да?" У меня глаза на лоб полезли, чуть с кушетки не укатилась! "Нет, - говорю: "У меня один пацан, уже 4 узи было, на всех он один!" А врачиха всё также спокойно: "А матка по обмерам как на двойню, у тебя наверное просто не увидели, один за другого прячется, так бывает." ДЕВОЧКИ!!! Ну это вообще как?!!! Мне кажется, при современном уровне обследований это просто невозможно! Как за 2 скрининга, когда каждый пальчик рассматривали, могли бы не заметить второго ребенка?! Ни у мужа, ни у меня двоен в роду не было, у меня беременность не стимулированная. Вариант один - моя врачиха после отпуска только вышла, наверное перегуляла там)))) Сразу скажу, на всех узи и скринингах в заключении написано, что матка без особенностей, плацента нормальная, количество вод нормальное, да и сам малыш нормального размера, я смотрю по форуму, у многих девочек малыши на данном сроке покрупнее моего. Так что вопрос: ЧЕМ ОНА МЕРЯЛА?! Вышла в шоке, села к мужу в машину, говорю сквозь смех: "Обещали двойню!", он обрадовался, но я ему объяснила, что это врач, видимо, бредит. Такие дела)))) Кто-нибудь слышал о таких случаях, чтобы на скринингах могли второго ребенка проглядеть?))))))

у меня тоже плод крупный,пол пока не знаем,но говорят мальчики крупными бывают!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ 89, тоже для 21 недели вроде нормально. Короче, не знаю

ну да.. если у меня у худющей 76 в неполных 18, то к 21й недельке тоже думаю вырастем еще :Crazy:

а, кстати, девочке одной с БП (я с ней общаюсь правда больше вне сайта), в 21 недельку вдм намерили 27 см (т.е. почти как у тебя), сказали просто ребеночек у нее крупный, ну они по многим параметрам вроде опережают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, так мило:) Сейчас это очень популярное имя))) И очень красивое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@_мама_2014, Знаем что популярное, но нам очень нравиться, да и доченька быдрала для сестренки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра планирую сходить к Г на осмотр. Как думаете, может это эрозия кровить?

Ты сходила на приём, что сказали? У меня тоже приличная эрозия, до беременности лечили, не зажила. Сейчас снова лечат, опять бес толку. Тебе её сейчас тоже лечат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ВДМ вообще не меряют. Объем живота сейчас померяла 81 см, идет 21 неделя.

У меня муж предлагает дочку Наоми назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...